Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Законы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 CM'D

CM'D
  • Участники
  • PipPip
  • Der Nordwinterskaiser

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 04:46

В данный момент в Гос. Думе рассматривается 3 очень интересных закона, суть которых сводится к следующему:
1 закон: на улицах и в общественных местах (кроме специально для этого предназначенных мест... К примеру, баров и ресторанов) будет запрещено распитие спиртных напитков и пива. Плюч уменьшение количества точек продаж и тому подобное.
2 закон: на улицах и в общественных местах (кроме специально для этого предназначенных мест. К примеру, спец баров, где будет разрешено курение) будет запрещено курение сигарет, сигар, трубок, кальянов и вообще, всего, что курится. А сигареты и табак будут продаваться только в малом количестве специальных мест. Таким образом, курение станет почти вне закона.
3 закон: с 7(вроде с этого времени, точно не поммю) утра до 10 вечера по телевидению будет запрещён показ фильмов, содержащих сцены насилия. Это приведёт к тому, что весь день каналы будут крутить мутьтики и тому подобное, а с 10 вечера по тв начнётся кровавое мессиво, плавающее среди пивной рекламы

Как Вы относитесь к данным инициативам нашего правительства?

Какие из этих законов вы считаете нужными, а какие бесполезными?
Как Вы думаете, какие из этих законов будут приняты, а какие "замяты" пивными и табачными магнатами?

Высказывайте своё мнение.

Сообщение отредактировал babyblue: 16 Июнь 2018 - 01:11

  • 0

#2 Kain

Kain
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Dark Inquisitor

  • Cообщений: 737
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 05:23

Я хочу пить пиво и курить на улице совершенно спокойно, чтобы мне никто за это мозги не трахал. А в думе, извините за выражение, сидит одно м*дачье, которому нечем заняться. Вот поэтому и появляются всякие дурные законопроэкты, лишь с целью изобразить какую бы то ни было деятельность, а заодно отвлечь общественность от насущьных проблем (образование, медицина, армия, социальное обеспечение, народное хоз-во, ОХРАНА ОДЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА наконец (список можно продолжать до бесконечности)) На словах у нас в стране все демократично до усрачки, а на деле? Мне тут недавно в голову мысль пришла, а поему у нас голосование закрытое? Да чтобы проверить нельзя было, действительно ли того или иного человека выбрали на пост когото там, а не просто так посадили, показав ложные рнзультаты голосования.
На третий закон мне, если честно, посрать, так как телевизор почти не смотрю.

Да и вообще - наша страна - полгое говно!
  • 0

#3 AKela

AKela
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 淋狼

  • Cообщений: 1 950
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 06:36

Второе.

ps: первый не приняли
  • 0

#4 Fazer

Fazer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Just Fazer

  • Cообщений: 581
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 08:51

Поскольку я не курю и не пью, то мне на первые два закона наплевать. А если их даже и примут, мне, пожалуй только лучше станет.
А вот третий... Грр... Может они ещё на включение телевизоров пароль поставят (знаю, бред), чтобы кто-нибудь вдруг случайно что-нибудь ненужное не увидел.
А вообще: на кой нам эти законы всё равно не приживутся. Мы не умеем жить как буржуи, и оно нам совсем не надо.
  • 0

#5 Голод

Голод
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ***

  • Cообщений: 821
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 09:53

За все три закона. Ибо давно пора.
  • 0

#6 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 10:25

Ессно, все предложенные законы - бред и ситуации не улучшат.
Лично мне может повредить только первый закон - приятно, бывает, после футбола выпить пивка на свежем воздухе.
Про курение я решительно за самые строгие меры - в отличие от распития курильщик губит не только своё здоровье, но и здоровье окружающих, но этот закон так же утопичен, как, к примеру, закон о том, чтобы с завтрашнего дня все люди стали честными (сейчас в большинстве баров висит табличка "у нас не курят", но её иногда затруднительно разглядеть сквозь пелену табачного дыма). Его реализация невозможна, и всё, что он может дать, это дополнительные ментовские поборы.
Насчет телевидения мне как-то всё равно, смотрю только футбол, а он под запрет не подпадает.
В целом же согласен с Kain'ом - думцы у нас занимаются х.рнёй, заниматься делом они не хотят, да и не могут.

Сообщение отредактировал SSR: 14 Ноябрь 2004 - 10:27

  • 0

#7 Loky

Loky
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мрачный

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 12:23

Казждый из этих законов это ущемление прав человека. И пускай я хоть изведусь, но людей курящих гораздо больше чем некурящих. И запрет курения в общественных местах вызовет не меньше возмущений даже чем закон о распитии спиртных напитков.
Безусловно, все эти законы принять необходимо, но не в столь прямой форме.
  • 0

#8 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 12:30

Третий однозначно. Давно пора, поэтому-то его никогда и не примут.
  • 0

#9 Серый Мышелов

Серый Мышелов
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • бУхайА пИхота!

  • Cообщений: 1 888
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 12:53

Golod
и с чего это ты так думаешь? Не пьешь, не куришь...?? телевизор не смотришь? С девушками тоже наверное не общаешься? К чему 1-й закон? О распитии? Все равно пили, пьют и пить будут, несмотря на запреты
2-й закон. Тут вообще бред. Государство решило-таки позаботится о здоровье своих граждан? ладно бы заботилось по-нормальному, а когда с принуждением...ладно...
3-й закон. Что еще можно сказать. Удалив с экранов насилие, мы его из реальной жизни таким способом не удалим.
ИМХО. Дождемся того, что скоро (как в черепе на небесах) контрацепция под запретом будет.
  • 0

#10 Голод

Голод
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ***

  • Cообщений: 821
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 13:23

Серый Мышелов

и с чего это ты так думаешь?

С того, что жаловаться на битые бутылки, бычки и крезанутых детей мы умеем, а от любых запретов встаём на дыбы и орём "не трожь святое!".

К чему 1-й закон? О распитии? Все равно пили, пьют и пить будут, несмотря на запреты

Пить никто никому не запрещает, а лишь указывает где это надо делать. Если бы все умели культурно пить и не оставлять за собой горы мусора и покалеченной городской собственности, надобность в законе не возникла бы.

2-й закон. Тут вообще бред. Государство решило-таки позаботится о здоровье своих граждан? ладно бы заботилось по-нормальному, а когда с принуждением...ладно...

Отличная мера борьбы с пассивным курением. Какие тут могут быть варианты? И как вообще оно должно "заботиться по-нормальному"?

3-й закон. Что еще можно сказать. Удалив с экранов насилие, мы его из реальной жизни таким способом не удалим.

Этот закон направлен на то, чтобы оградить детей от влияния насилия. Забота о будующем поколении, ничего более.
  • 0

#11 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 13:56

Вообщето и 1, и 2 законы вполне к месту. Хотя запрет курить на улице - полный бред. У нас (в Эстонии) первый закон уже действует. Ударил он только по старушкам, что бутылки собирали. Если его приммут в тоже варианте, что и у нас - то достаточно одеть на бутыль бумажный пакет и пей сколько влезет.
Курить в общественных местах у нас тоже запрещено, но улица в их число не входит. А вот лестничные площадки входят. Теперь хоть в подьездах некурят.
Что до телевизора, то мне всеравно. Я кроме новостей ничего и не смотрю. Но впринципе, закон нужный. Только надо еще отдельные каналы для любителей. На которые ограничения не распростроняються. У нас это тоже потихонку реализуют. Просто перед телевизором ставиться специальный декодр. Который по идее должны включать только в отсутствии детей.

Сообщение отредактировал RedHair: 14 Ноябрь 2004 - 14:30

  • 0

#12 Limel

Limel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • кавайный японский мальчик

  • Cообщений: 2 916
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 15:09

в общем-то....все три принять...это было бы разумно..хоть мне и тоже не нравится эта мысль.
  • 0

#13 [AHZ]player

[AHZ]player
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • неспящий

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 16:20

Против всех 3-ех законов. насчет теории (типа, вообще-то законы к месту, курить\пить\смотреть насилие нехорошо) рассуждать думаю не стоит вообще - свои прямые функции ни один из законов не будет выполнять. что следует за фразой "хотели как лучше" и так всем известно.
  • 0

#14 Placher

Placher
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Искренне ваш...

  • Cообщений: 951
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 16:33

ПО моему это чушь... я люблю с друзьями попить в парке пиво, я курю, я хочу смотреть тот фильм который хочу! Если вы жалуетесь на пустые бетылки на улице, то после принятия закона все это перенесётся к вам в подъезды. Про пасивных курильщиков: мне что то даже в голову не приходит в каком месте люди являются пассивными курильщиками. НА улице? сомневаюсь. В помещении? Смотря в каком! Клубы в расчёт не беру. А во всех приличных местах курить уже давно запрещано, да и кто мешает человеку просто выйти если его не устраивает запах? И потом это ущемление прав!
Про телевидение: Я что-то не наблюдаю на экране засилие порнухи и маньяцких баек в дневные часы. Этот закон не панацея. Тот же ребенок отлипнув от ящика пойдёт играть в ГТА 3 или в МэнХант! Это лучше?

Так что уважаемые граждане депутаты закройте хайло и не вякайте! Захотели поднять страну- займитесь делом, а не кудахтайте мот " А как бы нам ещё народу нагадить! Льготы забрали, на пенсию терь пускай сами вкалывают... Жуть скора же из них выжать нечего будет!!"
  • 0

#15 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 16:47

Да проблема даже не втом, что ущемляют или не ущемляют.
Это не те заоны, которые надо сродчно принимать. А над ними работаю, как над законами первостепенной важности.
Хотя во всех случаях - оборзели <_<
  • 0

#16 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 16:56

Первый - Бред.. Двно было сказано. лучше бы следили чтобы Спиртное реально детям не продавали. гррр..

А вот Второй и Третий самое то. Ибо нех.

  • 0

#17 Kain

Kain
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Dark Inquisitor

  • Cообщений: 737
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 17:44

Мне тут мысль в голову ключем ударила. Вам не кажется, что все действия данного государства направлены на то, чтобы подвести всех под одну планку, прям как прохрустово ложе, кто дниннее - укоротить, кто короче - растянуть =) Возьмем скажем масс медиа - помните, недавно сомсем - года два назад по телеку показывали клипы таких групп как: Metallica, Slayer, Megadeth, Apocalyptica, была передача по МТВ - hard zone, неконец крутили хотя бы альтернативу: Limp Bizkit, Korn, Creed... а сейчас? Сейчас везде фабрика звезд, блин, блестящие всякие, димы биланы и т.д. Тоже самое и с радио. Возмем, скажем, радио
Ultra...сначало было вполне неплохое радио, затем потихоньку начало попсеть и наконец его закрыли. Далее идет радио Куранты (может знаете такое) на нем раньше были отведены определенныу разделы под реальное мясо: Cannibal Corpse, Vader, Napalm Death и т.д., сейчас же и это прикрыли - теперь оно такоеже попсовое как и все остальные....

Вот вам и пища к размышлениям...
  • 0

#18 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 18:08

Примеры не те. Это зона комерции. Тут свои правила и законы. Все вполне обьяснимо я думаю.
  • 0

#19 ISKARIOT

ISKARIOT
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ..................

  • Cообщений: 1 040
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 19:17

Вообще я редко телек смотрю но споры о принятии законов, особенно налогов иногда прикалывают... Особенно запомнился недавно "налог за использование товарных марок принятых в Советском Союзе" - гон пьяной обезьяны.....
  • 0

#20 Ishida Viper

Ishida Viper
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Silver Angel

  • Cообщений: 612
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 19:56

Как же вам повезло, что вы живете в России
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных