Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 7 Голосов

Уважаемые "Новички", что мешает активности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#421 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 08 Март 2015 - 14:50

ПРИ ЧЁМ ТУТ АЯНАМИ РЕЙ?

Слышь, ты чё такой дерзкий? Пойдем за центральную догму выйдем?
  • 3

#422 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 08 Март 2015 - 14:57

Для благородного чинного блогописательства остаются необсуждательные - например, грамотно сделали с отзывами - обсуждения в одной теме, чистописание в другой.

Косяк бложеской темы в том, что нет фильтрации по тайтлам и юзерам. Это очень плохо. А должно быть. Как на малах-щикиморях.
  • 0

#423 Алексей Яковлев

Алексей Яковлев
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
-2
Спотыкушка

Отправлено 13 Март 2015 - 12:59

Здравствуйте. Я новичок, нашел форум по запросу о фильме Тихоокеанский рубеж. Решил написать в ту тему, зарегистрировался. Форум мне понравился, начал читать, отвечать. Но написав только 3 сообщения и пытаясь написать четвертое наткнулся на ошибку: мне запретили общаться на 3 дня. Я никого не оскорблял, не матерился, не нраушал ничего, просто написал свое мнение в трех темах. Всё! Попытался написать модератору в чем причина - ответа не получил. Как же быть активным если новичков тут сразу запретами встречают, не давая общаться? Если написав даже самый безобидный пост окажешься заблокированным?
Ещё раз повторяю, сам форум мне очень понравился и я за эти три дня много интересного в нем для себя прочитал, но вот как общаться на этом форуме теперь не представляю, может кто из старожилов подскажет?
  • 1

#424 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 13 Март 2015 - 13:15

Может, сделать специальную тему "разбор полётов новичков"? Пусть там пишут и новички, и модеры. И все остальные, соответственно.
  • 0

#425 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Март 2015 - 13:26

Обычно на форумах выдают баны на несколько месяцев за просто так. Жаль, что на анимефоруме иногда это забывают.
3 дня, это, конечно, мощно. Что делать? Сжать булки и ТЕРПЕТЬ. =D
Тем более, действия модераторов не обсуждают в темах по правилам форума.

Сообщение отредактировал Hohn: 13 Март 2015 - 13:27

  • 0

#426 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 13 Март 2015 - 14:13

Как же быть активным если новичков тут сразу запретами встречают, не давая общаться? Если написав даже самый безобидный пост окажешься заблокированным?

Предлагаю встречную концепцию считать это инициацией. Кто не был в бане, тот всегда будет салагой :D
Теперь ты настоящий аэфовец, жги словом без страху.

#427 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 13 Март 2015 - 14:35

Может, сделать специальную тему "разбор полётов новичков"?

Может лучше сделать тему "Учебка", где опытные сержанты "Сгинь-сдохни" старожилы как следует вымуштруют новичков?

Сообщение отредактировал MrStitch: 13 Март 2015 - 14:37

  • 0

#428 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 13 Март 2015 - 15:07

но вот как общаться на этом форуме теперь не представляю, может кто из старожилов подскажет?

Подскажу. Внимательно прочитайте Устав форума, и избегайте нарушений, в нем описанных. Их немного, и соблюдение Устава общению не помешает.

Я никого не оскорблял, не матерился, не нраушал ничего, просто написал свое мнение в трех темах. Всё! Попытался написать модератору в чем причина - ответа не получил

А не пробовали посмотреть темы, в которых вы написали свои посты? В одной из них указана причина временного ограничения права писать на форуме. Текст красного цвета под заголовком "Модераториал".

Сообщение отредактировал Triela: 13 Март 2015 - 15:08

  • 0

#429 Mickey Nice

Mickey Nice
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
2
Обычный

Отправлено 27 Март 2015 - 23:54

а я лох не пойму где посмотреть ответы на мои комменты или просто темы где была моя активность
  • 0

#430 Мечтатель

Мечтатель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
22
Хороший

Отправлено 29 Март 2015 - 00:29

Предлагаю встречную концепцию считать это инициацией. Кто не был в бане, тот всегда будет салагой :D
Теперь ты настоящий аэфовец, жги словом без страху.


А что, если он очень культурный человек, и теперь он переживает? Может быть, он не хотел обидеть людей, а теперь страдает. У новичка может быть очень ранимое сердце.
  • 0

#431 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 30 Март 2015 - 09:01

Форумы изжили себя как формат, поэтому так мало пишет народ. Если я сижу на форумах достаточно давно и примерно знаю как тут все происходило, то для человека, который стал писать на форуме скажем с 2013 года, немного не понятно почему его ругают и вешают предупреждения. Сейчас век коротких сообщений, больше никто не хочет читать длинных мессаг.
Думаю именно поэтому нет активности)
  • 0

#432 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 30 Март 2015 - 12:44

Форумы изжили себя как формат

Крупнейшее англоязычное сообщество по аниме, хентайным играм и прочим стаффом - hongfire, всегда был форумом. Не знаю крупнейший ли, но аналогичное китайское сообщество - sstmlt - тоже форум, они даже прикольные встроенные игры запилили. Обсуждения на МАЛе нельзя назвать полноценным форумом, но деанонимизация и долгая жизнь постов форумам характерны. Limm, скажи мне, если тебе нужна будет информация, например, о технике (гугл не знает), куда ты пойдёшь? Конечно на какой-нибудь специализированный форум, где ты сможешь задать вопрос или почитать темы по схожим проблемам. ИМХО, таки, форумы себя не изжили. На конкретно наш форум люди приходят за тем, чтобы серьёзно пообщаться на тему аниме. Раньше и раздел игр был популярен, но успешно загнулся. При запросе в гугле "Обсуждение аниме" аниме-форум второй и третий.
  • 2

#433 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 083
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 30 Март 2015 - 18:36

Люди изжили себя как раса.
  • 4

#434 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 30 Март 2015 - 19:20

Anc1ent, возможно, именно за этим я и возвращаюсь сюда снова и снова. Узнать про вкусное аниме, написать, почитать и т.д)
  • 1

#435 Mickey Nice

Mickey Nice
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
2
Обычный

Отправлено 30 Март 2015 - 20:27

Отличная аналитика! Почти со всем согласен. Уже впору исследования социальные проводить по теме развития инет-общения.
Кстати, как вариант спасения, для повышения активности, можно чатик прикрутить. Но и он опять же соберет в себе чисто свою тусовочку.
Разве что некая анимешная соцсеть может стать живым организмом. Причем максимально широкая - на максимум тем. Но, что самое смешное, и соцсети уйдут. Их приход связан со все большим вхождением интернета в жизнь. Дальше будет какое-то единое информационное поле. Такое второе "я" каждого из нас. Включающее все, что можно - и связанное с делами и с развлечениями. Но это когда контакт с сетью будет максимально упрощен - все эти гугл очки и прочее.


Предлагаю расширить вопрос, разбив его на два:
..


Сообщение отредактировал Triela: 30 Март 2015 - 20:30

  • 0

#436 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 30 Март 2015 - 20:34

Предупреждение Предупреждение

Mickey Nice, нет необходимости цитировать такие большие посты целиком. В шапке цитаты есть ссылка на сообщение, кому интересно, без труда его прочитает.

  • 0

#437 nonsens89

nonsens89
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:26

Расскажу свою историю, как еще даже не новичок. У меня есть любимый форум, он никак не связан с анимэ. Я его часто посещаю, и ни на какую соцсеть не променяю, так как там я чувствую себя "своим". Как старожилы здесь. Сюда я попал из-за барахолки исключительно. Так что, скорее всего, часто появляться не буду: на 2 форума меня не хватит. Думаю, у большинства новичков та же проблема. Есть свой интернет-круг, но он не может решить всех проблем. Понравилось анимэ, манга или еще что-нибудь, ни на хард-рок форуме спрашивать ведь, честное слово)) Ваш форум в запросах первым вылетает, поэтому так много людей готовых зарегистрироваться ради одного вопроса.
  • 0

#438 protobase

protobase
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2015 - 20:19

Практически аналогичная ситуация с выше написанным.
И еще вопрос, есть возможность личной переписки на форуме?
Я что-то не нашел.
  • 0

#439 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 10 Август 2015 - 20:46

И еще вопрос, есть возможность личной переписки на форуме?

Слона-то я и не приметил... :)
Пониже авы, повыше репутации у каждого кнопочка с конвертиком. Не говоря об аналогичной кнопочке в профиле каждого пользователя и шапке форума.
  • 0

#440 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 10 Август 2015 - 22:20

Практически аналогичная ситуация с выше написанным.
И еще вопрос, есть возможность личной переписки на форуме?
Я что-то не нашел.

Сначала нужно 5 постов (или что-то около) написать.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных