Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Жизнь - это мелочь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 12:53

Заработал себе расстяжение правой руки, поэтому временно я левша. Я представить себе не мог, что в СТОЛЬКИХ! делах мне было не обойтись без ловкости правой руки, и сейчас испытываю много неудобств (например, в универе зачеты, а писать я "не могём", трапездничать тоже приходится со смекалкой...).
Вот я и подумал, ведь нверняка есть много вещей в нашей жизни, которые мы не замечаем, но лишись мы их, сразу поймем, что потеряли.
Что Вы об этом думаете?
  • 0

#2 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 13:10

Gaurry
Да, ты прав. Так и бывает в жизни. Мы не ценем то, что у нас есть. А когда этого не становится, всегда начинаем жалеть, что раньше этого не замечали...
  • 0

#3 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 13:18

Сломал палец давно еще, и продул дружескую дуэль в UT'04...
На правый стрейф приходилось жать лангеткой.
  • 0

#4 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 14:31

Gaurry
Тяжело наверное этот пост было набирать обной левой... ;)

У меня так было. когда у меня полетела звуковая карточка на старом компе.
Играю я обычно без звука. Аниме ночью тоже смотрю орентируясь по сабам, но вот музыку в формате RM не послушаешь.
  • 0

#5 Голод

Голод
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ***

  • Cообщений: 821
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 14:45

Так и бывает в жизни. Мы не ценем то, что у нас есть. А когда этого не становится, всегда начинаем жалеть, что раньше этого не замечали...

О, да-а-а-а! Абсолютно согласен! Давайте ценить всё, что есть у нас! Возлюбите же, люди, свой правый мизинец и думайте о нём денно и нощно, ибо потеряв его, накроет вас саван скорби и печали...
  • 0

#6 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 14:49

Было у меня похожее как-то вывихнул большой палец правой руки намучался - ужас просто

Голод

А ты сам то его хоть раз ломал?
  • 0

#7 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 14:51

Голод
Не смешно. Есть очень дорогие вещи, которые мы не замечаем и тоже считаем мелочами. :)
  • 0

#8 Голод

Голод
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ***

  • Cообщений: 821
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 15:02

Hamster Gray
Угу ...ибо не сломавши палец не поймёшь жизни суть...
Lia
Нет, на самом деле очень смешно. Есть такая штука и называется она привычкой. К "дорогой вещи" привыкаешь и она не вызывает каждый день того щенячьего восторга, который испытываешь её получив. Вероятность потерять палец не заставит никого ценить его и благодарить богов за его наличие.
  • 0

#9 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 15:05

Голод
Я имею ввиду например людей, к которым ты привыкаешь и начинаешь по-настоящему ценить, когда теряешь. Надо различать настоящую фигню от ценностей. И быть внимательнее к тому, что нам дорого.
  • 0

#10 Голод

Голод
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ***

  • Cообщений: 821
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 15:26

Lia

Я имею ввиду например людей, к которым ты привыкаешь и начинаешь по-настоящему ценить, когда теряешь.

Когда теряешь человека, начинаешь не ценить, а сожалеть. Сожаление от потери всегда было, есть и будет в порядке вещей. И как правило оно быстро проходит.

Надо различать настоящую фигню от ценностей.

Для начала хватило бы осознания того, что большинство ваших ценностей многим нафиг не нужны. Мне, к примеру.

И быть внимательнее к тому, что нам дорого.

Человек не машина для раздачи внимания, а жизненные обстоятельства диктуют свои правила.
  • 0

#11 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 15:33

Когда теряешь человека, начинаешь не ценить, а сожалеть. Сожаление от потери всегда было, есть и будет в порядке вещей. И как правило оно быстро проходит.

Нет. Когда теряешь его, то понимаешь, сколько важного не успел сказать ему важного, сделать. Не ценил время, проведенное с ним, а просто расценивал это как должное.
  • 0

#12 Голод

Голод
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ***

  • Cообщений: 821
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 15:48

Когда теряешь его, то понимаешь, сколько важного не успел сказать ему важного, сделать. Не ценил время, проведенное с ним, а просто расценивал это как должное.

К вашему сведению это и есть сожаление. При чём тут ценность я не догоняю, так что увольте меня от дальнейшего обсуждения.
  • 0

#13 dark-side

dark-side
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • kavaihunter

  • Cообщений: 772
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 16:24

Да да, сломал, потерял - положительнее на вещи смотреть нужно! К слову выполняя привычные вещи левой рукой тренируется другое полушарие головного мозга отвечающее за левую половину тела ты развиваешься, так будь рад этому! А потерял, лишний стимул преобрести, примеров тому тысячи.
И вообще народ кончайте жаловаться на жизнь ибо она лишь то что мы о ней думаем и представляем *сказал не я, но уж больно фраза к месту пришлась* Да я иногда бываю зол, местами очень но я стараюсь стать хоть немного лучше, а хронические зубоскальства слюнопускания подавляют позитивное мышление человека. Какой смысл разочаровываться в жизни из за сломанного пальца в петлю лезть. Я знаю человека который мастер спорта в 19лет, при этом она 2РАЗА !!! - ломала себе позвоночник, оба раза врачи говорилией что ходить она не будет НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Еще как ходит!, к слову я С ней на дискотеке познакомился - спрашиваю вы что такая красивая и не танцуете а она говорит "хожу не очень хорошо координацию движения вот пришла восстанавливать" .
Мелочь говоришь... Да, именно так жизнь многим из нас улыбается - многим корчит рожи, и к какой половине себя относить решать прежде всего ВАМ.
  • 0

#14 Tika

Tika
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ну почему люди не летают?

  • Cообщений: 418
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 17:27

Я бывает частенько болею.... и ни одна простуда не проходит без заложенного носа, вот это мука! А на все виды капель у меня иммунитет какой-то выработался... :) И каждый раз, как такое происходит я с завистью смотрю на окружающих, которые могут нормально дышать...

Сообщение отредактировал Tika: 10 Декабрь 2004 - 17:28

  • 0

#15 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 17:33

Не обращайте внимания на провокации Голода.
Мы тут о незначительных вещах беседовали вроде личных неудобств, вроде не поднимали вопросов экзистенциального характера. Продолжаем в том же ключе.
  • 0

#16 OMIKE

OMIKE
  • Старожилы
  • PipPip
  • местная аномалия

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 17:35

Ну вспоминаю иногда о потере обоняния, когда просят что-то понюхать, неудобство маленькое, а кое-где даже и удобство. :)
  • 0

#17 Голод

Голод
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ***

  • Cообщений: 821
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 20:15

Не обращайте внимания на провокации Голода.
Мы тут о незначительных вещах беседовали вроде личных неудобств, вроде не поднимали вопросов экзистенциального характера. Продолжаем в том же ключе.

А теперь советую тебе сказать, что это был сарказм.
  • 0

#18 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 20:34

Полегче, горячие финские парни!

бака, я только воодушевился. Норг

финнов попрошу не обижать! они хорошие! >_<. Асель, которая-учит-финский.
  • 0

#19 Ройко

Ройко
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • deadly plain

  • Cообщений: 2 219
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 20:53

ну не знаю...когда что-нибудь(кого-нибудь) теряю -- поначалу непривычно и иногда даже неуютно. а так...ничего особо не меняется. если человек умер(или просто далеко), то (наверное, это жестоко) первая мысль о том, что уже не будет того, что можно было получить от этого человека(неясно я как-то выразилась....). если что-то себе сломал -- тоже самое -- неудобство и непривычность......
  • 0

#20 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 21:17

dark-side

жизнь многим из нас улыбается - многим корчит рожи, и к какой половине себя относить решать прежде всего ВАМ

Абсолютно согласен, даже когда теряешь что-то дорогое, всегда можно найти силы идти дальше, и идти с улыбкой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных