Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как храним аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

Опрос: Ну и как? (1296 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#621 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 21 Август 2007 - 20:39

Теперь у меня 80Gb+120Gb+320Gb+750Gb+750Gb+750Gb. Так что почти всё на жёстком(точнее жёстких). Главное теперь заботится о их целостности(чтобы информация разом не грохнулась). Сетевой фильтр, слежка за показаниями SMART и БП, хорошее охлаждение... ну и т.д.

Что такое скидывать аниме на болванки я уже и забыл. На DVD только то что иногда покупаю или с кем-то меняюсь... (но случается это редко), а так же скромные старые запасы.

Сообщение отредактировал smash: 21 Август 2007 - 21:11

  • 0

#622 Акварелькa

Акварелькa
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2007 - 21:39

smash, прямо завидую в хорошем смысле))
А сама все на ДВД-дисках храню.
  • 0

#623 Namizato

Namizato
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ghost

  • Cообщений: 1 620
3
Обычный

Отправлено 21 Август 2007 - 22:00

Часть на винте,а так все аниме храню на болванках(+все,что мне понравилось,продублировано)

Сообщение отредактировал Jiraia: 21 Август 2007 - 22:16

  • 0

#624 Каттэя

Каттэя
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 133
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2007 - 22:06

DVD (Mirex; +R), т.к. комп - это ненадежное место, в смысле если "система полетит" - все пропадет (бывали уже такие случаи); хотя в принципе больше приходится покупать аниме в магазинах - так что все без проблем
  • 0

#625 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2007 - 00:12

После того как распрощалась со всеми сd и dvd все на жестком.
Надо будит купить болванки и скинуть все, а то уже совсем скоро моих 80 гб не хватит...
  • 0

#626 Rus 47

Rus 47
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2007 - 03:08

На ДВД шках, но, пока у меня нет ни одной болванки, так что то, что скачаю, храню на харде.
  • 0

#627 Richie

Richie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2007 - 03:59

DVD. Ничего не могу смотреть за компьютером, поэтому записываю все на диск и смотрю по телевизору.
  • 0

#628 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2007 - 10:16

Теперь у меня 80Gb+120Gb+320Gb+750Gb+750Gb+750Gb. Так что почти всё на жёстком(точнее жёстких). Главное теперь заботится о их целостности(чтобы информация разом не грохнулась). Сетевой фильтр, слежка за показаниями SMART и БП, хорошее охлаждение... ну и т.д.

У меня больше :lol: 300+320+750+750+1000

DVD (Mirex; +R), т.к. комп - это ненадежное место, в смысле если "система полетит" - все пропадет (бывали уже такие случаи); хотя в принципе больше приходится покупать аниме в магазинах - так что все без проблем

Значит руки кривые. Если система летит, то это не значит, что летит и инфа на винте. Просто не надо ее удалять ^_^
  • 0

#629 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 22 Август 2007 - 11:02

Двд - это наше все...только коробочек под него не хватает)
  • 0

#630 Magika

Magika
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2007 - 14:27

Как и многие здесь, пишу на DVD - собираю коллекцию. =) Часть хранится на жестком диске: это обычно или свежее-любимое-неотсмотренное ,или висящие на раздаче торренты.
В качестве дисков уважаю Vebratim и TDK в слимах. Люблю делать красивые обложки (если конечно время есть). ;) Храню это богатство в красивых коробочках с крышачками и гордой надписью "АНИМЕ". :)
  • 0

#631 dylfin

dylfin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2007 - 14:49

Значит руки кривые. Если система летит, то это не значит, что летит и инфа на винте. Просто не надо ее удалять :)

К сожалению если винч летит это еще не значит что данные не летят :( Имхо оптимал - на венике хранить плюс бэкап на двд или еще на чем. Или ставить рейд из веников. Хотя и рейд может не спасти если БП пробьет.

....

Небуду цитатить сильно, аналогично и у меня, только коробочки не слимы а пластиковые на 2-4 диска. Обычно сериал 26 серийный на 2 диска влазит, и таких пару сериалов отлично влазят в коробку. Потом обложечку нарисовать и все :)
  • 0

#632 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2007 - 15:54

К сожалению если винч летит это еще не значит что данные не летят :) Имхо оптимал - на венике хранить плюс бэкап на двд или еще на чем. Или ставить рейд из веников. Хотя и рейд может не спасти если БП пробьет.

Хмм, обычно когда говорят "летит система", подразумевают операционную систему ^_^ Надо говорить яснее. Кстати, если БП пробъет, то может полететь контроллер на винте, в худшем случае еще и двигатель, а все данные останутся. Это в сервис-центре гарантированно восстанавливается.

А вообще надежней всего иметь друзей/знакомых в том же городе, у которых на их винтах будет копия того, что у тебя на винте. Тогда если что можно очень быстро восстановить.
  • 0

#633 gesper

gesper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • crystal angel

  • Cообщений: 1 668
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2007 - 16:55

у меня тож нехило, недавно стал серваком аниме своего городка, ща 400 двд и 1600 гб внешний диск!
  • 0

#634 Shinigamy

Shinigamy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2007 - 23:48

Часть на винте,а так все аниме храню на болванках(+все,что мне понравилось,продублировано)


=) Анологично! на мой взгляд, самый надёжный вариант ;) хотя меня уже который месяц совесть гложет за то, что я последние 150 серий OnePiece и Bleach штук 45 не могу на болванки перекинуть :unsure:
  • 0

#635 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2007 - 23:54

DVD.Халтурю в записи,тороплюсь,ленивлю.Ужисть.Надо бы подумать о будущем(предпочтительно светлом)для записей...Думаю со временем обрасти съемным жестким диском..
  • 0

#636 Carhvax

Carhvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Senior Amature Artist

  • Cообщений: 1 378
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2007 - 00:04

У мну не большая коллекция на хардах, а остальное на DVD ... так надежней *мну так считало, пока старшой не добралося :( хоть аниме не пострадало :unsure: *... храню,от части на шпинделях, а остальное в коробочки скадываю ... ;)
  • 0

#637 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 26 Август 2007 - 00:10

Мне, например, просто страшно себе представить, какая это будет титаническая работа, если я возьмусь свои 2 терабайта аниме находящегося на харде списывать на болванки. А надо ведь ещё будет всё как следует отсортировать, файлики переименовывать, всё рассчитать(что куда скидывать и по скольку серий), тайминг субтитров подгонять(где я этого ещё не сделал), потом болванки подписывать, как-то всё это красиво по полочкам раскладывать(которых у меня нет), чтобы потом можно было найти что где лежит...

бррррр.... да ну нафик, на винте всё под рукой, всегда можно за считанные секунды найти что угодно. Или если на несколько серий того или иного аниме вышел релиз лучшего качества(или новые сабы) - не придётся переписывать всю болванку, а всего лишь быстро заменить файлы на харде - секундное дело.

Для контроля больших коллекций HDD гоооораздо удобнее болванок(просто несоизмеримо удобнее). Это как если сравнивать компьютерную базу данных с бумажно-ящечной картотекой.

Да, DVD болванки пока ещё финансово выгоднее с точки зрения стоимости каждого байта, но они дешеветь больше не будут, а вот цены на жёсткодисковое пространство - стремительно падает. Да и удобство о котором говорится выше - не последний агрумент. Поэтому даже после удешевения блю-реев я на болванки не перейду. К тому времени уже какие-нибудь 5Тб винчи появятся - вот их использовать и буду.

Сообщение отредактировал smash: 26 Август 2007 - 00:13

  • 0

#638 Jet7

Jet7
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 321
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2007 - 00:26

на хардах
  • 0

#639 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2007 - 13:54

Теперь у меня 80Gb+120Gb+320Gb+750Gb+750Gb+750Gb. Так что почти всё на жёстком(точнее жёстких). Главное теперь заботится о их целостности(чтобы информация разом не грохнулась). Сетевой фильтр, слежка за показаниями SMART и БП, хорошее охлаждение... ну и т.д.

А у меня 40Gb+40Gb+40Gb+40Gb, т.е. это те винты, которые я использую для хранения аниме, но только для временного, т.к. просмотренное аниме сразу же переношу на DVD. Собственно, на DVD и храню.
  • 0

#640 Okane ga Nai

Okane ga Nai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Aoi sky

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2007 - 23:25

Эм... Несколько анимешек валяется на компюютире, (памяти у меня маловато), поэтому кругом валяются dvd-диски)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных