Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3921 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 28 Январь 2007 - 23:18

Досмотрела Когда плачут цикады. Хорошая вещь, мне понравилась, а опенинг стал одной из любимейших песен

Поздравляю тебя с этим знаменательным событием. Не зря всё таки уговаривал посмотреть. ^_^
Да и опенинг действительно хорош. Напомнишь чтоб я тебе в следующий раз 2,5 оста закинул на сабж.

Vik Pol, пожалуйста! Крась спойлы. Тут всё же отзывы, а не обсуждение...
Я хотел посмотреть NHK в ближайшее время, думаю теперь придётся отложить до лучших времен.

Просто для общего образования: мне интресно какая фраза у вас так сильно отбила охоту смотреть NHK и какую вы бы рекомендовали закрасить? События в манге? Так они к экранизации имеют не больше отношения чем скажем 1ая арка Хигурашей к 5-ой. Тоесть герои-то одни и те же, а вот события/поступки/характеры отличаются.
  • 0

#3922 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2007 - 01:37

RahXephon - Movie.
Посмотрел первый раз пару дней назад, как только пересмотрел ТВ-шку...
И вот что я скажу:
Даже несмотря на то что выдраны многие не самые второстепенные персонажи, даже несмотря на то что сюжет упрощен, даже несмотря на то что я чего-то просто не понял...
Все равно, это было очень душевно... и грустно, и очень красиво.
Фигурально выражаясь, мувик собрал все эмоции и чувства ТВ-шки "в кулак" и каааак вдарил...
В очередной раз убедился что сюжет для меня не так важен как персонажи( их эмоции, переживания и т.д).
[9.8\10]
Мувику даю больше бал чем сериалу, потому что концентрация фана выше.
Для меня этот мувик - как повод переосмыслить сериал с добавлением в него кое каких сцен мувика.
===
Забавно, в двух местах встречал как поклонники НГЕ называли "Ту Самую Легендарную Невинную Постельную Сцену Из Мувика Раксефона" хентаем...
  • 0

#3923 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2007 - 02:38

Vik Pol, вообщем ничего страшного, но всё же это, имхо, спойлер, хоть и не злостный

Мисаки так и не покрасовалась перед Сато своими ожогами и не шантажировала его. Да и оптимизма в сериале под конец - хоть залейся


  • 0

#3924 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 29 Январь 2007 - 07:59

Vik Pol, вообщем ничего страшного, но всё же это, имхо, спойлер, хоть и не злостный

Про ожоги сполер может быть только по отношению к манге. В сериале про них ни звука и ни одного кадра.
Этак я могу написать что она "не хвасталась перед ним своей вставной челюстью".
Конечно не хвасталась т.к. у Мисаки её нет ни там, ни там. И это что, тоже будет считаться спойлером?
Или методом дедукции от обратного это будет разглашение важного момента о том, что зубы у неё ещё более-менее раз вставной челюстью она не пользуется? :ph34r:
  • 0

#3925 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2007 - 13:24

Vik Pol, ладно, забыли :blink:
  • 0

#3926 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2007 - 19:33

Angelic Layer
Поначалу очень напоминает облагороженных покемонов. Есть арена, есть Ангелы (куклы, движимые волей их создателей), ну и собственно, сражения между этими куклами. На этом все сюжетные изыски заканчиваются (не считая доп. сюжета мама-дочка).
Не смотря на такой, довольно таки примитивный сюжет, "арена" смотрится легко и непринужденно (CLAMP всё таки). В самый раз для семейного просмотра.
8.5\10
  • 0

#3927 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2007 - 22:51

Досмотрел с 3ей попытки De Capo... в начале было интересно, но где-то серии на 15 интерес уже пропадает.. исчезают героини почти все с ними пропадает и атмосфера.
  • 0

#3928 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 07:25

Вчера досматрел Maria-sama ga Mite... Такое спокойненькая анимешка... Хорошо отдыхается при просмотре! Это было в начале, а вот в конце стала расскрутка отношения! Там уже становится более интерестней!

Мне очень понравилось это аниме. Атмосферное и доброе.

Посмотрела Miyuki-chan in Wonderland
Забавная интерпретация Алисы.
Приятная рисовка. Хорошо смотреть вечером после работы. Не напрягает.
  • 0

#3929 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 31 Январь 2007 - 08:47

Посмотрел Innocent Venus
где-то 6-7/10... подробнее о впечатлениях написал в соответствующей ветке(где обсуждается сериал).

Сообщение отредактировал smash: 31 Январь 2007 - 08:49

  • 0

#3930 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:49

Досмотрел Seikai no Monshou... впечатление двоякое. Что касается приключений в которые попали Лафиэль и Джинто, то они описываются достаточно интересно. А показ космических сражений - полный ацтой.
  • 0

#3931 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:00

Посмотрела Aru Tobibito no Nikki
Мне понравилось.
Рисовка разительно отличается от привычной.
  • 0

#3932 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 19:27

Посмотрела Comedy
Красивая музыка.
Необычная, но красивая рисовка.
Сюжет интересный.
Мне понравилось.
  • 0

#3933 Winry-chan

Winry-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 245
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2007 - 18:27

Посмотрела буквально недавно Ouran High School Host Club.Ужас как понравилось!!!!!!!!!!!!Очень смешная и добрая вещь.Просмотрела на одном дыхании.
  • 0

#3934 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2007 - 23:50

Ergo Proxy
Мои пораженческие настроения относительно будущего аниме как отрасли человеческой деятельности были безжалостно рсстреляны в упор шотганом Рилки.
Аригато, Рил-сан ^_^

Или Лил ? :)
  • 0

#3935 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2007 - 01:12

Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora

"Отзывы", говорите? Какая бессмыслица... Что могут сделать слова гениальной идее, кроме как запятнать ее своим несовершенством? В чем толк описания шедевральной картины, если оно все равно не может донести ее красоту? Да, я мог бы залиться десятилистным потоком сознания, поведать о спокойных октавах обыденности и тревожных аккордах метания, о режущих слух, но в то же время приятных имбролио легкой истерии, о борьбе тембров надежды и безысходности, о правильном сольфеджио, о... Но смысл? Никакого. Критика, та еще собака, пусть грызет кости помельче, эта слишком велика для ее поганой пасти.

Превосходно. Почему? Потому что превосходно.
  • 0

#3936 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2007 - 04:39

Tenchi Muyo! Ryo-Ohki OVA
Пока посмотрел только первую овашку на 6 серий. Сюжет слегка скомканный вышел, сейчас такой сценарий по 26-и сериям размазывают.
Да, всё же классика лучше новья, что сейчас выходит. Фантастика+комедия+чуть-чуть эротики, ммм! То, что надо. Жалею, что не посмотрел раньше.
9.5\10

Сообщение отредактировал Dark Edem: 02 Февраль 2007 - 04:50

  • 0

#3937 Tendo

Tendo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To the shadows I go..

  • Cообщений: 1 222
1
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2007 - 04:56

Недавно смотрела аниме "Кот Возвращается".Для детей конечно но забавный,особенно король позабавил)
  • 0

#3938 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:36

Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora
"Отзывы", говорите? Какая бессмыслица...

Позвольте не согласиться, Master. Отзывы в этой теме нужны для того, чтобы при помощи своих слов изменить этот прогнивший мир в лучшую сторону, посредством воздействия на читателей. Потенциально способные к выздоровлению особи могут обратить на это внимание.

Собственно, довольно долго не было меня на форуме, а посмотреть кое-что успел. Посему выложу свои отзывы в два захода, чтобы сильно не растягивать страницу. ;)

Wicked City. На меня эта вещь произвела неизгладимое впечатление, правда есть одно большущее "НО". Но обо всем по порядку.
Целенаправленно искал и скачивал сие, потому что в последнее время особенно стало нравиться творчество Кавадзири Ёсиаки. Как оказалось, скачал не зря. Как всегда фантазия господина Ёсиаки на высоте. Wicked City изобилует всякого рода демонами, имеющими самую непредсказуемую форму, скрытую человеческой наружностью. Правда кроме наружности человечного в них больше ничего нет (демоны здесь прямопротивопложны своим собратьям из Ninja Scroll TV. Можно сделать предположение, что Ёсиаки за довольно долгий срок "работы" с демоническими существами научился наделять их человеческими качествами, давать им возможность чувствовать и даже любить. В Wicked City присутствует достаточное количество пробразов героев из "Манускрипта Ниндзя". Уж больно Мэарт похож на Дакуана, да и играет схожую роль, причем немалую. Уж больно похожа Мэки на возлюбленную Дзюбея. Причем Мэки только-только учится любить сердцем, по-настоящему... Уж слишком сильно демоны из Wicked City, недавно приобретшие человеческий образ, напоминают демонов "Манускрипта Ниндзя", которым не чуждо ничего человеческое. На этих примерах ясно видно то, как Кавадзири оттачивал образы, готовясь собрать их и создать великий шедевр под названием "Ninja Scroll". Эдакая эволюция получается.).
Уже с самого начала с замиранием сердца восхищаешься и одновременно ужасаешься формами демонов и фантазией автора. Правда имхо, ужасаешься больше. Все эти создания одновременно с демонстрированием своей демоничности и брутальности успевают всупать в сексуальную связь с себеподобными и даже людьми. Благо Ёсиаки не вдавался в подробности. Хотя хентая как такого там нет, но вот такие моменты имеют место быть (а если бы был, то я попросту не стал бы смотреть сие, ибо этот жанр не воспринимаю в принципе и не понимаю его). Вот этот аспект не понравился очень сильно.
И следующий момент, который для меня был крайне неприятен - это события в церкви. Причем события весьма и весьма демонические, да и не только. В подробности вдаваться не буду. Не хочу об этом вспоминать вообще. Хоть церковь и католическая, а не православная, все же крайне неприятно было наблюдать сие. Подобного я еще не видел и больше видеть не хочу хотя бы банально из религиозных соображений.
Сюжет имеет место быть. Пускай обыкновенный, пускай линейный, но мне он показался довольно интересным. Также ощутим некий элемент мистерии, который вряд ли присутствовал если бы не неплохая атмосфера. Аниме выполнено сугубо в мрачных тонах. По дизайну персонажей автор сего "чуда" довольно легко узнается. Как всегда рисовка очень хороша.
Еще очень понравилось, что среди такой брутальщины и демоничности на пару мгновений появляется романтика. Довольно нетривиальный ход. Получается эдакая контрастная вставка, которую не заметить ну никак нельзя. Причем главный герой в этом сам признается и не раз. И признается он женщине-демону, которою любит. Нельзя сказать, что она не понимает его и не разделяет его чувств... Она понимает его, молчит и считает все это крайне странным. Хотя позже их отношения выйдут на новый уровень, но не без помощи посторонних, которым это было выгодно. Но герои ничего не подозревали и их чувства действительно были искренними. Cтоит отдать должное главному герою - большому романтику. Даже шеф считает его романтичность самым большим пороком и обвиняет его в этом. Вот по-настоящему демонический город с ценностями, прямопротивоположными нормальному миру, где проявление чувств считается большим пороком.
В общем, смотреть стоит на свой страх и риск.

Nishi No Yuki Majo. Довольно неплохое аниме. Хотя если честно, то ждал куда большего. Думал этот сериал будет более романтичным... А он оказался более странным. Он прямо изобилует странными вещами. Вроде бы обычное фэнтези, но какое-то не совсем обычное. К примеру, сильно бросаются в глаза драконы и единороги. Если бы в сериале не оговаривали, что это именно драконы и единороги, то я бы ни за что не догадался. Уж сильно у них внешний вид не соответствует классическому представлению о внешнем виде единорогов и драконов. На этом странности не кончаются.
Хотелось бы сказать пару слов об отношениях главных героев. Нормальное развитие отношений с приступами глубокой депрессии. В некоторых моментах герои делают то, что не хотят делать (причём это не единственный выход) и потом же от этого страдают. Мазохизмом попахивает :( Хотя в общем романтическая составляющая понравилась. Надо отдать должное Роуксу. Очень хорошо проявлял мужские качества, не был размазнёй, был настойчив.... хотя иногда упрям и туп, откровенно говоря. Если бы не его прямолинейность, то не было бы поцелуя в губы прямо в начале сериала, и плакала бы вся романтическая составляющая :)
Очень позабавила местная армия и их манёвры. Особенно когда при помощи бомб стадо полоумных драконов понеслась топтать вражескую армию. Комично, но зато какой манёвр! :)
Сериал стоящий, хотя признаюсь честно - мучал его довольно долго.

Tokko. Занятная такая брутальщина. Специально хотелось посмотреть что-нибудь пожёстче перед экзаменами по В.Т.А и О.Д.У.. Так сказать для поддержания соответствующего настроения ^_^ Причём сдал. Одним словом вещь оказалась крайне полезной. :)
В принципе, ничего особенного кроме "все жанры в гости будут к нам". Тут с этим перебор. Этот аспект первым брорсается в глаза и имеет место быть от начала и до конца сериала. Хотя парочка интересных жанровых сочетаний все-таки есть. К примеру: ужасы и комедия. Нет, речь идет не о какой-нибудь чернухе, а каждом из жанров в частности. Ужасы получились довольно неплохие, а вот юмор оставляет желать лучшего, имея четкую направленность на то, что ниже пояса.
Еще из жанров можно выделить драму. Тут все не так уж и плохо, хоть и однообразно. Еще романтика в скрытой форме имеет место быть (да, да опять я ее нашел :)). И эротика тоже была замечена. Хотя в первую очередь Tokko - это action.
Хотелось сказать пару слов об экшене и о самих боях в принципе. В общем-то, довольно неплохо, но крайне статично. В паре моментов не покидало ощущение, что я смотрю слайд-шоу. А сами бои построены по следующему принципу: герой несется как полоумный на монстра, замахивается мечом (причем все пока довольно динамично) и начинается статика :) Нам показывают расчлененного монстра и героя, летящего в сторону по инерции. Ну просто прелесть. Ладно, раз уж начал про слабые места Tokko, то продолжу. Обратите внимание на полицейские машины и на то, как они ездят. Я был в шоке мягко говоря. Кхем... В принципе, рисовка очень приятная и глаз не режет. Музыка вроде была... а может и нет :)
Tokko cсоздавалось как экранизация манги. На досуге решил ради интереса пролистать эту самую мангу. Я вообще мангу не читаю, но иногда бывают исключения. В этот раз исключения не произошло, и я просто полистал. Что сказать - сначала экранизация довольно четкая, но с долей отсебятины и с ее нарастанием в последствии. Логически в манге кончается все так же как и в аниме. Но, продолжения ждать не стоит, ибо автор манги Tokko, по всей видимости, дальше дорисовывать ее не собирается. Последняя глава выходила 3 или 4 года назад. Так что в лучшем случае мы увидим отсебятину. В худшем - ничего.
  • 0

#3939 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:38

Посмотрел Top wo Nerae ( Gunbuster 1 ) . Нудноватый по началу, но вконце почти на слёзы пробивает. Впечатления неоднозначные. Чем-то похож на Super Dimensional Fortress Macross: Do You Remember Love

Сообщение отредактировал smash: 02 Февраль 2007 - 14:17

  • 0

#3940 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 02 Февраль 2007 - 14:52

Посмотрел Gedo Senki. Ну что можно сказать. В общем, сам факт что это Гибли хоть как-то это аниме спасает. Слово "посредственное" для этого фильма комплимент. Мне очень сильно не понравилось, но я другого и не ждал. Все-таки первый блин всегда комом. Хочется пожелать мл Миядзаки дальнейших успехов. В принципе, в этом аниме отдельные проблески таланта видны были.
Ну а если конкретно, то "плагиата" тьма - достаточно посмотреть на главную героиню. Да и вообще смотришь аниме и постоянно думаешь: "Хм...где-то я это уже видел, и вот это на что-то похоже..."
Сюжет слабоват и немного чудноват. Действие развивается как-то рвано, несколько хороших затей и идей были напрочь убиты идиотскими фразами героев. В общем, работать и работать...
Нарисовано, впрочем, красиво, ибо Гибли. Дракончики симпатичные.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных