Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3701 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 02:25

Air Gear... мне действительно понравилось... отличная графика и музыка... отличный экшн... сюжет, по-моему, очень интересный (идея сама по себе не новая, но хорошо реализована), хотя, как мне показалось, и не до конца раскрыт (по крайней мере у меня остались некоторые невыясненые вопросы )... про финал ничего плохого сказать не могу - очень оптимистично... персонажи тож так ниче... особенно Агито/Акито - он меня больше всех заинтересовал... и наконец, мне очень понравились поединки на АТ... захватывающие...
  • 0

#3702 Lorien

Lorien
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 03:11

Fullmetal Alchemist: The Conqueror of Shambala
Есть,всё же хеппи-энд! Ух,как я его ждала.
О самом аниме: это Не овашка. Это отдельно снятый муви. В продолжение самого сериала. Мням,смотреть обязательно!
  • 0

#3703 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 22:34

AA! Megami-sama - Sorezore no Tsubasa
Это как раз тот случай, когда сказать про вещь особо нечего. Особо развития сюжета не замечено, и зачем, собственно, сняли этот сериал, как-то непонятно. Всё, как и в первом сезоне – мало комедии, много мелодрамы. Хотя тут чуть больше раскрыли характеры Урд и Скульд, но наши главные герои так и смотрят друг на друга с красными мордами. Одна из главных фишек сериала – желание женской половины божественного и не очень состава совратить Кеичи. Так и лезли к нему в постель… Так и хочется сказать – не мучайте вы уже Белданди, у неё и так нервишки расшатаны. Но любовь всё равно побеждает Владык Ада и недобросовестных конкуренток, поэтому терзаться и переживать вместе с главными героями смысла нет =)

Villgust
Старое комедийное фэнтези. Так душевно могли делать только в начале 90-х ) Вещь довольно неплохая для своего времени, хотя и не мега-шедевр. Стандартный набор героев с обязательной нэкой сражается со злом в лице какого-то свинорыла с лягушкой. Шуточки, немного пошлостей и заруба монстров.

Mahou Shoujo Tai Arusu
А вот это фентези выделяется в первую очередь выделяется не совсем привычными рисовкой и дизайном. Сюжет-то прост - девочка попадает в магический мир, противостояние магиии технологий и т.д. Вообще, сюжет какой-то наивный и уж больно смахивает на сказочку... Зато интересная рисовка затавляет сидеть у монитора... Ну а кого-то может и отпугнуть, наверно...
  • 0

#3704 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 22:39

Посмотрел музыкальную миниатюру Clover, и понял, что зря это сделал. Надо было сначала изучить некоторые CLAMP'овские творения, и не просто изучить, а полюбить. После этого надо было создать себе определённое настроение, когда желаешь странного, и только потом включать воспроизведение.

Посмотрел короткометражный фильм Tales of a Street Corner от 1962 года, и опять понял что зря это сделал. Ничего плохого сказать не могу, но это не то, что я буду смотреть второй раз. Чем в то время занимались японские аниматоры? А тем же самым, что и их коллеги из Союза и других стран. Характерных признаков аниме нет ни одного. Если бы мне сказали, что это сняла какая-нибудь чехословацкая студия, я бы с лёгкостью поверил. Там даже надписи не на японском, а на не-пойми-каком. Музыка и аллегории на тему войны и мира. Познавательно, но скучно.
  • 0

#3705 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 23:14

Книги, фильмы, аниме для детей, имхо, бывают двух видов: когда изготовитель думает "всё равно дети ничего не понимают, тупизм и примитив прокатит" и такие, о которых Кир Булычёв писал "как для взрослых, только лучше".
Короче, мну пошёл по Миядзаки)) Не стоит даже уточнять, какой это вид))
Kiki delivery service. Положительные эмоции бурлят. Пусть здесь нет закрученного сюжета, девушек с большими сиськами, и даже никого за все полтора часа не замочили в сортире. Пусть. Для счастья этого и не надо))
Зато какое удовольствие снова встретиться с чёрным котом Джиджи и Кикиной норовистой шваброй.
Честно, не могу понять тех, кто не любит дедушку Миядзаки ))

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 01 Ноябрь 2006 - 23:27

  • 0

#3706 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:35

Princess Tutu... великолепная сказка... ближе к середине сериала все негативные моменты, которые раздрожали меня в начале, я просто перестала замечать... даже нэко-сенсей со своей женитьбой показался забавным (тем более я вспомнила в какой сказке был такой персонаж)...
больше всего мне понравилось начало каждой серии... слова "Давным-давно..." и рассказаная сказка, только усиливают впечатления от предстоящих событий...
по-моему, очень удачными получились образы героев... т.к. это все-таки сказка, то и герои сказочные - принц, принцесса (даже две), рыцарь, злодей, сказочник... но роли у каждого из них не совсем обычные... достаточно сказать, что сказочник мало того что совсем не добрый (как обычно в сказках), но к тому же имеет садистские наклонности...
  • 0

#3707 Мikuru

Мikuru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 518
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:45

Посмотрела вчера Whisper Of The Heart. Хорошая и добрая анимешка)))Музыка красивая, да и спокойно смотрится, люблю я такие вещи)) :)
  • 0

#3708 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 12:56

Venus Wars.
Мувик 89-го года.
Гм... особой смысловой нагрузки не несет.
Зато пальба( и вообще вся картинка) на отлично.
Таких красивых трассеров нигде в аниме не видел.
Концовка так себе...
Разок посмотреть можно.
7\10

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 02 Ноябрь 2006 - 13:08

  • 0

#3709 Буратина

Буратина
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 15:43

Я посмотрел Охотник против охотника, все что было. Очень понравилось. Жаль что нет продолжения, лучше снимали бы Охотника чем продолжение Наруто.
Понравилсоь что много настоящей мужской дружбы причем не толко между нашими, но и между отрицательными тоже! Пауки хоть и злыдни а готовы жизни отдать друг за друга.
  • 0

#3710 Dantе

Dantе
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Legendary Knight

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 17:08

Наконец посмотрел пятый (и последний) эпизод Macross Zero...
Концовка не очень понравилась....во многом потому что законьчилось всё достаточно печально.

А общее впечатление об этом аниме очень и очень хорошее! Графика - супер
Анимация - супер
Сюжет - 9 из 10 уж точно!
И никакие картонные роботы (ака гундам) и рядом не стояли.
Валькирии предстают в этом аниме во всей своей красе.
Никогда раньше не был так подробно и красиво показан процесс трансформации Валькирии в батлоида...
  • 0

#3711 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 20:47

Посмотрел первый сезон Tsubasa Chronicle. Великолепно! Мне очень понравилось. По моему не навязчиво, легко смотрится, и ко всему отличная музыка.
  • 0

#3712 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 09:25

Пересмотрел Ghost is The Shell: SAC, по моему мнению, достаточно неплохое аниме. В общем мне понравилось, только Тачиком жалко.

Сообщение отредактировал FragKiLLer: 03 Ноябрь 2006 - 09:28

  • 0

#3713 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 10:57

Ох уж эти мне ненавязчивые спойлеры))
Вот, теперь я знаю, что тачикомам придёт трындык. А из подписи Windkitten (пост 3703) становится известно, что Дио мёртв. Хто такой пока не знаю, но вполне вероятно наткнусь &#91
Так что люди... Человеки... Аккуратнее с этими вещами! =(

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 03 Ноябрь 2006 - 10:59

  • 0

#3714 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 13:15

planetes
Ах какой в этом сериале космос... После просмотра так хочется полетать в невесомости, попрыгать на луне. Настолько правдоподобно и с любовью он изображён в сериале. Самое грустное, что этот космос существует. Что всё это возможно, однако доживём ли мы до того времени, когда он станет обще доступным... За такой космос я готов простить сериалу всё, что угодно, а тут ещё и прощать практически нечего. Разве что первые серии показались мне несколько скучноватыми. Вообщем бесподобно.
  • 0

#3715 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 21:23

Посмотрел Ajimu Beach Story.
Неплохая вещь оказалась. Романтическая история с настроением.
Незамысловатая, довольно условная (слишком много событий для 4-х серий), с неровной и яркой рисовкой (зато все красавцы), с глупейшими элементами фансервиса, не пойми зачем вставленными...
Зато с очень-очень хорошим музыкальным оформлением, просто отличным. И мелодии, и песни великолепны.
И что-то цепляет в этой истории. Не знаю даже, что. Ну, любовный многоугольник, ну и что? Простота отношений, что ли. Всё легко и понятно, никакого напряжения. Есть какая-то сермяжная правда в этом.

Скачал и посмотрел первые четыре серии Galaxy Angel, нового сезона, в равках, правда. Решил, что больше ничего качать не буду. Если только по завершении сезона и при наличии положительных отзывов, да и то, вряд ли. Потому что не понравилось. Ни новые герои, ни новый формат.

Чтобы избавиться от чувства разочарования, посмотрел первый сезон Ранмы, благо из всей серии я видел парочку невнятных, то ли мувиков, то ли овах. Получил кучу удовольствия.

Сообщение отредактировал Uzelok: 04 Ноябрь 2006 - 02:17

  • 0

#3716 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 00:11

Ох уж эти мне ненавязчивые спойлеры))
Вот, теперь я знаю, что тачикомам придёт трындык. <br />А из подписи Windkitten (пост 3703) становится известно, что Дио мёртв. Хто такой пока не знаю, но вполне вероятно наткнусь &#91

Не расстраивайся - с Тачикомами не всё так просто - в Ghost in the Shell - S.A.C. Movie 2: Solid State Society они снова живее всех живых.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 04 Ноябрь 2006 - 00:13

  • 0

#3717 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 13:19

Tsubasa Reservoir Chronicles, 1-й сезон.
Не зря я опасался потенциальной затянутости сериала... Такими темпами к моменту, когда они соберут хотя бы половину перьев - обгонят по числу серий Naruto. Чем-то мне это напомнило второй сезон those who hunt elves, где была схожая ситуация - тысячи обрывков заклинания их обычными способами ну никак не собрать. В Хрониках тоже предложили схожее решение (и по наличию второго сезона понятно с каким результатом).

Дизайн некоторых персонажей просто ни в какие ворота не лезет (особенно резала глаз служба доставки пианино - панки из первого мира ну никак не катят, особенно в неизменённом прикиде). Музыка - так себе, понравилось всего две песни и одна мелодия (причём это были не Op/ed'ы)
Сюжетно - достаточно связанно и целостно. Индивидуальные истории - черезчур предсказуемы, что плохо (в том числе и для имиджа самих героев - создаётся впечатление их недогадливости).
  • 0

#3718 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 02:46

Twilight Of The Dark Master. Странное и брутальное произведение. О сюжете ничего говорить не буду, ибо онный оставил не самые хорошие впечатления. Вроде бы и задаток хороший и дальнейшая реализация этого задатка, но вот концовка... Это просто ужас. Нет, я не про то, что "Сумерки Повелителя Тьмы" относятся к этому жанру. Ужас - это концовка, которая шокирует приводит в недоумение. Старые враги встречаются ради того, чтобы один из них умер от щелчка пальцем. Причем проигравший жаждал этой битвы 30 лет. Вот это действительно ужас. Еще хотелось бы замолвить пару слов о брутальной составляющей. Очень много крови и насилия. Для аниме, идущего не так уж и много по времени - это явный перебор. Вполне возможно, что жестокости не так и много, просто она "не в кассу" и бросается в глаза.
Зато рисовка очень хорошая, детализированная. В большей степени это касается дизайна персонажей. "Сумерки..." выполнены в темных тонах, в большинстве своем, присущих жанру хоррор. Они же помогли создать неплохую атмосферу местами.
Музыка с трудом заметна. Разве что в первые секунды, когда идет романтический ужин. Мелодия соответствующая и очень красивая. На этом романтическая музыка заканчивается, как и музыкальное сопровождение на протяжении всех "Сумерок..." По крайней мере, я на нее просто не обратил внимания.
  • 0

#3719 Tassy

Tassy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 07:29

Последнее что я досмотрела была "Корзина фрукто" (Fruit Basket)
Наверно, одно из замечательнейших вещей, которых я посмотрела в последние полгода.
Романтика-школа-мистика... одно из любимых сочетаний.
Могу сказать, что оооочень понравилось, пришлось даже поплакать, в некоторых местах
И особо хочется отметить работу Сэйю...
Ибо подобрались там метры этого дело, взять хотя бы
Ая Хисакава (Aya Hisakawa), которая озвучивала Юки...
Посмотрела 1 серию с английской озвучкой... не тру Т_Т
  • 0

#3720 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 22:35

так, что я там за сегодня успел посмотреть... э, Haru no Ashioto The Movie - Ourin Dakkan. странная вещь, чего уж... поначалу я вообще дупля не давал: бессмысленный женский мордобой... с комедией... никакой мотивации... под конец уже стал болеть за "злодеек" болеть (не понравились терминтароы :)) и не прогадал ) а уже под самый конец всё хитро обернулось, что стало ясно и отсутствие мотивации, и всё остальное... так что даже и не знаю. середнячок. наверно )
ЗЫ. что-то я злобную училку видел уже где-то... где-то в Fate\stay Night :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)