Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

AF Calendar


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#2951435 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:40

Изображение


Кидаем арты в тему (от каждого человека не больше пяти, но не обязательно кидать именно пять штук). Затем голосуем за самый лучший и делаем страницу-календарь на текущий месяц для этой темы.


Текущий этап:


Сообщение отредактировал Hohn: 02 Ноябрь 2014 - 22:15

  • 0

#2 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 17:08

Просто повесить 4 пикчи в унылой теме - уныло.
Раз это календарь, то там должны быть отмечены значимые даты - др Ханаканы, трансляция первой серии Имоты, рега Хохна на АФ etc \кто что предложит\. И побольше дат, побольше.
Плюс в идеале должно быть по 1-му арту на 1 день, тематически связанному с сезоном\месяцем и днём. А не 1 арт на сезон.
Каждый участвующий обязан предоставить некоторое количество артов, иначе зачем он нужен - просто обсуждать?
В теории могу поучаствовать, я даже фотошоп умею запускать.
  • 1

#3 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 17:20

Согласен просто календарь не айс. С другой стороны у меня есть свой календарь на http://trakt.tv/ .
  • 0

#4 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 17:38

Просто повесить 4 пикчи в унылой теме - уныло.

12 месяцев - 12 страниц.
Так что уныло, у нас тут люди обитают вместе, но никто друг друг друга не поздравляет, странное комьюнити. Так хоть лишний раз в тему заглядывать будут.)

Раз это календарь, то там должны быть отмечены значимые даты - др Ханаканы, трансляция первой серии Имоты, рега Хохна на АФ etc \кто что предложит\. И побольше дат, побольше.
Плюс в идеале должно быть по 1-му арту на 1 день, тематически связанному с сезоном\месяцем и днём. А не 1 арт на сезон.

Я слишком стар для всего этого дерьма. Попроще бы что-нибудь.
Фиг знает, если делать чисто анимешный календарь. Какие даты брать, а какие нет? И где размещать сами расшифровки дат? Ну и самая большая проблема, что это будет не всем интересно, вариант с поздравлениями тоже не супер, но там каждая группа могла бы "свой" сезон сделать таким, каким хочется.
Можно замутить что-нибудь более универсальное вроде голосовалки за самые ожидаемые аниме следующего сезона и по ним делать календарь.

Каждый участвующий обязан предоставить некоторое количество артов, иначе зачем он нужен - просто обсуждать?

Мне все-таки кажется, что лучше разделить людей по группам (по их собственному желанию), чтобы они решили между собой, что как оформить/сделать.
Допустим каждый обязан выложить по пять артов от себя, а всего участников будет 12 (например). И потом решать, какие арты от каждого участника брать. Ох...

Согласен просто календарь не айс. С другой стороны у меня есть свой календарь на

Зато у нас будут лоли!
  • 0

#5 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 18:29

Можно позаимствовать формат из темы TOP-9
  • 0

#6 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 18:36

Поясни.
  • 0

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 18:40

Критика? Другие предложения?

Так что уныло, у нас тут люди обитают вместе, но никто друг друг друга не поздравляет, странное комьюнити. Так хоть лишний раз в тему заглядывать будут.)

Честно говоря, не совсем понял, зачем это всё затевается. Поздравлять с чем, с Днями Рождения? Или с 8-м марта, Новым Годом и т.п.? Если первое, то на АФ'е не все указывают в профилях дни своего рождения. Ну, а главный вопрос, как календарь заставит народ поздравлять друг друга? Кому надо, тот сделает это и без календаря (а потом станет свидетелем почти нулевой реакции на своё поздравление - если речь не о личных празднествах типа Дней Рождения, конечно).

И это не говоря уже о том, что этот самый «Community Calendar» уже и так существует: вот. Разве что конкретно для него красивую тему подобрать?..

Сообщение отредактировал BonAntonio: 03 Октябрь 2014 - 18:45

  • 0

#8 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 18:41

Ранее высказано - одна картинка - скучно. Мозаика из 9 (6,12 как получится)с пояснениями - гораздо лучше. Хотя, если чесно, я так и не понял зачем это вообще...

BonAntonio опередил

Сообщение отредактировал Xarlamov: 03 Октябрь 2014 - 18:42

  • 0

#9 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 18:56

Ох, тяжело вас раскачать, ребята. =_=

Честно говоря, не совсем понял, зачем это всё затевается. Поздравлять с чем, с Днями Рождения? Или с 8-м марта, Новым Годом и т.п.? Если первое, то на АФ'е не все указывают в профилях дни своего рождения. Ну, а главный вопрос, как календарь заставит народ поздравлять друг друга? Кому надо, тот сделает это и без календаря (а потом станет свидетелем почти нулевой реакции на своё поздравление - если речь не о личных празднествах типа Дней Рождения, конечно).

А какой был смысл в выборе богини? Просто местный креатив, весело для тех, кто есть здесь и сейчас. В теме поздравления предложил кинуть календарь, чтобы в нем был хоть какой-то смысл и он не потерялся, если будут другие предложения, то ок.

И это не говоря уже о том, что этот самый «Community Calendar» уже и так существует: вот. Разве что конкретно для него красивую тему подобрать?..

Оттуда название и стащил.)
Йеп.

Ранее высказано - одна картинка - скучно. Мозаика из 9 (6,12 как получится)с пояснениями - гораздо лучше. Хотя, если чесно, я так и не понял зачем это вообще...

Что-то в этом духе можно сделать.
  • 0

#10 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 18:59

12 месяцев - 12 страниц.
Так что уныло, у нас тут люди обитают вместе, но никто друг друг друга не поздравляет, странное комьюнити. Так хоть лишний раз в тему заглядывать будут.)

12 тоже мало. 52 недели лучше. Но поздравлять людей с чем-то - яхз, зачем оно. Формат "минутка истории" как-то более располагает.

Какие даты брать, а какие нет?

Все, что будут предложены. От каждого список.

Можно замутить что-нибудь более универсальное вроде голосовалки за самые ожидаемые аниме следующего сезона и по ним делать календарь.

Это проще и конкретнее, но тоже не совсем понятно, зачем, кроме как погонять скилл.
  • 0

#11 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 19:02

А какой был смысл в выборе богини? Просто местный креатив, весело для тех, кто есть здесь и сейчас. В теме поздравления предложил кинуть календарь, чтобы в нем был хоть какой-то смысл и он не потерялся, если будут другие предложения, то ок.

В таком случае нужно просто собрать нескольких добровольцев (одного ты найдёшь всегда ;) ) и просто начать поздравлять народ в указанной теме, популяризировать её. Ибо зачем всё так усложнять, когда ответ на поверхности. А начать можно и с себя, а то посмотрел я последние 5 страниц "Поздравлений" и тебя, Хохн, там не увидел. :rolleyes:

Сообщение отредактировал BonAntonio: 03 Октябрь 2014 - 19:03

  • 0

#12 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 19:09

Но поздравлять людей с чем-то - яхз, зачем оно.

Зануда.

12 тоже мало. 52 недели лучше. Формат "минутка истории" как-то более располагает.

Вот это крутая идея, но кто будет делать все эти 52 недели? 52 недели!
И как тогда это дело оформить?

Это проще и конкретнее, но тоже не совсем понятно, зачем, кроме как погонять скилл.

"Твое аниме не попало в календарь. Твое аниме - говно". =D

Ибо зачем всё так усложнять, когда ответ на поверхности. А начать можно и с себя, а то посмотрел я последние 5 страниц "Поздравлений" и тебя, Хохн, там не увидел.

ПЛОХО СМОТРЕЛ!!!!1
Есть я там.) Новогоднее поздравление.
  • 0

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 19:13

ПЛОХО СМОТРЕЛ!!!!1

Ох, ёлки... Прощения просим!

Новогоднее поздравление.

А кроме него? :D
  • 0

#14 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 19:39

Вот это крутая идея, но кто будет делать все эти 52 недели? 52 недели!
И как тогда это дело оформить?

Ну, 52 - конечно, трудоёмко. Ок, начать можно с 12 месяцев, а дальше если взлетит, то усложнять.

Под каждый месяц не так уж сложно подобрать ониму-арт с соотв. погодой\ландшафтом или же характерным событием \курисумасу, танабаты етц.\ и героями.
Рандомный пример для июля
Изображение
Алсо можно не мудрствуя лукаво пробежаться по шаблонным сериям \поездка в кёто, онсэн, бункасай\ и тоже разбросать по месяцам.
Но 52 недели конечно круче.
  • 1

#15 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 19:53

А кроме него?

Скрытый текст


Ну тогда можно сделать пробный календарь-страницу на ноябрь? Правда хрен знает что делать с датами.
Маловато пока людей, надо бы и другие предложения послушать.
  • 0

#16 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 21:24

С тобой, лаффкин. Помочь могу артами. :з

#17 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 06:12

Судя по прошлому лету, для июля больше подойдет -

Изображение
  • 0

#18 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 18:06

А чем вам моя первоначальная идея не понравилась????77
Ну тогда фиг знает, если совсем народа нет, то можно попробовать сделать две страницы календаря на ноябрь и декабрь. Каждый накидает по несколько артов (не больше пяти) и потом добрый мастер-фломастер сделает их. Я бы на его месте стряс с вас кругленькую сумму лайков. ^^
И повесим календарь в "что мы ждем".
Попробуем?
  • 0

#19 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 19:34

Я допустим понимаю для чего нужен такой календарь. Но при прочтении части про картинки мой мозг входит в ступор...
  • 0

#20 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 19:54

Ват? А что сложного для понимания?)
Месяц - картинка. Желающие накидают варианты, а потом проголосуем за самую интересную (на ноябрь и декабрь).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных