Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#4101 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:25

у мя такои вапрос стоит ли начинать смотреть One Piece

То же задавался подобным вопросом. Сошёлся сам с собой на мнении, что лучше 12 сериалов по 26 серий (или 24 по 13), чем один, но 300 ^_^
  • 0

#4102 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 19 Февраль 2007 - 21:33

у мя такои вапрос стоит ли начинать смотреть One Piece

Лично мне быстро надоело... быстро бросил.
К тому ж оно, наверно, никогда уже не кончится.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 19 Февраль 2007 - 21:34

  • 0

#4103 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 19 Февраль 2007 - 23:29

Yokuzuko, нужно более понятно объяснить, что ты хочешь. Потому что Хроно и Берсерка очень условно можно отнести к экш+драма. Это скорее фэнтази+адвенчер.
Могу посоветовать посмотреть Бибопа. Экшн есть, драма тоже есть, аниме великолепное. Но про баунти-хантеров, так что единного сюжета на протяжении всех серий (в общем он есть, это история глав героя) и особенно сильного одного противника нет.
Если же нужны приключения то к SS(страшновато звучит... :) ) могу добавить Juuni Kokki. Очень хорошая вещь.

Аники, все очень просто. Посмотри 3-4 серии и реши готов ли ты это смотреть в количестве 200 серий плюс всякие ОАВ.
  • 0

#4104 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2007 - 00:39

надоело тыкаться вслепую..... подскажите ещё что-нибудь "серьёзное, но не нудное". По типу.... (вроде я тут уже много раз писал о своих вкусах)
В общем, лишь бы не фентези и не магия/мистика и не комедия.

Советовали мне тут Фафнера посмотреть, ну ооочень смущает что оный даже не переведён ещё полностью на кейдже. А анимеха то новая... наводит на определённые размышления.

P.S. Из проследних положительных впечатлений: gantz и Босоногий Ген в дополнение к тому что в списке по подсиси.

Сообщение отредактировал smash: 20 Февраль 2007 - 00:46

  • 0

#4105 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Февраль 2007 - 00:51

smash, может, Flag попробывать. Я пока одну серию посмотрел, но впечатлдения отличные.

Кстати, думаю, тебе идеально бы Yomigaeru Sora подошли. Только вот не уверен, что это можно найти. Особенно субы.

Сообщение отредактировал Ardeur: 20 Февраль 2007 - 01:02

  • 0

#4106 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2007 - 01:19

у мя такои вапрос стоит ли начинать смотреть One Piece

Смотрю на 175 серии - отличный ненапряжный увлекательный таймкиллинг.

Ассоциация:
Это типа как когда приходишь домой запаренный, и лень готовить что-то серьёзное, то ставишь воду и варишь привычно удобные пельмени. Так же примерно и с One Piece. Лень что-то искать, врубаться в новое аниме, в новых персонажей - врубил ### серию уан писа и вроде легкий аниме голод удовлетворен =)

Сообщение отредактировал electro: 21 Февраль 2007 - 04:34

  • 0

#4107 Yokuzuko

Yokuzuko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2007 - 01:19

Могу посоветовать посмотреть Бибопа

Смотрел :P Неплохое аниме 8(10) :) Попробую обьяснить
1)Экшн + драма, неплохо бы чтобы связанно с историей было бы(адвенчер кстать тож пойдет :) )
2)Несколько главных героев , один главный враг(пусть у него будет хоть тысяча всяких "шестерок", но на протяжении всех серий Главный один :) )
3)Само действие было бы с каким то смыслом(не тупые разборки и куча крови, где друг друга режут сами незная зачем :D ) Вроде последней серии Хроно, но без перебора с этим самым смыслом(типа Евы). а то слишком уж непонятно

Воть :) Если 2 из 3 пунктов хотя бы соответствую,т то уже супер :)
  • 0

#4108 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2007 - 01:51

может, Flag попробывать. Я пока одну серию посмотрел, но впечатлдения отличные.

Кстати, думаю, тебе идеально бы Yomigaeru Sora подошли. Только вот не уверен, что это можно найти. Особенно субы.

Эх... сабы сабы сабы... извечная проблема. Английского не знаю, а русских ни на что нет.
  • 0

#4109 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Февраль 2007 - 02:05

smash, как? А на Flag разве нет?
Есть-есть. На том же kage должны быть. Я точно знаю, у меня знакомый посмотрел серий 6, а он с русскими субами или русск озвучкой только смотрит.

На Yomigaeru Sora нет никаких по моим данных.

Сообщение отредактировал Ardeur: 20 Февраль 2007 - 02:05

  • 0

#4110 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2007 - 02:10

как? А на Flag разве нет?

Смотрел. Потому так и пишу
http://www.kage.orc....ase.php?id=1236
http://www.kage.orc....opic.php?t=5301
даже в сыром неотредактированном варианте только 4 серии переведено.
  • 0

#4111 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Февраль 2007 - 02:23

Смотрел. Потому так и пишу

А...Понятно, но, думаю, дело не встанет и уже скоро все будет.

Не знаю, есть такая вещь: The Cockpit. Историческое аниме про WWII. Самолетные бои, уже не помню как там с реализмом, но думаю, все ок.
А еще "ветер Амнезия". Неплозая полнометражка, как раз фантастика, постапокалиптический мир.

Сообщение отредактировал Ardeur: 20 Февраль 2007 - 02:32

  • 0

#4112 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2007 - 05:29

Кстати, Фафнера досмотрел аж до 8-й серии, вообще не покатило. Как начиналось слабенько, точно так же и пошло дальше....
  • 0

#4113 [ss]3L33T@

[ss]3L33T@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Неистовый"

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:31

Зашёл на theguyver.net, там в FAQ написано, что 3-е марта 2007 - дата начала прокрутки третьего сезона Гайвера. Вопрос: сколько всего серий и правильно ли я считаю, что те 26 серий, о которых мне известно - это первый сезон?
  • 0

#4114 po13

po13
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2007 - 20:58

здравствуйте, подскажите пожалуйста аниме ( с меня хватит просто точного названия ) , в городах которых происходит война, ну там чтобы разруха и т.п. и т.д. Мне надо посмотреть как оно это всё! :lol:
заранее спасибо.

ой-ёёй я по-моему немного не сюда :P) , но все же кто знает ответь мне , очень надо именно аниме.....

Сообщение отредактировал po13: 20 Февраль 2007 - 21:01

  • 0

#4115 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:54

po13 , вот:

Реальное.
Grave of the Fireflies
Barefoot Gen
The Cockpit(больше про авиацию)
O-Hoshisama no Rail

Фантастика.
Now and Then, Here and There

PS.
если найдете где в сети скачать "O-Hoshisama no Rail" киньте инфу в личку плиз, а то у меня кассета похоже совсем накрылась :)
Жалко, хороший фильм. До светялчков - "как до звезд", но до светлечков всем реальным аниме "как до звезд". А так очень неплохо.

Сообщение отредактировал Ardeur: 20 Февраль 2007 - 21:58

  • 0

#4116 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 21 Февраль 2007 - 02:24

Из фантастики чёто тока припоминается...

Евангелион (взломанный асфальт, опрокинутый общественный транспорт, брошенные машины поперёк мостовой, порушенные дома, предупреждающие транспаранты, репродукторы разносят в пустоту сообщение общей тревоги)
Космический крейсер Ямато (атака из космоса, панические толпы, беженцы, переполненные госпитали, горящие города)
Виндария (столица королевства Паро на военном положении, горы обломков военной техники, к ним жмутся толпы оборванцев и жгут для согрева мусор в железных коробках)
Эскафлон (города совершенно нереального вида, но картина войны и разрухи, всепожирающего пожара режет по сердцу)
Стимбой (тоже военные действия, бойня в самом центре викторианского Лондона, картина всеобщего разрушения)
Агент Наджика (военные действия, заваруха в заброшенном городе - вполне нашенского вида коробки из железобетона, трубы, коммуникации, на фоне этого шайка бандюков в камуфляже и с разнообразными стволами на любой вкус)

Реалистичное - Могила светлячков. Уж реализм так реализм... Аниме одно из любимых, притом что смотрю один-два раза в год. Но более сильной вещи не знаю.
  • 0

#4117 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:21

Посоветуйте какую-нибудь эротику-кавай(не хентай!) с нормальным интересным сюжетом.

А то я в таком аниме вообще не ориентируюсь. Надо такскать расширять горизонты ;)

P.S. Самому на ум пришло(по описаниям): Love hina, Chobits, Video Girl Ai(последнее уже посмотрено)...

Сообщение отредактировал smash: 21 Февраль 2007 - 12:24

  • 0

#4118 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:47

smash, этот список скорее тянет на романтику-кавай, чем на эротику/эччи. Причем больше на комедийную романтику.
От себя же предложу романтическую драму - Kimi ga nozomu eien. Герои кавайны, и постельные сцены есть, если что, но не хентай, ясное дело. И она более взрослая чем Хина сотоварищи.
  • 0

#4119 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:17

Некоторые серии Ghost in the shell SAC 2nd GIG.
Appleseed (2004) (в основном в начале фильма)

Сообщение отредактировал Kamajii: 21 Февраль 2007 - 13:19

  • 0

#4120 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:18

Да, действительно, скорее надо что-то подальше от эччи и хентая, ближе к кавайной романтике и эротики. Ну в общем, как-то так(если я в терминологии не путаюсь). Да, и, пожалуй, лучше без излишней комедийности-пародийности.

P.S. За совет по поводу "Kimi Ga Nozomu Eien" спасибо. Заценю, если удастся достать.

Сообщение отредактировал smash: 21 Февраль 2007 - 15:01

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных