Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kemono Friends


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 25 Май 2017 - 16:39

*
Популярное сообщение!

Изображение

Зверюшки-друзяшки / Кеmono Friends / けものフレンズ

Жанр: приключения, комедия, фантастика, постапокалиптика, "это Япония, детка (в хорошем смысле)", сугоя кусок.
1 сезон, ТВ (12 эп. + спешиал), выпуск c 11.01.2017г. по 29.03.17г.
Студия: Yaoyorozu / ヤオヨロズ


Режиссёр: TATSUKI
Автор сценария: Shigenori Tanabe
Дизайн персонажей: Mine Yoshizaki (Keroro Gunsou)
Сейю: Aya Uchida, Yuka Ozaki, Ai Nonaka, Saki Ono и другие.

Описание:
По жаркой саванне бредет хрупкая фигурка в экипировке для сафари и с рюкзаком за плечами. Она не помнит, ни где она находится, ни что она здесь делает, ни даже кто она такая. Зловещий шорох в высокой траве и непродолжительная попытка панического бегства заканчиваются тем, что ее с веселым смехом сшибает с ног антропоморфная генки-нэка с непропорционально большими стоячими ушками и в кавайном песочно-пятнистом наряде. В ответ на отчаянный вопль "не ешьте меня, пожалуйста!", назвавшаяся именем Сервал незнакомка сообщает, что не собирается ее есть, Друзяшки так не делают. Просто она хотела поиграть в охоту, пообщаться, и по ходу разговора потихоньку начинает вводить в курс дела. Окружающая местность относится к одной из зон огромного Джапари парка, и помимо всякой-разной живности населяют ее Друзяшки. Дело в том, что загадочная субстанция под названием Песочная Звезда на вершине соседней горы время от времени извергается, и когда частицы вещества попадают на какую-нибудь зверушку, она превращается в разумную антропоморфную кавайку в симпатишном костюмчике, вроде самой Сервал. Так и получаются Друзяшки.
- Между прочим, что ж ты за зверьДрузяшка такая? - вопрошает незнакомку Сервал. Крыльев нет, значит не птица. Капюшона нет, значит не змея. Бегать быстро не умеешь, по деревьям лазать тоже. Когтей нет, хвоста нет, клыков тоже нет. Та что ж ты за чудо-юдо непонятное такое? Поняв, что туристка ничего не знает и не помнит, Сервал советует ей обратиться за справкой в библиотеку. И даже вызывается проводить ее до ворот в соседнюю климатическую зону парка, где эта библиотека находится. Может там ей повезет узнать, что же она за Друзяшка? А пока, для удобства общения дает ей незамысловатое прозвище "Кабан" (сумка/рюкзак). На этом вопрос самоидентификации русский счел бы исчерпанным - кабан он и в Африкесаванне кабан. :) Японец улыбнулся бы глядя на колоритную парочку "нэко то кабан"(кошки и сумки), и признал бы затею пустой тратой времени и сил, приговаривая "нэко ни каобан" (давать кошке деньги=метать бисер перед хрюшкой="напрасный труд"). Но наши героини ни к тем, ни к другим походу не относятся, поэтому подобными проблемами не заморачиваются. И короткое путешествие до ближайших ворот оборачивается для них продолжительным и захватывающим приключением.

Арт:
Скрытый текст


Видеоматериалы:
Скрытый текст

Страничка на ANN, Страничка на WA, Страничка на МАЛе

Читатель, я тебя не съем!

Скрытый текст

ЗЫ. И да, продолжение все же будет.
  • 5

#2 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Май 2017 - 17:17

его уже НАСТОЛЬКО повсюду зафорсили, что я даж не знаю... придётся перекачивать, наверно, а то когда оно шло онгоингом, я стянул пару серий, заценил графоуни и снёс )
вряд ли оригинал лучше полу-порнушных косплеев и эро-ммд, но надо дать шанс.
  • 0

#3 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 25 Май 2017 - 17:43

его уже НАСТОЛЬКО повсюду зафорсили, что я даж не знаю... придётся перекачивать, наверно, а то когда оно шло онгоингом, я стянул пару серий, заценил графоуни и снёс )
вряд ли оригинал лучше полу-порнушных косплеев и эро-ммд, но надо дать шанс.

Крайне советую. Вообще ни разу не кавайщик, но даже мне зашло на ура. Если плюнуть на графон, отличная штука.

вряд ли оригинал лучше полу-порнушных косплеев и эро-ммд, но надо дать шанс.

Народ делает римейки эпизодов на движке от ГТА5. Выглядят красивше, чем оригинал.

Скрытый текст

  • 1

#4 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 25 Май 2017 - 17:53

В своё время дальше первой серии не ушел. Надо попробовать хотя бы до третьей попытаться осилить, может правда интересней станет... :huh:
  • 0

#5 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 25 Май 2017 - 17:54

Субтитры от каких то ноунеймов, полагаю стоит всё же отложить.
  • 0

#6 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 25 Май 2017 - 18:10

Субтитры от каких то ноунеймов, полагаю стоит всё же отложить.

Стандартный кранчи-саб от хорриблов. Не супер, но и не откровенное Г, и стабильно держится на одном и том же уровне годами. Большая часть онгоингов за последние годы идет именно с ним.
  • 0

#7 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Май 2017 - 18:46

Чёрт, опередили на пару дней. Сериал отсмотрен наполовину, это конечно бомба. Хотел сам создать серию как досмотрю, чтобы не нарваться на спойлеры(говорят концовка прям саспенс, неожиданности и ужас). Как досмотрю - вернусь, обсудим. Если будет, что обсуждать.

А пока могу только сказать что русские субтитры вполне норм, а Китоглав - лучшая девочка.
  • 0

#8 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Май 2017 - 21:01

вряд ли оригинал лучше полу-порнушных косплеев и эро-ммд, но надо дать шанс.

Значительно лучше чем кажется на первый взгляд.

Чёрт, опередили на пару дней. Сериал отсмотрен наполовину, это конечно бомба. Хотел сам создать серию как досмотрю, чтобы не нарваться на спойлеры(говорят концовка прям саспенс, неожиданности и ужас).

Шутят. Но поволноваться немного заставили.

Как досмотрю - вернусь, обсудим. Если будет, что обсуждать.

Я могу уже прямо сейчас, но желательно с теми кто уже в курсе.

К примеру:
Скрытый текст

А пока могу только сказать что русские субтитры вполне норм, а Китоглав - лучшая девочка.

Вот держите эту крошку в виде докимакуры:
Изображение
  • 2

#9 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 25 Май 2017 - 22:28

а Китоглав - лучшая девочка.

Вкусовщина. Вы лучше со всем меню сначала ознакомьтесь. При таком обилии вайфу морские баталии неизбежны. Хотя, сочетание взгляда и голоса, когда она наконец заговорила, это было да, неожиданно.

Шутят. Но поволноваться немного заставили.

Позитив и мультяшность сказались. Мозг отчаянно отказывался верить, и воспринимал происходящее несерьезно.


Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Bistriy: 25 Май 2017 - 22:54

  • 0

#10 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 26 Май 2017 - 00:17

Изображение

http://wowjapan.asia.../ikuko-chikuta/
  • 1

#11 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 26 Май 2017 - 16:30

Однако... (осторожно, возможны спойлеры)
Скрытый текст

Наверное, такие вещи можно только в онгоинге подмечать.
  • 1

#12 A'lexa Myahu

A'lexa Myahu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
3
Обычный

Отправлено 30 Май 2017 - 11:20

В тексте под спойлером имеются крайне фатальные неточности. Не хочу оверквотить, так что буду их использовать крайне редко.

Аниме не создавалось для ночного таймслота, его туда закинули неожиданно для создателей. А так оно создавалось именно без возрастных ограничений.

Так же аниме не создавалось для сопровождения игрушки. Игрушкой заведовала совсем другая компания, связанность была только общей франшизой и сквозным сюжетом франшизы. Так же для некоторых очень слезливых моментов была приглашена сею, что участвовала в озвучке игры. Но в остальном своё всё.

С сею не всё так просто. У каждой роли своя сею. Нет там такого что множество разных персонажей озвучивает одна сею. Там даже на всякие мимоходящих друщей выделили по сею. То что Сервала озвучивает новенькая - не значит что весь стафф такой. Там много новичков, но не значит что все. Кобаяши Ю или Канеда Томоко чекни. А это были персонажи на полторы серии.

Так же стоит сказать что выбор в пользу 3D анимации обуславливался соображениями опыта коллектива - до этого они имели дело именно с ней в предыдущем проекте. А цифры бюджета нам совершенно не сказали. Так например студии A1 и KyoAni имеют сопоставимые между собой бюджеты, но продукты их различаются просто кардинально. Вообще стоимость анимации в Японии не особо большая и варьируется от 100к$ до 300к$ на серию. В США например от 300к$ до 1000к$ за серию. Полнометражка Мамору Осии Sky Crawlers имела бюджет 2.6 млн $ всего. К сожелению цифр по Kemono Friends я не знаю. Было бы интересно узнать хотя бы приблизительные цифры.

По идее, типичный представитель современного российского кинематографа.

Тут надо уточнить - в KF только анимация дешёвая на вид, остальное на высшем уровне. Более того - сделано и срежиссированно на порядки лучше порой некоторых более дорого выглядящих представителей аниме (бревно в сторону Берсерка). Так что тут зря российский кинематограф притянут, лучше закопать его обратно, где выкопали.
<... Много текста дальше. Мне уже неинтересно. ...>
Изображение

Вообще да, разделяю восторг по поводу этой няшноты.
Изображение
  • 2

#13 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 30 Май 2017 - 23:15

Изображение


Это и правда Зверюшки-друзяшки? Или это другая героиня? Я уже не верю своим глазам.
  • 0

#14 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 31 Май 2017 - 11:37

я ж писал, их сейчас невероятно мощно форсят, они повсюду уже. читал вот буквально вчера Hatsukoi Zombie, в районе онгоинга как раз, и там (на заднем плане):

Изображение
  • 1

#15 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 31 Май 2017 - 14:16

Это и правда Зверюшки-друзяшки? Или это другая героиня? Я уже не верю своим глазам.

Это фанарт. Судя по Линку, кросс с Зельдой.

я ж писал, их сейчас невероятно мощно форсят, они повсюду уже. читал вот буквально вчера Hatsukoi Zombie, в районе онгоинга как раз, и там (на заднем плане):

Событие все же. Сериал вышел за рамки анимационного гетто и зажил своей жизнью. Теперь он "over 9000!!!"
Изображение
  • 0

#16 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 31 Май 2017 - 15:32

В тексте под спойлером имеются крайне фатальные неточности.

Я опозорил всех русалок залива Сето! Мне нет прощенья!(с) :rolleyes: Пойти что ли, сэппуку сделать?... B)

Ладно, вижу, что чукча настолько писатель и критик, что ни разу не читатель. Давайте по порядку разбираться с, как вы выразились, "неточностями"

Аниме не создавалось для ночного таймслота, его туда закинули неожиданно для создателей.

Откуда дровишки? Хотя, можете не говорить, примерно догадываюсь. Проблема в том, что распространяющий эту информацию человек поленился проверить первоисточник - слова из интервью ответственного за франшизу от Кадокавы Хитоши Кадзи. Сказал он следующее: "я вообще-то изначально хотел сделать аниме для показа в утреннем воскресном слоте, НО этот слот нереально сложно заполучить. Поэтому мы сделали аниме, предназначенное для показа ночью." Воскресный утренний тайм-слот стоит очень дорого, ибо прайм-тайм (именно так работает иппонское телевидение - студия/владелец контента покупают тайм-слот у канала и транслирует свою продукцию), и даже с учетом цены очередь надолго вперед расписана. Неопределенность с тайм-слотом была, но только на самых ранних стадиях проработки, когда никто из создателей толком еще не знал, что именно будет представлять из себя гипотетическое аниме. Поэтому автор концепта (Йошизаки) изначально просил, чтобы аниме делали подходящим и для деток тоже. А когда приступили к производству, уже точно знали, когда именно его будут показывать. Отсюда и слова Татсуки про "...я делал аниме, которое могли бы смотреть и ДЕТИ ТОЖЕ".

А так оно создавалось именно без возрастных ограничений.

Частично это было сделано сознательно - режиссер утверждает, что изначально хотел сделать историю подходящую не только для взрослых, но и для маленьких зрителей.

Так же аниме не создавалось для сопровождения игрушки. Игрушкой заведовала совсем другая компания, связанность была только общей франшизой и сквозным сюжетом франшизы.

И снова неверно. Франшиза создавалась Кадокавой для эксплуатации созданной Йошизаки-сенсеем концепции "парк, населенный антропоморфными зверушками". Сложность состояла в том, что создатель Кероро запретил использовать свое имя в PR-целях. Основным генератором дохода должна была стать игра (боёвка с пришельцами), которая вышла раньше всех, и поначалу была даже платной. Ей в поддержку запустили мангу. Ни то, ни другое не взлетело. В 2016-ом игра перешла на free-to-play, но и это ей не помогло. Аниме задумывалось и создавалось как одна из вспомогательных составляющих франшизы (как делают игры по блокбастерам - больше для дополнительной рекламы, а не как основной генератор прибыли), поэтому кусочек предусмотренного на всю франшизу бюджета непосредственно аниме достался маленький. Фактически, аниме это прямой сиквел игры и манги.

То что Сервала озвучивает новенькая - не значит что весь стафф такой. Там много новичков, но не значит что все. Кобаяши Ю или Канеда Томоко чекни. А это были персонажи на полторы серии.

Вы прямо "открываете мне глаза" на достижения Сетсуны и Чио-тян, но с кастом ознакомились так же "внимательно", как и читали мой пост:

Сейю за редкими исключениями все молодые "дарования",...

На 90% каст состоит из сейю, которые раньше звучили эпизодические роли, массовку и прочее "кушать подано". У семнадцати из них Kemono Friends вообще первый-второй в карьере проект (Рейна Кондо, например, на запись прямо в школьной форме с экзамена пришла). Ветераны есть, но их мало.

С сею не всё так просто. У каждой роли своя сею. Нет там такого что множество разных персонажей озвучивает одна сею. Там даже на всякие мимоходящих друщей выделили по сею.

"Запомните, Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не муж и жена - а четыре разных человека. А Слава КПСС - это вообще не человек"© ;)

Cмотрим каст:
Aina Aiba - хохлатый пингвин (Рок) и Плащеносная ящерица;
Ikuko Chikuta - пингвин Гумбольдта (Хулулу) и Павлин;
Kana Motomiya - Фенек и Муравьед;
Ai Nonaka - Жираф и Сервал (в нескольких сериях);
Mikoi Sasaki - королевский пингвин (Принцесса) и Тасманийская дьяволица;
Ruka Nemoto - императорский пингвин (Императрица) и Окапи;
Saki Ono - Енот и Королевская кобра;
А исполнительница главной роли, Айя Учида, из всех самая многостаночница - за троих работает (Кабан, Лаки Бист и еще Мирай до кучи) Если прикинуть, что это где-то 20% всех реплик в сериале вообще.

Почти всех, у кого реплик больше 2-3, запрягли звучить еще кого-то. Что касается Чио-тян, то ее вообще считали неподходящей для роли и взяли только потому, что слёзно пообещала сделать из Японского ибиса "нечто потрясающее".

Так же стоит сказать что выбор в пользу 3D анимации обуславливался соображениями опыта коллектива - до этого они имели дело именно с ней в предыдущем проекте. А цифры бюджета нам совершенно не сказали.

Единственная причина, почему студии вообще работают с 3D - дешевизна производства по сравнению с классической анимацией. Потому оно в последние годы изо всех щелей и полезло, в т.ч. и в раскрученных тайтлах. Даже небольшой коллектив используя 3D вполне может справиться с задачей, на которую традиционным аниматорам нужно больше времени и усилий (читай "денег"). Но даже нанять минимально необходимого для такого проекта количество 3D-аниматоров специализирующаяся на короткометражках маленькая студия не смогла себе позволить. Поэтому производство и заняло долгих восемнадцать месяцев, вместо стандартных для индустрии восьми - паре человек пришлось выполнить громадный объем работ, который обычно делают в три раза больше людей. Фактически, по этой же причине режиссером сделали Татсуки. Он фанатик 3D-графики, с утра до ночи пять дней в неделю занимается 3D-анимацией на работе, а на выходных занят тем же самым дома, уже в порядке хобби. В условиях, когда режиссеру приходится доделывать за всеми и самому пахать за троих, только такой фанатик и справится. Будь у ребят немного больше денег, анимировали бы колеса в ОРе и выкатили аниме еще до того, как игру окончательно похоронили.

Так например студии A1 и KyoAni имеют сопоставимые между собой бюджеты, но продукты их различаются просто кардинально.

Речь вообще-то шла о бюджете конкретного аниме-проекта. Причем тут бюджет всей студии?

Вообще стоимость анимации в Японии не особо большая и варьируется от 100к$ до 300к$ на серию. В США например от 300к$ до 1000к$ за серию. Полнометражка Мамору Осии Sky Crawlers имела бюджет 2.6 млн $ всего.

Все относительно. По меркам кинематографа - копейки. По меркам аниме-индустрии 2,6 мегабакса - огромные деньги. Для сравнения - оба сезона КГ вместе обошлись всего лишь в 3 мегабакса, и это считается бюджетом крутого аниме-блокбастера.

К сожелению цифр по Kemono Friends я не знаю. Было бы интересно узнать хотя бы приблизительные цифры.

Никто и не называет цифр, коммерческая тайна. Но что критики, что обозреватели отрасли, что зрители единодушны - KF по всем признаком стоил копейки.

Тут надо уточнить - в KF только анимация дешёвая на вид, остальное на высшем уровне. Более того - сделано и срежиссированно на порядки лучше порой некоторых более дорого выглядящих представителей аниме (бревно в сторону Берсерка). Так что тут зря российский кинематограф притянут, лучше закопать его обратно, где выкопали.

Контекст тоже не читали? Аналогия с современным российским кинематографом выбрана за его удивительное свойство неизменно давать на выходе коричневую пахучую субстанцию независимо от объема вложенных средств и усилий. Непрофильный режиссер, сейю-новички, хроническое недофинансирование, непрезентабельная графика, корявая анимация, крайне малые возможности для пиара (Йошизаки до последнего стойко косплеил ниндзю), отсутствие предварительных договоренностей с каналами, самый дешевый тайм-слот рассчитанный на маргинальную ЦА; зафейлившие игра и манга, экспериментальная формула сочетания жанров (фокус-группы на пред-показах сами толком не понимали, как реагировать на увиденное), замена всего каста сейю (критика старых фанатов) - с такими стартовыми условиями сериал просто обязан был получиться полным гуано и провалиться с треском. Его заочно списали со счетов еще до начала трансляции, так, что даже никакого мерча не заготовили. А он "выстрелил", назло всему и вся, и зрителям на радость. При во многом совпадающих с российским кинематографом стартовых условиях, результат получился противоположным - качественно, профессионально, нестандартно, за копейки, без пафоса и кондовой пропаганды, мега-позитивно, полезно для общества, с душой и винрарно.

<... Много текста дальше. Мне уже неинтересно. ...>

Да, пожалуй, дальше не стоит. Вы и так убедительно продемонстрировали свою компетентность в обсуждаемом вопросе. :)
  • 2

#17 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 02 Июнь 2017 - 01:46

Очень неплохо, особенно если считать кодомо. Однако причин бурного восторга всё же не понимаю-вещь хороша но отнюдь не превосходна.
  • 0

#18 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Июнь 2017 - 16:01

и я глянул, и согласен, что это хорошее детское анимцо. тоже не разделяю особых восторгов, но посмотрел без перемоток и не без удовольствия. из образовательных моментов - узнал о китоглаве, который в реале выглядит жутковато, и о длиннохвостой кошке (margay). немного удивился, когда появилась цучиноко, остальные друзяшки вроде как вполне себе существующие )
многих, как я понимаю, отпугнул жанр кодомо и страшненький внешний вид, но для общего развития можно и такое посмотреть.

6/10
  • 0

#19 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:19

Однако причин бурного восторга всё же не понимаю-вещь хороша но отнюдь не превосходна.

согласен, что это хорошее детское анимцо. тоже не разделяю особых восторгов


Причина в разнице между отношением людей посмотревших и отношением индустрии. Наглядный пример - на рулейте зимой этого года были массовые понижения оценок авторских произведений, на призыв к защите откликнулись и заплюсовали, да с запасом. Или здесь на форуме, времён минусовых волн, будут плюсами вытягивать заминусованного, компенсируя и создавая противовес. Так тут же. люди считают что аниме не заслуживает остаться в неизвестности и вытягивают.

крайне малые возможности для пиара (Йошизаки до последнего стойко косплеил ниндзю), отсутствие предварительных договоренностей с каналами, самый дешевый тайм-слот рассчитанный на маргинальную ЦА; зафейлившие игра и манга, экспериментальная формула сочетания жанров (фокус-группы на пред-показах сами толком не понимали, как реагировать на увиденное)


Вспомните психопаспорт. Главная героиня пошла работать туда, где в ней больше всего нуждались. При большом выборе из вип должностей, выбрала гемор в чистом виде, потому что на эту работу не было претендентов кроме неё.

То есть у других анимех раскрутка и так есть, а эту раскручивать некому.
  • 0

#20 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:25

Чё, мля? Без обид, Мистик, но чушь сморозил. Аниме популярно и захайпано именно потому что хорошо сделано, а не потому что оно мало популярно вдруг было и все дружно решили похайпить. Зачем? А, прост.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных