Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#6101 Nail46

Nail46
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 16:27

Вообщем аниме начал смотреть месяца 2 назад - посмотрел уже Ghost in Shell, TB, EL, Trigun и ещё пару кровавых экшенов.
В переди просмотр Death Note и Hellsing - а что дальше? Подскажите плииииз ^^

Смотри FLCL! Убойное аниме! Смотриться на одном дыхании! Для меня №1 Elfien lied and FlCL!
  • 0

#6102 Pikanya

Pikanya
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 22:21

хмммм...а я так просто посоветую 1 из самых моих любимых аниме, которое к моему сожалению почти никто не смотрел (насколько я знаю)...называется это дело Legend of galactic Heroes...и представляет собой космические эпос...абсолютно пе похожий на гандам сотоварищи...собственно упор здесь делается на интриги а не на сами сражения, которые впрочем тоже неплохо поданы...кстати в японии он оченб популярен..нв общем если кому интересно он сам все узнает...неплохое описание есть на анимаге...номера 3 назад...
пс ..Hunter x hunter - смотреть всем :rolleyes:
  • 0

#6103 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 10 Март 2008 - 02:22

Legend of galactic Heroes...и представляет собой космические эпос

На самом деле много кто о нем знает. Но, действительно, среди нынешнего поколения наших анимешников его почти никто не смотрел. Кого-то длина отпугивает, кого жанр(это вам не кавай/панцу/школа), кого-то "древность"(нынче не особо модно смотреть аниме, чей возраст превышает 2-3 года), кого-то рисовка иили ещё что-то.

А я вот, например, тупо жду русских сабов(да и не только я). Для меня это единственный камень преткновения. На данный момент переведено 34 серии и мувик "My Conquest is the Sea of Stars". Будет переведена хотябы половина - сяду за просмотр.

Кстати в ГАНДАМах помимо сражений и трогательных историй супермальчиков и супердевочек, серьёзной военной политики и тактики так же хватает, особенно в старых(в той же Зете). Впрочем, как несмотревшему LOGH мне сложно сравнивать, но сам жанр "космоопера" для меня традиционно всегда являлся любимым в аниме, т.ч. в любом случае лично я от этого просмотра много жду(надеюсь не разочаруюсь). Люблю я фантастику(особенно научную), люблю про войну, про политические интриги, люблю саму космическую тематику, люблю когда герои - взрослые люди с серьёзными проблемами... в принципе предпосылок чтобы мне оно непонравилось не наблюдается. Хотя... всякое бывает, не буду загадывать.

Сообщение отредактировал smash: 10 Март 2008 - 02:39

  • 0

#6104 Pikanya

Pikanya
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 14:09

не понравится....не может)))...кстати та версия которая у меня была отличалась ужасающим качеством английских сабов...насколько я знаю они китайских были переведены...ошибок море...часто имена путают и все такое...но смотреть можно...вроде на английский все уже перевели...а вот год назад тока где то серии до 80 было((((((
  • 0

#6105 Тегруля

Тегруля
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 17:32

Кто посоветует смешные анимешки? ^_^ "Клуб свиданий" и "Семь обличий Ямато Надэсико" мне уже советовали...уже всё съела Ы_Ы...есё хосю ;) (судя по всему в перспективе неизвестное "Возвращение кота" ;)
  • 0

#6106 NauT

NauT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Значит ураган

  • Cообщений: 405
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 17:44

Кто ещё что посоветует на подобие gun x sword ??? Мне уже советовали: Samurai champloo, Trigun, Sunabouzu, Outlaw star, Gensou Maden Saiyuuki, Cwboy Bebop... Но этого мало )))
  • 0

#6107 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 18:23

NauT
Gurren Lagann ещё можно. Попроще в идейном плане, но более зрелищно, пафосно и безбашенно.
  • 0

#6108 NauT

NauT
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Значит ураган

  • Cообщений: 405
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 19:13

Честно говоря немного не то. Мне нужен как бы это сказать некий персонаж... Равнодушный добряк. Равнодушие не позволяет ему стать героем, но и для злодея он слишком добр. И всё же несёт в себе ношу, желание мести. Не могу я удовлетворить свою психологическую потребность, тем что просмотрел. Немножко (Совсем немного) нето.
  • 0

#6109 ParadiseLost

ParadiseLost
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 19:31

Под твоё описание героя подходит один из персонажей Wolfs rain, правда там нет мечей, оторванных конечностей
и сумасшедших битв.
  • 0

#6110 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2008 - 13:15

Кто посоветует смешные анимешки? ^_^ "Клуб свиданий" и "Семь обличий Ямато Надэсико" мне уже советовали...уже всё съела Ы_Ы...есё хосю B) (судя по всему в перспективе неизвестное "Возвращение кота" :D

Lovely Complex, если еще не смотрели. а вообще мне тут несколько страниц назад насоветовали кучу сёдзин-комедий с романтикой, гляньте их
  • 0

#6111 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 11 Март 2008 - 14:07

Хочу посмотреть что-то из Гандамов.
Можно начать не со старья, а с тех что после 2000 года или нужно смотреть последовательно?
  • 0

#6112 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 11 Март 2008 - 14:50

Можно начать не со старья, а с тех что после 2000 года или нужно смотреть последовательно?

Можно. Например так:

1) Gundam SEED (сериал)
2) Gundam SEED Destiny (сериал)

Хотя, из не особо старых(вторая половина 90-х) я бы рекомендовал ещё глянуть Gundam 08th MS Team(просто уж больно хорош, да и короткий к тому же), он хоть и относится к основной вселенной UC, которой дали старт ещё в 1979г, но смотрится вполне независимо(т.е. для понимания сюжета там знать предисторию не обязательно). Сейчас на него очень качественный рип с ремастированных DVD появился(можно скачать на том же анимереакторе, если не нужна русская дорожка, то она элементарно отключается).

Можно ещё попробывать онгоинг Gundam 00. Совершенно независимая история. Через пару недель он закончится и можно будет посмотреть его залпом.

Сообщение отредактировал smash: 11 Март 2008 - 14:57

  • 0

#6113 Elpeni

Elpeni
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2008 - 15:52

А что бы посмотреть такое короткое? А то сами знаете начинаешь качать и ужасаешся... :)
  • 0

#6114 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 11 Март 2008 - 16:12

А что бы посмотреть такое короткое? А то сами знаете начинаешь качать и ужасаешся... :)

Kigeki/Comedy/Комедия
  • 0

#6115 ~Мисс Хельсинг~

~Мисс Хельсинг~
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2008 - 21:53

Я бы посоветовала посмотреть Хельсинг борьба с нечистью. Правда там 13 серий...
  • 0

#6116 Angoh

Angoh
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2008 - 22:40

А что бы посмотреть такое короткое? А то сами знаете начинаешь качать и ужасаешся... ohmy.gif



DiGiCharat ^__^
  • 0

#6117 .Rocafell.

.Rocafell.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2008 - 00:29

Народ, посоветуйте какую мангу/аниме можно посмотреть, главное чтобы былоб весело и беззаботно, желательно на тему Школы..
а еще лучше что нить на подобее Love Hina, Mahou Sensei Negima
  • 0

#6118 Siringa

Siringa
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2008 - 02:25

 желательно на тему Школы..


Много манги на тему школы. Из весёлого и беззаботного:
Lovely Complex, School Rumble, Kare Kano, Lucky Star, Azumanga Daioh, Ai Kora, Koukou Debut, CCS...
Из вышеперечисленного встречается и экранизация аниме по манге.

Сообщение отредактировал Oborotniaka: 13 Март 2008 - 02:27

  • 0

#6119 .Rocafell.

.Rocafell.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2008 - 02:54

Lovely Complex, School Rumble, Kare Kano, Lucky Star, Azumanga Daioh, Ai Kora, Koukou Debut, CCS...


Спс, но может кто еще что нить посоветует >.<
  • 0

#6120 Тегруля

Тегруля
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2008 - 17:19

Народ, посоветуйте какую мангу/аниме можно посмотреть, главное чтобы былоб весело и беззаботно, желательно на тему Школы..
а еще лучше что нить на подобее Love Hina, Mahou Sensei Negima

Посмотри "Клуб свиданий старшей школы Оран" Весеоенько так ^^

Можешь конечно посмотреть и "Семь обличий Ямато Надэсико" но там не совсем на тему школы....

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)