Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Strike Witches


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 12:32

Ну, во-первых, мне нравится и я не откажусь от второго сезона, а во-вторых, в оригинале, как я уже сказал, есть очень много того, чего нет в аниме, включая зверей подручных и наземные боевые действия. 12 серий - это довольно мало для полной реализации такой неплохой идеи.

Сообщение отредактировал Littm: 12 Сентябрь 2008 - 12:33

  • 0

#42 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 18:27

Просто есть мысль. что если на идее хорошего стёба и фансервиса слишком сильно ездить, она потеряет свежесть и затрётся,оголив недостатки, которых при малой продолжительности сериала не замечаешь.
Высосать из пальца можно любой сюжет - хоть второй, хоть десятый (дружно вспоминаем Ранму, Блич, Наруто, Ванпис), вопрос в том, надо ли?
  • 0

#43 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 22:22

Сериал закончился.
Последняя серия качается (спасибо доброму [БОСТ] рипперу).

Судя по всему, будет второй сезон.
Кто тут хотел добавки? :)
  • 0

#44 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 14:45

Ну и как ? Я тоже не стал ждать StrikeS - поставил последние три серии на скачку, сегодня тоже досмотрю.

Хех, меня письмо от BOST повеселило CU.

Сообщение отредактировал Littm: 19 Сентябрь 2008 - 14:46

  • 0

#45 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 19:31

Ну и как ?

NO LOLGONZO ending ©4chan

Что еще требовалось? :rolleyes:
Нормальный конец. Могло быть хуже.
  • 0

#46 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 22:00

Досмотрел. Отличная работа, жду продолжения, послесловие ведь так на это намекает. У режиссера это первая работа - стоит его поздравить, ведь получилось очень хорошо и концовка нормальная.

Жду следующую работу Гонзо - RtVC2.
  • 0

#47 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 536
4 333
It's Over 9000!

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 22:12

Чуток юморного арта по сабжу.
1) Сабж в ЛакиСтар стиле
2) Косплей
3) Чуток промазала...
4) Трансгендер :)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 21 Сентябрь 2008 - 22:28

  • 0

#48 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 536
4 333
It's Over 9000!

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 22:26

5) Оригиналы рассматривают что из них сделали аниматоры
6) Силища!
7) Ходули как замена дорогому магическому топливу.
8) Каваюшка.
9) Клюёт!
10) Мечты-мечты...
11) Крутые горки.
12-16) и ещё чуток кавающек

Сообщение отредактировал Vik Pol: 21 Сентябрь 2008 - 22:31

  • 0

#49 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 23:29

ну и нафига второй сезон? на панцу и на паровые бани (интересно, что у них там за температура, раз везде СТОЛЬКО пара) не насмотрелись? сюжет раскроют? кроме как "ололо" и написать-то нечего... в итоге окажется, что Неурои - это добрые пришельцы, просто они случайно всю Европу разнесли. с ними надо просто подружиться, взяться за ручки и побежать по зелёной дубравушке, весёлым смехом распугивая белочек и зайчиков.
Спойлер
и ещё я так и не понял конфликта с военными в последних сериях. военный шпионаж - это обычное дело, а они из этого хзч раздули. военные виноваты только в том, что толком не протестили свою меху.


короче, пока что меня интересуют лишь одно - в двд расцензурят сиськи или таки позакрывают их каким-нибудь креативным способом (типа лучей света, гениальное решение)?
  • 0

#50 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 02:31

Да не, штука вполне себе весёлая и достаточно необычная: панцы и меха-мусуме смотрятся очень неплохо.
Можно ещё 13 эпизодов посмеяться над таким бредом <_<. Хотя раз ангелы неурои побеждены, непонятно с кем дальше будет сражаться доблестный штурмовой отряд. Либо невроев вернут, либо панцы будут драться друг с другом за послевоенный раздел мира (но это слишком крутой сюжетный поворот).

redbull-2
Спойлер
и ещё я так и не понял конфликта с военными в последних сериях. военный шпионаж - это обычное дело, а они из этого хзч раздули. военные виноваты только в том, что толком не протестили свою меху.


Спойлер
Это был не конфликт, а хитрый-хитрый заговор против главных героинь. Тема "мы против системы" должна была быть раскрыта.

Сообщение отредактировал Makoto: 25 Сентябрь 2008 - 03:17

  • 0

#51 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 07:18

что Неурои - это добрые пришельцы, просто они случайно всю Европу разнесли

redbull-2
Спойлер
на самом деле Гонзо переделали сюжет превратив его в "по-мотивам". Там вообще цикл новелл. И тот манекен - это не Неурой, а вообще подстава военных была.

Есть с кем, и даже есть ещё наземные операции в компании в Африке. Но, как я сказал выше, Гонзо из цикла новелл превратили историю в "по-мотивам". В любом случае, все равно интересно.

Сообщение отредактировал Littm: 25 Сентябрь 2008 - 07:20

  • 0

#52 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 10:11

Недавно всплыла полная версия Strike Witches OVA. Так вот, для тех, кто видел только 6 минутную версию - они могут не беспокоиться - они видели всю OVA. Остальные 16 минут - это титры и довольно большая полу-пародия, где главные героини рассуждают о разном, новых кадров нет, просто статически нарисованные. В общем, примерно как Picture Drama, но с вставками из OVA.

О самой OVA - фансервиса нет, собственно, это те SW, которые близки к оригиналу, тут даже засветился ручной магический зверек и, оказывается, перед взлетом надо разгоняться на шасси. В целом, OVA довольно динамична - чего стоит только битва в лесу. Да и полет на закате среди облаков в самом начале довольно красив и хорош, как и просто полет над полями и в городе.

Жаль, что это, все-таки, больше реклама TV, чем самостоятельное произведение. А так вещь неплохая.

Сообщение отредактировал Littm: 28 Сентябрь 2008 - 10:14

  • 0

#53 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 17:47

NO LOLGONZO ending ©4chan

Что еще требовалось? :)
Нормальный конец. Могло быть хуже.


По-момему шикарно. Идеальный фансервис, который приятно смотреть. Правда я за валокардин хватался, когда под конец Гонзо решило что-то мять с сюжетом. Но конец более или менее вытащили, за это им поклон до пояса.
  • 0

#54 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:48

Не особо горел желанием я смотреть Strike Witches... а сейчас даже рад, что посмотрел. Радуют меня все последние работы ГОНЗО Диджимэйшн.
Начинал смотреть тоже без энтузиазма.
И не то, чтобы нравилось очень, но желание смотреть вскоре появилось - серии на третьей.
Любители эччи скорее всего будут не очень-то довольны - не так много его здесь. Разве что по мелочи (хотя одна "мелочь" в глаза сразу бросается - героини поверх трусиков ничего не носят). А в остальныом его не больше, ем скажем в Ai Yori Aoshi.
В принципе, не смотря на довольно немаленькое число героинь (а их одиннадцать), довольно неплохо раскрыты все. особенно понравилась серия (восьмая) про Минну - точнее, флэшбек на несколько минут про парня, которого она любила. От слов "Прости... Минна" дрожь пробежала по телу. Не ожидал я от этого сериала такого.
И вот с восьмой серии я совершенно не мог даже на минуту прерваться - захватило. Концовка вообще ну очень интересная (а некоторые до сих пор утверждают, что Гонзо сливает концовки...). Намеков на второй сезон вроде нету (хотя...).
В общем, хорошее аниме - легкое, веселое и интересное. Смотреть нужно.
  • 0

#55 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:12

Мда, 7-ю серию настолько зацензурили, что отбили желание смотреть дальше - _ -

Сообщение отредактировал Deifyed: 30 Сентябрь 2008 - 12:12

  • 0

#56 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 21:06

Fanateek Намеков на второй сезон вроде нету

Спойлер
Ёшике доставили новое письмо от отчёма, как и в начале сезона. И по её лицу было понятно: "Как?! Опять?!"

  • 0

#57 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:20

Первые два DVD-эпизода уже лежат в торрентах. Если не ошибаюсь, серия с банькой - 3-я, позже надо бы проверить, есть там что или нет.
  • 0

#58 Hauptmann

Hauptmann
  • Старожилы
  • PipPip
  • Патомак мангольскай пихоты

  • Cообщений: 293
-1
Спотыкушка

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 08:18

Вынос мозга... Тотальный... Перед сим творением Бибопа пересматривал, расслабился, а тут сразу ТАКОЕ...

З.Ы. За Эриха обидно, сделали из него маленькую блондиночку Эрику, светящую трусами:( Эх, Буби, знал бы ты, как над тобой гонзо глумиться будет, может и передумал бы в Люфтваффе идтить.
  • 0

#59 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 09 Февраль 2009 - 02:03

Обложка одного из додсизни с 75 комикета :
Спойлер
Изображение

Сообщение отредактировал Littm: 09 Февраль 2009 - 02:18

  • 0

#60 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2009 - 07:43

Littm,
Само додзинси кстати жгёт не слабо. Цельнометаллическая оболочка, как она есть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных