Перейти к содержимому

Фотография

Город Кишиан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 04 Август 2006 - 20:41

Кишиан.
Город, утопающий в зелени, полный жизни. Сосредоточие магических сил, Здесь находится академия магов и великая библиотека. Так же в городе много храмов и рыцарских орденов, лидеры «Святых Воинов» влиятельны и могущественны здесь, как нигде больше в мире.


Добавлено:
Было яркое солнечное утро. Город лежал внизу, тихий и спокойный, еще не очнувшийся от ночной дремы.
На вершине холма, чуть выше долины в которой лежал город, из белого утреннего тумана вынырнул заяц. Он посмотрел вниз, на крыши домов и вдруг из его тела потек истинный мрак, похожий на угольно-черный, вязкий дым.
Иргрил бросил зайца, который встрепенулся и задал стрекача в ближайшие кусты. Он был не нужен. Иргрил вдоволь нажевался звериных душ за время пути и слабенький дух зайца не сыграет никакой роли.
-- Солнышко взошло, город проснулся, люди вышли из домов. Пора приниматься за работу. -- Иргрил захихикал и заскользил вниз по склону в сторону домов.
Свою первую жертву он заприметил после нескольких минут тайного перемещения по городу. На одной из узких улочек группа дворовой ребятни играла в прятки. Выбрав «водящего», они разбежались прятаться, а водящий прислонился к стене и, закрыв лицо ладонями, принялся считать:
-- Раз, два, три, четыре, пять, шесть!
Иргрил скользнул из тени и обволок мальчишку, неощутимо проникая в его тело.
-- Семь, восемь, девять…
-- Десять. -- закончил пожиратель его губами и убрал ладони от лица. -- Кто не спрятался, сам виноват! Я иду искать!
Приятели мальчишки притихли, а Иргрил побежал по улице прочь, даже не думая играть в глупую человеческую игру. Собственная душа парнишки взбунтовалась было, но сила пожирателя подавила ее.
Он пробежал по улицам до академии магов воздуха и, совершенно не скрываясь, прошелся вокруг нее. Тело обыкновенного городского мальчишки хорошо маскировало его. Пожиратель присматривался ко всему вокруг, примечая малейшие детали.
-- Та-а-ак, -- сказал он. -- Хорошенькое дело! Настоящая крепость.
Академию окружала настоящая крепостная стена. Стены были пропитаны магией насквозь, а над ними непроницаемый купол из астральных вихревых потоков. Ни птицы, ни даже вездесущие природные духи не приближались к этой несокрушимой преграде. Просто так внутрь не попасть.
-- Буду штурмовать ворота. -- хихикнул мальчишка под управлением Иргрила.
У единственных высоких врат академии стояла суровая стража. Четверо воинов переминались с ноги на ногу, переговаривались и строго смотрели по сторонам. Один из них держал в руках магическую сферу. Очень опасная игрушка! Она могла чуять чужеродную магию и при приближении Иргрила тотчас выдаст его стражам.
-- Я секунду понаблюдаю. -- сказал Иргрил, пристраиваясь в тени.
  • 0

#2 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 04 Август 2006 - 22:38

Он сидел довольно долго, наблюдая за людьми что входили в академию и выходили из нее. Почти все они были магами, Иргрил за версту чуял их могущество. Это была не его добыча. Он мог убить их. Но зачем? Чтобы обернуть против себя всех магов и священников города? Он все равно не сможет использовать тела. На этот раз убийства были строжайшими табу.

Ближе к полудню Иргрил оживился. К воротам академии подошла девушка. С первого же взгляда темный дух определил в ней обычную городскую жительницу, лет восемнадцати, без особых дарований, глуповатую и вертлявую девицу с ветром в голове. Девица несла в руках большую корзину. Она подошла к стражам и задержалась, кокетничая и игриво переговариваясь с ними. Иргрил заметил как на лицах стражников при приближении этой девицы появилось глупейшее выражение слащавой приветливости. Все они смотрели на девицу, ни один из них даже не думал взглянуть на магическую сторожевую сферу.
-- Обычные отношения самец-самка среди обличенных в плоть. -- Иргрил сплюнул в сторону и широко ухмыльнулся, глядя как стражи открывают двери перед девицей и пропускают ее в академию. -- Теперь я знаю, девушка, как мне пройти эти ворота.
Девица вышла из академии через полтора часа. Она минут двадцать заигрывала с охранниками, а потом распрощалась с ними и направилась по улице прочь от ворот. Стражи провожали ее жадными взглядами. Не трудно было угадать их мысли.
-- Так, парень. -- сказал Иргрил, обращаясь к тому в чьем теле сидел. -- Предупреждаю сразу - попробуешь закричать, сожру твою душу. Будешь подчиняться мне беспрекословно, никто не пострадает и я оставлю тебя в покое. Сейчас я дам тебе волю над голосом. Отвечай. Ты знаешь эту девку? -- пожиратель указал на намеченную девушку.
-- Н-нет… -- дрожащим голосом ответил парнишка. Иргрил тотчас снова заблокировал его попытки еще что-то сказать.
-- Отлично а теперь не высовывайся.
Спрятав хищную ухмылку, Иргрил вышел из тени дома и приблизился к спокойно проходившей мимо девице.
-- Простите пожалуйста, -- сказал пожиратель, обращаясь к девушке. -- Вы сейчас были в академии магов, правда?
-- Да, а что? -- ответила, останавливаясь, девица. Она думала что разговаривает с обыкновенным мальчишкой и не замечала как тончайшие нити тьмы касаются ее, проверяя на хитро спрятанные оберегающие заклятья и ловушки.
-- Вау! -- Иргрил выразил восхищение. -- Это так круто! Я всегда хотел попасть в академию магов, но туда кого попало не пускают. Как я вам завидую, леди!
Довольная тем что ее назвали «леди», как знатную даму или чародейку, девица расцвела в улыбке. Иргрил тотчас стал сама вежливость и благоговение перед «обладательницей пропуска в страну чудес». Он проводил ее до самой булочной, в которой девица работала простой служанкой. Всю дорогу дуреха охотно рассказывала темному духу о академии волшебства, о «чудных видениях и магических штуках» что ей довелось видеть там. У Иргрила уже начали вянуть заемные уши от ее болтовни и он поспешил ускользнуть под благовидным предлогом. Главное он уже вызнал - Элина, так звали девицу, каждый день, часов в десять утра относила в столовую академии полную корзину пирожных и булочек, что выпекались в пекарне ее хозяйки. Эти булочки подавались потом на столы ректора и старших преподавателей магии.
-- Отлично. -- Иргрил снова дал волю парнишке, позволяя ему обрести власть над собственным телом. -- Слушай сюда, парень. Сейчас ты отправишься домой и будешь вести себя как обычно. Я пробуду в твоем теле до завтрашнего утра, а потом покину его. Никто из твоих родных не пострадает, НО! Если ты хоть попытаешься сделать какую-нибудь глупость, я убью тебя и тех, кто заподозрит о моем присутствии в твоем теле. Тебе понятно?
Дрожащий мальчишка испуганно кивнул.

Сообщение отредактировал Palxan777: 04 Август 2006 - 22:40

  • 0

#3 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 04 Август 2006 - 23:12

Остаток дня, вечер и ночь прошли без каких либо происшествий. Иргрил так запугал мальчишку, что тот даже не думал не подчиниться. Утром он пришел пораньше на улицу перед входом в академию и затаился. Чтобы мальчишка не мешал, Иргрил выпил из него все силы и когда парень потерял сознание, бросил его в тени. Часа четыре проваляется, с гарантией, потом очнется и все с ним будет в порядке.
Никто из прохожих не замечал скольжение в тенях едва различимого черного тумана. Иргрил скрывался от глаз всех и ждал появления намеченной жертвы.
Элина появилась точно вовремя, она гордо прошла по улице, держа в руках корзинку с горячими булочками. Она не заметила когда, войдя в тень от стены дома, вдруг зацепила часть тени за собой. Иргрил торопливо влился в тело девицы, заполонил ее собственным духом, но не выдал свое присутствие в ней ни единым неосторожным действием. Элина ничего не заметила и продолжала идти, не зная о засевшем в ней черном паразите. Она радостно приветствовала своих знакомых стражников, не упуская случая пококетничать с ними. Иргрил овладел ее зрением и краем глаза заметил как помутнела магическая сфера в руке одного из стражей. Сфера словно наполнилась белым дымом, однако солдаты не смотрели на нее, все их внимание было устремлено на Элину. Минут пятнадцать Иргрил исходил на нервы, то проклиная, то благословляя балбеску, в чьем теле он засел. Стражи отпустили Элину от себя с видимой неохотой, но все-таки она переступила порог академии чародеев. Солдаты так и не взглянули на предательскую сферу.
Иргрил восстанавливал нервы пока Элина шла по коридорам академии, разговаривала с главным поваром и передавала ему свою корзинку с булочками. Вокруг было много магов, но все они привыкли к Элине и не обращали на нее особого внимания. Все шло гладко.
  • 0

#4 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 04 Август 2006 - 23:55

Когда Элина выходила с кухни, раздался удар бронзового гонга. Толпящиеся в коридорах ученики и ученицы академии загомонили и начали расходиться по аудиториям. Занятия начинались.
Элина хотела пойти куда-то здесь, в академии, похоже у нее были здесь знакомые, но Иргрил решил что настала пора действовать. Коридоры совершенно опустели, никто не видел как тело служанки вдруг скрутила судорога, а через мгновение ее лицо приняло ехидное выражение, в глазах зажегся озорной огонек.
-- Не дергайся. -- тихо произнес Иргрил губами Элины. -- Будешь вести себя спокойно, останешься жива.
Душа девушки отчаянно сопротивлялась и угомонилась только после того как Иргрил поднял руки и сдавил собственное горло, угрожая задушить. Испуганная девушка подчинилась, отдавшись во власть пожирателя.
-- Сразу бы так. -- хмыкнул темный дух и прямиком направился к лестницам на второй и третий этажи здания. На третьем этаже академии располагались лаборатории и собственная библиотека академии магов. Там же находился и исследовательский центр, в который прислал лорд Дреал копию свитка и печати для перевода. Иргрил поднялся на второй этаж здания и замер. Ход на третий этаж охранялся. За столом перед лестницей сидел скучающий охранник.
-- Что ты здесь делаешь? -- к Иргрилу подошел какой-то волшебник и строго посмотрел на него. -- Прислуге и гостям нельзя подниматься выше первого этажа. Тебя разве не предупреждали об этом, дитя?
-- Ой, простите… -- Иргрил выразил на лице Элины крайнее смущение. -- Мне просто так хотелось посмотреть что здесь… я так виновата. Простите меня пожалуйста, я сейчас же уйду.
-- Ничего страшного. -- поспешил заверить его волшебник. -- Просто уходи скорее и не нарушай запретов более.
  • 0

#5 _BlackCat_

_BlackCat_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бродячий кот

  • Cообщений: 814
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2006 - 13:40

Трое людей блуждали по ночному городу. Улицы были пустыми и луна освещала им путь. В темных углах города шебуршили крысы и другие животные, но основная жизнь города замерла.
- МЫ в ретий раз обходим город. Ты потерял его след?
- Я не виноват, что этот дух так осторожен. Он часто менял тела в городе. Сей час его последний след станет понятнее.- спокойко сказал Курт- да и что ты так нервнечеешь Волт?
- Не хочу потерять такую кучу денег. Да и Майкл тресется от страха.
- Я просто осторожен - пробормотал молодой парень - Я слышал о нем слишком много страшных историй и не хочю принять участие в одной из них
- Тихо вы. Я вижу куда он пошел - сказал Курт - уже скоро мы нагоним его. Он не далеко
Троица побежала в том направлении, которое указал Курт.....
  • 0

#6 _BlackCat_

_BlackCat_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бродячий кот

  • Cообщений: 814
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2006 - 09:22

Троица стояла не далеко от входа в академию магии. Академия была окружена приличной стеной с одним входом. У входа стояло два мага следящие за теми, кто входит в академию.
- Он внутри - тихо произнес Курт
- Мы туда не пойдем это слишком опасно. Да и Майк в одиночку его не найдет....Оташли послание эльфу. Будем ждать его здесь пока он не выдет.
Майк кивнул, сложир свои руки и закрыл глаза. Через несколько секунд в его руках появился сокол. Волт привезал послание к его ноге и они отпустили птицу.
- через сколько она доставет послание?- спросил Волт
- максимум два дня - тихо ответил Майк....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных