Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Gal Gohan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 15 Март 2019 - 12:34

Изображение
Gal Gohan
Gyaru Cooking / Gyaru Gohan / Детка на кухне

Автор: Таиё Марии (это меня и заинтересовало в первую очередь. Автор - девушка)
Жанр: комедия, романтика, сэйнэн, школа, этти
Печатается с: 2016
Количество томов: на март 2019 - 6 томов, онгоинг
Ссылки:
Rus
Eng

Описание: Главная "гяру" школы, Мику Оказаки, попросила учителя домоводства, Синдзи Ябе, помочь ей испечь печенье для учителей. Директор дал ей такое задание после того, как она провалила экзамены по всем предметам и увязла в дополнительных занятиях. После нескольких неудачных попыток, Синдзи помогает ей закончить партию печенья. Тронутый успехом Мику, он решает открыть кулинарный клуб, чтобы проводить больше времени со своими учениками.

Увидев в рекомендациях к Нагаторо решил почитать и не пожалел.
Похоже, "кухня", в последнее время, в аниме и манга индустрии, становится почти таким же клише, как и "исекаи". В этой манге автор, чтобы немного разнообразить сеттинг и придать оригинальности своей работе, решила сделать одним из главных женских персонажей гяру. Что же у неё получилось? Удивительно, но манга неожиданно очень приятная. Хорошая рисовка, романтические, милые и пикантные моменты делают своё дело и манга читается легко и не без улыбки на лице. Героини (на 45-ю главу их уже три, поэтому можно и тег гарем, наверное, уже добавить) с каждой главой открывают для себя новые чувства - и любовь, и ревность и собственничество. Главный герой так же, видимо, с каждой новой главой всё отчетливей понимает, что вляпался, но пока не может себе в этом признаться (да и моральные принципы его останавливают). Откровенно говоря, главная героиня пока глуповата. Но, тренд на то, что автор в дальнейшем сделает её умнее, есть.
Если вам хочется почитать что-то лёгкое, романтичное и немного эротичное - "Детка на кухне" будет хорошим выбором.
P.S. Есть одно но - главы выходят два раза в месяц, поэтому, может быть сложно будет читать эту мангу в онгоинге. Но есть и плюс - рулейт всего на одну главу отстаёт от анлейта.


Примеры страниц:
Скрытый текст

  • 2

#2 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Март 2019 - 16:50

Слежу за мангой главы с 15й, задумка интересная. Однако гарем всё портит. Противостояние гяру и президентши придало перчинки, так что фиг с ним. Всё-таки постоянно смотреть как Гяру совращает учителя, а тот тупит, скучно. Но вот появление училки уже точно было лишним. Хорошо хоть в последних главах про неё забыли и опять сконцентрировались на сюжете.

Так-то мангу приятно читать, Мику весёлая и милая. Ябе тоже хорош. Нравится мне химия между ними. А ещё больше радует то, что вместо стандартного "бревно-мода" со стороны учителя тут он всё понимает и вежливо её держит на дистанции. Которая постепенно сокращается... Оригинально!
  • 0

#3 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 08 Апрель 2019 - 16:51

И 46-я и 47-я главы порадовали.
В 46 Ябечи навещает родителей Мику, а 47-я про Рождество и Мику.


  • 0

#4 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Апрель 2019 - 17:12

а 47-я про Рождество и Мику.

До порнухи остался всего один маааленький шажочек...
  • 0

#5 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 08 Апрель 2019 - 17:16

До порнухи остался всего один маааленький шажочек...


Ну, учитывая главу со "слоником" и то как сама Мику застеснялась в 47-й - это вряд ли.
  • 0

#6 Сумрачный Гений

Сумрачный Гений
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
8
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2019 - 17:20

Занятный конечно мини-гаремник. И самое интересное что в противостоянии двух основных героинь лично у меня не прослеживается какой то более конкретной симпатии к той или к другой. Вроде как обе в равной степени прекрасны, и любой исход будет одновременно прекрасным и огорчающим. Тут уж как пойдет.
  • 0

#7 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Апрель 2019 - 17:27

Ну, учитывая главу со "слоником" и то как сама Мику застеснялась в 47-й - это вряд ли.

Скрытый текст

Занятный конечно мини-гаремник. И самое интересное что в противостоянии двух основных героинь лично у меня не прослеживается какой то более конкретной симпатии к той или к другой.

*3 героини. Хоть последняя как-то в последних главах испарилась.

Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 08 Апрель 2019 - 17:28

  • 0

#8 Сумрачный Гений

Сумрачный Гений
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
8
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2019 - 17:31

Хоть последняя как-то в последних главах испарилась.


Ну, она изначально была выехавшим из кустиков роялем, который сыграл собачий вальс, и закатился обратно. Было бы конечно оригинально если история пошла бы по этому пути, но она ж почти наверняка по нему не пойдет. Все таки не о том история то.
  • 0

#9 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Июнь 2020 - 23:02

Забыл отметиться - манга уже давно закончилась, и закончилась ожидаемо. Не то чтобы это было чем-то плохим, мне Оказаки нравилась. 

 

Так что если кто не хотел читать онгоинг - сейчас самое время окунуться в полную версию манги.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных