Перейти к содержимому

Фотография

А будет ли?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#41 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2006 - 16:15

ОК, исправляюсь, возвращаюсь в топик.
Не мне и не вам рассказывать, ну да ладно... B)
---------------------------------------------------
Fushigi no Umi no Nadia
Студия: GAINAX
Режиссер: Хидеаки Анно
Дизайнер персонажей: Ёсиюки Садамото
Композитор: Сиро Сагису
((1989-)1990-1991)

Третья работа этой студии (имею ввиду «за искл. роликов для Daicon»), на этот раз ТВ, умудрилась потеряться за тенью своего старшего брата (я говорю про «Евангелион»). Весьма обидно, этот сериал смотрели, насколько я знаю, немногие, но те немногие отзывались весьма положительно (во всяком случае, отрицательных мнений до сих пор я не находил). И, опять таки, во многом его непопулярность можно объяснить тем, что он вышел давно и до нас почти не дошел. Впрочем, сверхпопулярные нынче среди «аудитории» Гонзовские работы (а именно Хеллсинг, Хроно, Trinity Blood, LE и проч.) осмысленной сюжетностью не выделяются, красиво, да, но бессмысленно, вроде игры Far Cry (красиво и скучно). Ну да это ИМХО.

Сюжет навеян Жюлем Верном и «Лапутой». (Кстати, есть еще один подобный продукт – диснеевская «Атлантида». Фанаты играли в «найди десять отличий». Однако это не значит, что эти три тайтла так схожи – они разные, и в разности весь тру.)

Пусть этот сериал и не так молод (16 лет уже, а как я гляжу, таких старичков здесь не жалуют, опять таки потому, что старые и неизвестные) шарм подобной «старой» анимации цепляет. Сюжетная линия местами банальна, а местами не без хитрых поворотов. Пусть тут нет 3D, CG и прочих вещей, картинка отлично смотрится и без этого. Что уж говорить об авторах и композиторе (саундтрек великолепен, ИМХО, как и красавец-опенинг).

Надья прекрасно бы пошла на нашем ТВ. Например, были люди, и немало, которые завидев другие, мягко скажем, необычные вещи, просто плевались, ожидая от анимации несколько более развлекательного толка (впрочем, в Надье есть и то и другое. Развлекалова, конечно, больше.)

Народ может привлечь простая надпись «От создателей…», были те, кто удивлялись, что еще и такое есть у Гайнакса… (вот такая вот у нас уважаемая гениальная студия и так её любят. За Еву.)

ИМХО, тру.
Отличительная особенность: за несколько месяцев поисков мне так и не удалось найти ни одного отрицательного отзыва об этой анимешке :). Все либо признавали, что сие есть достойный середнячок, иногда пинали за детскость (ну, есть немного), но чаще выдавали нечто а ля «Умели же раньше шедевры делать».
---------------------------------------

Всё. Я всё сказал. Следущее слово - за компаниями-издателями, и куда приятнее было бы видеть в издателях вас.

Сообщение отредактировал Falco Peregrinus: 13 Февраль 2006 - 16:17

  • 0

#42 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2006 - 18:10

Вообще, ИМХО, XL сейчас надо издавать сериалы не для ценителей вроде нас, типа той же Лэйн, а для "толпы", типа "бессмертных и непередаваемых шедевров" Gonzo. Прискорбно конечно, но именно такая попса и покупается представителями невежественных масс.

Почему бы не Iketeru Futari? Это у меня стандартный сериал для отакования, и кому из приятелей не-анимешников не давал посмотреть, нравилось всем. Он короткий, смешной, фансервисный, и, ИМХО, легкий в издании - всего 1-2 ДвД и я сомневаюсь, что лицензия на него будет очень дорогой.
Потом неплохо было бы увести Full metal panic? Fumoffu! Отличная комедия, опять же таки, небольшая. И с уже раскрученными героями:) Хотя вряд ли выйдет такое сделать...
На волне популярности среди масс рубак можно вполне издать что-нибудь подобное. Ну, по крайней мере массам будет казаться, что подобное: Mahou Senshi Ruie, Gokudo, Those Who Hunt Elves. Три отличных комедии.
Ну и под конец предложу I, My, Me! Strawberry Eggs. Короткая и смешная романтическая комедия - что еще нужно для счастья?
  • 0

#43 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:41

<<<Вообще, ИМХО, XL сейчас надо издавать сериалы не для ценителей вроде нас, типа той же Лэйн, а для "толпы", типа "бессмертных и непередаваемых шедевров" Gonzo.>>>
А самый хороший вариант - и то и другое :)
Многовато, увы...

<<<"бессмертных и непередаваемых шедевров" Gonzo.>>>
Пять!

И еще маркировать диски "Beginner", "Intermediate", "Otaku" ))) LOL

эээ... Всем любителям студии Gonzo заранее извинения.
ИМХО. ИМХО. ^_^

Сообщение отредактировал Falco Peregrinus: 15 Февраль 2006 - 16:33

  • 0

#44 indy

indy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 15:10

Пишет представитель немытых и чумазых тех самых масс, о которых так много знают предыдущие "товарищи", ни капли не жалеющий о деньгах потраченных на двдишки с GANTZ, а теперь по мере выхода покупающий Speed Grapher и Trinity Blood. Так что не судите калеку строго.

Из того, что лично мне хотелось бы увидеть в лицензии (пусть даже в не самом лучшем качестве) - это Di Gi Charat, саму 16 серийку и (в мечтах) все ее ответвления в виде спешлов и мувиков. Эпизоды короткие, упакованы юмором и пародиями на все что только можно до самого верха, только конечно может (опять в мечтах) возникнуть проблема при выборе голосов и из-за забавной манеры изъясняться главных персонажей. Вобщем хотелось бы, пусть и когда-нибудь в будущем...
  • 0

#45 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 18:34

Оч. хочется увидеть: Fullmetal Alchemist, Tenjho Tenge, Nadesico, Ayashi No Ceres...
  • 0

#46 hide.

hide.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • bla bla bla~

  • Cообщений: 502
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:50

Gundam Seed и Seed Destiny
Onegai Teacher/Twins
R.O.D. OVA & TV
Azumanga Daioh
School Rumble
FMP: Fumoffu

Вот это очень хотелось бы увидеть))
  • 0

#47 Ge_ko

Ge_ko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Почётный 131-й

  • Cообщений: 1 970
1
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2006 - 17:35

NieA 7, Haibane Renmei, TEXHNOLYZE, Kino no Tabi, PlanetES. И FLCL *_*
  • 0

#48 Testament

Testament
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 238
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2006 - 19:54

Excel Saga. Название обязывает. :(
  • 0

#49 tofad

tofad
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 257
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2006 - 20:01

Потом неплохо было бы увести Full metal panic? Fumoffu! Отличная комедия, опять же таки, небольшая. И с уже раскрученными героями:) Хотя вряд ли выйдет такое сделать...

Просмотр сообщения


К Fumoffu Гонзо не допустили, т.ч. ещё как возможно.

А так, я за Алхимика... с железным боксом :(
  • 0

#50 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 17 Февраль 2006 - 22:37

All-purpose Cultural Catgirl NukuNuku, OVA
Android Announcer Maico 2010, TV

Две вещи, которые категорически исчезли из продажи, что в Японии, что в США. Может, вы их сможете вернуть?

А также (уж раз вы взялись за Kimi ga ... ~_^):
Air, со всеми special'ами и полнометражкой
Kanon
  • 0

#51 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 00:49

А также (уж раз вы взялись за Kimi ga ... ~_^):
Air, со всеми special'ами и полнометражкой
Kanon

Поддерживаю!!! Оба сериала Air и Kanon по количеству серий не привышают продолжительность Лейн... Имеют великолепные рейтинги... и как следствие, множество фанатов. Купила бы с огромным удовольствием. ^^ Но раз уж взялись за Лейн... то нельзя забывать про Haibane Renmei, потрясающее аниме, любимое многими и которое, за частую, называют шедевром. (Его в этой теме уже не раз упоминали. Мы действительно ждём этот релиз. ^^ )
Очень бы хотелось Full Metal Alchemist. Например, movie...
Paradise Kiss (TV)
Loveless
Gravitation
X - TV
Rozen Maiden
Fruits Basket (TV)
Azumanga Daioh
FLCL
Exel Saga
Cossette no Shouzou (OAV)...
хотя бы что-нибудь из этого...

Сообщение отредактировал Angel_of_Sakura: 18 Февраль 2006 - 00:53

  • 0

#52 khim

khim
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 12:02

All-purpose Cultural Catgirl NukuNuku, OVA
Android Announcer Maico 2010, TV

Две вещи, которые категорически исчезли из продажи, что в Японии, что в США. Может, вы их сможете вернуть?

[url='http://www.rightstuf.com/cgi-bin/catalogmgr/xxxxxxxxxxxxxxxxxx/browse/item/58776/4/0/0' rel='nofollow']Nuku-Nuku[/url] никуда не исчезала...
  • 0

#53 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 18 Февраль 2006 - 13:28

[url='http://www.rightstuf.com/cgi-bin/catalogmgr/xxxxxxxxxxxxxxxxxx/browse/item/58776/4/0/0' rel='nofollow']Nuku-Nuku[/url] никуда не исчезала...

Просмотр сообщения

А, это хорошо. Был момент, когда её не было нигде, и главное, диск пропала с сайта ADV, что наводило на некоторые подозрения...

Но просьба всё равно в силе ^_^
  • 0

#54 Ingener

Ingener
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2006 - 02:08

Di Gi Charat, FLCL , Exel Saga, Mahou senshi riui ,BURN-UP W , BURN-UP EXPRES все весёлые и не надо напрягать мозги. Только смотри и наслаждайся.
  • 0

#55 Талия

Талия
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2006 - 14:55

Хотелось бы видеть релизы в меру серьезных и приключенческих аниме, например,
Noein
Wolf's rain
Planet ES
Phantom memory Kurau

Чтобы не забывали про женскую и детскую аудиторию, как это делают MC Int. Неплохо бы выпустить фильмы Миядзаки (как уже кто-то выше говорил), в хорошем ДВД издании их нет.

Я бы с удовольствием приобрела
Ichigo Mashimaro, Fruits basket, Tweeny withes, KareKano No Jijiou, Getbackers.
  • 0

#56 arekkusu

arekkusu
  • Участники
  • PipPip
  • One in eternal blue

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 05:29

А может вы и Сейлор Мун лицензируете. Я не говорю про весь сериал (200 серий это вам не шутка), а хотя бы три полнометражки ^_^ . Я бы с радостью поставил у себя на полочку российское лицензионное издание :) .

А вообще. Да прибудет с вами Сила!!! Удачи и творческих узбэков ;)
  • 0

#57 Neiko

Neiko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 私はバカです...

  • Cообщений: 775
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 10:00

Мне бы хотелось посмотреть Berserk, Record of Lodoss War. Ну и против вышеперечисленного не буду.
  • 0

#58 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 22 Февраль 2006 - 15:31

Record of Lodoss War

Просмотр сообщения

Тивишку или овашку?
  • 0

#59 AzzY

AzzY
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2006 - 12:48

Мне бы хотелось посмотреть Berserk...

Просмотр сообщения


На него уже, вроде, МС лапу наложило.
  • 0

#60 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2006 - 18:53

Haibane Renmei очень хотелось бы (как и многим другим) увидеть в хорошем издании .
Конечно назвать можно было бы много чего , но надо расставлять приоритеты ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных