Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Shiguang Dailiren / 时光代理人 / Link Click / Агент времени

дунхуа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 956
162
Кавайная няка

Отправлено 16 Июль 2021 - 17:41

44074.jpg?1625833938
 
Shiguang Dailiren / Агент времени
Жанр: суперсила, драма, фэнтези
1 сезон, 11 серий + спешл (5.5), выпуск с 30 апреля 2021 по 9 июля 2021
Анонсирован второй сезон!
Режиссёр: Ли Хаолин
 
«Во-первых, у тебя лишь 12 часов. Во-вторых, делай, как я говорю, и не вздумай ничего менять. В-третьих, что бы ни было в прошлом, будущее тебя не касается», — именно эти слова Лу Гуан всегда говорит Чэн Сяоши перед очередной миссией небольшой фотостудии "Time Photo Studio‎"‎. Эта студия, помимо обычной работы с фотографиями, может предоставить особую услугу: с помощью фотографии Чэн Сяоши может вернуться в тот момент, когда снимок был сделан, и пробыть там до двенадцати часов. Однако существует одно железное правило: «Ни в коем случае нельзя менять исход событий», за выполнением которого тщательно следит Лу Гуан.
© Russakura8, Shikimori
 
Видеоматериалы:
Скрытый текст
 
Арты:
Скрытый текст
 
Дополнительная информация
Скрытый текст
 

Поиск по форуму ничего не дал, так что...  :P

Эта незамысловатая на первый взгляд история заставила меня изменить чисто японскому продукту. Интрига в наличии,  фирменные китайские переходы из комедии в трагедь и обратно присутствуют, множество культурных маркеров и - что зацепило больше всего - цитаты в каждой серии, связанные с фотографированием и сюжетной линией. В общем, заслуженно высокая оценка на MAL. Жду второго сезона.


Сообщение отредактировал Kanashiku: 22 Июль 2021 - 16:48

  • 1

#2 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 956
162
Кавайная няка

Отправлено 16 Июль 2021 - 23:02

Цитата в 11 серии, "Фотографировать можно везде, где есть свет", принадлежит видному американскому фотографу Альфреду Штиглицу.
  • 0

#3 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Июль 2022 - 19:01

одно сообщение в теме, и то от топикстартера? серьёзно? аниме с рейтингом в районе 9 - и ничего? ну ладно, тогда я ещё добавлю )
китайцы вообще в последнее время молодцы. гачи популярные пилят, аниме снимают - мастера на все руки. я китайское \ корейское анимационное творчество не смотрю, но тут наткнулся на блюреи с японской озвучкой и решил заценить. и ни раз об этом не пожалел. отлично снятый сериал, в правильным темпом, толковой подачей сюжета и некринжовыми (а вполне даже живыми и какими-то свойскими) персонажами. получил натуральное удовольствие от просмотра, глянул буквально за день. единственный минус - нам по старой, но не очень доброй японской традиции показали тупо половину сериала, закончив всё на долбаном клиффхенгере. ну и по традиции от этого немного пригорело. ну и резали слух и плохо запоминались китайские имена, но это даже к минусам особо не запишешь. а так всё супер. это можно показывать даже далёким от аница людям, как мне кажется.

 

8/10


  • 2

#4 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
813
Двойной поняша

Отправлено 08 Июль 2022 - 02:19

Оставляла на форуме уже отзыв об этой штуке. Первая серия огонь. Дальше похуже, но всё равно более-менее интересно. А потом сериал забивает на свою мораль, что менять порядок вещей нельзя, и герой полсерии пафосно вещает, что если сильно хочется, то можно! А потом клифхенгер с маньяком как в американских детективах. Не знаю, мне в целом не очень зашло, хотя местами прикольно.
  • 1

#5 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 956
162
Кавайная няка

Отправлено 08 Июль 2022 - 21:04

Тем не менее второй части сезона очень жду, маньяк заинтриговал по самое не могу, Лу Гуан, у которого в прошлом показан один баскетбол, тоже. И за их квартирную хозяйку волнуюсь.
  • 0

#6 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 956
162
Кавайная няка

Отправлено 31 Май 2023 - 22:33

И второй сезон анонсирован в июле! Ждем, очень ждем.


Сообщение отредактировал Kanashiku: 31 Май 2023 - 22:34

  • 0

#7 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 956
162
Кавайная няка

Отправлено 14 Июнь 2023 - 21:53

И еще конкретней: премьера 2 сезона состоится 2 июля на ANIME EXPO 2023.
  • 0

#8 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 956
162
Кавайная няка

Отправлено 16 Июнь 2023 - 06:20

Официальный старт сезона - с 14 июля.
  • 0

#9 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 956
162
Кавайная няка

Отправлено 14 Июль 2023 - 13:30

Bilibili от щедрот выкатила сразу две серии. Наконец-то хоть что-то разъяснилось! Правда, не очень зашла манера создателей полсерии давать флешбэки предыдущей, но это я переживу. Дождались!


  • 0

#10 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 956
162
Кавайная няка

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 13:56

Второй сезон завершился анонсом третьего.

Мне понравилось, что наконец объяснили роли и мотивацию главных героев. Очень круто! Женские образы отдельные были хороши.

Не понравились: затягивание и повторы сюжета (но это, видимо, вообще свойственно китайским тайтлам), выкручивание пожалейки второстепенных героев на максимум, из-за чего временами казалось, что я смотрю не историю таймтревелов, а какой-то аналог "Пусть говорят", до сих пор покрытые мраком происхождение Лу Гуана и Чен Сяоши, а также изрядный кусок их общего прошлого.

Продолжение смотреть буду, но режиссеру пожелаю впредь рациональней тратить бюджет. И нанять сценариста потолковей.


Сообщение отредактировал Kanashiku: 25 Сентябрь 2023 - 13:57

  • 1

#11 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 21:52

Второй сезон отсмотрен =)

И мне он тоже понравился, как и второй. Да по духу получилось уже немного другое, потому как пошла уже основная сюжетка с протагонистами, а 1й сезон был по сути вводным и только в конце его показали что как-раз к этому и ведут. Жду 3го сезона. Еще ОР очень понравился. Именно музыка, а не визуальный ряд. Визуальным рядом он как-раз проигрывает 1му сезону. Но да ни это важно. =) Посмотрим куда закрутят 3й сезон, оказывается не только корейцы умеют так закручивать сюжет =)


  • 1

#12 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 956
162
Кавайная няка

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 23:23

Еще ОР очень понравился. Именно музыка, а не визуальный ряд.

А между тем в OP куча пасхалочек, в том числе на корейскую дораму, в которой юный путешественник во времени безуспешно пытается воссоединиться с любимой, и активно используются пазлы. Расширенная версия эндинга и вовсе отсылает к Герберту Уэллсу, точнее, фильму по его книге о путешественнике во времени, и главные герои дунхуа следуют его путем по дому того самого "первопроходца".
Мне лично понравились и OP, и все ED, особенно самый драматичный.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных