Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что стало с сайтом subs.com.ru?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 24 Август 2022 - 19:43

Сразу говорю, конечно немного поздновато пишу, но все не доходили руки написать, хотел спросить об этом еще весной.

Был такой сайт, subs.com.ru, на котором можно было найти субтитры к аниме. Где-то в феврале зашел на данный сайт, но он у меня не открылся. Сначала подумал, что это может быть временная проблема, но позже пытался зайти еще, но сайт все равно не открывался. Выяснил, что сайт действительно умер. Но не смог найти в сети никакой информации о причинах, почему это случилось.

По идее, это не должно быть связано с известными событиями этого года, так как сайт ушел в оффлайн несколько раньше.

Известно ли что-нибудь о владельце данного сайта? Давал ли он где-либо какие-либо комментарии о закритии сайта? Мне все-таки интересно знать причину этого.

И еще, сохранились где-либо еще субтитры с данного сайта? Ибо там было очень много субтитров, которых не было на Каге. Я находил на Nyaa, но в комментах пишут, что архив очень неполный.
  • 0

#2 Deposit

Deposit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
3
Обычный

Отправлено 02 Январь 2023 - 18:22

Да так и непонятно что с ними стало. Лёг он где-то в феврале. В соц сетях тишина. А на Няя реально лежит старенький архив.


  • 0

#3 anylock14

anylock14
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2023 - 13:14

Накама! Как на счет скооперировать все сабы  subs.com.ru что у нас валяются на дисках и разместить уже дополненный архив для всех страждущих?


Сообщение отредактировал anylock14: 26 Июль 2023 - 13:38

  • 0

#4 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 27 Июль 2023 - 10:41

anylock14, идея-то здравая, но скооперироваться будет сложнее, чем кажется. У меня есть кое-какие скаченные субтитры. Конечно, могу попробовать собрать все в одно место и выложить, но придется по всем своим дискам искать. К тому же там не только с subs.com.ru, но и с Каге. И не факт, что того, что есть у меня, нет в том старом архиве на Nyaa.

Вот у меня в последнее время появилась идея. Есть такой сайт: Anime 365 (не реклама!). Самой его интересной особенностью является то, что там субтитры как бы "софт" (не являются частью видео), практически как на Crunchyroll. Самое главное то, что там есть штатная возможность скачать субтитры. Сейчас он, конечно закрылся от "простых" пользователей, но это не самое важное. Важно то, что там возможность скачать субтитры не убрали из свободного доступа.

Вот вам пример. Прокрутите страницу чуть пониже, найдите кнопку "Скачать субтитры", попробуйте нажать. У вас скачаются субтитры на эту серию. Правда там не для всех аниме с Русскими субтитрами это доступно. Не знаю почему. Может у некоторых аниме Русские субтитры там "хард" (то есть, уже жестко наложены на само видео). Если кому вдруг очень нужны субтитры на какое-нибудь аниме, можете поискать там. Но придется качать по одной серии.

Собственно, идея моя в том, что можно бы было написать такой скрипт, который бы автоматически выкачивал субтитры с этого сайта. Правда, у меня нет должных навыков для этого. Но таким образом мы бы могли дополнить архив subs.com.ru гораздо больше, чем могли бы "наскрести" со своих дисков.
  • 0

#5 anylock14

anylock14
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2023 - 13:13

Приветствую,Talking_Sword! Ну сами судите что проще, найти свободного отаку-мага со скилами кодера или скажем мне на почту или на обменник какой каждый неравнодушный кинет свой архив сабов, а я в свою очередь дополню то что есть у меня и залью куда смогу торрент. Я говорю не про весь архив с Няя.си пока только про rus сабы именно для японской/китайской анимации без хентая и всего остального.


  • 0

#6 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 28 Июль 2023 - 21:47

свободного отаку-мага со скилами кодера

Я знаю одного чувака под ником Sharpnull. Обитает на форуме Emu-Land (может, еще где-то, я не знаю). Просто мега-мозг. Говорю без всякой иронии. Точно знаю, он делал для пользователей Emu-Land хаки за деньги. Предлагаю нам скинуться, заплатим ему, и он напишет нам скрипт.

Вот он в одной теме написал скрипт, который отбирает игры с MobyGames по определенным параметрам, причем просто так, я даже не просил. Я думаю, если он смог написать этот скрипт, то может написать и такой.

Просто почему хочу именно с того сайта качать, потому что я покопался там, и нашел там то, чего точно на subs.com.ru не было.

Мне кажется, мы с вами столько "по сусекам" не "наскребем".

Сразу говорю, я не отказываюсь делиться своими запасами субтитров. Если вам не нравится эта идея, в ближайшее время выложу здесь свои запасы субтитров. Но выложу именно в этой теме, в виде ссылки на файлообменник.

 

А еще, у меня есть довольно уникальная вещь, которой вообще нет нигде в интернете (нет, это не преувеличение). А именно - Русские субтитры для аниме PriPara на все 140 серий (!).

Небольшая история, как это у меня появилось: еще с 2014 года (как это аниме только начало выходить) я хотел его посмотреть. Но субтитров все не было. И вот в 2021 году у меня снова "зачесалось". У меня было подозрение, что где-нибудь все-таки могут быть субтитры на ПриПару. Спросил на Рутрекере, там по субтитрам ничего не подсказали, но сказали, что есть полная озвучка от AniStar. Я конечно уже тогда про озвучку слышал, но озвучкой никогда не интересовался (не люблю ее).

Но появилась идея попросить у AniStar текст озвучки, так как вероятно озвучивали они по некому заранее написанному тексту. Подумал, что фразы можно будет скопипастить в Английские субтитры. Но надежды было мало, так как подозревал, что у них файлы могли просто не сохраниться, так как они уже не очень нужны, раз озвучка уже сделана, да и даже если бы были, могли бы просто не поделиться.

Без особой надежды написал им, и к удивлению, они отозвались! К удивлению, скинули файлы, причем, оказалось, что это не просто текстовые файлы, а готовые субтитры, разве где-то тайминг нужно было подправить под мой рип.

Но о выкладывании в общий доступ спросить у них постеснялся. Наверно, если бы хотели - сами бы выложили. Скорее всего, это файлы "для внутреннего использования", наверно использовали их как "подстрочники" при озвучке.

Не знаю как быть - выкладывать без спросу невежливо будет. А снова написать им боюсь - боюсь отказа.
  • 0

#7 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 29 Июль 2023 - 03:28

Если ещё кому нужны сабы:

http://www.fansubs.ru/


  • 0

#8 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 29 Июль 2023 - 11:07

Vik Pol, знаю про такой. Это вообще первый сайт по фансабу, о котором я узнал.

Но проблема в том, что там гораздо меньше сабов, нежели было на subs.com.ru.

Вообще, про сайт subs.com.ru узнал тоже достаточно давно, но сначала не обращал на него внимания, так как думал, что он просто копирует с fansubs.ru. Но потом как-то решил посмотреть на нем сабы на одно аниме, на которое на fansubs.ru были только неполные сабы. И о чудо, на subs.com.ru были сабы на все серии. С тех пор всегда там искал сабы, пока он не закрылся.

Сообщение отредактировал Talking_Sword: 02 Август 2023 - 19:20

  • 0

#9 anylock14

anylock14
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2023 - 12:49

Talking_Sword не думаю что хакерские манипуляции с этим сайтом это хорошая идея, могут и обидеться мягко говоря и больше никто ничего уже не скачает.

Опять же авторские права, при скачивании получается что субтитры делала "группа" [Anime365] хотя это не так.

Про сусеки...для начала можно дополнить _2017_Rus.rar   _2018_Rus.rar   _2019_Rus.rar  и так далее до собственно закрытия сайта. То немногое что было у меня я уже добавил.


Сообщение отредактировал anylock14: 03 Август 2023 - 16:06

  • 0

#10 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 02 Август 2023 - 19:42

не думаю что хакерские манипуляции с этим сайтом это хорошая идея, могут и обидеться мягко говоря и больше никто ничего уже не скачает.

Да это не "хакерские манипуляции". Скрипт будет делать запросы к сайту точно также как ваш браузер. Единственное что, имеет смысл ограничить частоту запросов. Конечно, чисто в теории, сайту может не понравится, что мы запрашиваем только страницы и субтитры, а все ресурсы страницы не запрашиваем, но на практике вряд ли они настолько будут заморачиваться. К тому же, у "классических" версий Opera, например, была возможность отключить все картинки на странице, и там тоже получается, что запросы были бы только на страницы, но вряд ли какие-то сайты банили пользователей за это.

Чисто в теории, может еще на User-Agent сагриться, но это вряд ли. Да и наверно его можно будет сменить.

Опять же авторские права, при скачивании получается что субтитры делала "группа" [Anime365] хотя это не так.

Да этот сайт Anime365 сам субтитры откуда только можно "надергал". Если вы про то, что в начало имени файла добавляется [Anime365], так можно сделать переименование, либо отдельным скриптом, либо прямо в скрипте скачивания реализовать.

Извините конечно за мою упрямость, вам может показаться, что я просто не хочу делиться "своими" субтитрами, из-за чего у вас может даже появиться желание все бросить. Но я просто хочу сделать как лучше.

Вот посмотрите: сколько человек откликнулось на ваше предложение? Я пока только вижу себя. Похоже, никто, кроме вас со мной не проявляет особого интереса к этому. Думаете с двух человек много получится собрать субтитров? Плюс ко всему, здесь форум вообще немного дохлый, мало активных пользователей.

Далее, у меня не так уж и много этих архивов с субтитрами. Многие из них с fansubs.ru, а данный сайт до сих пор работает, да и не думаю, что он так просто канет в лету. Мне кажется, тамошняя администрация более ответственная, даже если им "надоест", они наверно выложат куда-нибудь свой контент, ну либо передадут его какому-нибудь ответственному человеку.

Еще, с определенных пор аниме качаю в основном с Российских торрент-трекеров, а там сабы ложат прямо в раздачу, необходимости скачивать их отдельно просто нет. Что тоже отрицательно влияет на количество архивов с субтитрами у меня.

Но я не отказываюсь. Нет, так нет, сделаю, как вы хотите.

Так что держите руку на пулсе, в смысле проверяйте эту тему, а еще лучше, отпишитесь здесь, чтобы я знал, что тема для вас еще интересна и я знал, что не зря буду это делать.

Я выложу здесь не сразу, так как надо сначала еще сообразить, где, на каких моих носителях есть эти самые архивы с сабами, прошерстить их, собрать все во единую кучку.

P.S.: я наверно все равно потом поговорю с Sharpnull-ом. Спрошу примерную стоимость работы. Если покажется подъемно, то оплачу полностью из своего кармана.

Сообщение отредактировал Talking_Sword: 02 Август 2023 - 23:34

  • 0

#11 anylock14

anylock14
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2023 - 16:07

Talking_Sword , то что Вы единственный кто пока, я надеюсь пока, откликнулся это просто замечательно. Было бы странно если Вы не написали в своей теме.

Поделитесь- буду благодарен, не поделитесь- нисколько не обижусь, дело сугубо добровольное.

 

Задача №раз дополнить то что осталось от замечательного сайта-архива, почтить так сказать его светлую память. Нужно это кому-нибудь или нет вопрос не стоит.

Может получиться связаться с тем кому он принадлежал. Будем пробовать.

 

Для себя любимого я скачаю, найду, сам переведу с eng если прям Вещь, которую сохраню и буду пересматривать. Да и не всеяден я и не коллекционер сабов.

Может поэтому и не воодушевила Ваша идея с выкачкой(может скрипты и можно заставить все сортировать подписывать и архивировать, но себя заставить это все делать задача сложная).

 

Сразу после всем известных событий fansab был не доступен по причине ддос-атак или другим не важно, важен сам факт. Его архив на 03/2022 тот же Kota залил на nyya.

Отечественные аниме-трекеры? Они еще существуют?))

 

В душе не соображу почему инструменты не позволяют корректно вставить ссылку на архив поэтому Скачать файл subs_com_ru_dop1_by_a14.rar

p.s. там есть еще один архив субтитров с subs.com.ru, собственно почему и был выбран этот обменник.


Сообщение отредактировал anylock14: 03 Август 2023 - 17:06

  • 0

#12 Antars

Antars
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено Вчера, 06:56

все что было на subs.com.ru, временно выложено на https://isubs.ru/


  • 0

#13 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено Вчера, 17:09

Вообще, любопытно. А откуда взялась эта копия сайта? Можно ли ее где-то полностью скачать?

В принципе, могу скачать по одному архиву только "нужные" мне аниме (у меня таких немного, меньше ста), но это будет немного муторно, а создавать скрипт для выкачивания толку не хватит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных