Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ня. Пока.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#81 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 13 Март 2017 - 17:18

Предупреждение Предупреждение

Господа и дамы, держите себя в руках. Если слишком разойдётесь, придётся доставать молот (для начала с эффектом на пару часиков).

  • 0

#82 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 13 Март 2017 - 17:21

Я тоже (разве что мальчиком). Но, наверное, особенности определяются не только сигаретами, выпивкой и мультиками, а ещё и чем-то более сложным, вроде подсознания и т.п... Да и сами сигареты с выпивкой, опять же, не хорошие и не плохие. Они просто есть. Уже каждый конкретный человек навешивает на них конкретные, удобные для себя ярлыки. И нельзя сказать, что если человек курит - то он автоматически плохой (может, он ребёнка от суицида только что спас и курит теперь на нервной почве, переволновался). Деление всего и вся на «хорошее» или «плохое», «добро» и «зло» довольно ограничено, если задуматься. Надо смотреть шире, пользуясь множеством иных самых разных критериев.

Я как раз не навешиваю - уже вышла, знаете ли, из возраста деления мира на чёрное быдло и белых няшек. Вот только немалая часть анимешников этого не может, о чём мы и спорим уже пять страниц.
  • 0

#83 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 13 Март 2017 - 17:21

Только украшает.

То есть грешите смело и сознательно? Тщеславие золотыми нитями по знамени? Своими руками выстилаете себе путь в геенну огненную? Ну-ну, бон вояж!

Знакомиться с таким существом?.. Проживу свою жизнь без подобного сомнительного удовольствия.

мне куда полезнее слушать себя.

Оно и видно. Любимое занятие, судя по всему вышенаписанному. Чтобы чужую толковость судить, нужно не только самолюбованием забавляться.
  • 0

#84 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 13 Март 2017 - 17:24

То есть грешите смело и сознательно? Тщеславие золотыми нитями по знамени? Своими руками выстилаете себе путь в геенну огненную? Ну-ну, бон вояж!

Знакомиться с таким существом?.. Проживу свою жизнь без подобного сомнительного удовольствия.
Оно и видно. Любимое занятие, судя по всему вышенаписанному. Чтобы чужую толковость судить, нужно не только самолюбованием забавляться.

Сказать-то есть что по сути?
  • 0

#85 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 13 Март 2017 - 17:28

Nime, по сути, уже было сказано. И не только мной. Хотели бы - увидели. Но, (см. выше) вы видите истину только в своей точке зрения. Оставляю вас в вашем счастливом восхищении собой)
  • 0

#86 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 13 Март 2017 - 17:32

Nime, по сути, уже было сказано. И не только мной. Хотели бы - увидели. Но, (см. выше) вы видите истину только в своей точке зрения. Оставляю вас в вашем счастливом восхищении собой)

Пока мои слова не опровергнуты - процент истины в них такой же или даже выше (нежели в Ваших - уж точно). Хотите изменить ситуацию - делайте что-нибудь, а не дымите в уголке от того, что кто-то посмел усомниться в святости любимых мультиков.
  • 0

#87 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 13 Март 2017 - 17:32

Предлагаю пригласить в тему 15-ти летних анимешниц и распросить.
  • 0

#88 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 13 Март 2017 - 17:37

Предлагаю пригласить в тему 15-ти летних анимешниц и распросить.

Кстати да, обратите внимание на то, что в теме отписались одни здоровые лбы. В том числе и я, но я-то как раз постоянно с детишками контактирую, потому и говорю так уверенно. А остальные?
  • 0

#89 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 13 Март 2017 - 17:45

Я как раз не навешиваю

Честно говоря, наблюдаю обратное. [1] «Плохое», «хорошее», «вредное», «хорошая девочка», «опасное аниме» - как раз ярлыки. Они и привлекают к себе столько внимания и вопросов. Потому что относятся к категории вкусов и предпочтений. А вкусы - всегда спорный, категоричный аргумент. Нужно что-то более твёрдое и нейтральное.

Пока мои слова не опровергнуты

Честно говоря, наблюдаю обратное. [2] Мы уже вроде как отказались от того, что на всех подростков аниме влияет одинаково. А довод о том, что отдельный родитель способен и должен позаботится об одном своём ребёнке, не вызывает у меня сомнений. Работа, друзья, домашние заботы - сразу говорю, слабая отговорка. По крайней мере, в моих глазах.
  • 1

#90 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 13 Март 2017 - 17:49

А остальные?

Мои племянники дебилы, но аниме не смотрят.
  • 0

#91 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 13 Март 2017 - 17:50

Кстати да, обратите внимание на то, что в теме отписались одни здоровые лбы. В том числе и я, но я-то как раз постоянно с детишками контактирую, потому и говорю так уверенно. А остальные?

Вы учитель-воспитатель? Тогда за детишками не только наблюдать надо, но и воспитывать в пределах своей компетенции. А у меня братан перед глазами, да и других подростков порой наблюдаю тут и там. Депрессией от них и не пахнет. Полны жизни и надежды в завтрашний день. Я понимаю, что так не у всех, не всегда и не везде. Но то же я могу сказать и про вашу точку зрения. Если вокруг вас собрались одни печальные личности, это не означает, что весь мир полнится лишь одними ими. Так что уверенности в моих словах не меньше, чем в ваших.
  • 0

#92 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 13 Март 2017 - 18:03

Честно говоря, наблюдаю обратное. [1] «Плохое», «хорошее», «вредное», «хорошая девочка», «опасное аниме» - как раз ярлыки. Они и привлекают к себе столько внимания и вопросов. Потому что относятся к категории вкусов и предпочтений. А вкусы - всегда спорный, категоричный аргумент. Нужно что-то более твёрдое и нейтральное.

Помните знаменитое "Что такое "хорошо" и что такое "плохо"? И всеми одобрено, никто не придирается к Маяковскому за то, что он не пожелал придать истории полутона и модную сейчас толерантность ко всем порокам. Так почему я не могу мыслить такими же критериями? В конце-концов, меня растили именно так.

Хотите больше твёрдости и конкретных примеров? Хорошо.
> Покемоны - гуд и маст си.
Миядзаки - гуд.
Чунибьё гонна на щитай, Кейон, Лайв Лив - гуууд.
Шингеки но Кьёджин - гуд, нот фо чилдрен.
.
.
.
.
.
%%Рандомное_аниме_№13779%% - гуд, иф ю вонт.

Эльфен Лид, Хигураши/Уминеки но наку коро ни, Сайя но Ута - БЭД БЭД ВЭРИ БЭД ФАКИН ЩИТС А Ю МЭДНЕСС?!


А теперь скажите, где я не права, разве что субъективно раздражаю "плохих ребят" своей в общем-то адекватной оценкой творящейся там вакханалии. Или у нас просто так цензуру ввели?

Сообщение отредактировал Nime: 13 Март 2017 - 18:05

  • 0

#93 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 13 Март 2017 - 18:17

Nime,но ведь всё легальное аниме в роиссе идёт с возрастным рейтингом.
  • 0

#94 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 13 Март 2017 - 18:27

Nime,но ведь всё легальное аниме в роиссе идёт с возрастным рейтингом.

И правильно делает.
Вообще, я что хочу сказать собравшимся тут анимешникам - понимаете ли, милые мои, не всё "мне нравится" есть "объективно хорошо". И почему-то очень многие этого не понимают.
Если Вам нравится смотреть аниме и вы получаете от него удовольствие - пожалуйста, смотрите, если уж не посещают при этом дурные мысли - то вообще замечательно.
НО! Речь у нас идёт о ДЕТЯХ, и детской смертности. Если Вы можете смотреть всё мной названное - смотрите, но детям это не давайте и не умаляйте вреда.
Я вот Кока-Колу люблю, она сладкая и вкусная, а уж как бодрит - ух! Только вот я так же понимаю, что нифига она не полезная, и проку от неё - ну никакого. Потому условному ребёнку рядом я лучше молока налью - кости крепче будут, да и зубы целее.
Так же и с аниме - что вам хорошо, то детям не рекомендуется, и защищать объективно вредные вещи только из-за своей слабости/симпатии нельзя.

У меня всё.
  • 0

#95 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 13 Март 2017 - 18:33

Эльфен Лид, Хигураши/Уминеки но наку коро ни, Сайя но Ута - БЭД БЭД ВЭРИ БЭД ФАКИН ЩИТС А Ю МЭДНЕСС?!

А, ну то есть личная непереносимость хоррора.
Что касается МЭДНЕСС, оно до аниме просто не доходит. Или доходит так, что лучше бы вовсе не снимали. Экранизация Pupa тому примером. Да и более невинные вещи тоже страдают. К примеру, из экранизации Мангаки и его ассистента начисто вырезали все упоминания бисексуальности главного героя.
  • 0

#96 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 13 Март 2017 - 18:37

А, ну то есть личная непереносимость хоррора.
Что касается МЭДНЕСС, оно до аниме просто не доходит. Или доходит так, что лучше бы вовсе не снимали. Экранизация Pupa тому примером. Да и более невинные вещи тоже страдают. К примеру, из экранизации Мангаки и его ассистента начисто вырезали все упоминания бисексуальности главного героя.

К слову, хорроры я как раз люблю, и - ШОКИНГ ТРАХ! - смотрела все эти эльфен лиды, коро ники, и прочую мерзость с интересом. Но ё-моё, когда это "мне приятно" замещало собой "мне полезно"? Самые ж большие глупости с этого и начинаются.
  • 0

#97 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 13 Март 2017 - 18:41

К слову, хорроры я как раз люблю, и - ШОКИНГ ТРАХ! - смотрела все эти эльфен лиды, коро ники, и прочую мерзость с интересом. Но ё-моё, когда это "мне приятно" замещало собой "мне полезно"? Самые ж большие глупости с этого и начинаются.

Полезен учебник по физике. А аниме - развлечение. И вот серьезно, я слабо себе представляю человека который начитавшись вышеупомянутого Pupa пойдет жрать людей.
  • 0

#98 Nime

Nime
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
14
Обычный

Отправлено 13 Март 2017 - 18:57

Полезен учебник по физике. А аниме - развлечение. И вот серьезно, я слабо себе представляю человека который начитавшись вышеупомянутого Pupa пойдет жрать людей.

Все художественные произведения так или иначе формируют личность. Ребёнка - в особенности.
  • 0

#99 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 13 Март 2017 - 19:08

Речь у нас идёт о ДЕТЯХ, и детской смертности

А тебя есть дети?

Если Вам нравится смотреть аниме и вы получаете от него удовольствие - пожалуйста, смотрите, если уж не посещают при этом дурные мысли - то вообще замечательно

Я ещё раз повторю, что всё аниме идёт в России с рейтингом, родители могут выключить тв, если рейтинг больше чем они предполагали. А уж если твой ребёнок смотрит в интернете эльфийскую ложь, то кто тут виноват? Ты и только ты, потому что не следишь, а никак не интернет. Тоже самое и с синим китом.
  • 0

#100 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 13 Март 2017 - 19:10

Все художественные произведения так или иначе формируют личность. Ребёнка - в особенности.

В особенности художественные произведения про солдат грабящих и убивающих старых женщин (Огниво), детей сжигающих людей в печке (Гензель и Гретель) и влюбленных особ покончивших жизнь превращением в пену (Русалочка). А потом эти личности вырастут и будут мне запрещать ковырять в носу.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных