Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

No more land mines


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
32
Хороший

Отправлено 23 Июнь 2004 - 18:34

No more land mines. Именно такую надпись я прочел белым по красному на футболке Пола Маккартни, смотря его концерт на первом канале. Чтож, благородный лозунг, весьма гуманистский... С одной стороны. Но с другой... Да, мины калечат много людей и уносят много жизней. Но ведь это военная индустрия! Это все для войны! Почему некоторое оружие так стремятся запретить, тогда как на другое не смотрят даже. Вот возьмем к примеру автомат Калашникова. Замечательная штука, скоро 60 лет, как используется для самых различных целей на всем земном шаре. И тем не менее его не запрещают, как например какой-нибудь обосо действенный нервно-паралитический газ. А ведь и то и другое - орудие убийства. И сколько людей пострадало от калаша, а сколько от газов, или от тех же мин - это не важно по моему (хотя я считаю, что калаш все же самый грозный в этом плане). И вот я хочу узнать ваше мнение, так ли это важно, запрещать мины, газы, крутые боеголовки? Я считаю, что в войне, если уж дошло дело до войны, хороши все стредства. А показуха по телевизору безногих и подругому покалеченных - это какая-то пропоганда непойми кого. Да, они покалечились, но что поделать, судьба такая. Мины - замечательное оружие, зачем его запрещать? Тогда запретите вообще все оружие! Вот это - действительно по гуманистски. А не кричать на каждом углу "No More Land Mines".


PS. Против Пола Маккартки я не имею ничего. С удовольствием досмотрев концерт, я пошел спать, и мне снились замечательные сны.
  • 0

#2 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2004 - 19:09

Ну на мой взгляд - 1 .раны от калаша менее опасны чем от мины ( а умер-так умер)
2. Мины остаются и после войны. Для мирного населения как-раз.
3. От оружия не окажутся, ато 50% народу отказалась, а другая не. И что тогда будет?

ЗЫ - Лозунг - фигня. Лозунги не помогают.
  • 0

#3 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2004 - 19:30

Есть две концепции использования оружия. Традиционная рассматривает использование оружия только против военных, не затрагивая мирное население. (Война всегда велась за ресурсы, и мирное население - такой же ресурс, как и поля, ископаемые, нефть и прочее, и его уничтожать - значит идти против самой цели войны). Разумеется, это в идеале так, но концепция такая.
Ну а другая концепция, получившая большую огласку сейчас - терроризм, против именно мирного населения.
Так вот - оружие массового поражения, или мины, или газы, или иные средства, косящие без разбору все живое, прямо противоречат первой концепции (до сих пор в той или иной степени присутствующей в военных доктринах большинства государств).
Если короче - то суть всех этих криков в одном. Пусть военные убивают друг друга сколько хотят за интересы чиновников. Но не трогайте просто мирных людей, которым нет дела до ваших свар.
  • 0

#4 wolfram

wolfram
  • Старожилы
  • PipPip
  • ля-минор в ночь дождя...

  • Cообщений: 207
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2004 - 00:31

А бывает еще и подругому.
Идешь домой после жуткой попойки... Не обращаешь где ты идешь... Бывает и по газону. Вот там то все под ногами и взрывается... А на утро просыпаешся и смотришь на свою обувь и на засохшие собачьи мины и приходишь в ужас. :)

Я теперь понимаю значение надписи "по газонам не ходить" там просто выгуливают собак!

И Пола Маккартни я полностью поддерживаю "No more land mines!".
  • 0

#5 Yan Valentine

Yan Valentine
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инвалид психоделической революции

  • Cообщений: 506
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2004 - 01:46

Да мины и калаши это ещё фигня, самое страшное - это оружие массовго поражения, если от мины могут погибнуть всего несколько людей, то от ядерной бомбы погибают целые города, так что лучше уж пусть запретят ядерное оружиее - ведь за ним будущее ведения войны и если начнется 3-я мировая, то всем будет наплевать на мины - в бой пойдут баллистические ракеты, и тут уже пострадают все: и военные и мирное населени и наша родная планета Земля...
  • 0

#6 a.u.r.a.

a.u.r.a.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Revenant

  • Cообщений: 306
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2004 - 05:01

А смысл запрещать? Запретное - значит "сладкое". Надо каждого человека "макать лицом в дерьмо" до тех пор, пока он САМ не поймёт, что ентого не надо... но такого никогда не случиться... да к тому же не одни мы во Вселенной, да и оружие всё время совершенствуется...
  • 0

#7 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2004 - 05:22

Мины... настояще эхо войны. И после войны они продолжают убивать, и что еще хуже, имхо, превращать случайных людей в беспомощных калек. Большинство противопехотных мин на это и расчитаны - именно калечить.
Вот вам и жестокость, бесчестные правила войны без правил.
  • 0

#8 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2004 - 05:25

Мины это не оружие а средство сдерживания
не хотите - не суйтесь

у нас между прочим на границе полно минных полей...
  • 0

#9 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2004 - 05:39

А кого сейчас сдержвать-то?
Вот та же самая ядерная бомба, как точно заметил Famas, уже полвека является средством сдерживания. Но суть-то не меняется.
  • 0

#10 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2004 - 05:42

во время войны - чтоб не шастали 10 раз в день туда сюда - минное поле - и сидят ждут саперов...
  • 0

#11 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2004 - 05:52

Ye lis!
В смысле... конечно во время войны. Так они же остаются и после, сдерживают грибников в лесу и дачников на их участках.
А вообще-то, мне мины не угорожают... не буду спорить.
  • 0

#12 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2004 - 05:55

ибо нефиг грибы собирать - им тоже больно
а если серьезно эти мины довольно легко разминировать
но дорого - вот никто и незанимаеться кроме энтузиастов
  • 0

#13 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
32
Хороший

Отправлено 24 Июнь 2004 - 09:25

Да при чем здесь мирное население, грибники и ядерное оружие? Я говорю про саму идею! Да, минные поля, оставшиеся ПОСЛЕ войны, или заложенные террористами - это зло, и лозунгом No More Land Mines их не разминировать. Я имею ввиду ситуацию, когда именно военным запрещают их использовать. Какого, простите, хрена?
  • 0

#14 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2004 - 09:55

Да, минные поля, оставшиеся ПОСЛЕ войны, или заложенные террористами - это зло, и лозунгом No More Land Mines их не разминировать. Я имею ввиду ситуацию, когда именно военным запрещают их использовать. Какого, простите, хрена?

Потому и запрещают, чтобы не оставались впредь. Достаточно тех минных полей, что уже есть.

Хотя подобные агитационные компании почему-то всё сильнее напоминают коммерческие предприятия.
  • 0

#15 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2004 - 10:05

Ральф, поделись процентом от того что тебе выдали производители мин, и я вместе с тобой закричу - More Land Mines! $___$
  • 0

#16 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
32
Хороший

Отправлено 24 Июнь 2004 - 10:09

Так, кажется я понял, к чему вы клоните. Значит вы считаете, что это просто какая-то пропаганда немойми кого?
  • 0

#17 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2004 - 10:25

Ральф, просто на данном форуме всерьез воспринимают только топики об очередной чистке -___-
  • 0

#18 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
32
Хороший

Отправлено 24 Июнь 2004 - 10:30

Либо очередная акция-розыгрышь...
  • 0

#19 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2004 - 10:42

Почему "не пойми кого"?
1. Политики, зарабатывающие на этом авторитет.
2. Пиарщики, просто зарабатывающие на этом.
Список может оказаться очень длинным.
Я не говорю конкретно про данное движение, просто мало о нём знаю. Зато хорошо знаю, сколько народу кормиться вокруг экологических организаций (Гринпис и Ко) или, скажем, разных исторических обществ.
  • 0

#20 Yan Valentine

Yan Valentine
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инвалид психоделической революции

  • Cообщений: 506
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2004 - 10:57

"Надо выдать всем табельное оружие и разрешить право на 1 убийство, тогда на Земле будет покой и гармония..." (с) Д. Шеповалов
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных