Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Биоэтика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#261 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Август 2022 - 17:18

Ответственность за малолетнего дурачка всегда будут нести родители, а ему максимум что перепадет - это ремень, ну или в особых случаях в подростковом возрасте - колония. Всё. Никакой другой ответственности ты на детей не навесишь, а навесивши, скорее всего, сломаешь их и вынудишь к суициду. В прочем если ты жаждешь детям устроить эдакую "взрослую жизнь" с пахотой от звонка до звонка а-ля фабричный дореволюционный вертел или прачка - ну, у тебя вырастут замученные, озлобленные и чаще всего несчастные люди. У детей должно быть детство, а не только суровая действительность, вдобавок еще и искусственно созданная.

Поскольку ты в принципе не признаёшь какие либо научные исследователи, но считаешь истиной в последней инстанции писателей (к каковым сам не относишься, и, следовательно, твоё мнение истиной быть не может) то вспомним великого Оруэлла. Согласно которому школа нужна для воспитания в подрастающем поколении любви к Большому Брату, развитию двоемыслия и практическими урокам по осуществлению доносов на собственных родителей и любых иных мыслепреступников.

 

 

Неа, не лучше. Повторение - мать учения, кто не повторяет - тот не выучит, люди не настолько эволюционно развиты, чтобы схватывать всё с перового раза на лету. Вдобавок мозги развиваются по мере роста так же, как и физические данные, если в школе не учить стихи, теоремы и прочее (многое из которых впоследствии вроде как и не пригодится), не читать большое количество книг (хотя Достоевского и Толстого в школе всё равно не поймешь, но читать надо) - на выходе получится умственно слабое существо. Доводилось встречать таких, разговор сводится к "прив че дел", а осилить текстовый абзац более трех строк они вообще не в состоянии. В прочем, если задача состоит создать эдаких зомби, коих можно погонять как стадо и манипулировать как угодно - ну, тогда удачи, чо. В этом-то и суть, вся демократизация - это наоборот отсутствие свободы, лишение человека воли и разума. Но под красивым соусом. Но это обман.

Как известно дважды два не четыре и не пять, а сколько прикажет партия-и ровно до того момента, пока она не прикажет другое.

 

 

Ты сейчас "упростил" суть религий примерно как если спросить "Как работает двигатель внутреннего сгорания?" "уууу, жжжж, тррр". Вот примерно так. И я даже не знаю, как на это отвечать, т.е. ты выкинул на фиг всё, оставив лишь обертку, и на основе этого приравнял религии к сектам. Т.е. у тебя двигатель жжж, и оса жжж, значит двигатель и оса одно и то же. Я так понимаю ты в секте и ничего кроме методичек секты не читал. А секта, я так понимаю, поклонников демократии и "науки". По факту там нет ни демократии ни науки, но зато есть методички, ага ))

Это ядро практически всех деструктивных религий, именно поэтому партиец любит Большого брата и верует в принципы Ангсоца, но никак иначе.

 

 

У тебя знания о какой бы то ни было религии, я так понимаю, напрочь отсутствуют. Нежелание читать хотя бы художественную литературу создало тебе эдакое окно овертона, или как там это называется, когда мир видится только в очень усеченном варианте. Эдакий подснепизм, когда вот что у меня под боком - я вижу, а чуть в сторону - это чушь, не заслуживающая внимания, мерзость, знать ничего не хочу.

Из художественной литературы Зерваса основной целью религии является именно озвученная.

 

 

Чувак, согласно любой религии Богу принадлежит весь мир, вся Вселенная, Он это дело и создал. Вот со всеми-всеми планетами, полезными ископаемыми и проч. Что повелел Бог человеку - я проповедовать не буду, это есть в религиозных книгах, еще мне не хватало на аниме форуме (да и вообще) проповеди читать ))) Ну кароч... Бога деньгами подкупить низзя ))) Не проканает. Ты можешь подкупить жадного до денег недосвященника, который тебе в ответ наплетет с три короба дескать греши на здоровье и деньги неси, но рая при таком подходе не видать как своих ушей, и вы с ним потом на пару будете в котле вариться ) Гламурное православие не работает, нельзя одновременно блудить и платить "налог" на это. Индульгенции не работают, это обман.

Всемогущему и всеведущему существу в принципе не могут требоваться какие либо посредники и, тем более, последователи. Вот конкурирующему с альтернативными богами слабому и самовлюблённому божку таковые нужны.

 

 

Ну как тебе сказать... Если брать историю Троице-Сергиевой Лавры то вера некоего Сергия привела: 1. К созданию обители 2. К её развитию 3. К очень значительному вкладу этой обители в историю России в положительном ключе.

Ты, как обычно, забыл продемонстрировать какие то практически-полезные результаты. Уровня, ну хотя бы, свалившего от религиозного опиума Дарвина.

 

 

В реальности Афганистан сейчас контролируют талибы, а демократический запад, со всей своей свободой и техникой - слился. В реальности мусульманин женится и плодит детей, а демократический атеист изучает сексуальное многообразие и вымирает. Вот такова пока что реальность. "Сомнение вообще во всём" - удел неудачников, мнительных и страдающих паранойей. Пока они будут сомневаться (во всём) другие, ни в чем не сомневаясь, преспокойно обойдут их. США были сильны лишь тогда, когда ни в чем не сомневались. А как начали сомневаться и метаться туда-сюда - так сразу и начались злоключения. Еще показательна история СССР, когда без сомнений строили и созидали, потом начали сомневаться и вертеться - дошли до нищеты и развала страны даже без нападения извне, и попрошайничества у мира гуманитарной помощи, чтобы с голоду не сдохнуть. Страна, владевшая 1/6 частью суши, чуть ли не неисчерпаемыми ресурсами и площадями - пошла по миру милостыню просить. Вот и всё, к чему привело всё это "сомневательство".

Запад с верой в фиатные деньги, кредитно-банковскую систему, зелёный поворот с глобальным потеплением и пандемию ковида? Три раза ха.

 

 

У тебя так не получится сделать ни одного эксперимента, потому что сомневаясь во всем, ты будешь сомневаться и в условиях этого эксперимента. Т.е. по факту ни одной теории не будет, одни лишь сомнения и метания ))) На выходе придешь к выводу, что лучше быть дикарём, что ты как раз и писал )) Вишенкой на торт - попытки отмести нужность школьной программы, вместо учебы привинчивая людям на пустые головы "демократию" ))))

А это у какого пейсателя ты вычитал? Или это твоё личное, ничего не значащее мнение?

 

 

Инфляция это признак не государства неспособности управлять, а неспособности ЛЮДЕЙ государственных, конкретно взятых людей, стоящих на должностях. И не более того. Хреновые экономисты кароч, бездарные политики, неумелые управленцы. Только и всего. Падение покупательной способности населения - еще как зависит. В 90е любой американец мог за пару сотен баксов советский завод целиком купить. Турки помнится текстильные фабрики за бесценок брали и вывозили (к туркам претензий нет, ибо мы сами себе лохи). Я так в 90е за 150 баксов участок купил 12 соток с лесом, он сейчас в районе 100к баксов уже стоит, если не учитывать воздвигнутых строений. Вдобавок ты еще и мировую торговлю ухитрился отмести. Ну к примеру, одно время шли в Россию немецкие катетеры (капельницы ставить животным). Насчет людских не знаю, я видел лишь по ветеринарной части. Далее были санкции, Россия стала в западном мире "плохая" - немцы под это дело эти катетеры перестали поставлять. Плюс еще со стоматологии тоже кой чего пошло. Ну? Теперь эти штуки купить по прежнему можно, но полуконтрабандой, челноками и проч, и услуги - что ветеринаров, что стоматологов - выросли в разы. И? Соответсвтвенно за те же деньги я одно и то же уже не приобрету, покупательная способность - упала.

Ага, снова пошла шарманка про хорошего царя и плохих бояр.

 

 

Хех, так это всё санкционировано было, чтобы все "борцы против мировой системы" отметились и слили денежки на фуфло. Ну и понеслась - одни дурачки начали судорожно скупать видеокарты, валявшиеся до этого неликвидом (большинству населения крутые видеокарты на фиг не сдались, был кризис перепроизводства), понаврубали мощностей (платя за электричество), кабели там, интернет (интернет тоже, кстати, далеко не всем был нужен в таком объеме, ну и понавкладывались в эту пирамиду будь здоров. Это примерно как с зарабатыванием "на ютубе" - когда усиленно льётся в уши о заработках, и лох накупает кучу приблуд для этого всего, какую-нить камеру минимум за полтос тысяч, интернет-соединение, пару мощных компов и т.п. А так бы сидел гражданин как я на старом ноутбуке и деньги не тратил. На выходе - ну кому-то поплатили для начала, остальных кинули, гайки завернули, начали блокировать под разными предлогами, или просто отказывать в оплате этих их телодвижений. Сейчас яндекс-дзенчик по этому пути идет, плодя кучу блоггеров, выдавливающих из себя контент, и каждый, несмотря на ну явно бросающуюся в глаза нищету, будет вопить о высоких заработках. Это пирамида. Кого там только нет - и путешественницы по миру в частном самолете (живущие в хрущевке), и удачливые фермеры (с гнилым полуповалившимся забором), и особенно много испердов в области политики. Ну и еще толпы знатоков личных отношений, брошенные одинокие неприкаянные дамочки сидят вещают как вести личную жизнь и семью ))) Тратится время, тратятся (зачастую) деньги. Пирамида )

Как раз упомянутый класс населения подобно фигнёй не занимался, максимум инсайдом зарабатывая на скачках курса так же как на всяких там фьючерсах. Видеокартами же занимались ещё в школе приученные к вере.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 10 Август 2022 - 17:19

  • 0

#262 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 13 Август 2022 - 20:00

Поскольку ты в принципе не признаёшь какие либо научные исследователи, но считаешь истиной в последней инстанции писателей

Интересные у тебя домыслы. Прости, а где я писал что не признаю "какие либо научные исследования"? )) То, что я не признал представленную тобой пропаганду научным исследованием не тождественно тому, что ты тут взял да и домыслил.

 

(к каковым сам не относишься, и, следовательно, твоё мнение истиной быть не может)

Доказательства теоремы исходя из домыслов. Мило. Забавно.

 

то вспомним великого Оруэлла. Согласно которому школа нужна для воспитания в подрастающем поколении любви к Большому Брату, развитию двоемыслия и практическими урокам по осуществлению доносов на собственных родителей и любых иных мыслепреступников.

Оруэлла? Это которого, это что за персонаж? Уж не тот ли который сын смотрителя опиумных плантаций, который по ходу паровоза подсел на выращиваемые растения и нажил депрессивно-искривленный взгляд на мир, и в литературе не явил ни шиша, кроме депрессивного нытья застрявшего в детских мозгах мамкиного нигилиста?

Ахаха, ну ты нашел кого вспомнить, видимо решил сразу с козырей зайти  :a_01: Для полноты композиции не хватает только Махно какого-нить, Флойда или вообще Павленского )))

 

Как известно дважды два не четыре и не пять, а сколько прикажет партия-и ровно до того момента, пока она не прикажет другое.

Бла бла бла. Пошла демагогия опять. Скучно. Очень скучно. Скучнее чем братья гнездиловы.

 

Это ядро практически всех деструктивных религий, именно поэтому партиец любит Большого брата и верует в принципы Ангсоца, но никак иначе.

А. То есть религии деструктивны, а депрессивно-нудный опиумный мальчик Оруэлл конструктивен. Ну ясно, ясно.

 

Из художественной литературы Зерваса основной целью религии является именно озвученная.

Т.е. разницу между литературой, писаной для взрослых дядь и теть с мозгами, и пустоголовых подростков мы не сечем. На что еще сошлешься, на похождения Лунтика?

 

Всемогущему и всеведущему существу в принципе не могут требоваться какие либо посредники и, тем более, последователи. Вот конкурирующему с альтернативными богами слабому и самовлюблённому божку таковые нужны.

Нужны, чувак. Нужны потому что находясь рядом с высшим существом ты и я будем ну настолько ущербны, что единсвтенное, что мы сможем - это рыдая пасть ниц или в панике пытаться убежать.

Священник, мула, раввим и проч - они нужны для баланса. Исповедоваться такому же грешнику и неидеальному как и сам - куда легче (морально, психиологически), чем излагать свои подвиги напрямую, как на Страшном суде. А если всё будет напрямую - то человек будет лишен свободы воли, коя когда-то была дана.

 

Ты, как обычно, забыл продемонстрировать какие то практически-полезные результаты. Уровня, ну хотя бы, свалившего от религиозного опиума Дарвина.

Письменность, чувак. На Руси письменность изначально шла от церкви, все летописи писаны чаще всего монахами или дьячками. Начальное образование, особенно в средневековые времена - шло от церкви, даже Ломоносов читать изначально выучился по церковным книгам и рукописям.

Что такое наука без знания письменности тебе объяснить надо, или сам догадаешься? )))

 

Запад с верой в фиатные деньги, кредитно-банковскую систему, зелёный поворот с глобальным потеплением и пандемию ковида? Три раза ха.

Все деньги фиатны, чувак. Деньги - всеобщий эквивалент товара. Нет денег - будет весьма сильно затруднен товарообмен. Возить по старинке золото мешками - дело геморное, неблагодарное и вдобавок небезопасное.

Касательно глобального потепления - ну с этим всё просто, надо брать среднегодовую температуру из года в год, а также поглядывать на состояние льдов на полюсах и соответственно подъем океана. Это вовсе не значит, что потепление даст необоримый урон планете - заболоченность, скорее всего, сильно снизит количество парниковых газов (болота их куда более активно поглощают нежели леса), но потепление имеет место быть.

Что касается ковида - ну с этим всё просто, одна из американских лабораторий, разбросанных по всему миру. собирала везде разные болячки и экспериментировала со штаммами, доэкспериментировалась то ли до случайной, то ли умышленной утечки, произведенной, возможно, адептами секты перенаселенной планеты. На выходе был подкинут гемор почти всем государствам мира.

 

А это у какого пейсателя ты вычитал? Или это твоё личное, ничего не значащее мнение?

А это шито белыми нитками, чувак. Ты ж не изобрел хотя бы паровоза ))) Или уже изобрел? Представь патент ))

 

Как раз упомянутый класс населения подобно фигнёй не занимался, максимум инсайдом зарабатывая на скачках курса так же как на всяких там фьючерсах. Видеокартами же занимались ещё в школе приученные к вере.

Я смотрю ты сильно шаришь во фьючерсах, инсайдах и прочем зашкваре  :a_01: И почему я не удивлён? Кто бы сомневался, вот эта вся хрень для бездельников и любителей халявы, и без тебя - невозможно. Как бы ты мимо этого прошел и не вступил... Лол.

 

В общем ладно, это всё уже очень скучно, один хрен ничего кроме обкуренных опиумных маниакально-депрессивных оруэллов и зервасов из тебя не выдоить и не выжать.


  • 0

#263 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 14 Август 2022 - 20:21

Интересные у тебя домыслы. Прости, а где я писал что не признаю "какие либо научные исследования"? )) То, что я не признал представленную тобой пропаганду научным исследованием не тождественно тому, что ты тут взял да и домыслил.

Но ни одного правильного исследования не привёл, только романистов и прочих пейсателей.

 

 

Оруэлла? Это которого, это что за персонаж? Уж не тот ли который сын смотрителя опиумных плантаций, который по ходу паровоза подсел на выращиваемые растения и нажил депрессивно-искривленный взгляд на мир, и в литературе не явил ни шиша, кроме депрессивного нытья застрявшего в детских мозгах мамкиного нигилиста?

Ты говоришь так, как будто это что то плохое.

 

 

Т.е. разницу между литературой, писаной для взрослых дядь и теть с мозгами, и пустоголовых подростков мы не сечем. На что еще сошлешься, на похождения Лунтика?

Полагаю да, вы действительно не сечёте.

 

 

Нужны, чувак. Нужны потому что находясь рядом с высшим существом ты и я будем ну настолько ущербны, что единсвтенное, что мы сможем - это рыдая пасть ниц или в панике пытаться убежать. Священник, мула, раввим и проч - они нужны для баланса. Исповедоваться такому же грешнику и неидеальному как и сам - куда легче (морально, психиологически), чем излагать свои подвиги напрямую, как на Страшном суде. А если всё будет напрямую - то человек будет лишен свободы воли, коя когда-то была дана.

А посредники почему не убежали? У них апгрейд от боженьки есть? Так почему они его не демонстрируют, в то время как по библии им это прямо положенно делать?

 

 

Письменность, чувак. На Руси письменность изначально шла от церкви, все летописи писаны чаще всего монахами или дьячками. Начальное образование, особенно в средневековые времена - шло от церкви, даже Ломоносов читать изначально выучился по церковным книгам и рукописям. Что такое наука без знания письменности тебе объяснить надо, или сам догадаешься? )))

Письменность придумана для налогообложения, долговых расписок и обоснование на власть. Какая то значимая письменность вне указанных категорий началась только после низведения ЗАО РПЦ до одной из служб тогдашней гэбни.

 

 

Все деньги фиатны, чувак. Деньги - всеобщий эквивалент товара. Нет денег - будет весьма сильно затруднен товарообмен. Возить по старинке золото мешками - дело геморное, неблагодарное и вдобавок небезопасное. Касательно глобального потепления - ну с этим всё просто, надо брать среднегодовую температуру из года в год, а также поглядывать на состояние льдов на полюсах и соответственно подъем океана. Это вовсе не значит, что потепление даст необоримый урон планете - заболоченность, скорее всего, сильно снизит количество парниковых газов (болота их куда более активно поглощают нежели леса), но потепление имеет место быть. Что касается ковида - ну с этим всё просто, одна из американских лабораторий, разбросанных по всему миру. собирала везде разные болячки и экспериментировала со штаммами, доэкспериментировалась то ли до случайной, то ли умышленной утечки, произведенной, возможно, адептами секты перенаселенной планеты. На выходе был подкинут гемор почти всем государствам мира.

И какому же количеству товара эквивалентны одна зелёная шкурка или один деревянный? В золоте, в ваттах или в аллюминии? Где указан гарантированный обменный уровень?

Как показывает наука археология потепление всегда было благом для биосферы в целом и для людей в частности. А на утечку ковид по причине реальной смертности уровня гриппа не тянет

 

 

А это шито белыми нитками, чувак. Ты ж не изобрел хотя бы паровоза ))) Или уже изобрел? Представь патент ))

Голосом Дроздова: А здесь, уважаемые читатели, мы наблюдаем "сперва добейся", любимый аргумент ни на что не способных самостоятельно и подобным образом пытающихся опустить оппонента на свой уровень.

 

 

Я смотрю ты сильно шаришь во фьючерсах, инсайдах и прочем зашкваре :a_01: И почему я не удивлён? Кто бы сомневался, вот эта вся хрень для бездельников и любителей халявы, и без тебя - невозможно. Как бы ты мимо этого прошел и не вступил... Лол. В общем ладно, это всё уже очень скучно, один хрен ничего кроме обкуренных опиумных маниакально-депрессивных оруэллов и зервасов из тебя не выдоить и не выжать.

Если идиоты хотят поиграть на деньги то почему бы и нет. Инсайд рулит.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 15 Август 2022 - 22:51

  • 0

#264 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2022 - 11:32

Но ни одного правильного исследования не привёл, только романистов и прочих пейсателей.

Так и ты не привел, чо )))

 

Ты говоришь так, как будто это что то плохое.

Аа. Ну ясно. Тогда вопросов больше нет )

 

Полагаю да, вы действительно не сечёте.

Ну почему же - вполне секу. Оруэлл как раз чтиво для обкуренных подростков.

 

А посредники почему не убежали? У них апгрейд от боженьки есть? Так почему они его не демонстрируют, в то время как по библии им это прямо положенно делать?

Ты б прочитал сначала библию, прежде чем писать о ней что-то.

 

Письменность придумана для налогообложения, долговых расписок и обоснование на власть. Какая то значимая письменность вне указанных категорий началась только после низведения ЗАО РПЦ до одной из служб тогдашней гэбни.

Без налообложения, чувак, интернета у тебя бы не было. Как, в прочем, и электричества, мостов, дорог, современной медицины и прав человека ))

 

Голосом Дроздова: А здесь, уважаемые читатели, мы наблюдаем "сперва добейся", любимый аргумент ни на что не способных самостоятельно и подобным образом пытающихся опустить оппонента на свой уровень.

Если то, что ты пишешь - не троллинг, то... Даже не знаю, как бы тебе и сказать потактичней ))

 

Если идиоты хотят поиграть на деньги то почему бы и нет. Инсайд рулит.

Ну чел, "если" бывают разные, если ты настолько слаб, что любой может пробить тебе голову и ограбить - это ж не повод действительно взять и сделать это. Так же и с лохотроном - если ты способен кого-то надуть, это необязательно означает, что кругом долбанатики и лохи, возможно просто тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь )))

Ввиду этого заниматься подобным мошенничеством... Ну, такое себе... Приличные люди этим не занимаются.


  • 0

#265 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2022 - 13:27

И какому же количеству товара эквивалентны одна зелёная шкурка или один деревянный? В золоте, в ваттах или в аллюминии? Где указан гарантированный обменный уровень?

Мониторь цены, чо. В данный момент 190 рублей это 1 шаурма в белом лаваше.

 

Как показывает наука археология потепление всегда было благом для биосферы в целом и для людей в частности.

Ну по факту это даёт пока что пожары и засухи и, соответственно, риск голода. До уровня Венеры мы вряд ли дойдём, но чрезмерная засушливость приносит неудобства. Плюс поднятие уровня океана подкинуло проблем островным государствам.

 

А на утечку ковид по причине реальной смертности уровня гриппа не тянет

Чтобы умереть от гриппа нужен особый талант. 


  • 0

#266 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2022 - 12:02

Так и ты не привел, чо )))

Твоя личная неприязнь к приведённым научным исследованиям хуже их не делает.

 

Ну почему же - вполне секу. Оруэлл как раз чтиво для обкуренных подростков.

Во времена Лондона обкуриться подросткам было куда проще

 

 

Ты б прочитал сначала библию, прежде чем писать о ней что-то.

Ничто не бесит веранутых сильнее, как факт моего лучшего чем у них знания библии. И понимания, что всемогущий боженька вполне себе ходил промежду людей никому ничего не вынося.

 

 

Без налообложения, чувак, интернета у тебя бы не было. Как, в прочем, и электричества, мостов, дорог, современной медицины и прав человека ))

За интернет, электричество и медицину я плачу не через налоги. А дороги в этой стране показательно дерьмовые, ибо "госфинансирование".

 

 

Если то, что ты пишешь - не троллинг, то... Даже не знаю, как бы тебе и сказать потактичней ))

Для начала попробуй обходиться без гнилых заходов.

 

 

Ну чел, "если" бывают разные, если ты настолько слаб, что любой может пробить тебе голову и ограбить - это ж не повод действительно взять и сделать это. Так же и с лохотроном - если ты способен кого-то надуть, это необязательно означает, что кругом долбанатики и лохи, возможно просто тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь ))) Ввиду этого заниматься подобным мошенничеством... Ну, такое себе... Приличные люди этим не занимаются.

Ну почему же больше, я ещё ни разу информатора не кинул. И ни разу не посоветовал кому то играть на форекте или майнить крипту.

 

 

Мониторь цены, чо. В данный момент 190 рублей это 1 шаурма в белом лаваше.

 

 

 

 

И на каком же из государственных сайтов это прописано?

 

 

Ну по факту это даёт пока что пожары и засухи и, соответственно, риск голода. До уровня Венеры мы вряд ли дойдём, но чрезмерная засушливость приносит неудобства. Плюс поднятие уровня океана подкинуло проблем островным государствам.

Для черезмерной засушливости нужен ледниковый период, при котором снижается испарение и влагу из воздуха вытягивает ледник. А вот увеличение температуры наоборот приводит к увеличению испарения воды из океанов с последующим выпадением её в виде дождя.

А риск голода как и всегда проистекает только из двух факторов-перенаселение и монокультуры.

 

Я постоянно слышу про затопление кого то там, но пока не наблюдал ни одного значимого примера

 

 

Чтобы умереть от гриппа нужен особый талант.

Возраст не есть талант или достоинство. До начала коронаистерии смертность от гриппа составляла всё те же 600-800 тысяч в год, а смертность с гриппом примерно совпадала с последующей смертностью с коронавирусом.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 22 Август 2022 - 12:04

  • 0

#267 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 22 Август 2022 - 13:23

Твоя личная неприязнь к приведённым научным исследованиям хуже их не делает.

Неприязнь?

 

Во времена Лондона обкуриться подросткам было куда проще

Обкуренность и морозы на Аляске - штуки несовместимые. Я бы даже сказал это было бы однозначно фатальное сочетание ))

 

Ничто не бесит веранутых сильнее, как факт моего лучшего чем у них знания библии. И понимания, что всемогущий боженька вполне себе ходил промежду людей никому ничего не вынося.

Тебя куда-то понесло непонятно куда. Я даже понять уже не могу, что ты пытаешься сказать.

 

За интернет, электричество и медицину я плачу не через налоги. А дороги в этой стране показательно дерьмовые, ибо "госфинансирование".  

Построй свою, чо. Никто ж не запрещает. Открой платную поликлиннику (или бесплатную), купи мощный дизельный или газовый генератор, поставь ветряк, отреставрируй у себя в поселке дорогу. Какие проблемы-то )))

 

Для начала попробуй обходиться без гнилых заходов.

Опять что-то на нерусском...

 

Ну почему же больше, я ещё ни разу информатора не кинул. И ни разу не посоветовал кому то играть на форекте или майнить крипту.  

Тратить жизнь на подобное - ну, такое себе...

 

И на каком же из государственных сайтов это прописано?

Это написано на ларьке с шаурмой, это же очевидно. За рубли шаурму купить можно, за крипту - нет. Вот в принципе и вся простота разницы между деньгами и не деньгами, чо. Крипту можно только втюхать лохам, выманив у них за неё деньги. Ну или еще что-нить такое втюхать, акции какие-нить, инвестиции )))

 

Для черезмерной засушливости нужен ледниковый период, при котором снижается испарение и влагу из воздуха вытягивает ледник. А вот увеличение температуры наоборот приводит к увеличению испарения воды из океанов с последующим выпадением её в виде дождя.

Ты в каком-то глухом бункере. что ли, сидишь? ))

 

1660622088417.jpg

 

 

А риск голода как и всегда проистекает только из двух факторов-перенаселение и монокультуры.

См. Чуть выше картинку. Какие культуры ты смог бы выращивать в данной обстановке? ))) И да, как бы ты с этим боролся при малой популяции людей? Разницу между тысячей пожарных расчетов и одним тебе надо объяснять, или, я так полагаю, бесполезно?

 

Я постоянно слышу про затопление кого то там, но пока не наблюдал ни одного значимого примера

Ну вот, а еще пишешь о своём знании Библии )))

 

Возраст не есть талант или достоинство. До начала коронаистерии смертность от гриппа составляла всё те же 600-800 тысяч в год, а смертность с гриппом примерно совпадала с последующей смертностью с коронавирусом.

Ну как тебе сказать... От гриппа я вот лично абсолютно точно не умру, а вот насчет коронавируса у меня такой уверенности нет.


  • 0

#268 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2022 - 18:39

Неприязнь?

Иначе прочитал бы дальше название

 

Обкуренность и морозы на Аляске - штуки несовместимые. Я бы даже сказал это было бы однозначно фатальное сочетание ))

Лондон на Аляске провёл один год, байки собирал. А его читатели в абсолютном большинстве и вовсе не были.

 

 

Тебя куда-то понесло непонятно куда. Я даже понять уже не могу, что ты пытаешься сказать.

То, что Библию я читал-и даже привёл аргументированное подтверждение собственной позиции. Единственный из нас двоих, как и всегда.

 

Построй свою, чо. Никто ж не запрещает. Открой платную поликлиннику (или бесплатную), купи мощный дизельный или газовый генератор, поставь ветряк, отреставрируй у себя в поселке дорогу. Какие проблемы-то )))

Эцилопы набегут

 

 

Опять что-то на нерусском...

Учи албанский

 

 

Тратить жизнь на подобное - ну, такое себе...

Ну не в офисе же её просиживать

 

 

Это написано на ларьке с шаурмой, это же очевидно. За рубли шаурму купить можно, за крипту - нет. Вот в принципе и вся простота разницы между деньгами и не деньгами, чо. Крипту можно только втюхать лохам, выманив у них за неё деньги. Ну или еще что-нить такое втюхать, акции какие-нить, инвестиции )))

С каких это пор ларёк с шаурмой стал официальным представительством центробанка?

Запрет на использование валюты для резидентов не есть показатель надёжности или стабильности местного фуфла

 

 

Ты в каком-то глухом бункере. что ли, сидишь? ))

Ну и? Пожары случались во все эпохи и при любом климате, вон у австралийцев со времён ледникового периода как минимум один пожар так и не прекратился.

 

 

См. Чуть выше картинку. Какие культуры ты смог бы выращивать в данной обстановке? ))) И да, как бы ты с этим боролся при малой популяции людей? Разницу между тысячей пожарных расчетов и одним тебе надо объяснять, или, я так полагаю, бесполезно?

Подсечно-огневое земледелие относится к наиболее продуктивным и наименее трудозатратным аграрным методикам, пригодным к на порядок большему количеству культур, чем всякие там двухполья.

 

 

Ну вот, а еще пишешь о своём знании Библии )))

Теперь ты ещё и Библию историческим справочником считаешь? Символизирует.

 

 

Ну как тебе сказать... От гриппа я вот лично абсолютно точно не умру, а вот насчет коронавируса у меня такой уверенности нет.

Я тебе больше скажу-абсолютно не важно от чего ты умрёшь, всё равно в заключении будет стоять "коронавирус".


  • 0

#269 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 27 Август 2022 - 03:28

Иначе прочитал бы дальше название  

Да щас. Если я, к примеру, не желаю пробовать однополую любовь - это значит, что я не желаю её пробовать, а вовсе не то, что я прям люто ненавижу геев. Не надо "на слабо" навязывать всякую чушь, ну.

 

Лондон на Аляске провёл один год, байки собирал. А его читатели в абсолютном большинстве и вовсе не были.

То есть я теперь должен ехать уже на Аляску?

 

То, что Библию я читал-и даже привёл аргументированное подтверждение собственной позиции. Единственный из нас двоих, как и всегда.

Лучше бы ты её не читал, чесслово )))

 

Эцилопы набегут

Ага. И в гулаг сошлют. 

Видимо, сертификацию пройти и всё по закону делать - Оруэлл не разрешил )

 

Учи албанский

Мне не нужно, спасибо.

 

Ну не в офисе же её просиживать

Большой выбор в жизни, как я погляжу )

 

С каких это пор ларёк с шаурмой стал официальным представительством центробанка?

С таких пор как шаурму я люблю есть а центробанк мне глубоко до лампочки. Без центробанка я не умру, а без шаурмы... Без шаурмы жизнь моя станет грустна и плоха.

 

Запрет на использование валюты для резидентов не есть показатель надёжности или стабильности местного фуфла

Показатель надежности и стабильности местного фуфла определяется эмпирически, глядя на то, что по факту имеет место быть. Во со времен незабвенного Бориса, любящего с бодуна танками по госдуме популять и/или правительство поразогнать - приключений с рублем не было )))

 

Ну и? Пожары случались во все эпохи и при любом климате, вон у австралийцев со времён ледникового периода как минимум один пожар так и не прекратился

Это ты так рассуждаешь пока тебя государство холит и лелеет. А как придется на пепелище жить и из еды одни крысы останутся - тогда, возможно, появится понимание, что не все йогурты одинаково полезны ))

 

Подсечно-огневое земледелие относится к наиболее продуктивным и наименее трудозатратным аграрным методикам, пригодным к на порядок большему количеству культур, чем всякие там двухполья.

Ну если планета бесконечна по площади, то да. В остальных случаях ты получаешь эдакую пустыню, на которой не далее чем через пять лет не растет вообще ничего, и здравствуйте голодающие страны Африки.

regnum_picture_149675394295016_normal.jp

 

Теперь ты ещё и Библию историческим справочником считаешь? Символизирует.

Не юли. Ты сказал что в Библии не было ничего о потопах, примерно так )

 

Я тебе больше скажу-абсолютно не важно от чего ты умрёшь, всё равно в заключении будет стоять "коронавирус".

О! То есть ты уже и патологоанатом наш районный? Заключения пишешь? )))

Боюсь только ждать придется долговато, я не очень в этом направлении спешу. Мне еще полвека примерно осталось, ну может чуть больше, если не нарвусь на что-то, конечно.


  • 0

#270 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 01:20

Да щас. Если я, к примеру, не желаю пробовать однополую любовь - это значит, что я не желаю её пробовать, а вовсе не то, что я прям люто ненавижу геев. Не надо "на слабо" навязывать всякую чушь, ну.

Тут должен быть пост про латентную гомосексуальность, но мне лень.

 

 

То есть я теперь должен ехать уже на Аляску?

Тебе нельзя, можешь заразиться объективностью.

 

 

Лучше бы ты её не читал, чесслово )))

Все веранутые так говорят. Ибо подгорает.

 

 

Ага. И в гулаг сошлют. Видимо, сертификацию пройти и всё по закону делать - Оруэлл не разрешил )

Или просто нет желания кормить десяток дармоедов.

 

 

Мне не нужно, спасибо.

Наоборот, просто необходимо.

 

 

Большой выбор в жизни, как я погляжу )

Уже больше, чем ты знал за пять минут до того.

 

 

С таких пор как шаурму я люблю есть а центробанк мне глубоко до лампочки. Без центробанка я не умру, а без шаурмы... Без шаурмы жизнь моя станет грустна и плоха.

Тот случай когда абсолютно случайно сказал правду.

 

 

Показатель надежности и стабильности местного фуфла определяется эмпирически, глядя на то, что по факту имеет место быть. Во со времен незабвенного Бориса, любящего с бодуна танками по госдуме популять и/или правительство поразогнать - приключений с рублем не было )))

Крайне интересно. И насколько же эмпирически определилось падение покупательной способности одного рубля лет этак за тридцать?

 

 

Это ты так рассуждаешь пока тебя государство холит и лелеет. А как придется на пепелище жить и из еды одни крысы останутся - тогда, возможно, появится понимание, что не все йогурты одинаково полезны ))

На принудительно изымаемые у меня и подобных мне государством средства можно десять пепелищ в цветущий сад превратить с последующим возвращением к биологически оптимальной двухчасовой рабочей неделе.

 

 

Ну если планета бесконечна по площади, то да. В остальных случаях ты получаешь эдакую пустыню, на которой не далее чем через пять лет не растет вообще ничего, и здравствуйте голодающие страны Африки.

Перенаселение способно сожрать вообще любой избыток продовольствия. Вопрос не в том как вырастить больше низкокачественного хавчика, а в том как плодить меньше нищеты.

 

 

Не юли. Ты сказал что в Библии не было ничего о потопах, примерно так )

Нет, я сказал что сказал. Из нас двоих библию значимым источником считаешь только ты.

 

 

О! То есть ты уже и патологоанатом наш районный? Заключения пишешь? ))) Боюсь только ждать придется долговато, я не очень в этом направлении спешу. Мне еще полвека примерно осталось, ну может чуть больше, если не нарвусь на что-то, конечно.

Не бойся, в коронавирус уже столько вложили, что отменять его просто нельзя. Коронавирус теперь вечный и рухнет только вместе с бенефициантами спектакля.


  • 0

#271 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 07:29

Тут должен быть пост про латентную гомосексуальность, но мне лень.  

Хооо. Я типа похож на человека, которому хоть что-то стоило бы скрывать? )) Чувак, в моём возрасте и при моём положении в обществе не было бы проблемой даже на лисичку из мимимишек прилюдно фапать. Так что уж совсем-то чепуху не пиши.

 

Тебе нельзя, можешь заразиться объективностью.

Ну чувак, а то я прям не видел в Москве жмуриков обкуренных зимой на морозе на остановках.околевших или алканов навечно уснувших под заборами. Давай, порассказывай мне еще глупостей. Я не понимаю, это у тебя толстый троллинг такой что ли?

 

Все веранутые так говорят. Ибо подгорает.

Вообще мимо. Совсем не подгорает. Видимо, надо тоньше, а ты чет так, что аж жир с монитора течет.

 

Или просто нет желания кормить десяток дармоедов.

(пожал плечами) ну у меня на территории четыре личных резервных генератора, точнее даже пять, если учитывать один неисправный, с коим мне лень и экономически нецелесообразно пока возиться. Работают на дизтопливе, бензине и один гибрид есть на магистральном газу (с переключением при желании на бенщин). На газу если - то электричество выходит дешевле чем с государственной ЛЭП, но расходуется ресурс самого агрегата.

Для тех кто живет на более открытых, нелесистых пространствах - в продаже есть ветряки, для тех кто южнее - солнечные батареи. И ты прям ну конечно этого не знаешь. 

При желании и согласовании (разрешенном использовании) некоторые ухитряются даже в стабильно текущий ручей установить миниатюрную гидростанцию (бытовую). 

Не, чесслово, почему я это видел и знаю, а ты прям нет? Кто из нас двоих в лесу живет вообще?  :a_22:

Есть системы альтернативного водоснабжения, полно систем альтернативной энергетики. Биогазовые установки к примеру есть, если у тебя есть большой коровник - то можно биогазом дом зимой отапливать, правда гемор в том, что туда навоз вечно подкидывать надо в систему. У меня столько навоза нет, я и не занимаюсь.

 

Наоборот, просто необходимо.

Я знаю японский, испанский, английский, немецкий и бегло португальский и итальянский. Возможно я выучу когда-нить на  досуге на низком уровне корейский и китайский. Учить твою полутюремную какую-то воровскую фенечку - мне не нужно. Зачем мне учить какой-то ауешный, простихосподи. жаргон, если мне нет нужды ничего воровать? )))

 

Уже больше, чем ты знал за пять минут до того.  

Так это не выбор, а лишь его иллюзия. Сначала тебя учат заниматься фигнёй и вычленяют из общества, потом использует в каких-нить экстремистских целях как уличное боевое мясо. Мне подобный "выбор" на кой? Меня в моём государстве и даже мире всё устраивает, мне ложиться под чей-то капитал нет никакой нужды, я сыт, одет, и жильем и досугом обеспечен.

 

Тот случай когда абсолютно случайно сказал правду.

Ну это да, у меня есть слабое место - я не умею сворачивать шаурму. Как-то криво выходит, бездарно. Видимо, нужна практика. А испечь тандырный лавашик - ну это я в состоянии, да. Ровно как и воздвигнуть тандыр. Я живу на глиняных холмах, здесь печной глины даром завались сколько хочешь. Можно керамикой заниматься даже, фигли. 

 

Крайне интересно. И насколько же эмпирически определилось падение покупательной способности одного рубля лет этак за тридцать?

Трудно сказать, всё ж спутывается еще и нестабильностью цен на товары. Если брать шаурму - лет 30 назад она стоила, пожалуй, нынешними 30 рублей, сейчас стоит около двухсот. Т.е. рубль по отношению к шаурме за 30 лет подешевел в 6 или 7 раз. Если брать доллары - ну, участки земельные тут стоили в районе 100-150 долларов, сейчас стоят (они же) около 60к долларов и выше, соответственно доллар подешевел по отношению к местным глиняным холмам в 60 раз. Т.е. по отношению к рублю 30-летней давности доллар подешевел в 10 раз. Если брать криптовалюты - я как-то не следил, почем они были, но сейчас, насколько мне известно, конкретно здесь цена биткойна равна нулю или бесконечно малой величине. Ввиду этого проводить расчеты нет смысла, выйдет, что крипта подешевела в миллионы и миллиарды раз. Учитывая, что существовала она даже не 30 лет, то это ну очень галимый показатель, т.е. фантики и то дороже. их хоть можно в макулатуру сдать по весу.

 

На принудительно изымаемые у меня и подобных мне государством средства можно десять пепелищ в цветущий сад превратить с последующим возвращением к биологически оптимальной двухчасовой рабочей неделе.

Смени государство, переселись в Россию. Ну и возьми талон на один бесплатный мозг. К примеру, я владею несколькими земельными участками, один из которых ИЖС. Вот за него я плачу где-то 12000 рублей в год налога. При этом за такие же участки в том же самом месте, но сельхозназначения (и используемые соответственно для выращивания огурцов, картошки и гусей) налоги идет в данный момент 7 (семь) рублей в год. Т.е. в месяц я налога за один такой участок 12 соток плачу 59 копеек.

Хотя есть славные фермеры, которые ухитряются платить за участки и по 200 тысяч, Это потому, что они слишком жадны, дабы нанять себе девочку- юристку, выпускницу ВУЗа какого-нить юридического (или экономистку), и слишком глупы, чтобы разобраться в этих вещах самим. Запишут какой-нить коровник как жилой дом - и выйдет налога как с особняка Аллы Пугачевой. А потом начинаются обидки на государство. Но государство не виновато, что некоторые сами себе злые буратины. Вот если бы ты делом занимался, а не криптой и прочей фигней - то ты бы нашел время разобраться в системе налогообложения и прочих вещей. Я так уже даже подозреваю, что у тебя и счетчик на электричество идет однотарифный, и ты мощности на ночь не перекидываешь, а тупо платишь по верхнему тарифу что днем, что ночью ))) 

 

Перенаселение способно сожрать вообще любой избыток продовольствия. Вопрос не в том как вырастить больше низкокачественного хавчика, а в том как плодить меньше нищеты.

А зачем? Нищета - отличный стимул к тому, чтобы работать и радоваться зарабатываемым и создаваемым вещам. Это ж как в компьютерных играх - включи чит, и всё, интерес к игре (и жизни) теряется в момент. Почему дети олигархов выпиливаются постоянно, то обдолбавшись наркотой передозом, то на машине разогнавшись в столб? Потому что им заняться нечем, у них нет труда, приносящего радость и результаты труда. 

Нищета не вечна, если человек работает и соображает. Если же он ищет халявки, акции МММ скупает, продавая последние штаны, тратит деньги на дорогой компьютер, не являясь программистом, покупает смартфон в кредит, карты видюшные накупает для крипты, видеокамеры для блога на ютубе - то всё, нищета будет преследовать его до гробой доски, да какое преследовать, она его будет за горло крепко держать всю жизнь. Потому что надо делом заниматься, а не фигнёй.

 

Нет, я сказал что сказал. Из нас двоих библию значимым источником считаешь только ты.

(пожал плечами) ну считаю, и чо? ))

 

Не бойся, в коронавирус уже столько вложили, что отменять его просто нельзя. Коронавирус теперь вечный и рухнет только вместе с бенефициантами спектакля.

Так я и не боюсь, какой мне смысл бояться смерти если я человек верующий? Бояться следует другого - неоконченных дел, брошенных из-за смерти на полпути, ну за судьбы зависящих от тебя людей тоже имеет смысл ну не то чтобы бояться, но всё ж побаиваться, планировать всё заранее, соображать наперед. Не влезать в долги, например.


Сообщение отредактировал sablezubaya_utka: 01 Сентябрь 2022 - 07:29

  • 0

#272 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 09:39

Я так уже даже подозреваю, что у тебя и счетчик на электричество идет однотарифный, и ты мощности на ночь не перекидываешь, а тупо платишь по верхнему тарифу что днем, что ночью )))

Как будто что-то плохое.

Нищета - отличный стимул к тому, чтобы работать и радоваться зарабатываемым и создаваемым вещам.

Лол, нет.

Это ж как в компьютерных играх - включи чит, и всё, интерес к игре (и жизни) теряется в момент.

Потерять интерес в момент можно и без читов.

Почему дети олигархов выпиливаются постоянно, то обдолбавшись наркотой передозом, то на машине разогнавшись в столб?

Намотаться на столб можно и на Марке за сотку, и на тазодесятке за 30к, и для этого не нужно быть ребенком олигарха.

Потому что им заняться нечем, у них нет труда, приносящего радость и результаты труда.


Радость капиталисту-эксплуататору?

Нищета не вечна, если человек работает и соображает.

Не совсем так.

Если же он ищет халявки, акции МММ скупает, продавая последние штаны, тратит деньги на дорогой компьютер, не являясь программистом, покупает смартфон в кредит, карты видюшные накупает для крипты, видеокамеры для блога на ютубе - то всё, нищета будет преследовать его до гробой доски, да какое преследовать, она его будет за горло крепко держать всю жизнь.

И без всего этого можно сидеть в нищете, уж поверь мне. Даже РАБотая.

(пожал плечами) ну считаю, и чо? ))

Так я и не боюсь, какой мне смысл бояться смерти если я человек верующий?

Религия - опиум народа.
  • 0

#273 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 10:22

Тут есть что-то про биоэтику или опять скатились к срачу?


  • 0

#274 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 15:18

Тут есть что-то про биоэтику или опять скатились к срачу?

Биоэтика ни к чему иному в принципе не способна привести. Дрянное дело.
 

Хооо. Я типа похож на человека, которому хоть что-то стоило бы скрывать? )) Чувак, в моём возрасте и при моём положении в обществе не было бы проблемой даже на лисичку из мимимишек прилюдно фапать. Так что уж совсем-то чепуху не пиши.

Противоположностью любви не является ненависть, её противоположностью является безразличие. Истеричная же реакция на чужое мнение в совокупности с показательным невежеством символизируют.

 

 

Ну чувак, а то я прям не видел в Москве жмуриков обкуренных зимой на морозе на остановках.околевших или алканов навечно уснувших под заборами. Давай, порассказывай мне еще глупостей. Я не понимаю, это у тебя толстый троллинг такой что ли?

Беру свои слова обратно, тут похоже прививка.

 

 

Вообще мимо. Совсем не подгорает. Видимо, надо тоньше, а ты чет так, что аж жир с монитора течет.

Тогда реакция была бы спокойнее.

 

 

(пожал плечами) ну у меня на территории четыре личных резервных генератора, точнее даже пять, если учитывать один неисправный, с коим мне лень и экономически нецелесообразно пока возиться. Работают на дизтопливе, бензине и один гибрид есть на магистральном газу (с переключением при желании на бенщин). На газу если - то электричество выходит дешевле чем с государственной ЛЭП, но расходуется ресурс самого агрегата.

И всё это без документов и комиссий, просто по факту автоматически принятой электронной заявки?

 

 

Я знаю японский, испанский, английский, немецкий и бегло португальский и итальянский. Возможно я выучу когда-нить на досуге на низком уровне корейский и китайский. Учить твою полутюремную какую-то воровскую фенечку - мне не нужно. Зачем мне учить какой-то ауешный, простихосподи. жаргон, если мне нет нужды ничего воровать? )))

Морозно

 

 

Так это не выбор, а лишь его иллюзия. Сначала тебя учат заниматься фигнёй и вычленяют из общества, потом использует в каких-нить экстремистских целях как уличное боевое мясо. Мне подобный "выбор" на кой? Меня в моём государстве и даже мире всё устраивает, мне ложиться под чей-то капитал нет никакой нужды, я сыт, одет, и жильем и досугом обеспечен.

У тебя есть своё государство? А документики у тебя на него не просроченные?

 

 

Ну это да, у меня есть слабое место - я не умею сворачивать шаурму. Как-то криво выходит, бездарно. Видимо, нужна практика. А испечь тандырный лавашик - ну это я в состоянии, да. Ровно как и воздвигнуть тандыр. Я живу на глиняных холмах, здесь печной глины даром завались сколько хочешь. Можно керамикой заниматься даже, фигли.

Итак шаурма оказалась важнее центробанка. Абсолютно случайно сказал правду ещё раз, поздравляю.

 

 

Трудно сказать, всё ж спутывается еще и нестабильностью цен на товары. Если брать шаурму - лет 30 назад она стоила, пожалуй, нынешними 30 рублей, сейчас стоит около двухсот. Т.е. рубль по отношению к шаурме за 30 лет подешевел в 6 или 7 раз.

Как печально, что юное поколение не слышало термина "деноминация" и потому не понимает разницы между падением деревянного в 7 раз и в 7000 раз. Хотя тут разговор скорее о 70 000.

 

Как ещё более универсальный вариант можно вспомнить киловатт-час, относительно которого цена рубля упала в 100 000 раз.

 

 

Смени государство, переселись в Россию. Ну и возьми талон на один бесплатный мозг. К примеру, я владею несколькими земельными участками, один из которых ИЖС. Вот за него я плачу где-то 12000 рублей в год налога. При этом за такие же участки в том же самом месте, но сельхозназначения (и используемые соответственно для выращивания огурцов, картошки и гусей) налоги идет в данный момент 7 (семь) рублей в год. Т.е. в месяц я налога за один такой участок 12 соток плачу 59 копеек.

И агронома за 200 000, так как ты сам в заявленной теме абсолютно не разбираешься.

 

 

А зачем? Нищета - отличный стимул к тому, чтобы работать и радоваться зарабатываемым и создаваемым вещам. Это ж как в компьютерных играх - включи чит, и всё, интерес к игре (и жизни) теряется в момент. Почему дети олигархов выпиливаются постоянно, то обдолбавшись наркотой передозом, то на машине разогнавшись в столб? Потому что им заняться нечем, у них нет труда, приносящего радость и результаты труда.

Какая интересная гипотеза. Исходя из которой ты во избежании самовыпила должен лично себя и всех своих близких загнать в нищету, иначе жить не интересно.

 

 

Нищета не вечна, если человек работает и соображает. Если же он ищет халявки, акции МММ скупает, продавая последние штаны, тратит деньги на дорогой компьютер, не являясь программистом, покупает смартфон в кредит, карты видюшные накупает для крипты, видеокамеры для блога на ютубе - то всё, нищета будет преследовать его до гробой доски, да какое преследовать, она его будет за горло крепко держать всю жизнь. Потому что надо делом заниматься, а не фигнёй.

 

То есть если человек работает и соображает то он разрушает собственное счастье и толкает себя к суициду? А нищие по причине собственной глупости криптомайнеры наоборот проведут в блаженной нищете всю свою жизнь?

 

 

(пожал плечами) ну считаю, и чо? ))

Да ничего, диагноз и раньше ясен был.

 

 

Так я и не боюсь, какой мне смысл бояться смерти если я человек верующий? Бояться следует другого - неоконченных дел, брошенных из-за смерти на полпути, ну за судьбы зависящих от тебя людей тоже имеет смысл ну не то чтобы бояться, но всё ж побаиваться, планировать всё заранее, соображать наперед. Не влезать в долги, например.

Поскольку я библию, в отличии от некоторых, читал спешу тебя обрадовать. Бен Пантира прямо и однозначно говорил о том, что праведников ждёт воскрешение на земле и вечная жизнь на земле, следовательно любые незаконченные дела ты сможешь завершить после воскрешения, в промежутках между добычей хлеба насущного в поте лица своего. А вот интернетов для вайна бен Пантира не обещал.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 01 Сентябрь 2022 - 15:20

  • 0

#275 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 16:17

Биоэтика ни к чему иному в принципе не способна привести. Дрянное дело.

это точно, твоя правда...


  • 0

#276 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 16:49

Тут есть что-то про биоэтику или опять скатились к срачу?

Тут всё про биоэтику сплошь, не напрягайте ничего ) Я правда вообще без понятия что это за хрень такая - биоэтика, но уверен, тут всё именно про неё  :a_01:


Как будто что-то плохое.

Ну как бэ чел, пока модеры не почистили, попытаюсь успеть тебя научить жить  :a_01:- двухтарифный счетчик позволяет значительно меньше платить за электричество. Все лишние мощности (подогрев воды бассейна, стирку. автоматическую выпечку хлеба в электропечке, прочие такие какие-то действа можно и нужно переносить НА НОЧЬ. Делается это еще и для того, что к ночи мощности падают - многие предприятия ночью не работают, и на ночь вырубают всё это своё оборудование, и получается что крупные электростанции будут молотить впустую. Поэтому ввели ночные тарифы, и сделали их дешевыми (очень), чтобы люди на ночью всякую хрень включали, а днем экономили, и подтребляемая мощность в пределах суток не так скакала туда-сюда.

 

Лол, нет.

Ну ты мне, проведшему лет эдак десять жизни в аварийном бараке без ванны с тараканами размером с мобильный телефон и крысами повлюду - еще будешь рассказывать, как неприятно и плохо хоть на что-то себе зарабатывать?? Да я первую тачку купил (не машину, а тачку, в которой землю возят) на дачу - счастья было больше чем у олигарха от баржеобразной пятиэтажной яхты.


  • 0

#277 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 17:01

Потерять интерес в момент можно и без читов.

Можно, если убить печень алкоголем или какими-нибудь лекарствами.

 

Намотаться на столб можно и на Марке за сотку, и на тазодесятке за 30к, и для этого не нужно быть ребенком олигарха.

Нельзя. Тот, кто заработал на машину трудом - ездит на ней очень аккуратно, соблюдая скоростной режим, дистанции и ПДД. Ему приятно и 40 км/ч в городе ехать на любимой ласточке, ему нет нужды нестись обкуренным под 200 км/ч, пытаясь убежать от себя самого.

 

Радость капиталисту-эксплуататору?

И ему тоже.

 

Не совсем так.

Не не совсем так, а именно так и только так.

 

И без всего этого можно сидеть в нищете, уж поверь мне. Даже РАБотая.

Тебе - не поверю, ввиду той истории как ты на сменах на работе преспокойно дрых.

 

Религия - опиум народа.

Опиум - депрессант и деструктивен, религия - созидательна. Не путай г-но и шоколад.


  • -1

#278 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 17:25

Противоположностью любви не является ненависть, её противоположностью является безразличие. Истеричная же реакция на чужое мнение в совокупности с показательным невежеством символизируют.

Но у тебя же нет никакого мнения. кроме навязанного методичками )) Что касается безразличия - какое ж может быть безразличие, если согласно религии к людям надо относиться умеренно-лояльно? Если люди идут в тупик как птица дронт - меня это хоть и немного, да огорчает. А однополые отношения не приносят ничего, кроме венерических болезней, развития слабоумия и суицидных мыслей. Как мне к этому относиться ж? С восторгами? ))

 

Беру свои слова обратно, тут похоже прививка.

Так у меня брат старший в Москве снаркоманился со всеми своими друзьями. А иначе чего ж я так не люблю Москву и такого низкого о ней мнения. Именно с этих дел, а с чего ж еще. Праздный образ жизни и деструктивные развлечения, результат могила.

 

Тогда реакция была бы спокойнее.

(пожал плечами) ну я как бэ печатаю быстрее чем люди ртом разговаривают. Даже на этой потрепанной уже, требующей замены клаве. Чего ж мне не накатать простыню, пока компот стерилизуется?

 

И всё это без документов и комиссий, просто по факту автоматически принятой электронной заявки?

Без электронной заявки, ты ж не на мегаватты собрался выходить и не АЭС городить. Генераторы всех мастей продаются где хочешь, цены от 5 тысяч рублей до нескольких миллионов, зависит от конструктиных особенностей, устройства. Тарахтелку приминивную можно тысяч за 7 купить элементарно. Газовый генератор - ну тридцатник стоит, можно подключать к газовой трубе. Подключение газа, напоминаю, в России по закону бесплатно. За исключением случаев, конечно, когда газовая труба находится черти где а в поселке её нет. Тогда да, гемор целый будет. 

По ветрякам - тоже зависит от мощности. Городить турбину целую огроменную без согласования нельзя, плюс там нормы относительно расстояний до жилых зданий и проч. Если просто вертушку на киловатта полтора - хоть на сарай лепи на крышу, никто не до копается. Докопаются только если она жужжать будет и скрипеть, не давая соседям с пать - тогда накляузничают.

 

Морозно

Ой говори нормально, задолбал. Что, японский разве тяжело учить? По минимуму можно даже одной каной обойтись, фигли. Трехномник головнина вузовский стоит рублей пятьсот, ну может шкукарь. 

 

У тебя есть своё государство? А документики у тебя на него не просроченные?

Ну конечно есть. Россия - моё государство, я ж не эмигрант какой. Да и нет закона, лишающего гражданства. Гражданства России не лишают даже террористов, в ней родившихся. Посадить могут, гражданства лишить - нет. 

 

Итак шаурма оказалась важнее центробанка. Абсолютно случайно сказал правду ещё раз, поздравляю.

Ну естественно важнее. Центробанком заведует кто? А сбером кто? Какой-то мутный хрен с горы, любитель дань милохиных. Ясен пень что ничего путного данные граждани не явят и, если бы курс рубля зависел от них, а не от других обитателей государства - они бы уж давно всё обвалили и развалили ))

 

Как печально, что юное поколение не слышало термина "деноминация" и потому не понимает разницы между падением деревянного в 7 раз и в 7000 раз. Хотя тут разговор скорее о 70 000.

Так это приветы из 90х, когда вся страна не работала, а всё искала чудес. Не нашла. Пока не работала - деньги в мусор превратились, чо. Вполне естественно.

 

Как ещё более универсальный вариант можно вспомнить киловатт-час, относительно которого цена рубля упала в 100 000 раз.

Лол. Ну если ты хочешь советские цены - так жил бы в СССР. нельзя же и развалить СССР и чтобы колбаска по два двадцать ))) Или то, или это. 

 

И агронома за 200 000, так как ты сам в заявленной теме абсолютно не разбираешься.

В том объеме, в котором мне нужно - вполне себе разбираюсь. По твоему чтобы лука в огороде для лечо вырастить, нужно три высших образования иметь? Я чай не на Марсе живу, а на вполне комфортабельной и легкой для жизни планете.

 

Какая интересная гипотеза. Исходя из которой ты во избежании самовыпила должен лично себя и всех своих близких загнать в нищету, иначе жить не интересно

Дело не в нищете, а в необходимости труда. Деньги и товары, полученные без труда, радости не приносят. См. армянскую сказку "Находчивый крестьянин". Потому-то детки наворовавших олигархов и не находят себя, и вынуждены искать счастья в пьянстве, наркотиках и прочем бесшабашном образе жизни. Возьми статистику их смертности. 

Не живущие трудом лухари - глубоко несчастные люди.

 

То есть если человек работает и соображает то он разрушает собственное счастье и толкает себя к суициду? А нищие по причине собственной глупости криптомайнеры наоборот проведут в блаженной нищете всю свою жизнь?

Ты сам чуть выше придумал чепуху, сам начал на неё отвечать и городить на основе этого теории. Кошки пахнут апельсинами, поэтому их надо вешать в туалете как ароматизатор для унитаза, возле сливного бачка. И далее, и далее. Бред нагораживается на бред. Под конец, как обычно, начнется о перенаселенности планеты и проч. в этом духе, ну и Оруэлла еще добавить. И размешать.

 

Да ничего, диагноз и раньше ясен был.

(пожал плечами), живу-то я явно лучше тебя, а ты все чет страдаешь зачем-то.

 

Поскольку я библию, в отличии от некоторых, читал спешу тебя обрадовать. Бен Пантира прямо и однозначно говорил о том, что праведников ждёт воскрешение на земле и вечная жизнь на земле, следовательно любые незаконченные дела ты сможешь завершить после воскрешения, в промежутках между добычей хлеба насущного в поте лица своего. А вот интернетов для вайна бен Пантира не обещал.

То есть ты Библию еще и с Торой решил мне спутать. Ну ясно. Давай еще сутры какие-нибудь возьми, для полноты каши в голове.


  • 0

#279 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 19:26

sablezubaya_utka,
9e7.jpg
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных