Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13042

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#8361 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 16:26

Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora

Досматриваю уже. ВСе-таки, подобная романтика не для меня. Оно, вроде бы и ничего, но глубоко не трогает. В принципе, радует, что хоть все и происходит в больнице, что героиня больна, соплями и слезами тут не заливаются. Всего шесть серий (было бы двадцать шесть, я бы вряд ли досмотрела бы), поэтому не скучно, смотрится быстро и легко. Общее настроение, скорее, светлое, а не трагическое.
  • 0

#8362 Висна

Висна
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 21:26

BECK
Уныл. Почти аналогичен Nodame Cantabile бессюжетностью, прорисовкой инструментов и отсутствием логики.
Более-менее спасает музыка и рисовка, но, с учетом моего увлечения музыкой, звук - далеко не идеал.
  • 0

#8363 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 22:02

Kimi ga Nozomu Eien-потрясающее аниме,единственное аниме которое так взяло за душу,слезы текут с 2 серии,сейчас 6.Так как с Death Note проблемы с просмотром из за отсуствия субтитров формата srt,досматриваю Inu-Yasha 146 серия.Знаете когда поубивали всех Шичининтай смотреть интереснее стало,зря я наговаривала на Яшку,появились новые загадки и вроде бы дело к завершению идет..
  • 0

#8364 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 07 Май 2008 - 09:56

5-ая серия Друаги неожиданно хорошо повеселила, так что не стоит на ней преждевременно ставить крест. :angry:
  • 0

#8365 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 14:28

Kimi ga Nozomu Eien-потрясающее аниме,единственное аниме которое так взяло за душу,слезы текут с 2 серии,сейчас 6.

Да я тож в общем со второй серии...
Вот посмотришь последнюю...
В общем, еще раз скажу, что это шедевр и мое любимое аниме.

Я смотрю Код Гиасс 2 - еще пару серий достал. Если честно, начинает пропадать интерес - ну нельзя его по одной-две серии смотреть. Ща досмотрю четвертую и больше ни-ни до того, как последнюю не найду (эт еще не скоро будет)
  • 0

#8366 ScarWi

ScarWi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 19:19

Дева Мария смотрит за вами.
Пока что-то не слишком впечатляет. Скучновато.
+ Персонажи рисовка лиц персонажей не нравится. Глаза какие-то жуткие о_0
и... я уже сказал, что скучновато?
  • 0

#8367 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 10:16

Пытаюсь досмотреть Cluster Edge.
Жутко бесит гигантское количество повторов одного и того же - из 15-и серий уже было 4 полностью потрачено на recap'ы, а да и в оставшихся они обожают показывать одни и те же кадры с комментариями разных персонажей. Ну нельзя же так!
Не очень понятно, для какой именно аудитории сериал предназначен - много воздушных и наземных битв, всякой техники, что вроде как нравится мужской части, но при этом персонажи и типажи - из типичной фантазии яойщицы.
  • 0

#8368 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 12:35

Смотрю "Claymore" отличная штука, поначалу думал другое. Включил увидел еще одну безчувственную
воительницу размахивающую неимоверных размеров мечом. Оказалось она далеко не безчувственная, да и сюжет оч. драматический, в паре моментов пустил скупую слезу :lol: . Привык что положительные рубят
отрицательных, а здесь не всегда так получается. Единственное нарекание- воительницы больно друг на друга
похожи (и телосложением и лицами) тяжеловато отличать друг от друга. Единственную кого можно из далека
без ошибки распознать - Илена, благодаря эльфийской наружности. Но это так придирки. А анимашка действительно замечательная :P .
  • 0

#8369 Manfred

Manfred
  • Старожилы
  • PipPip
  • gomu-gomu-no

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 12:59

magical pokan смотрю :) не напрягающий маленький сериалец. на очереди хроно крусэйд ^_^
  • 0

#8370 Linch_

Linch_
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 15:20

D.Gray-man

После манги аниме смотреть бессмысленно, все больше убеждаюсь. Первые две серии вызвали тихое умиление. Потом а) начала ощущаться острая нехватка треша б) довольно небанальную для этого жанра мангу свели к еще одному "Наруто". Смотреть, конечно, продолжу (перематывая филлеры), но уже без особой радости.
  • 0

#8371 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Май 2008 - 04:32

Взялся таки за Hikaru no Go. До того как-то длина сериала отпугивала, потому всё не решался взяться, но вот начал смотреть и нисколько не жалею. Отличное аниме.

Мне ещё интерес подогревает и то что я сам в детстве в ГО играл, правда даааавно забросил(уж лет 15 как не играл ни разу), но основные правила и принципы игры я не забыл.

Касательно самого аниме. Завязка сюжета такая: паренёк лет ~13-ти похожий чем-то на Наруто на чердаке у своего деда находит старую доску для игры в ГО, в которую заточён дух некоего древнего мастера, который был лучшим игроком при Императоре. Отношение нашего героя с духом примерно как у Лайта с Рююком(из Death Note). Типа он его видит и слышит, а остальные нет. И вот этот дух просит нашего Наруту Хикару начать тоже играть в эту игру...

При всей простоте идеи, исполнение отличное. Музыка хорошая(что в опенинге, что в эндинге), рисовка тоже приятная. Аниме не "грузит"(т.е. повествование не тяжёлое), но и несерьёзным его не назовёшь. Смотриться легко. Комедийная составляющая почти отсутствует(только редкие шуточки, и всегда уместные), всё же больше эмоции идут в драму, хоть и не слишком глубокую(пока во всяком случае). Пока ключевая ставка идёт на спортивный азарт и интригу(ну, во всяком случае, то как я это вижу).

Хотя.... что там говорить, я всего 4 серии посмотрел. Впереди ещё больше 70-ти.

Сообщение отредактировал smash: 09 Май 2008 - 07:00

  • 0

#8372 Manfred

Manfred
  • Старожилы
  • PipPip
  • gomu-gomu-no

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 09:14

посмотрел первые несколько серий Хроно Крусэйд. пока нравится, не смотря на частично баянистую тематику.
  • 0

#8373 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 09 Май 2008 - 11:04

Macross Frontier - 1я серия.
Как мне макросс не нравился так и не нравится.
В Зеро, хотя бы, было достаточно красиво, а тут так себе.
Смотреть дальше не буду.
Skull Man - 8-я серия.
Скорее нравится чем нет, хотя и отдает от него чем-то гонзовским.
Восторга, правда, никакого не вызывает.
Зато короткое - это большой плюс, скоро добью.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 09 Май 2008 - 11:07

  • 0

#8374 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Май 2008 - 13:51

Denno Coil
Замечательно. <_< Казалось бы, мой далеко не самый любимый жанр - киберпанк, однако, какой киберпанк. Я даже не знаю что именно в нём мне больше всего нравится: интересный сюжет, проработка мира в котором реальность очень тесно переплетена с виртуальностью, милые, кавайные девочки героини? Наверное всё. Смотрю дальше.

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Май 2008 - 13:52

  • 0

#8375 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2008 - 05:59

Outlaw star
Не грузящий сюжет,класнный опеннинг,забавные персонажи,не так чтобы очень затягивает,я сейчас на 13 серии и всем поклонникам Бипоба советую :)

Сообщение отредактировал reves: 10 Май 2008 - 06:00

  • 0

#8376 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 10 Май 2008 - 14:38

По Hikaru no Go хочется добавить к вышесказанному и содержательному кое что менее содержательное, но зато на свежих эмоциях(после бессонной ночи):

Отсмотрев около половины(38 серий) почти залпом, скажу вот что: воистину, извиняюсь, ахриненное аниме! Из сотен просмотреных тайтлов скорее всего отправится на самые самые вверха(если конечно вторую половину сильно не сольют, что вряд ли, вроде бы никто особо не жаловался). В десятку(личный ТОП10) то точно.

Любителям лихо закрученых сюжетов и всякого рода "интеллектуальных битв/противостояний"(правда тут без крови) MUST SEE, однозначно. И вовсе не обязательно быть фанатом спокона, но если Вы - фанат, то тем более. Код Гиасс с Тетрадкой(против которых особо ничего не имею, вполне таки занимательные анимешки) ИМХО нервно курят на балконе.

P.S. Извиняюсь за некоторую "базарность" лексикона, ибо действительно впечатлён(что со мной последнее время случалось всё реже, я уж думал что аниме как-то приедаться начинает, но, к счастью, нет, просто шедевры такого калибра редко попадались).

Сообщение отредактировал smash: 10 Май 2008 - 14:55

  • 0

#8377 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 10 Май 2008 - 16:09

smash Не сольют. Вторая половина не сильно отличается от первой и ничего сверхнеожиданного там не происходит. Так что если Hikaru no Go нравится до 38, то и дальше не разочарует.
Смотрю xxxHolik Kei. Новый опенинг не так хорош как прежний, но в отстальном, это все тот же старый добрый "Иксоголик".
  • 0

#8378 Udavka

Udavka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чокнутый отаку

  • Cообщений: 1 337
3
Обычный

Отправлено 10 Май 2008 - 16:43

Заценил Genocyber Зачетный киберпанк + мистика + постапокалиптика. Ктулху всех зохавал. Точнее почти всех :lol:
  • 0

#8379 Flar1ng

Flar1ng
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • www.sonsofthestorm.com <3

  • Cообщений: 898
2
Обычный

Отправлено 10 Май 2008 - 17:10

Hikaru no Go сливается после того,
Спойлер
как пропадает Сай ((((((((((( Кстате не забудьте почитать мангу, в аниме сюжет не закончен

  • 0

#8380 Gerrus

Gerrus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2008 - 18:00

Сейчас смотрю Наруто )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных