Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Card Captor Sakura


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#421 serggris

serggris
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2010 - 16:11

Ищто

ну как бы у кого силы больше, того и любим)
пока могу только такие выводы сделать
1 - если магия и вызывает какие-то чувства, то это ближе всего к романтической привязанности как минимум, чем к сыновней любви, дружбе, симпатии или чему-то еще. Если не вводить новый тип чувств, то именно к сюда и следует относить показанные на экране.
2 - следует добавить существенный процент свободы воли во все отношения обясняемые магией, и магии в те, которые вроде бы естественные.
3 - свободы воли проявленно больше скорее в нетрадиционных отношениях и проявленно Сакурой, а не Шаораном.
  • 0

#422 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 23 Март 2010 - 16:45

Причина привязанности к Юкито неестественна в обычном понимании. Сакура и Шаоран _думали_ что это любовь, но доминирующем _ощущением_ были не их чувства, а закон связывающий магические силы. Ах да, Тоя хотел сказать Юкито что он (Юкито) не человек. Яоя нет. Юри есть, но никогда не выйдет за рамки приличия.
Привет маразматикам и упоротым.

Сообщение отредактировал ronnin: 23 Март 2010 - 16:48

  • 0

#423 serggris

serggris
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2010 - 17:14

Ну может не совсем естественна, но случается. Никто собственно особо и не удивился, восприняли как должное. А Томое вообще радостно поддержала (такая взаимопомощь извращенцев :) )
Степень доминирования вообще сложно определить, и закон не может являтся чувством по определению, это причина чувств. Вне зависимости от причины, следует признать наличие, ну не яоя, это тема недостаточно раскрыта), и слава богу, но сенен-ая вполне. Чувства есть, отношения тоже. Если бы они прямо яоились в кадре, то причина была бы уже не важна и в жанре бы указали - яой. Вот с тем, что они в немагическом состоянии могли бы быть совершенно нормальными я могу согласится, а так имеем то, что имеем.
и оффтоп о воображаемых качествах собеседника очевидно никому не интересен, кроме автора.
  • 0

#424 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 23 Март 2010 - 17:25

Какой сенен-ай ещё? Они даже не чмокнулись, даже никакой романтики. Это не более чем фансервис.

Сообщение отредактировал Aizu: 24 Март 2010 - 08:37

  • 0

#425 serggris

serggris
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2010 - 18:22

Какой сенен-ай ещё? Они даже не чмокнулись, даже никакой романтики. Это не более чем фансервис.

ну так и с Сакурой не целовались оба. А медведя шили. Надо сделать скидку на возраст.

Сообщение отредактировал serggris: 23 Март 2010 - 18:35

  • 0

#426 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 23 Март 2010 - 20:28

Ну может не совсем естественна, но случается.

Где случается...

Степень доминирования вообще сложно определить, и закон не может являтся чувством по определению, это причина чувств.

лолчто, просто не было названия для описания ощущения.

Если бы они прямо яоились в кадре, то причина была бы уже не важна и в жанре бы указали - яой.

Пфе. В яое, и в юри - отношения, причины их возникновения и последующие проблемы стоят всегда (или почти всегда) на первом месте.

Вот с тем, что они в немагическом состоянии могли бы быть совершенно нормальными я могу согласится, а так имеем то, что имеем.

И что имеем, забавные намёки для женской аудитории, которые к тому же имеют сюжетное и сеттинговое обоснование.
Зачем снобы высматривают и пытаются доказать самим себе глубину нетрадиционных отношений Юкито и Шаорана, Юкито и Тои - мне не понятно.

Сообщение отредактировал ronnin: 23 Март 2010 - 20:29

  • 0

#427 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 085
1 236
Понивластелин

Отправлено 24 Март 2010 - 01:22

не удержусь, и вставлю своё мнение. как я раньше писал:

гомосека Шаорана

бедный парень. так со стороны глупо смотрится

По факту пол сериала, т.е. до момента объяснения причин чувств Шаорана к Юкито, ВСЁ ЭТО (покраснения, попытки обратить на себя внимания) смотрится глупо (по тому что нормальный парень так себя не ведёт)! И мне лично не нравиться что Кламп вообще делает такой финт ушами издеваясь над бедным шото (а могли бы этого не делать, произведение думаю мало бы что потеряло). Списать это с помощью того что они за ранее всё продумали и этому есть логическое объяснение - да блин, у каждого автора с самого начала десятки идей, и лишь малая часть воплощена в реальности.

По этому хватит думать об авторской задумке. Автор даже после окончания произведения может всё повернуть с ног на голову:
http://www.lenta.ru/.../10/20/comeout/

p.s. Что бы понять мою позицию попробуйте представить что вашего любимого персонажа, приключения которого просмотрели уже 52 серии и один фильм, вдруг мановением авторской руки превращают в краснеющего и заискивающего перед другим парнем. Так как я смотрел до этого Хроники, то такое явно вызывало отторжение. Причины не важны - отторжение идёт от того что ты видишь перед глазами, могу в качестве примера привести концовку сериала, где злодеи оказались добрыми, но это не отменяет того факта что многие их поступки до этого иначе как злодейскими не назовёшь.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 24 Март 2010 - 01:46

  • 0

#428 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 24 Март 2010 - 05:06

Да, Джоан перевернула с ног на голову весь сюжет Гарри Поттера известием о том что Дамблдор гей, ведь с его помощью Гарри теперь выглядит совсем иначе. Мистик, когда будешь приводить аналогии в следующий раз - лучше воздержись.

этому есть логическое объяснение

Это всё что нужно и чего часто нету.

По этому хватит думать об авторской задумке.

Мистик, по поводу авторской задумки, не хочу тебя огорчать, но ты развил тему и спорил сам с собой из-за неправильного понимания того что я написал. Ты рад? Я да.

И мне лично не нравиться

Бросание личного мнения уже было, какой то новый смысл появился в повторном написании?

(а могли бы этого не делать, произведение думаю мало бы что потеряло).

Искать и спорить о том что не нравится, в произведении которое дропнуто, для того что бы убедить самого себя в то чего нету, всеми способами вплоть до учитывания возможности о смене сюжета авторами спустя 10+ лет после завершения - это идиотизм, неуважение своего и чужого времени.

Сообщение отредактировал ronnin: 24 Март 2010 - 10:26

  • 0

#429 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 24 Март 2010 - 08:02

Можно развить тему - присутствие гомика, который питает симпатии к гг, в обычном гаремнике с кучей девок - это уже сенен-ай? Харухи, мацающая сиськи Микуры - это седзе-ай?

Оффтопик: Щас копетан скажет про то, что Харухи без разницы кого любить, судя по её известному монологу. Также предлагаю дилемму для любителей глубины и порассуждать. Любоффь трапа и гг - это сенен-ай? А если потом у трапа внезапно с помощью магии по сюжету вырастают сиськи и обновляются причиндалы?

Сообщение отредактировал Aizu: 24 Март 2010 - 08:37

  • 0

#430 serggris

serggris
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2010 - 18:16

Пфе. В яое, и в юри - отношения, причины их возникновения и последующие проблемы стоят всегда (или почти всегда) на первом месте.

причины можно рассматривать подробно или нет, но они только отличают один яой, юри от другого, но не делают его не яоем.

Зачем снобы высматривают и пытаются доказать самим себе глубину нетрадиционных отношений Юкито и Шаорана, Юкито и Тои - мне не понятно.


ну мне высматривать не пришлось, все было достаточно очевидно, и сложилось свое мнение, которое я здесь и высказал, аргументировано.
если вызывает раздражение, то отвечать не обязательно, как и читать, берегите нервные клетки. пусть отвечают те, кому разобрать какие-то аспекты интересно.

По факту пол сериала, т.е. до момента объяснения причин чувств Шаорана к Юкито, ВСЁ ЭТО (покраснения, попытки обратить на себя внимания) смотрится глупо (по тому что нормальный парень так себя не ведёт)! И мне лично не нравиться что Кламп вообще делает такой финт ушами издеваясь над бедным шото (а могли бы этого не делать, произведение думаю мало бы что потеряло). Списать это с помощью того что они за ранее всё продумали и этому есть логическое объяснение - да блин, у каждого автора с самого начала десятки идей, и лишь малая часть воплощена в реальности.

По этому хватит думать об авторской задумке. Автор даже после окончания произведения может всё повернуть с ног на голову:
http://www.lenta.ru/.../10/20/comeout/

этот парень ведет себя так же и по-отношению к Сакуре, тч. сложно сказать, что для него является нормальным. в аниме вообще такое поведение скорее нормально.
не думаю, что вообще можно так все переворачивать.
ну например, хентаются весь сериал, а в конце например скажут - "на самом деле это не люди, а роботы", и что, ЭТО стало теперь не хентаем, а киберпанком, а хентай исчез?
собственно сексуальные предпочтения Дамблдора в книге особо не проявляются. сказать можно только то, что прямо не противоречит написанному, иначе чушь получится.

Можно развить тему - присутствие гомика, который питает симпатии к гг, в обычном гаремнике с кучей девок - это уже сенен-ай? Харухи, мацающая сиськи Микуры - это седзе-ай?

сенен-ай присутствует, если эта тема развита, конкретно Харухи - не развита, маловато чувств для седзе-ай, и действий для юри. но да, можно было и развить.
насчет трапа - ну если нет отдельного названия жанра, то стоит писать все, что там присутствует.

Сообщение отредактировал serggris: 24 Март 2010 - 18:21

  • 0

#431 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2010 - 07:26

Вижу споры о яойно-юрийных наклонностях в ККС все еще продолжаются. Читая тему я стал к самому аниме хуже относиться. Неважно есть ли там все это на самом деле, раз у многих Сакура вызывает такую реакцию, лучше не показывать ее детям...
  • 0

#432 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 25 Март 2010 - 09:07

причины можно рассматривать подробно или нет

Причины чего?

ну мне высматривать не пришлось, все было достаточно очевидно, и сложилось свое мнение, которое я здесь и высказал, аргументировано.

Это и называется вбивать себе в голову. Аргументы не изменились после получения, казалось бы такой важной информации, она не только объясняет причину таких отношений. После неё заканчивается арка истории и подобных отношений\юмора. Нету никаких ломок, драм, дальнейших трагедий, переживаний за утраченную любовь и так далее - это тоже показатель. Рядом где то гуляет линия Терада - Рика, достаточно сравнить насколько Рика старше Сакуры\Шаорана в моральном плане имея настоящую любовь и лишения, просто другой уровень. Так же магия является некой отдельной вещью, это не чувства и не химические реакции, сравнивать их глупо, Сакура могла любить кого-нибудь другого и всё равно иметь влечение этой силы к Юкито - подобные темы даже в аниме встречались и раскрывались (например Mamoru-kun ni Megami no Shukufuku o!).

ну например, хентаются весь сериал, а в конце например скажут - "на самом деле это не люди, а роботы", и что, ЭТО стало теперь не хентаем, а киберпанком, а хентай исчез?

Пример, как и у мистика, глупейший. Киберпанк хентаю не помешает, то что в аниме будут роботы - на киберпанк жанр не изменит

причины можно рассматривать подробно или нет, но они только отличают один яой, юри от другого, но не делают его не яоем.

Лавлесс смотрел?

Неважно есть ли там все это на самом деле, раз у многих Сакура вызывает такую реакцию, лучше не показывать ее детям...

Почему у многих, просто теперь это нормально. Насмотревшихся юмора про трапов в нынешних аниме, начинают приписывают тот же набор приёмов и к ккс, обычные заблуждения нынешних ониме-эстетов.

Сообщение отредактировал ronnin: 25 Март 2010 - 09:16

  • 0

#433 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 25 Март 2010 - 09:21

Неважно есть ли там все это на самом деле, раз у многих Сакура вызывает такую реакцию, лучше не показывать ее детям...

У многих - это у кого? У переевших аниме, разве что.
Нормальный неиспорченный ребёнок ничего "такого" там не увидит и будет с удовольствием смотреть хоррошую сказку.
  • 0

#434 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 25 Март 2010 - 10:13

и будет с удовольствием смотреть хоррошую сказку.

Но ночью...
  • 0

#435 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 085
1 236
Понивластелин

Отправлено 25 Март 2010 - 14:44

Нормальный неиспорченный ребёнок ничего "такого" там не увидит и будет с удовольствием смотреть хоррошую сказку.

вспомнил один тест на испорченность. покажите ребёнку картину ниже и спросите что он увидел:
Спойлер:

Изображение

правда судя по комментам в темах дети нынче испорченные пошли.
  • 0

#436 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2010 - 18:17

У многих - это у кого? У переевших аниме, разве что.
Нормальный неиспорченный ребёнок ничего "такого" там не увидит и будет с удовольствием смотреть хоррошую сказку.

Не стоит все валить на испорченность, на Золушку или Спящую красавицу такой реакции вообще ни у кого нет, почему же на Сакуру есть?
  • 0

#437 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 25 Март 2010 - 18:18

"Дети" не смотрят аниме.

/topic

Сообщение отредактировал Aizu: 25 Март 2010 - 18:18

  • 0

#438 serggris

serggris
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2010 - 18:27

Аргументы не изменились после получения, казалось бы такой важной информации, она не только объясняет причину таких отношений. После неё заканчивается арка истории и подобных отношений\юмора. Нету никаких ломок, драм, дальнейших трагедий, переживаний за утраченную любовь и так далее - это тоже показатель.

ну почему-же, действие магии я не отрицаю, хотя сначала несколько сомневался, другое дело, как это действие оценивать: как непонятную магическую хрень, или вполне понятные чувства, правда вызванные магией. и собственно завершение этого всего не особенно магическое, например магия кончилась, и все стали просто друзьями. это бы сняло многие вопросы. а тут все произошло вполне естественным путем - Шаоран полюбил другую, причем осознание ему далось нелегко. А Сакура получила от ворот поворот, и ее нехило ломало, правда недолго. Все вполне жизненно, и ИМХО тем и ценно может быть. Если это все рассматривать чисто как некие магические аспекты и комедийный фансервис, не имеющие аналогов в реальной жизни, то драмматические моменты из этого вытекающие, я уже и не знаю как оценивать.

У многих - это у кого? У переевших аниме, разве что.
Нормальный неиспорченный ребёнок ничего "такого" там не увидит и будет с удовольствием смотреть хоррошую сказку.

ну думаю каждый воспринимает в меру своей испорченности, если кто заострит свое внимание на этом, то скорее всего ему уже все известно. ну во-всяком случае, пропоганды нетрадиционных отношений тут явно нет, все разрешилось вполне традиционно к обоюдному удовольствию. я думаю можно кому угодно показывать.

Лавлесс смотрел?

нет
  • 0

#439 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 25 Март 2010 - 18:33

как это действие оценивать: как непонятную магическую хрень, или вполне понятные чувства, правда вызванные магией

Ключевое-то слово здесь именно какое? От неё так или иначе все зависит. И все это подано в фансервисной оболочке.

Хотя, ладно, устраивать подобные дискуссии на 50 страниц уже не интересно и вообще, подобная тема явно того не стоит.

Сообщение отредактировал Aizu: 25 Март 2010 - 18:37

  • 0

#440 Kogotok

Kogotok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Цап-царап

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 25 Март 2010 - 20:34

"Зачем снобы высматривают и пытаются доказать самим себе глубину нетрадиционных отношений Юкито и Шаорана, Юкито и Тои - мне не понятно. "

Изображение

Изображение

Тут высматривать и доказывать ничего не надо. Все, как бэ, говорится напрямую.
Смотрела ККС в довольно юном возрасте, когда и яой, и юри были "малознакомыми словами с непонятным смыслом". Но тем не менее, как-то в глаза это все бросилось. Причем, если отношение Шаорана к Юкито как-то объяснилось и в результате сошло на нет, то в отношениях Тойи и Юкито поставлено многоточие.
Сама к яою отношусь не очень дружелюбно, но если уж он имеет место быть, странно это отрицать.

Сообщение отредактировал Kogotok: 25 Март 2010 - 20:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных