Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кастрация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Kawaii

Kawaii
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2005 - 21:33

Млин, может я самый извращенный, но я сразу же подумал о кастрации парня. Потом заметил слово "стерилизация" и упал в обморок.
  • 0

#42 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2005 - 23:58

У моей собаки одно яичко не выпало... что делать не знаем. Одни врачи говорят, что надо кастрировать, другие, что нет... (а нам жалко его) 

крипторхи полностью здоровы. видимо возраст 4 месяцев, когда препаратами гормонов можно было опустить оба - пропустили, так что теперь просто нельзя вашего кобеля вязать. т.к. крипторхизм - наследственное заболевание.
будет по сукам бегать - кастрируйте. можете не допускать до сук в течке - пущай бегает так...
  • 0

#43 Ёжик

Ёжик
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2005 - 01:22

Оставлять животное некастрированным имееть смысл только если есть возможность регулярной вязки и есть кого щенками и котятами периодически одарять.
Животному-то фигово, когда гормоны играют. И никакой контрасекс его не спасет.

Хрен с ней, с мебелью, а животную жалко.
  • 0

#44 Rebi

Rebi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2005 - 03:41

Кстате таблетки типа контрсекс очень вредны, через несколько лет дадут о себе знать. Так что правильно, лучше кастрировать или стерелизовать, кароче решить проблему сразу или же делать многа котят и щенят :rolleyes:
  • 0

#45 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2005 - 10:25

забыла добавить: кастрированые суки - не стадают ложняками и пиаметрой со всем вытекающим
  • 0

#46 Авка

Авка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2005 - 11:11

ой, жуть какая!! что ж вы обсуждаете.. уфф
  • 0

#47 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 08 Январь 2005 - 00:19

забыла добавить: кастрированые суки - не стадают ложняками и пиаметрой со всем вытекающим

Да что там суки! Кастрированные люди тоже живут гораздо спокойнее. Ни тебе месячных, ни беременностей, и ни желаний всяких, от созидательного труда отвлекающих. А людей и так много развелось, давно пора популяцию сокращать.
Народ, все на стерилизацию! Будем спокойными, здоровыми, игривыми и счастливыми! :D

Сообщение отредактировал Byakko: 08 Январь 2005 - 03:01

  • 0

#48 evil

evil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2005 - 05:30

О! Где это я? Это анимешный форум?

Тогда скажите, почем килограм мандаринов?
  • 0

#49 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2005 - 18:29

Byakko
то, что было написано в первом посте - не переходить на людей - видимо не читаемо. значит будем учиться читать, что написано.

Это анимешный форум?

это свободный. зы....
  • 0

#50 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 10 Январь 2005 - 20:49

tomoshibi, "ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТЕЙ!!!" значило не переходить на людей? ;) Что-то новое. Вообще лично я подумала, что имеется в виду "на личности", то есть, проще говоря - не ругаться.
Может, лучше поучимся писать то, что имеем в виду? ;)
  • 0

#51 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2005 - 23:08

ещё раз всех прошу не переходить на соседей, пеподов и прочих...

видимо читать саму тему - как раз не я неумею.
+ личности - мне казалось - это люди.
просить не ругаться? оно мне надо? есть устав. там прописано. тем более не мой раздел.
да и первый пост - кажется о животных былн написан....если читать...
по теме: сегодня пришлось заехать к соседке, зашить кобеля, который был порван из-за текущей суки. в разговоре с хозяевами выясняется - хозяева не ожидали, что кобель так к суке полезет.
вопрос: как ознакомлять владельцев животных с тем, как содержать животных, и что их ждёт от кастрированых и некастрированых животных?
  • 0

#52 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 10 Январь 2005 - 23:19

дальнейшие разборки приватом.
для непонятливых уточняю, что речь про животных.
  • 0

#53 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2005 - 00:55

Norgen , с каких пор люди к ним не относятся...?
  • 0

#54 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 11 Январь 2005 - 01:28

по теме: сегодня пришлось заехать к соседке, зашить кобеля, который был порван из-за текущей суки. в разговоре с хозяевами выясняется - хозяева не ожидали, что кобель так к суке полезет.
вопрос: как ознакомлять владельцев животных с тем, как содержать животных, и что их ждёт от кастрированых и некастрированых животных?

В литературе, причём лучше не специализированной (ибо глупые люди её не читают), а в писать статьи в журналах с телепрограммой, например. И делать интересные передачи про животных - глядишь, посмотрят.
Увы, тупость хозяев не лечится выхолащиванием их животных. Тут, кажется, уже говорилось, что с таким же успехом можно собаке лапы отрезать - чтобы под машину не убежала.

Hidg_Ra, аминь. :blink:

Насчёт людей - это был простой незамутнённый сарказм. Увы, не всем понятный. Просто столь радикальные призывы к повальной кастрации всей домашней живности вызывают у меня такое настроение. Недальновидно со стороны представителей вереринарной профессии, кстати, ведь если всех собачек-кошечек сегодня выхолостить, скоро придётся специализироваться исключительно по хомячкам и крупному рогатому скоту. :) Может, всё-таки кому нибудь оставим... ну, вы понимаете?
  • 0

#55 KILLroy13

KILLroy13
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 13:26

"Что вы ей дали?
- Эл Эс Ди...
Кастрировать... Обоих!"

(из к/ф "Страх и ненависть в Лас Вегасе")
  • 0

#56 Osaka-san

Osaka-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ося.

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 15:07

тьфу... у меня тоже сразу мысли о кастрации парней возникли... ну я и извращенец... ^_______^
  • 0

#57 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 16:27

В литературе, причём лучше не специализированной

пробовали - не помогает.

Недальновидно со стороны представителей вереринарной профессии

агамс. суман, но я не призывала кстрировать все 100% животных. есть так называемые производители.
животных, которых отправляют именно на разведение.
а у большинства людей животное - просто домашнее животное. которое хозяева целенаправлено на вязку пускать не собирается? зачем кастрировать кобеля? ну на прогулке "пошалит". ну будет ещё 10 бездомных щенков больше. какие мелочи...и таких хозяев...

ведь если всех собачек-кошечек сегодня выхолостить, скоро придётся специализироваться исключительно по хомячкам и крупному рогатому скоту.

я кажется писала насчёт кошек: дать кошке родить и потом стерелизовать. явно проще вырастить 1 хорошее потомство и пристроить, чем выкидывать или топить.
зы....к сведению о КРС и просто свинках - самое вкусное мясо получают от кастрированых жвотных.
  • 0

#58 Coven

Coven
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Охотник на нэк

  • Cообщений: 1 234
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 16:53

У нас кот кастрирован...увы, но это так....он сейчас не мучается...
Все-таки есть плюсы в такой операции...Так как у нас еще и кошка дома. Из-за этого они раз принесли потомство, не то чтобы я не любила котят или была против следущего потомство, но люди, поймите, куда девать их? Мы не настолько варвары, чтобы их топить или душить (как делают в некоторых деревнях), а если раздавать их, так никто не берет, поверьте, я с этим столкнулась. Мне жалко их, жалко ту жизнь, которую можно угробить. Что насчет кота, то он очень доволен жизнью, нифига не болит, не мучается каждой весной, не гадит из-за этого и получает все самое лучшее от нас (не из-за того, что он кастрирован. просто это наша семья =) )...
  • 0

#59 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 23:31

Norgen , с каких пор люди к ним не относятся...?

с тех пор, как палку в руки взяли... кажется так нас учили на уроках биологии
  • 0

#60 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 23:39

пробовали - не помогает.

Врядли совсем не помогает, наверняка снижает процент невежественности. Но окончательно людскую тупость не искоренить НИКОГДА.

агамс. суман, но я не призывала кстрировать все 100% животных. есть так называемые производители.
животных, которых отправляют именно на разведение.

Если ты раньше писала о том, что всех - не обязательно, я это, должно быть, пропустила, гомен. И где-то я тут читала, что пытаться разводить щенков на продажу бесполезно, мол, это занятие для профессионалов. Явное преувеличение, мы же тут не говорим о выведении новых пород. А чтобы получить качественное потомство достаточно хорошой суки, титулованного кобеля и правильного питания.
А что насчёт производителей - так практически любая породистая собака - потенциальный производитель. Если оставить размножаться только тех животных, которых держат профессиональные заводчики, генофонд мгновенно истощится.

зачем кастрировать кобеля? ну на прогулке "пошалит". ну будет ещё 10 бездомных щенков больше. какие мелочи...и таких хозяев...

Мне ли тебе объяснять, что течную бездомную суку всё равно покроют? Обязательно и непременно? И при этом совершенно не важно, сделает ли это домашний или такой же бездомный кобель. Проблему безнадзорных животных надо решать не кастрацией всех (ну или почти всех) домашних, а прежде всего отловом и стерилизацией самих бездомных животных. Прежде всего - сук.
Но лучше всего помогут от глупости строгие меры к владельцам животных, на законодательном уровне. Поймали твою собачку на улице одну - штраф (и такой, чтобы мало не показалось), и т.д.

Norgen, многие виды обезьян неплохо с палкой обращаются (а также с предметами посложнее), более того, даже некоторые виды птиц отлично освоили сей инструмент.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных