Перейти к содержимому

Фотография

Учиха Итачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1230

#1 ItachiFan

ItachiFan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 20:25

На данный момент из всей манги самым загадочным для меня остается именно Итачи.Именно поэтому он и самый любимый.В этой теме предлагаю попаытаться разобраться в Итачи.Ибо на мой взгляд понять его пока невозможно.Слишком туманны его речи,слишком непонятны мотивы...Но как ни странно после того как я несколько раз перечитал мангу я сделал для себя несколько выводов...Сейчас я их приведу.(Надеюсь на дискуссию)

-Он самый сильный персонаж манги(Не сравниваю с теми кто ещё не раскрыт)Но могу сказать точно,сильнее орочимару-->Сильнее товарища Джирайи,а так же Цунаде.И соответственно тех кто слабее их.
-Только его поступки я так и не смог понять...На мой взгляд многое говорит нам о том,что он не так жесток,как хочет казаться.На протяжении всех глав складывается ощущение,что он преследует исключительно свои цели...Например судя по последним главам манги во всех столкновениях в которых оны был,он мог убить своих оппенентов...но не стал этого делать.

Пока что всё=)

P.s.Надеюсь тема не завянет)
  • 0

#2 S h i n

S h i n
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Katori

  • Cообщений: 862
3
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 22:38

.На мой взгляд многое говорит нам о том,что он не так жесток,как хочет казаться

у Саске тоже самое
  • 0

#3 Dark Mousy

Dark Mousy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Akatsuki member

  • Cообщений: 378
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 00:20

Хммм... Мне тоже сдается, что он не просто маньЯГ убийца... потому как...пошел бы всех резать дальше... Силу проверять... Хокаге чем не оппонент... Клан он вырезал ради какой-то определенной цели(хотя может окажется, что для вступления в акацки)...
С Саске... пинает и пинает, чтоб тот стал сильнее...как-будто сам хочет, что дитятко любимое его убило...
  • 0

#4 ItachiFan

ItachiFan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 08:06

Хокаге чем не оппонент...


Тут опять же цепочка.Орочимару сильнее 3-го.Итачи сильнее Орочимару->Итачи сильнее Хокаге(А так же Казекаги,думаю спорить никто не будет)

Сейчас сижу над мангой и закрадываются мысли,что семью убил всё же не он,хотя как знать.Сие тайна великая есть.
  • 0

#5 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2007 - 13:31

Насчёт сильнее слабее - не стоит делать таких поспешных выводов. Один неглупый человек на этом форуме уже высказывал мысль, что понятия сильнее и слабее не особо применимы к миру Наруто. Опять же, фактор "камень-ножницы-бумага" справедлив и тут.
  • 0

#6 magpie

magpie
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 974
2
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 13:41

Имхо, Итачи - экспериментатор. И цель его эксперимента: используя регулярно подпитываемую ненависть, жажду отмщения и одиночество в качестве катализатора, вырастить уникального по своей силе шиноби (сильнее себя)
А вообще (уж простите) но не нравится он мне. И не нравится, что Сазке стал на него похож. Из всех злодеев Итачи мне наименее симпатичен (по сравнению с эксцентриком Орочи, он просто бездушный сосуд мировой скорби)
  • 0

#7 1GOrFuckedUP

1GOrFuckedUP
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Графоман

  • Cообщений: 848
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 14:10

То что Итачи сильнее Орочимару - очень даже может быть . Но вот то что он сильне всех остальных - совсем не факт . Не думаю что в мире Наруто есть жесткая одномерная система координат на который и распологаються по силе все шиноби . Не может быть все так просто . Иначе было бы глупо . К тому же из всех показанных нам персов в манге сельнейший на мой взгляд 4 хокаге , и это очевидно .
А насчет его мотивов могу сказать что клан свой он вырезал с целью проверить свои возможности - это же совершенно логично если учитывать их ( с Саске ) мнение о том что Учихи - гении всей вселенной - следовательно сильнейший из учих сильнейший из шиноби . А из остальных схваток выходил не убивая своих оппонентов - потому что в этом просто не было необходимости . ( не считая той что с Какаши и Наруто - у него просто не хватило сил ) .
  • 0

#8 magpie

magpie
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 974
2
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 14:34

homoperfectum, хм... значит, Итачи мыслил примерно так... :)

Я просто убил; для себя убил, для себя одного... Мне другое надо было узнать, другое толкало меня под руки: мне надо ыбло узнать тогда, и поскорей узнать, вошь ли я, как все, или человек?... Тварь ли я дрожащая или право имею...

Интересно...
  • 0

#9 ItachiFan

ItachiFan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 14:42

То что Итачи сильнее Орочимару - очень даже может быть .

Это факт.

Насчёт сильнее слабее - не стоит делать таких поспешных выводов. Один неглупый человек на этом форуме уже высказывал мысль, что понятия сильнее и слабее не особо применимы к миру Наруто. Опять же, фактор "камень-ножницы-бумага" справедлив и тут.


Абсолютной силы не бывает.Тот же пример...Как Шика дрался с одним из Акатцуки.Просто На мой взгляд Итачи Обладает не только выдающимися способностями,чакрой,шаринганом,но и может использовать все их преимущества.

( не считая той что с Какаши и Наруто - у него просто не хватило сил ) .

Хм...Это из второго сезона?Если да то учти...
Скрытый текст


но не нравится он мне. И не нравится, что Сазке стал на него похож.


Хм....не сказал бы...опять же последние главы манги...

А вопрос о убийстве семьи пока ещё никто не разрешил.

Сообщение отредактировал ItachiFan: 20 Апрель 2007 - 14:47

  • 0

#10 Night-san

Night-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 304
1
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:31

Ну,Итачи все равно не совсе нормальный и здравый смысл его поступков ставится под большое сомнение)))Ведь автор нас убеждает,что именно Итачи вырезал свой клан,убил лучшего друга...Слишком жестоко обошелся с младшим братом...И кстати,когда клан вырезал,скорее всего он свою "моральную" а не физическую силу проверить решил...Не сложно убить людей(от которых я особого сопротивления не заметила,как будто и не шиноби вовсе)..Гораздо сложнее причинять боль близким тебе людям...особенно семье.....Вот ведь как родичи достать могут...а ведь я в чем-то Итачи и понимаю..иногда мне своих тоже охота..мда... :(
  • 0

#11 ItachiFan

ItachiFan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:42

Вот лично меня настораживает что когда он их убивал они так и сидели...Клан Учиха был сильнейшим отнюдь не от того что в нем был Итачи...Тут кроется какая-то тайна...

Ну,Итачи все равно не совсе нормальный и здравый смысл его поступков ставится под большое сомнение)))

На меня похож)

Вот ведь как родичи достать могут...а ведь я в чем-то Итачи и понимаю..иногда мне своих тоже охота..мда...


А как же его не понять? :(
  • 0

#12 Aviora

Aviora
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Молчание

  • Cообщений: 2 809
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 16:10

Возможно Итачи загасил свой клан, т.к. они не соблюдал истинные цели клана. Наверное поэтому он решил что такой клан не должен существовать. Итачи же сказал Саске, что он не доостоин смерти, т.к. у него нету силы (на тот момент у Саске небыло шарингана), вдобовок Итачи ему сказал прочитать в храме истинные цели клана. Но мы же не знаем что там было написано.
  • 0

#13 Hatsuma

Hatsuma
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 16:31

Как по мне то Итачи невырезал свой клан, а зделал это кто то другой, а он просто взял вину на себя и наэто наверное были какийто свои причины. А мангекю шаринган он мог получить не убийством друга, а так жэ как и Какаши.
  • 0

#14 Aviora

Aviora
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Молчание

  • Cообщений: 2 809
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 16:46

Вообще Итачи должен был убить Шисуи, так чтобы на нём не осталось физических следов нападения (ведь он симулировал самоубийство), поэтому закрадывается мысль, что Итачи овладел МШ до убийства Шисуи.
  • 0

#15 ~Hiss~

~Hiss~
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • урчащий

  • Cообщений: 688
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:05

Не могу судить о силе Итачи, о нем все-таки не так много известно, но пока автор его преподносит дейсвительно как ОЧЕНЬ сильного синоби. То как его поступки и мотивы подаются автором в данный момент (убийство клана, многократные унижения Саске) мне отвратительны, но не спорю, что тут вполне может быть все не так просто, но это из сферы догадок. Сам же образ Итачи, ИМХО, меня бесит (уж простите, фаны). За всю мангу у него на лице не мелькнуло даже проблеска каких-либо эмоций, оно всегда одинаковое, как маска, в аниме у него не разу не менялся тон голоса. Он просто бездушная кукла, по крайней мере, впечатление, что он постоянно в какой-то нирване и далек от этого мира. На него просто неинтресно смотреть, тк он всегда одинаков. По-моему, такого персонажа можно было сделать куда колоритнее. Опять же, ИМХО.
  • 0

#16 ItachiFan

ItachiFan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:13

За всю мангу у него на лице не мелькнуло даже проблеска каких-либо эмоций, оно всегда одинаковое, как маска


Зато сколько загадок,и пищи для размышлений...Люди редко бывают такими,видимо и на это есть у него свои причины...*Убежал дальше размышлать о роли Итачи в манге*
  • 0

#17 ~Hiss~

~Hiss~
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • урчащий

  • Cообщений: 688
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:17

Не спорю, загадочно. А вот если бы он разок вдруг дьявольски улыбнулся и зажег, а потом бы опять в нирвану ушел, было бы ещё загадочней. А так он мне просто неинтересен. Хотя я ничего не говорю, многих привлекает именно его безымоцинальность, все люди разные.

Сообщение отредактировал Shin-ne: 20 Апрель 2007 - 17:18

  • 0

#18 Aviora

Aviora
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Молчание

  • Cообщений: 2 809
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:19

Мне кажется Итачи свойственна манера скрывать всё в душе, это его мир в который он никого не впустит. Не думаю (не хочу даже думать об этом!!!!!!!!) что создатель этого персонажа решил сделать из Итачи безсердечного убийцу.
  • 0

#19 Hatsuma

Hatsuma
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:29

он не бессердечный он просто настоящий синоби который очень хорошо умеет скрывать свои чувства и у него очень спокойный разум как у настоящего война. Темболее он очень любит своего младшего брата просто он опять же пытается делать вид что это нетак потому что он хотел чтобы он вырос сильным.
  • 0

#20 ItachiFan

ItachiFan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:33

А вот если бы он разок вдруг дьявольски улыбнулся и зажег, а потом бы опять в нирвану ушел, было бы ещё загадочней.


А он как раз это и сделал...(Манга глава 345...)По мне это и называется зажечь по настоящему...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных