Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Fruits Basket


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 793

#2951524 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 21:35

Изображение
Fruits Basket
Корзинка фруктов / Furuba / フルーツバスケット

Жанр: сёдзё, романтика, комедия, драма, повседневность, фантастика
Выпуск и продолжительность: 05.07.2001 - 27.12.2001; 26 эпизодов, 25 минут
Изображение
Режиссёр: Дайти Акитаро
Сэйю: Хориэ Юй, Хисакава Ая, Сэки Томокадзу, Окиаю Рётаро и другие

У шестнадцатилетней умницы-красавицы Хонды Тору в жизни настала тяжёлая пора - потеряв мать и при этом не пожелав отягощать жизнь друзьям и родственникам, живёт бедняжка в палатке, работает, не покладая рук, да ещё и учиться прилежно не забывает. А всё ради чего? Ради исполнения мечты почившей матери, что желала дочери успешного окончания школы и поступления в университет. Сами видите, на уныние и нытьё у девушки времени нет, вот и не растеряла она своих природного задора и оптимистичного настроя, продолжая с улыбкой встречать новые невзгоды. Именно таким Фортуна улыбается в ответ, вот и на улице Хонды (а точнее в лесу) однажды настал праздник: в обмен на помощь по хозяйству она нашла приют в доме старинного семейства Сома, членом которого, как оказалось, является одноклассник Тору и звезда её школы - Юки Сома. Вот только не всё так просто с загадочным семейством: ну кто бы мог подумать, что в объятиях представителей противоположного пола члены этого рода оборачиваются животными китайского зодиака? И с раскрытия сей страшной тайны начинается такая забавная, такая романтичная, но всё равно такая печальная история о том, может ли рисовый шарик прижиться в корзинке фруктов...
© BonAntonio, Аниме-форум

Видеоматериалы:
Скрытый текст

MAL WA Wikipedia
  • 2

#741 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2009 - 15:37

Anysun, chijo

Где вы все читаете ??
Я вот здесь http://www.yumedream...ml/manga_fb.htm )) а там только 78 глав переведены на русский.))
  • 0

#742 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 15 Июнь 2009 - 18:31

Предположу, что ему в этом непростом деле помогает уникальный скилл - знание английского языка.
  • 0

#743 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:22

ICEkiller не скажу,что знаю английский в совершенстве,скорееначальные познания со школы.Использую 2 переводчика,плюс сама думаю как правильнее будет звучать та или иная фраза.
Ruv,конечно я тоже читаю перевод yumedream он в сто раз лучше моего,потому что я перевожу для себя,и уже заканчиваю 83 главу.Если у тебя есть желание,ты тоже сможешь это сделать.Английские сканы лежат тут www.stoptazmo.com/.Захочешь стучи в личку подскажу все тонкости.
P.S.Это единственная манга,которая так меня зацепила что я началапробывать самостоятельно её переводить.
  • 0

#744 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2009 - 20:21

.

Anysun, chijo

Где вы все читаете ??
Я вот здесь http://www.yumedream...ml/manga_fb.htm )) а там только 78 глав переведены на русский.))


именно там и читаю)) вот, сегодня утром дочитала все переведенные главы. с нетерпением жду следующих ^^

Сообщение отредактировал chijo: 15 Июнь 2009 - 20:19

  • 0

#745 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2009 - 20:26

Всем спасибо ))



ICEkiller
лучше бы ты ничего не предполагал-выглядел бы умнее.
  • 0

#746 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 01 Июль 2009 - 15:41

Он действительно не так прост и имеет свои цели, или же мне просто показалось?
Как-то не могу себе его представить в роли "манипулятора", пусть даже и с благими намерениями, но пару раз он выглядел очень подозрительно.

Нет, он не прост. Он ещё тот манипулятор и сволочь, при этом очень харизматичная и милая. Он не просто говорил, что ради разрыва проклятия сделает всё, но и делал. Правда не переступая черту - игра с чувствами и эмоциями всех и вся. Мне кажется, он считался с чувствами только ихнего трио, то бишь Хатори и Ая, и то не всегда. Но право от этого он не вызывает негатива, а многие даже не верят в его скрытые тёмные способности :(
  • 0

#747 Шуся

Шуся
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 18:06

О это одно из моих любимых произведений(как аниме,так и манга)Жаль, что продолжения не снимают но манга далеко не маленькая:(
  • 0

#748 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:57

Нет, он не прост. Он ещё тот манипулятор и сволочь, при этом очень харизматичная и милая. Он не просто говорил, что ради разрыва проклятия сделает всё, но и делал. Правда не переступая черту - игра с чувствами и эмоциями всех и вся. Мне кажется, он считался с чувствами только ихнего трио, то бишь Хатори и Ая, и то не всегда. Но право от этого он не вызывает негатива, а многие даже не верят в его скрытые тёмные способности

Нееет, рыдает крокодильими слезами, не верю, не правда. Он хороший.) Смотрит с надеждой далее в мангу...
  • 0

#749 Lavina

Lavina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
11
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:23

Тоору - умница. Правда, в нескольких эпизодах, когда доброта черезчур переходила все границы, хотелось... нет, не ей по башке надавать, а обидчикам. Единственная мило-покладистая героиня, которая мне понравилась, в основном все мною любимые аниме-героини имеют вздорный характер. Хотя в отдельных моментах она, конечно, глупышка, в других же - наоборот проявляет мудрость и силу духа.
Мужские персонажи все без исключения понравились, а из троицы "соквартирантов" Хонды Тоору вообще не смогла бы выбрать самого мне симпатичного.
В конце чуть не плакала, и кстати, драма не вышла наигранной, а заключительная серия и вовсе замечательная. Просто по-другому там и быть не могло. Спойлеры по манге прочитала, спасибо Seagull. Но в аниме романтическая линия между Тоору и прочими героями мне кажется, особо и не нужна была. Тоору - просто как ангел-хранитель или как добрая сестренка для семьи Сома (кстати, не совсем поняла, как это Тоору, Юки и Кё могли быть одноклассниками, если все родились в разные годы).
Что отчасти напрягало - это слишком много лирики в каждой серии (измышления Тоору ближе к концу стали уже надоедать, можно было делать их не такими длинными) и несколько историй в середине сериала (понятно, что из песни слов не выкинешь, про прочих представителей Джууниши тоже надо было рассказать, но не все истории понравились). Именно потому, может и просмотр растянулся надолго. Но тем не менее сериал довольно милый и очень позитивный.
  • 0

#750 Аюри

Аюри
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мечтающая о Серебряной душе

  • Cообщений: 247
2
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 01:22

Тоору - умница. Правда, в нескольких эпизодах, когда доброта черезчур переходила все границы, хотелось... нет, не ей по башке надавать, а обидчикам. Единственная мило-покладистая героиня, которая мне понравилась, в основном все мною любимые аниме-героини имеют вздорный характер.

Аналогично. Я вообще на дух не переношу кавайных положительных девочек в аниме. Тору - квинтэссенция кавайности и положительности, но... она мне безумно нравится. Я ей по-хорошему завидую. Мне хотелось бы быть ТАКОЙ. Да, для нашего жестокого мира такой человек неуместен, ему будет трудно, его будут всегда обижать и обманывать те, кто завидует тому, насколько хорошо живётся этому человеку, насколько в его душе царит гармония, которой никогда не достигнуть более трезво смотрящим на жизнь и умеющим приспосабливаться людям.

кстати, не совсем поняла, как это Тоору, Юки и Кё могли быть одноклассниками, если все родились в разные годы

Ну тогда ещё немного спойлеров по манге. Вернее, не совсем спойлеров, просто объяснение этого факта, так что прятать не буду.
Члены семьи Соума не все родились в разные годы, есть среди них и одногодки. То, каким животным они являются, зависит, как ни странно, вовсе не от года рождения. Если бы это было так, Кё бы вообще не родился - года Кота не существует. Секрет прост: животные для членов семьи распределялись рандомно, случайным образом. Плюс, в прежние времена далеко не все животные зодиака всегда жили в одно и то же время. Период, в который происходит действие манги, для семьи Соума являлся необычным, знаковым, и отвечал условиям предсказания (наконец-то все животные живут в одно время). А главное, родилась (уже сто раз проспойлерили, так что уже можно) Акито, а это было необходимым условием, которое наиболее чётко указывало на то, что пришло время, когда проклятие можно изменить.
Вообще, эта манга не зря считается в Японии очень популярной. Она на удивление логична, развитие очень здорово сделано (тайны раскрываются постепенно, нет затянутости), все сюжетные линии получили развязку, а финал и вовсе выше всяких похвал. Начало, как лёгкая комедия, к середине ты хлюпаешь носом над жёсткой драмой и уже не веришь в счастливый конец, а к концу автор выворачивает всё так, что после наблюдения за мучениями героев за них можно только порадоваться. А история Джууниши - настоящая, а не та, которая показана в какой-то из начальных серий аниме и первых главах манги - вообще нереально берёт за душу. Про то, за что они все сделали Кота изгоем. Он, как оказалось, как раз и был там самым нормальным, бедолага. Как водится, пострадал за правду... Поэтому-то, если вы читаете мангу, для вас совершенно явным становится, с кем Тору должна была остаться. Обязательно, и только так. Тем более, обижаться не за кого - в результате ведь все остались счастливы. :)
  • 0

#751 Lavina

Lavina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
11
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:41

Аналогично. Я вообще на дух не переношу кавайных положительных девочек в аниме. Тору - квинтэссенция кавайности и положительности, но... она мне безумно нравится. Я ей по-хорошему завидую. Мне хотелось бы быть ТАКОЙ. Да, для нашего жестокого мира такой человек неуместен, ему будет трудно, его будут всегда обижать и обманывать те, кто завидует тому, насколько хорошо живётся этому человеку, насколько в его душе царит гармония, которой никогда не достигнуть более трезво смотрящим на жизнь и умеющим приспосабливаться людям.

Ну, на то оно и сказка. Так хотелось бы туда)) В реальном мире, к сожалению, вряд ли можно представить, чтобы одинокую девочку взяли к себе три парня, притом почти бескорыстно.
И еще, после просмотра захотелось взять поваренную книгу и срочно учиться готовить).

Члены семьи Соума не все родились в разные годы, есть среди них и одногодки. То, каким животным они являются, зависит, как ни странно, вовсе не от года рождения.

А, ну тогда все встало на свои места.
  • 0

#752 Indie

Indie
  • Старожилы
  • PipPip
  • вампирчик

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:10

Первое впечатление об анимешке было не самым положительным: ни опенинг, ни первая серия не впечатлили даже близко. Однако потом сериал явно выбился из середнячка в весьма и весьма крепкую анимешку с интересными персонажами, сюжетом и немалой долей юмора. Даже не думал, что подобная анимешка сможет так меня захватить. Опять-таки разочаровала последняя серия, но в целом она не портит впечатления от всего сериала. Что касается основного персонажа, то, несмотря на всю свою кавайность, Тору не вызывает такого скрежета зубами, как некоторые персонажи другого аниме, именно благодаря ее позитиву, а также наличию мозгов, ибо она умеет сказать правильные и умные вещи простым языком.
  • 0

#753 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:48

Я такое ни ем))))Возможно,вырос просто уже тогда когда посмотрел)))
  • 0

#754 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:49

начала смотреть вчера вечером, просмотрела уже 17 серий ^^
очень понравилось)) веселое, красивое, легко смотрится)) смеяться в каждой серии! ))
а мальчики кавайки! *_* женственные очень, мне это очень нравится))
  • 0

#755 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:18

и правда, Не могу удержаться :)
Что же женственного в Кё? или мыши, или докторе ?)там , по-моему, только Змей женственен в силу профессии.)
  • 0

#756 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:25

Suiseiseki негодуэ)))
Мне только недавно в руки попался диск с "Фруктовой корзинкой", и пока посмотреть не успел, но потыкал кнопкой в несколько эпизодов, чтобы рисунок оценить, и мне мальчики не то чтобы женственными показались, но изящненькими - это факт. Просто там сам рисунок такой ласковый что ли, поэтому и может сложиться впечатление, что с мальчиками что-то не так)
  • 0

#757 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:26

Мальчики как мальчики из СЁДЗЕ ))) Остренькие,большеглазые ) Но на девушек они не похожи ! ЖЕ! по характеру, ладно , по внешности , там на Ваш вкус,)

Сообщение отредактировал Suiseiseki: 16 Июнь 2010 - 12:27

  • 0

#758 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:28

Главное, чтобы в сёдзё девушки не были похожи на мальчиков. С остальным можно жить)
  • 0

#759 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:39

или мыши

Голос, десу.))
  • 0

#760 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:56

Голос, десу.))

Мне эта Мышь никогда не нравилась,) теперь знаю- почему. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных