Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как подсадить на аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#521 Djoni

Djoni
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 21:36

Жаркое лето почемуто понравилось 80% моих друзей теперь просят что нить ещё...
  • 0

#522 Yuuichi

Yuuichi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимеглот

  • Cообщений: 392
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 21:43

Сами вы Жаркое лето! Грин Грин, и любое другое название не признаю, а МС на костре за это поджать!

В тему: Советую дать посматреть Лав Хину, Чобитс, Канон
  • 0

#523 Sadaris

Sadaris
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 373
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 01:18

6 человек жестоко подсажены на аниме по средствам наруто. Точнее самостоятельно подсадил одного, а он уже по цепочке остальных. Прям не знаю радоваться или злиться...
  • 0

#524 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 851
779
Двойной поняша

Отправлено 28 Июнь 2006 - 01:29

А... Вот я маме прокрутил пяток работ Миядзаки, Призрак в доспехах: Невинность, Виндарию, Однажды в Токио, Стимбоя, мувик Эскафлон, Парящего на ветру, мааахонький кусочек Наджики, первый диск Чобитов, а подсадить до сих пор не подсадил. А подруга подсела с первого раза. За вечер прокрутили Унесённых призраками, Лапуту, а на закуску - Утэну. Она хотела ещё разок посмотреть Утэну, но муж этому решительно воспрепятствовал. У неё был случай, когда она запала на подружку, тоже замужнюю, и они накеросинились до полного безобразия.
  • 0

#525 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 28 Июнь 2006 - 07:43

Ты подожди пока подопытный все досмотрит и дойдет до консистенции

Просмотр сообщения

В 19 серии Рей сделала "БАБАХ!!!", на ее это вообще не подействовало! А на меня это эпизод произвел совсем другое впечатление...
  • 0

#526 ochkarik

ochkarik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Очкар из племени Ботанои :)

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 08:51

Ai_boy

Ох жестоко ты с ней!!!

Просмотр сообщения

А ей так понравилось:). Теперь всё время просит посмотреть "что-нибудь в этом роде" ;)
  • 0

#527 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 09:51

Iruka Ayanami

В 19 серии Рей сделала "БАБАХ!!!", на ее это вообще не подействовало! А на меня это эпизод произвел совсем другое впечатление...

На меня этот эпизод тоже впечатления не произвел. А вот последние серии! БОЖЕ ЗАЧЕМ Я ВСПОМНИЛ :mellow:
Ося Бендер-Габриева

а кто-то его терпеть не может
Это я =)

:rolleyes: Боже! Это же супер. Ничего более стильного я не видел (сори за оффтоп). Неужто ВСЕМ не нравиться главный герой???

Еще можно подсаживать по такой схеме:
-Картинки
-Тоторо
-Какой-нибудь сериал серий на 6 или 13 =)

Согласен на все 100%. Покрайней мере тех кто постарше нужно подсаживать с Миадзаки. А тепеть вопрос. А как быть с теми кто помладше. Green Green - не подойдет, рискованно. Нужно найти 100% Аниме

С уважением "Человек которого НЕТ!"

Сообщение отредактировал Ai_boy: 28 Июнь 2006 - 09:52

  • 0

#528 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 10:01

А как быть с теми кто помладше.

Лет 12-14? =) Девушкам Сэйлор Мун, парням FMA. ИМХО.
  • 0

#529 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 10:29

Ося Бендер-Габриева

парням FMA

Вот не знаю! Может лутше Naruto (сумимасен, я просто его не смотрел, но все кто его смотрел(из парней) в восторге). Да и по длинне Naruto соответствуетСэйлор Мун.
SMCdivinity

автору топика: я не пойму, твоя девушка собака, что ты хочешь её приучить чему-то? Перестань её дрессировать, пусть смотрит то, и делает то, что ей нравится, она имеет на это право...

Во-первых причем здесь дрисеровка? Дресировка была бы если-бы он пытался заставить её говорить "ЧИ-И-И.." <_<
Во-вторых. Ну раз так... Теперь пойди и дай в зубы всем учителям Литературы :lol:. Они тоже (как и мы) решают что дать почитать, чтобы ПРИОБЩИТЬ к культуре. "Каково ... они за нас решают, я бы в пятом классе лутше вместо Пушкина, Мастера и Маргариту почитал-бы! Почему они за нас решают?" :huh:
Все потому что они хотят(как и мы) приобщить к прекрасному. И не каждый после просмотра Евангелиона будет ввосторге от Аниме! А многие из моих знакомых считают Аниме "глупыми Японскими мультиками с мечами" все благодоря Нашим переводчикам и МЕГА УМНЫМ телекомпаниям которые сами не понимают что они показывают. Исключение, по моему, только MTV.

С уважением "Человек которого НЕТ!"

Сообщение отредактировал Ai_boy: 28 Июнь 2006 - 22:46

  • 0

#530 Teyto

Teyto
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 11:10

Согласен на все 100%. Покрайней мере тех кто постарше нужно подсаживать с Миадзаки.

Просмотр сообщения

В таком случае, ознакомление с живописью надо начинать с Малевича. =) А с кинематографом - с Бунюэля.

Миядзаки - штучка ооочень на любителя.
Тоторо, к сожалению, пока прошел мимо меня. Допускаю, что это действительно стоящая вещь.
А вот другие его хиты (Мононокэ Химе, например), и в особенности - Спиритед Эвэй, производят на "тех кто постарше" весьма странное впечатление.

Эти огромноносые старухи, вычурная жестокость, недетски-серьезные лица детей, оглушающая картинка, нарочитая абсурдность происходящего, помноженные на бешенную модность и топовость Миядзаки, у неискушенного зрителя, который не находится под гнётом анимешных авторитетов, создают стойкое ощущение выпендрёжа.
Такое, скорее, может отвратить от аниме, чем наоборот. =)
Tested on humans.
Если, конечно, 25 лет - это достаточно "постарше".
  • 0

#531 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 22:40

Если, конечно, 25 лет - это достаточно "постарше".

Это и подрозумевалось.

А вот другие его хиты (Мононокэ Химе, например), и в особенности - Спиритед Эвэй, производят на "тех кто постарше" весьма странное впечатление.

Вот на счет этого не спорю. Я подрозумевал именно Тоторо и "I can hear the Sea" (:) ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ!!!).

Эти огромноносые старухи, вычурная жестокость, недетски-серьезные лица детей, оглушающая картинка, нарочитая абсурдность происходящего, помноженные на бешенную модность и топовость Миядзаки, у неискушенного зрителя, который не находится под гнётом анимешных авторитетов, создают стойкое ощущение выпендрёжа.

Вам в детсве явно не читали сказок :), странные какие-то асоциации у вас со Спиритед Эвей. Эта картина на все 200% погружает в детство. :lol: Хотя наверно вам просто не хочеться погружаться в детство (Таити, Таити! Нас и здесь не плохо кормят! :) )

P.S.: Никакой иронии! Надеюсь никто не обидеться.

С уважением "Человек которого НЕТ!"
  • 0

#532 Madlink

Madlink
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 22:57

Хеллсинг. Это факт.

Просмотр сообщения


Чистая правда...на этом и подсела...плюс "Школа убийц".
  • 0

#533 Anki

Anki
  • Участники
  • PipPip
  • Treasure Hunter

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 06:06

Так и быть, делюсь личным опытом :)
Подругу я подсадила так...

1. Главное - действовать осторожно, ненавязчиво.

Сидишь, калякаешь в блокнотике анимешную мордочку... подходит подруга: "ах, ох, прелесть! тоже хочу" Ты ей - раз! - и сайтик drawmanga.ru

Итак, первый этап пройден. Идем дальше...

2. Первое аниме должно быть не затянутым, желательно коротким, напичканным action и симпотичными парнями...

Безпроигрышный вариант - FF: Advent Children :lol:

3. Переходим к непосредственно сериалам.

Full Metal Alchemist - и готово!
Курс молодого бойца окончен, можете гордиться, что слепили нового отаку :)

Сообщение отредактировал Anki: 29 Июнь 2006 - 06:07

  • 0

#534 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 29 Июнь 2006 - 08:28

Как то раз по пьяне мы с одним моим знакомым поспорили об аниме и ролевом движении. После этого я поклялся не водиться в дэнжи, а он начал смотреть аниму.
Приходит, говорит:"Дай чё-нибудь посмотреть".
Дал Еву.
На следующий день приходит."Дай чё-нибудь посмотреть".
-Ты Еву за ночь посмотрел?
-Да
-И всё понял?
-Да.
-На Утэну.
На следующий день приходит."Дай чё-нибудь посмотреть".
-Ты и Утэну посмотрел?
-Да.
-И всё понял?
-Да.
"Живучий попался", -подумал я.
-На FLCL!
...................
он не появлялся целый месяц:)

Потом оказалось, что посмотрел. Не понял. Пришёл к нему ещё кто-то. Тоже посмотрел. Понял. Объяснил ему.
Ну после этого он уже хором со мной распевал Little Busters^_^
  • 0

#535 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 08:31

Безпроигрышный вариант - FF: Advent Children

Не-е... Знаю просто дофигища людей(я в их числе), кому не понравилось. И даже не досмотрели. Так что с компутерной графикой надо аккуратно, не все это дело любят)
  • 0

#536 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 29 Июнь 2006 - 08:39

Не-е... Знаю просто дофигища людей(я в их числе), кому не понравилось. И даже не досмотрели. Так что с компутерной графикой надо аккуратно, не все это дело любят)

Ну, тут дело даже не столько в компьютерной графике, а в том, что для полного понимания желательно в 7 Финалку таки играть... А так действительно реакция - кто, куда, откуда...
  • 0

#537 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 29 Июнь 2006 - 08:44

Вообще, ( лично я считаю, что ) Финал Фэнтези не является представителем именно аниме... Ну посмотрят, ну пусть даже понравится... Но именно АНИМЕ... Вот чем для непосвященных ФФ отличается от обыного 3Д мультика? Нужно начинать знакомство человека с чем-то, что ближе к стилю "манга", или (для непосвященных) к "мультикам с большими глазами"...
  • 0

#538 Anki

Anki
  • Участники
  • PipPip
  • Treasure Hunter

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 09:42

В принципе, да, но все же вводить в анимешный мир человека надо постепенно, а то от засилья больших радужных глаз он может не вовремя перепугаться :(
  • 0

#539 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 29 Июнь 2006 - 09:45

от засилья больших радужных глаз он может не вовремя перепугаться 

Просмотр сообщения

Не, ну мегакавай сразу не надо... Вообще я начал с Евы... и живой вроде... И больших радужных глаз там особо нет... Можно еще Лейн всунуть...
  • 0

#540 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 10:12

Не-е... Знаю просто дофигища людей(я в их числе), кому не понравилось.

Присоединяюсь!!! Мне тоже не понравилось:)

Iruka Ayanami

Можно еще Лейн всунуть...

Вот ЭТО факт! Меня самого на Лейн подсадили. :) Но может все-таки что-то попроще показать. Не Еву, не Лейн а "Школу убийц" например??? :huh:

С уважением "Человек которого НЕТ!"

Сообщение отредактировал Ai_boy: 29 Июнь 2006 - 10:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных