Перейти к содержимому

Фотография

Как создать свой чат?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Kaede

Kaede
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2012 - 01:26

Здравствуйте..!
Мне очень давно хотелось создать чат..а точнее восстановить один (горячо любимый когда-то..)только есть одна огромная проблема...!
Я чайник...мой потолок - переустановить винду...и все.(
Если есть люди знающие и понимающие что и к чему..то пожалуйста..HELP me..!Объясните как это можно сделать..
Только я бы хотела свой собственный..со своим адресом...хостингом(сегодня выучила слово..и сильно сомневаюсь что правильно использую)
Хотя бы с чего начать... :a_03:

Буду очень и очень благодарна за помощь :a_34:
  • 0

#2 sgfault

sgfault
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2012 - 20:25

Здравствуйте..!
Мне очень давно хотелось создать чат..а точнее восстановить один (горячо любимый когда-то..)только есть одна огромная проблема...!
Я чайник...мой потолок - переустановить винду...и все.(
Если есть люди знающие и понимающие что и к чему..то пожалуйста..HELP me..!Объясните как это можно сделать..
Только я бы хотела свой собственный..со своим адресом...хостингом(сегодня выучила слово..и сильно сомневаюсь что правильно использую)
Хотя бы с чего начать... :a_03:

Буду очень и очень благодарна за помощь :a_34:


Странно, никто не хочет отвечать, а ведь тут должно быть много Ъ-линуксоидов и админов :unsure: В двух словах, это должно выглядеть как-то так: вы оплачиваете хостинг (сервер с постоянным IP) и доменное имя. Затем вы настраиваете этот сервер ("Добро пожаловать в Linux" :wacko:), запускаете там какую-то программу, которая и будет чатом (здесь, видимо, зависит от того, что за чат).. хм, а потом думаете почему все это не работает ^_^ Естественно, еще есть линукс коммьюнити, которое всегда готово помочь:ph34r: В результате, вы поймете, как вам все это надоело, и бросите эту пустую затею :huh:

Конечно, не обязательно все должно случиться именно так, но я бы вам все же посоветовал оставить эту идею. А так.. Конечно, понятно, что вы эту идею не бросите, поэтому начните с эксперимента на виртуальной машине: сервер, клиент. Установить, настроить, убедиться, что работает. Те, берете какой-нибудь Debian, определяетесь с программой для чата, ну и тд -)
  • 0

#3 NovA_JKE

NovA_JKE
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:41

со своим адресом...хостингом

в попень всякие чаты . конференция скайпа - наилучший вариант, никакого хостинга не нужно. крайний случай - птоха+дц клиент(тут уже нужен хост для птохи)       

Сообщение отредактировал NovA_JKE: 20 Февраль 2012 - 09:53

  • 0

#4 Kaede

Kaede
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2012 - 01:26

sgfault

Спасибо за внимание и советы.))) только вы так все расписали..у вас уже был опыт создания чата?

NovA_JKE

смысл конференции..?! чат и это совершенно разные вещи...
и если честно что значит птоха?
  • 0

#5 sgfault

sgfault
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:06

sgfault

Спасибо за внимание и советы.))) только вы так все расписали..у вас уже был опыт создания чата?

Нет, я всего лишь немного знаком с линуксом (который вам, возможно, понадобится, если вы хотите свой хостинг), а в чатах я разбираюсь не больше вашего. В любом случае, если вы не передумали, то начинайте пробовать. Хотя бы запустить линукс (например, Debian) в виртуалке (например, VMware). Что касается самого чата, то, видимо, вариантами могут быть сети типа ICQ/Jabber/IRC/Skype и тд. Возможно с собственным сервером и, возможно, с веб-клиентом (что-то такого типа CGI:IRC). Или, возможно, что-то такое AJAX Chat или такое Java Chat Servers
  • 0

#6 Гость_launkd_*

Гость_launkd_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:21

В этом что-то есть. Буду знать, благодарю за помощь в этом вопросе.

#7 NovA_JKE

NovA_JKE
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2012 - 21:26

смысл конференции..?! чат и это совершенно разные вещи...



я просто "не полностью" выразился. =) скайп - не только телефон, но и чат. так же можно создать только чат-конференцию с запретом на звонки и вообще много чего можно накрутить. поддерживаются простые html-теги.

и главное никому ничего хостить не надо, все сохраняется автоматически.

Изображение










вариант для извращуг с бонусом:


берем птоху (PtokaX) -> мутим хаб (имея при этом NAT/активный белый IP, чтоб пихать друзящек из других сетей) -> пихаем на хаб себя и свих друзяшек.

Изображение

бонус - пассивный обмен файлами.

Сообщение отредактировал NovA_JKE: 28 Март 2012 - 21:38

  • 0

#8 ^^@riuka&

^^@riuka&
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
-1
Спотыкушка

Отправлено 15 Февраль 2013 - 05:42

А не хотите ли сделать форум? просто чаты это такие вещи знаете не очень интересные. Есть был бы какой нибудь сайт, то можно было бы сделать в дополнение к нему и чат. Есть например бесплатные двигатели форумов, smf, phpbb и ещё есть, эти 2 самые популярные. Вам надо купить хостинг, и домен к нему в придачу.=)
  • 0

#9 JC Sun

JC Sun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Разговарктика

  • Cообщений: 1 620
2
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:19

Какие результаты этой затеи? ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных