Перейти к содержимому

Фотография

Создание вирусов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Март 2016 - 22:31

Учусь на программиста, в честь завершения 2го курса сказали выполнить "работу практической направленности". В идеале - взять какую-то задачку из учебника Э. Таненбаума по современным операционным системам. Ну я недолго думая и взял одну. По написанию вируса.

Вирус вроде бы тривиальный - "испортить" exeшник. Вот только литературы по этому вопросу - кот наплакал. Единственное что нашёл - пособие, как написать что-то похожее на Асемблере. Вариант не очень. Собственно, подхожу к главному вопросу темы - где можно найти хоть что-нибудь на С/плюсах/делфи? Или это запретная информация, и лезть за ней надо в тор?

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 12 Март 2016 - 22:32

  • 0

#2 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 13 Март 2016 - 02:08

Вирус вроде бы тривиальный - "испортить" exeшник.

Всмысле испортить? Кстати, а что ты знаешь уже? Если не понятно даже что такое PE, то скачай хотя бы "Компьютерные вирусы изнутри и снаружи" — старье десятилетней давности, но основы там есть. А вообще, если вид ассемблера пугает, а знать об архитектуре процов не хочется, то и пробовать не стоит.
  • 0

#3 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Март 2016 - 10:29

А статьи УК за создание вредоносного ПО вы стало быть не изучали ещё?

Сам УК не читал, но вроде ничего противозаконного не совершаю. И повторюсь - задание из учебника, так что всё легально.

"Напишите программу, эмулирующую перезаписывающие вирусы. Выберите существующий исполняемый файл, о котором известно, что он может быть перезаписан без нанесения какого-либо вреда. Для двоичного кода вируса выберите любой исполняемый двоичный файл."

Всмысле испортить?

"Испортить" - для начала сделать так, чтобы он "стал вести в никуда". Как вариант - вёл туда, куда мне надо. В идеале - запускал сначала стороннюю прогу, а потом то, что должен.

Кстати, а что ты знаешь уже?

На данный момент относительно знаю C, C++, WinApi, Паскаль и Лазарус. Работал с Пайтоном и MFC.

Если не понятно даже что такое PE, то скачай хотя бы "Компьютерные вирусы изнутри и снаружи" — старье десятилетней давности, но основы там есть.

А как же мыщъх?

Теорию я много где находил, даже в том же Таненбауме что-то написано. Но чтоб прям именно про написание чего-то вредного нашёл только 2 книги - "Программирование на С++ глазами хакера" Фленова(но тут больше маленькие шалости и нет того, что нужно именно мне) и "Самоучитель по написанию вирусов" Коваля(тут есть то, что надо, но идёт Ассемблер.)

А вообще, если вид ассемблера пугает, а знать об архитектуре процов не хочется, то и пробовать не стоит.

Глянул, что да как с этим машинным языком - вроде не всё так страшно, как я думал. Но всё равно хотелось бы работать с чем-то более понятным и привычным.
  • 0

#4 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 13 Март 2016 - 11:16

Спроси на специализированном форуме programmersforum.ru.
  • 1

#5 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 15 Март 2016 - 00:27

Автоматически сформированное сообщение

Эта тема была закрыта модератором.
Причина: Обсуждение противозаконных действий

Если вы не согласны с этим, пожалуйста, нажмите на кнопку "жалоба" и опишите причину, модератор или администратор может пересмотреть решение о закрытие темы.

С уважением,
Команда Аниме-Форум
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных