Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Musaigen no Phantom World


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:43

Он массово используется в японской анимации.

Массово в продукте аж целой одной страны. Нереальная массовость.

На фоне которой пока анимация с оригинальной озвучкой на каком-то другом языке и даже не заметна.

Какая-нибудь пиксар лениво почесавшись легко уделает по сборам очередную насруту. И популярнее и масштабнее в разы будет. Впрочем, тебе не имеет смысла об этом говорить, у тебя уже играет всеми красками культ ньюфажного поклонения великой японской анимации.
  • 0

#62 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:14

Ну вторая серия просто окончательный тактильный контакт со зрителем (конечно с японским) ...!:a_09:
Наконец КиоНи стали бесхитростными и присоединились ко всем! - ну не могут же они отрываться от реальности....!
Да Как бы не так !
Вторая серия показала, что - "хватит нас домогаться" - мы снимем то же самое но в два раза лучше.
Ну и так оно и есть!
Аниме пока прекрасно - чего и ожидалось от студии - покой и релаксация на истории - как всегда.
Не думаю, что в сериале есть интрига! - Но На душе уже спокойно!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Хотя Пусть будет интрига - ещё интереснее! .... :a_05:

#63 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:24

Знаете, а на второй я уже втянулся. Да, всё тот же фансервис, те же мини-квесты, тот же (правда уже чуть менее) надоедливый маскот. Но смотрится как-то поживее.

Но. Зачем. Опять. Посреди. Комедии. Добавлять. Грёбаную. Замкнутую. Бабу. С. Тараканами. ?? Понимаю, Кёани верны традициям, но может ну их?
  • 0

#64 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:16

г
  • 0

#65 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 191
218
Маленький пони

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:27

3я серия - про Майонез.
Чуть менее плохая чем 2я.
В ожидании филеров навроде лимбо-столбов
Скрытый текст

  • 0

#66 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:48

3я серия чот хуже столбов первой и НЛО из второй. Смотреть всё ещё можно, но всё чаще встаёт вопрос "зачем"? Нет ответа.

Хотя мелкая бесит всё меньше, как и ГГ. Всё-таки после Кайни Веста они научились в парней.
  • 0

#67 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2016 - 09:30

Четвертая серия: дорогие сценаристы, хватит пихать в аниме персонажей которые в обязательном порядке отказываются от предложенного им рая. А если уж пихаете, то хоть нормальную мотивацию пропишите. Девочка не раздумывая соглашается валить даже не из дома, а с земляшки как таковой. Я так понял, с другого глобуса она бы уже не вернулась. И что ее останавливает? Короткая кул-сторри с общим смыслом "ну и че, у меня тоже жопа. У всех жопа. Что, теперь, всей школой трактор автобус заводить? Жри свой кактус и не выпендривайся".
  • 0

#68 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:21

В четвертой серии мы узнаем, что сортир - это место сопряжения миров, а главного героя окунают головой в унитаз.
  • 0

#69 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:20

В четвертой серии мы узнаем, что сортир - это место сопряжения миров, а главного героя окунают головой в унитаз.

Знаешь как разрекламировать серию.
  • 0

#70 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:57

От какого рая? Девочка, со сложными взаимоотношениями в семье, возвращаясь домой погружается выдуманный мирок на тему "вот бы если бы всё было ладно", частично основанный на воспоминаниях о "счастливом" прошлом. Но она как никто понимает, что одними воспоминаниями сыт не будешь.

Пересмотрите серию:
Кролики: Мы тебя не заставляем, но можешь пойти с нами. Будем тебе новой семьей.
Рейна: (Ни минуты не раздумывая) Папа! Мама! Ура! (Валит из родной семьи, даже пожитки не собрав).
ГГ: Стоять, бояться! Не вернешься же!
Рейна: Игнорирует.
ГГ: У меня вон тоже мать от отца сбежала! Но я ж из дома не ухожу.
Рейна: Игнорирует.
ГГ: А если твоя сбежавшая из дома сестра вернется? Разве ей не будет грустно что и ты сбежала из дому? Ешь кактус! Ешь кактус, пока сестра не вернется!

Не было там никакой темы воспоминаний. Рейна развернулась именно из-за кулстори "а я вот тоже кактус ем, но не выплевываю".

Сообщение отредактировал Mitea: 29 Январь 2016 - 15:57

  • 0

#71 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:35

Рейна развернулась именно из-за кулстори "а я вот тоже кактус ем, но не выплевываю".

ГГ: Стоять, бояться! Не вернешься же!
Рейна: Игнорирует.
ГГ: У меня вон тоже мать от отца сбежала! Но я ж из дома не ухожу.
Рейна: Игнорирует.
ГГ: А если твоя сбежавшая из дома сестра вернется? Разве ей не будет грустно что и ты сбежала из дому? Ешь кактус! Ешь кактус, пока сестра не вернется!

Сами себе противоречите. :o

Из диалога же видно, что она вернулась после упоминания сестры (наиболее близкого ей человека), а не после откровений главного героя.
  • 0

#72 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:37

Из диалога же видно, что она вернулась после упоминания сестры (наиболее близкого ей человека), а не после откровений главного героя.

Поправка - после упоминания матери ГГ молча остановилась, после упоминания сестры развернулась. Но да не суть. Если человек не раздумывая уходит из семьи, у него должен быть вагон уверенности в своем решении. И пара слов в догонку его точно не развернут.
  • 0

#73 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:57

Если человек не раздумывая уходит из семьи, у него должен быть вагон уверенности в своем решении. И пара слов в догонку его точно не развернут.

Тут не та ситуация.

Это как если бы человек, столкнувшись с трудностями, шел бухать, чтобы напиться и забыться. Ей просто напомнили, что нужно решать проблему, а не бежать от неё в мир сладких грёз.

Сообщение отредактировал 19th_аngel: 29 Январь 2016 - 16:57

  • 0

#74 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:07

Это как если бы человек, столкнувшись с трудностями, шел бухать, чтобы напиться и забыться. Ей просто напомнили, что нужно решать проблему, а не бежать от неё в мир сладких грёз.

Это как если бы почтенная еврейская семья предложила девочке уехать в Израиль на совсем. Разница только в фантастическом антураже. И это не грезы, автобус не просто наводил глюки, а увозил в Фантомландию все тело.

А вот решать проблему ("может сначала с предками поговоришь?") никто Рэйне не предлагал.
  • 0

#75 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:11

Она развернулась после "Все ждут тебя". Что вовсе не только в её иллюзорном мирке её рады.

Окей, она вернулась после утверждения что ее сестра давно забившая на семью, ждет не дождется ее возвращения. Хрен редьки не слаще. Голословные утверждения подобную решимость едва ли перевесят.

А ничего что весь мирок построен вокруг её воспоминаний. Это не что-то что подобно реальному миру. И вовсе не желание уйти из семьи её повело не встречу этому приукрашенному образу родителей.

Вы думаете ваш "реальный" мир чем-то принципиально отличается от кроличьего домика? Ну попробуйте разок поспать на реальном сорокаградусном морозе. Без батареи которую не вы делали и без шубы которую не вы шили. Попробуйте погонять реальных волков, которые почему-то не забредают в ваш дворик. Вся наша уютненькая техносфера - точно такой же искусственный мирок, подогнанный под вкусы своих обитателей. Мы просто привыкли к этому и принимаем как должное.
И нет, далеко не весь мирок построен вокруг воспоминаний. Внезапно "вернувшийся" брат, например, никакого отношения к прошлому Рейны не имеет.

Это ничего не меняет. Можно заменить автобус заменить на суицид, тогда станет понятнее.

Можно заменить кроликов на хрестоматийный дворец морского дракона, а Рэйну на не менее хрестоматийного Урасиму Таро. Никто уехавших в гости к духам убивать не собирается. Другое дело, что при попытке вернуться домой начинаются сюрпризы типа "думал прошло три дня, а дома минуло три столетия". И некоторые ёкаи действительно просто морочат путникам головы, так что на утро дворец превращается в лесную опушку, а богатое угощение - в какие ни будь шишки.
  • 0

#76 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2016 - 21:07

Нет, более того даже онлайн реален. Это если закрыть глаза на такую грубую замену "иллюзорный" на "искусственный".

А ничего что при посещении этой "иллюзии", персонажи исчезли из Японии физически? Это был именно искусственный мирок, в который персонажи телепортировались посредством автобуса.

Это ни разу не показатель реальности мира. Иллюзии тоже могут быть суровыми, тут все зависит от вкуса.

Соответственно, я танцевал от того, что ваша претензия "поменять семью с помощью волшебства - бегство от реальности".
  • 0

#77 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:12

Это как если бы почтенная еврейская семья предложила девочке уехать в Израиль на совсем. Разница только в фантастическом антураже.

Ничего подобного. Из Израили можно вернуться, или по крайней мере позвонить, а тут ей предложили исчезнуть безвозвратно. Твердого сознательного решения с её тоже не было, а было искушение, как следствие её нерешительности. Совершено правильно её одернули, вряд ли превращение в аутиста - желанная участь для кого бы то ни было.

И это не грезы, автобус не просто наводил глюки, а увозил в Фантомландию все тело.

Что?!
Это же концепт сериала - глюки стали овеществляться и влиять на реальность. Однако, не перестали быть глюками.
  • 0

#78 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:46

Ничего подобного. Из Израили можно вернуться, или по крайней мере позвонить, а тут ей предложили исчезнуть безвозвратно. Твердого сознательного решения с её тоже не было, а было искушение, как следствие её нерешительности. Совершено правильно её одернули, вряд ли превращение в аутиста - желанная участь для кого бы то ни было.

Не надо Рейну за семилетнее дитя держать. Без твердого решения подросток будет колебаться и выспрашивать "а позвонить домой из Фантомландии можно? А друзей навестить смогу?". Здесь же эти вопросы даже не поднимались, девочка не раздумывая топает к подозрительному дяде. И кто говорил что она аутистом станет? Скорее, будет тусить с ёкаями.

Что?!
Это же концепт сериала - глюки стали овеществляться и влиять на реальность. Однако, не перестали быть глюками.

Для любых практических целей, НЕХ способная влиять на реальность, глюком не является. Иначе мы уезжаем в философию типа "что если весь мир - сон Будды и рухнет когда Будда проснется от собственного храпа?".
А концепт сериала в том, что природа фантомов просто никому неизвестна. "Вылезли из подсознания" - лишь одна из версий. На сколько я помню, выдвигалась и версия "волшебный народец, который всегда здесь жил".
  • 0

#79 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:16

Не надо Рейну за семилетнее дитя держать. Без твердого решения подросток будет колебаться и выспрашивать "а позвонить домой из Фантомландии можно? А друзей навестить смогу?". Здесь же эти вопросы даже не поднимались, девочка не раздумывая топает к подозрительному дяде. И кто говорил что она аутистом станет? Скорее, будет тусить с ёкаями.

Не будет там ёкаев. По сути, весь этот мирок порождение её собственных невысказанных желаний. И вроде бы всё хорошо, мечты сбываются, но тут Рейну одергивают: "А действительно ли ты этого хочешь?"
И она понимает, что нет, оно того не стоит.

А концепт сериала в том, что природа фантомов просто никому неизвестна. "Вылезли из подсознания" - лишь одна из версий.

И наиболее очевидная. Её и буду придерживаться ввиду отсутствия опровержения.
  • 0

#80 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:49

Не будет там ёкаев. По сути, весь этот мирок порождение её собственных невысказанных желаний. И вроде бы всё хорошо, мечты сбываются, но тут Рейну одергивают: "А действительно ли ты этого хочешь?"

Вот именно что кролики строят мирок сообразно желаниям Рейны. Если доченька хочет друзей, друзей ей обеспечат. Да хоть на все том же автобусе привезут. Какие проблемы то?

И наиболее очевидная. Её и буду придерживаться ввиду отсутствия опровержения.

Наименее очевидная, так как фантомы не привязаны к конкретному глюконавту. Можно, конечно, считать что они родились из мыслей людей, а потом ушли в свободное плавание. Но варп-сущность существующая независимо от глюконавта едва ли тянет на глюк.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных