Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Коммерция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 00:48

Project-2501

с другой стороны за всё нужно платить: ведь именно товарно-денежные отношения, рынок, специализация труда привели нас на ту стадию развития на которой мы находимся сейас

А эта Ваша цитата из другой темы:

Если Премьер можно бесплатно скачать, и весит он всего 35 метров, не вижу смысла использовать "что-нибудь попроще"

Однако, противоречие, уважаемый.
  • 0

#22 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 00:48

LoTarr

почему бы её (ссылку) не предъявить общественности?

оффтоп: а в начале страницы что? 0_0
  • 0

#23 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 00:53

это только по адаму смиту


Современная экономическая теория ушла довольно далеко от Адама Смита, но отказываться от денег ни у кого идей не возникает. Максимум - отказ от золотого обеспечения наличной массы или отказ от самой наличности в пользу других средств.
  • 0

#24 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 00:57

Project-2501 проблема лишь в том, что под "деньгами" подразумевают исключительно доллары ю эс эй. Именно это расстраивает и вызывает раздражение.
  • 0

#25 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 00:59

shahalov
Ссылку ты позже добавил
Project-2501
С этим согласен на все 100.

Добавлено в 03:02:
shahalov

под "деньгами" подразумевают исключительно доллары ю эс эй.

Глупость сказал, по-моему. Это уже детство какое-то. Просто бакс до недавнего времени был одной их самых стабильных валют в силу ряда причин исторического, географического и политического плана (хотя бы неучастие Штатов во WWII).
  • 0

#26 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 01:06

проблема лишь в том, что под "деньгами" подразумевают исключительно доллары ю эс эй. Именно это расстраивает и вызывает раздражение.


Почему?
За державу обидно чтоль? Это да, согласен.
Но в целом деньги есть деньги и неважно, какой валютой они представлены (кстати крепкая национальная валюта сильно стопорит развитие экономики, та же Европа с удовольствием бы опустила свою Евру)
  • 0

#27 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 01:28

LoTarr

бакс до недавнего времени был одной их самых стабильных валют в силу

исключительно наглого поведения америкосов. К тому же водные границы защищать куда легче сухопутных. В Америке - финансы, в Европе - мозги, работающие на Америку и чисто декоративные уже вооруженные силы, сырье - в "странах третьего мира". А нам приходилось все это держать в одном месте, притом громадные сухопутные границы. Была бы Россия от Токио до Дублина, посмотрел бы я сейчас на долАры...

Project-2501

За державу обидно чтоль?

Так и есть. И в этом все дело.


Добавлено в 01:32:
LoTarr

хотя бы неучастие Штатов во WWII

0_0??? А Хиросиму кто бомбил???
  • 0

#28 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 01:35

shahalov
Это уже отклонение от темы. Зависть к Штатам ни к чему не приведет.

деньги есть деньги и неважно, какой валютой они представлены

Факт. А бакс или евро или йена - вопрос последний. Изначально спор был не об этом.

Добавлено в 03:39:
shahalov

0_0??? А Хиросиму кто бомбил???

*Устало* Ты все время уводишь тему куда-то в сторону... Хиросиму бомбил 1 американский самолет. Да, я знаю, Штаты воевали с японцами в Тихом океане и т.п. Но, фактически, на экономику Штатов Вторая Мировая оказала куда меньшее влияние, чем на страны Европы. С этим ты хотя бы спорит не будешь?
  • 0

#29 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 02:33

Как ни странно звучало бы в этой теме но торговля сама посебе очень сильно увеличело человеческий прогрес, и если вы заметее то все товары со временем улучшаются, для примера сравните попсу нашу и попсу американскую.
  • 0

#30 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 02:36

LoTarr

на экономику Штатов Вторая Мировая оказала куда меньшее влияние, чем на страны Европы. С этим ты хотя бы спорит не будешь?

Именно вторая мировая помогла тогда америкосам выйти из глубочайшего экономического кризиса. Как и все последующие войны (или бомбежки).

Зависть к Штатам ни к чему не приведет.

Нет, конечно, ненависть приведет. И это не отклонение от темы. Просто стоит различать, кто торгует и кому это на руку. Если торговля на руку доллару - это зло. Имхо, вообще торговать надо с Востоком, а не с западом.


Добавлено в 02:37:
Yury угу, и нашу курицу, и америкосские окорочка из стратегических запасов 30-го года.
  • 0

#31 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 08:45

А представьте, что стоят 2 булочных: в одной буханка - 1000р за штуку, в другой - 150р (а не 15 в таком соотношении). Только во второй булочной весь хлеб сворован из первой - это нормальная ситуация на твой взгляд?

LoTarr, ненормальная. Но виноваты в данном случае неоправданно завышенные цены в первой булочной. И потом мне как потребителю по барабану, что и у кого продавец своровал.
КСтати, да, экономика может работать без денег (и работала в незапамятные времена) - в этом случае бал правят бартер и взаимозачеты. Однако, суть остаётся прежней - задаром никто ничего делать не будет.
  • 0

#32 vi_attik

vi_attik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ___

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 12:23

Кто=то уже говорил, что трейд помог развитию человества. Полностью согласен.
По поводу исполнителей. Некоторые группы став популярными и начав сшибать большие деньги окончательно и бесповоротно испортились. Не буду называть примеры, вы их и так знаете.
А между дорогим лицензонным и дешёвым пиратским выбираю пиратский.
  • 0

#33 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 21:43

Dead

между дорогим лицензонным и дешёвым пиратским выбираю пиратский

Как и большая часть страны... И это правильно.
  • 0

#34 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 22:43

shahalov

И это правильно.

Не все с этим согласны, прошу заметить...
  • 0

#35 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 23:00

Прираты в России делают более качественный товар, нежели лицензионный, за всю продукцию не говорю только за некотарую, например диски с виндой, цена касество у пиратов в правильном соотношении
  • 0

#36 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 23:25

Yury респект! Так и есть, жаль, что не всегда.
  • 0

#37 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 23:28

shahalov
Отстаивал и буду отстаивать позицию против пиратов. Если у меня есть возможность купить лицензионный продукт за разумные деньги и за разумное время, то я предпочту именно этот вариант. В остальном - см. выше.

Хм. и где тут отстаивание позиции? Данным образом поступит любой.

Вот смотрите Бука сделала цены на игрухи соизмеримыми с пиратскими и почти все покупают у нее .

Так что нифига ты не отстаиваешь.

А все разговоры мол, если бы ни пираты, то у нас довно была бы лицензия по доступным ценам, если не полный бред, то почти полный.
Ну бесполезно бороться с последствиями и не бороться с причиной. А у нас в стране только так.

Это как сейчас некоторые политики, мол зарплата у бюджетников маленькая, потому что народ мало работает. Типа давайте работайте побольше и тогда мы повысим вам бюджетникам зарплату. Ну что за бред.

Сообщение отредактировал darkknight: 17 Декабрь 2004 - 23:29

  • 0

#38 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 02:04

Yury

более качественный товар, нежели лицензионный... [skipped] ... например диски с виндой

о_0 Пираты делают более качественный товар? Ребята, вы лицензию хоть раз вообще видели в глаза???
darkknight

Так что нифига ты не отстаиваешь

А ты читай не только последний пост, но и предыдущие в теме, прежде чем делать такие заявления, ок? Данным образом поступает не любой. Для меня разумные деньги - это не цена пиратского диска, а сумма несколько иного порядка. И я готов платить эти деньги за качество.

Вот смотрите Бука сделала цены на игрухи соизмеримыми с пиратскими и почти все покупают у нее .
Так что нифига ты не отстаиваешь.

Извини, связи не вижу. Где логика вывода?

А все разговоры мол, если бы ни пираты, то у нас довно была бы лицензия по доступным ценам, если не полный бред, то почти полный.
Ну бесполезно бороться с последствиями и не бороться с причиной. А у нас в стране только так.

А где такие разговоры велись?

Это как сейчас некоторые политики, мол зарплата у бюджетников маленькая, потому что народ мало работает. Типа давайте работайте побольше и тогда мы повысим вам бюджетникам зарплату.

Где ты такое услышал? о_0

Ну что за бред.

Действительно...
  • 0

#39 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 02:24

А ты читай не только последний пост, но и предыдущие в теме, прежде чем делать такие заявления, ок? Данным образом поступает не любой. Для меня разумные деньги - это не цена пиратского диска, а сумма несколько иного порядка. И я готов платить эти деньги за качество.

Извини, связи не вижу. Где логика вывода?

А где такие разговоры велись?

Где ты такое услышал? о_0

1) Я о том, что то что ты написал, не есть поддержка лицензий.
то что ты готов, платить за 500 рублей, не говорит, о том ты поддерживаешь лицензии, а о том что ты можешь себе позволить платить за качество. Если тебе предложат пиратку причем ты точно знаешь, что она ничем не хуже лицензии, но дешевле, я думаю ты ее купишь. Все люди выбирают соотношение цена качество.
И кстати лицензии, тоже бывают довольно галимые, см. лиц. европы ДВД Black Jack, Macross Plus.

2) Пример с Букой, есть то, как надо прививать нашему народу желание покупать лицензию.

3) Такие разговоры велись в новостях.
  • 0

#40 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 02:37

darkknight

Если тебе предложат пиратку причем ты точно знаешь, что она ничем не хуже лицензии, но дешевле, я думаю ты ее купишь

Ошибаешься. Например, я не покупаю пиратские копии с лицензионных ДВД, музыкальных CD. В общем, почитай то, что я писал до этого - не хочется повторять всё по второму кругу только из-за того, что тебе лень читать.

Сообщение отредактировал LoTarr: 18 Декабрь 2004 - 02:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных