Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3721 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 00:32

Legend of DUO... смотрела с русской озвучкой (кошмар!!)...
аниме про вампиров, поэтому и состав персонажей довольно стандартный (не обошлось даже без охотника на вампиров)... вот сюжет чуть-чуть отклонися от стандарта - люди и вампиры поменялись ролями (теперь люди жаждут крови вампиров) - но от этого аниме лучше не стало... по-моему, для того короткого сериала (12 серий по 5 мин) слишком много флешбеков... герои то и делают, что пытаются убить друг друга (но у них это не очень получается, потому что все время вспоминают прошлое), при этом выдавая пафосные фразы...
  • 0

#3722 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 01:05

Pretear - The New Legend of Snow White. Мне понравилось. Больше того мне очень понравилось. Очень красивая интерпретация, так сказать, свяжий взгляд на старые вещи.
Начинал смотреть "Легенду...", так как немного подустал от брутальщины и решил посмотреть чего-нибудь с "розовыми соплями". :) Я получил то, чего хотел сполна. Самое главное, что я хотел выделить в этом аниме, так это его некую странность. "Легенда..." поставлена таким образом, что не герои меняют сюжет, а сюжет меняет героев. Попробую объяснить. События развиваются таким образом, что создаются все условия для раскрытия/изменения героев. Обычно сами герои меняются, что-то осознают и меняют свою судьбу. Тут же им созданы идеальные условия, чтобы изменить себя. Отсюда герои на глазах эволюционируют, открывают для себя новые горизонты - развиваются одним словом. На это и был сделан основной уклон. И это у создателей прекрасно получилось. Герои раскрылись полностью, а трогательных моментов пруд пруди. Причем как-то не ощущается этот пафос ГГ особенно в моменты превращений, так характерный для махо-сёдзэ. Может и ощущается, а я попросту привык, но в таком случае ощущается совсем чуть-чуть. Главная героиня ну просто симпотяжка! Так приятно отрисована, что слов нет. Да и действия ее более-менее вменяемы.
В общем, вещь очень красивая, приятная, "розово-сопливая" с неплохой рисовкой и чудесной музыкой. В паре моментов даже играл джаз - этого не заметить я ну никак не мог. :P Одним словом, специфично, но достойно.
  • 0

#3723 Burst Angel

Burst Angel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 01:38

Вчера посмотрел Альянс Серокрылых. Эх, классная вещь!!! Мне эта анимешка очень сильно напомнила Школу Убийц. Вообщем вещь что надо! Пойду смотреть Фантома Бугибопа.
  • 0

#3724 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 06:49

Legend of DUO... смотрела с русской озвучкой (кошмар!!)...

Просмотр сообщения

Что же ты так мучалась? У меня он есть с оригинальной.
Но когда я пытался её мностреть я так и не смог ею проникнуться.
Было посоянное ощущение что я листаю артбук под соунтрек из драмы и временами картинки в нём оживляются флеш анимацией.

------
122) Пересмотрел полнометражную картину Spring and Chaos. Для тех кто не в курсе – это своеобразное жизнеописание известного японского писателя и поэта Миядзавы Кэндзи (фильм приурочен к 100летию его рождения), коего можно считать основоположником фантастики про путешествия на летающих в космосе паровозах. На самом деле он писал ещё много других вещей к примеру «введение в искусство агрономии» (причём в стихах!) и Night of Taneyamagahara (Taneyamagahara no Yoru) – последнюю вещь в этом году к 110 летию Кэндзи экранизировала студия Ghibli.
Сам Spring and Chaos является гротеском с котами вместо людей и Миядзава там в роли чудаковатого, онизуко-подобного и непредсказуемого кота-учителя. Однако в отличие GTO это вовсе не комедия, а самая что ни на есть сюрная драма про поиски себя и своего места в жизни и смерти. Короче говоря пусть вас не смущают эти коты – вещь серьёзная и не для всех.
  • 0

#3725 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 20:21

Мастер Москитон ОВА
Посмотрела в эти выходные.
Давно не получала такого удовольствия от просмотра.

Что делать 15-летней девушке, если она влюбилась в бессмертного полувампира? Только отправиться на поиски вечной молодости, попутно втягивая этого самого вампира в неприятности и используя его как прислугу.
Ну а если появится соперница, то станет еще веселее.

Правда тем, кто не любит старую рисовку может не очень понравится.
  • 0

#3726 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 20:43

Досмотрел Seraphim Call.
Аниме с идеей, не сильно развлекательное и интеллигентное в хорошем смысле этого слова. Интересные персонажи. Сюжеты, посвящённые человеку. Большое достоинство – то, что серии лаконичны и не связаны между собой (за исключением последней). Они довольно сильно отличаются и не равноценны. Ни в коем случае нельзя судить это аниме по первой, настолько она неудачна. Некоторые же заслуживают довольно высокой оценки. Четвёртая серия вообще стоит на уровне таких короткометражек, как Hoshi no koe и Pale Cocoon.
PS. Элементов повседневности много, фансервиса и экшена мало.
PPS. Впервые увидел теорему Гёделя в аниме. Круто.
  • 0

#3727 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 00:47

Досмотрел Tenchi Muyo! Ryo-Ohki 3.
Судя по сюжетной линии и некоторым тонкостям это продолжение писалось по сценарию оставшемуся после 2 Тенчи. События продолжаются с того момента, как улетает король Юрая и идут уже до полного окончания заложенной идеи. ИМХО достойная концовка хорошей серии. Прорисовка персонажей стала на порядок лучше, что и не удивительно, ибо компьютерная оцифровка. Единственное, что Тенчи какой-то больно всегда грустный нарисован. Под конец, правда, становится нормальным. А сама концовка очень неожиданная... зато становится понятны все тонкие намеки авторов на второстепенных персонажей в предыдущих сериях. А в общем и целом хорошо сделанное аниме.
  • 0

#3728 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 02:33

так... посмотрел первую ову Geobreeders. странное дело - переводил вторую ову, а первую даже не смотрел -_-
всё равно осталось ощущение того, что нам показали лишь кусок ото всей истории. выдернули и показали. с самого же начала все враги знают друга, нэка уже тусуется в агенстве и т.д. и непонятно почему босс и хакерша кидаются на шею главному герою, а остальные относятся к нему довольно прохладно (кроме той же нэки, там отдельная история - когда она в конце последней серии таки притащила те самые кошачьи косервы, я был готов рыдать от умиления -_-
собсно экшен... для 98 года - очень неплохой экшен. стреляют, громят, взрывают, на ядерных ракетах летают - всё, как надо. комедия крутится в основном вокруг характеров героев и вокруг печальной судьбы мужской половины агенства Кагуры в лице главного героя (как им все командуют). фансервис всё тот же, даже пару раз "на весь экран засверкали отменные сиськи" (с)
так что вещь довольно неплохая. полтора часа, потраченных на просмотр, мне совсем не жалко )
  • 0

#3729 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 03:22

I''s Pure. Отличная вещь. ;)
Не знаю, из-за чего у меня возникло ощущение, что посмотрев сие аниме, я посмотрел что-то особенное, до этого мне никогда не встречавшееся. Вроде бы обычное аниме на тему розовых соплей, а очень понравилось (хотя нет, необычное, ибо сделано по замечательной манге, как говорят. Мангу я не читал и не собираюсь). В первую очередь запомнился сюжет: опять-таки самый обычный, но "живой" и интересный. Сильно переживал за героев в процессе просмотра. Честно. ;) Ситуации везде житейские, обыденные, но в то же время не оставляющие равнодушным. И герои тоже обычные со своими "тараканами". Однако еще раз повторюсь, смотрится очень "свежо".
Единственное, чем не был удовлетворен в плане сюжета, так это крайне малым количеством второстепенных персонажей. Очень уж их мало. Основное время сериала уделяется нашим главным героям, а обо всех остальных попросту забыли.
Отменная рисовка, очень яркая и сочная да еще и вкупе с хорошим саундтрэком определенно подкупает. Нельзя не отметить дизайн персонажей. Он просто потрясающий, своеобразный.
В общем, вещь просто отличная.
P.S. Даже имея дурную привычку каждые минту 10 смотреть на полосу прокрутки об онной попросту забыл. И о привычке, и о полосе прокрутки....
  • 0

#3730 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 853
779
Двойной поняша

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 06:26

Мангу я не читал и не собираюсь).

Просмотр сообщения

Зря, зря! У мну 9 томиков, я их храню просто как сокровище!
  • 0

#3731 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 11:39

Посмотрел посоветованное мне здесь Abenobashi, уржался! Домашние кидались тапками и говорили, что щас соседи вызовут дурку :D Hand Maid May - что-то слишком .... просто что-ли? Не катит....
P.S. Вы тут о таких анимехах говорите...я даже названий таких не слышал :rolleyes:
  • 0

#3732 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:16

GITS - Синдром одиночки
Сериал о трудовых буднях элитного отдела по борьбе с приступностью в кибернетическом будущем.
Хоть и случаются лирические отступления от основной сюжетной линии, но она совсем не теряется.
На мой взгляд, главными звездами являются татикомы.
Короткие заставки с ними в конце каждого эпизода просто чудо.
  • 0

#3733 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:15

Ох уж эти переводчики^_^ "Синдром одиночки". Stand Alone Complex - это расследование одного дела, в котором как в матрёшке куча других расследований. Никаким одиночкой, и тем более его синдромом и не пахнет.

Scryed. Начиналось неплохо, в середине даже был один момент когда хотелось аплодировать - когда после потери памяти фанатик "закона" сам же и защищает от этого закона.
Но вот концовка - с момента появления главного злодея начался полный провал, из рук вон плохо. Для начала - жуткий перегиб с патетикой(вся мотивация героев к этому моменту уже в зубах скрипит).
Дальше - использование второстепенных персонажей с бухты барахты (шестёрка которая там для мебели и антуражу внезапно начинает плакать "папа, не умирай"), идиотское разрешение любовного треугольника (тащить через весь сериал одного из "альтеров" с суперспособностями которые в результате оказываются полным маразмом (да что это за способность такая - обменять свою жизнь на воскрешение другого? Это что, компьютерная игра?).
Ну и венчает весь этот Содом и Гомору жуткая страсть авторов к мехам. "Герой не победит, покуда не наденет свой кошмарный оранжевый костюм".
  • 0

#3734 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 17:23

Недавно в Киеве был фестиваль аниме. Решила посмотреть "Куклы паразиты". В принципе ничего, хотя моментами можно было уснуть
  • 0

#3735 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 00:24

Досмотрел Midori no Hibi - ну просто угарная комедия. Настроение сразу поднялось на все 100%. Концовка очень хорошая, не ожидал такой, думал будет немного посмазливей. Конечно не совсем такая мега концовка, но очень хорошая, превзошла мои ожидания. Оценка 10 из 10.

Сообщение отредактировал Andreich: 15 Ноябрь 2006 - 06:51

  • 0

#3736 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 03:53

Inu-Yasha... мне понравилось почти все: и персонажи (довольно интересные получились у них "злодеи", правда вот с внешним видом Нараку они, по-моему, немного перемудрили), и сюжет (немного раздрожала зацикленность на "любовном треугольнике" Кагоме -Инуяша-Кикио, но видно жанр "романтики" тоже надо было оправдать)...
в общем получила огромное удовольствие от просмотра данного сериала, хотя очень сомневаюсь, что еще когда-нибудь осмелюсь смотреть аниме с таким большим количеством серий... с одной стороны затягивает сюжет и любопытство заставляет включать серию за серией, но с другой - иногда просто наступает "передоз", когда надоедают даже любимые персонажи и остается лишь одно желание - узнать чем это все закончится... в случае с Инуяшей я этого так и не дождалась... финал из ряда "придумай сам...", но в принципе впечатления от аниме мне это не испортило...
  • 0

#3737 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:30

Soul Taker
Очень необычная вещь. Поначалу он больше всего напоминает бред абстракциониста или, скорее сон. Но не зрителя, а главного героя, тоесть с его точки зрения всё происходит логично а со стороны - полный бред. А цветовая гамма и детализация фона... Окружение либо чёрное(днём тут почти ничего не происходит), либо очень ярких ядовитых оттенков, с освещением твориться вообще что-то неладное. Такое ощущение, что сцена освещается множетсвом цветных направленных прожекторов. Среди элементов фона преобладают кресты. Кресты, кстати, тут есть везде. Создатели на них, по-моему, просто помешаны.

Но не в коем случае не стоит бросать смотреть это сериал. Через несколько серий нам начинают объяснять сюжет, и в каждой серии добавляют что-то новое и важное. И оный сюжет складывается в наудивление ровную и логичную цепочку. Происходящие события перестают казаться бредом, а всё выше описанное создаёт особую неповторимую атмосферу. Вторая половина смотрится на одном дыхании, оставляя очень хорошее впечатление.
  • 0

#3738 Angel Kaworu

Angel Kaworu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
5
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:57

Наконец таки досмотрел Inu-Yasha и слава богу. Несколько раз отвлекался на другое аниме. Но потом с упорством продолжал смотреть Инуяшу. Аниме не плохое, но для многосерийного сериала ему явно чего то не хватает. Быстро (где то к 40 серии) исчезает интерес и дальше уже смотреть особого желания нет. К тому же чем дальше развивается основной сюжет тем он корявей.
  • 0

#3739 Кинила

Кинила
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 19:43

Врятли удивлю своим комментарием, но...
Вышла из запоя "Х", все думала чем закончится.
После последних сцен на лице появилась улыбка тихого сумасшедшего. Логично дальше некуда. Даже приятно, что дракон неба умер, не легко бы ему было с совестью примириться.
  • 0

#3740 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 23:49

Andreich

Досмотрел Midori no Hibi - ну просто угарная комедия.

Мне тоже очень понравилось. Авторам удалось избежать пошлости. ;)
Кинила
Зачем же так спойлерить :)

Night Warriors - Darkstalkers' Revenge
Посмотрела. Этакий салат из огрызков сюжетных линий.
Несколько резал глаз дизайн мужских персонажей. Не люблю, когда персонажи выглядят, как пособия по бодибилдингу.
Женские смотрелись лучше.
Не совсем понимаю, с чего авторы взяли, что вампиры являются самыми сильными представителями мира демонов или Темных.
А суккубы аристократией. Ну да ладно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных