Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7401 Medvedko_O

Medvedko_O
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2011 - 20:26

Посмотрел недавно нового алхимика, aka Fullmetal Alchemist: Brotherhood. Смотрел с интересом увидеть работу студии Bones, т.к. сюжет мне был известен уже (вот взял и прочитал перед этим мангу..подонок я). Ну вот. Впечатления от аниме остались хорошие. Никаких отклонений не заметил глобальных, хоть я и не фанат алхимика. Ну 1 серия точно филлерная ^^ ну и далее там есть немного связь с этой серией. Смотреть надо всем. Особенно кто смотрел первый сезон алхимика.
  • 0

#7402 sasuke95

sasuke95
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
1
Обычный

Отправлено 12 Июль 2011 - 10:01

Недавно посмотрел адскую девочку --- СКУЧНАЯ ФИГНЯ! Зато вчера посмотрел Loups=Garous. хорошее со смыслом анимэ мне понравилось! но слишком много драмы было я даже плакал всем советую!!!!!
  • 1

#7403 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 12 Июль 2011 - 10:31

Досмотрел Infinite Stratos. Поначалу очень нравился сериал (сюжет, дизайн, персонажи, боевые сцены были на высоте первые 3 серии)и я возлагал на него большие надежды. Но все-таки мои ожидания не оправдались, сериал после 3й серии превратился не пойми во что. Куда-то пропал захватывающий сюжет и интересные бои. Их место занял фансервис. Таким образом меха-аниме плавно перешло в среднестатистическое этти. ГГ меня просто убили своей бесполезностью и никчемностью. Их представили такими крутыми в начале сериала, особенно единственного парня на деревне в академии, что я ожидал просто внеземного драйва. Но они так ничего и не сделали, тупили весь сериал и не учились на собственных ошибках, в итоге остались абсолютно нераскрытыми, имхо. Сюжет после третьей серии прямо-таки блистал своей непродуманностью и неудачными ходами. Единственное, что осталось на уровне - это фансервис. В общем, очередной середнячок (с натяжкой), на мой взгляд.
  • 0

#7404 Buster87

Buster87
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
2
Обычный

Отправлено 12 Июль 2011 - 15:45

Сейчас в основном пересматриваю раннее просмотренное, чот в последнее время не могу найти ничего более менее нормального из свежатинки. Последнее что воистину зацепило- Школьные дни. Таки прсто дичайший триллер. После просмотра на трекере сделал запись, решил скинуть её сюда.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Buster87: 12 Июль 2011 - 22:14

  • 1

#7405 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:06

Baka to Test to Shoukanjuu, 13 серий. Школа, где классы разделены по успеваемости от гениев до тупиц и обстановку получают соответствующую. Где-то я это уже видел...
Что понравилось: чиби-боёвки, чем-то напоминают школьные сражения во втором сезоне School Rumble, высокий темп повествования в стиле Shaft - это серии 1, 5, 11 и 12. Остальное посредственно, главным образом примитивный слэпстик, построенный на интенсивном муссировании фансервисных шаблонов, протёртых уже до дыр: кровь из носа, яойные шуточки, онэээсама, отравленное обенто и прочая радость. В самом конце 13 серии живёт форсед второй сезон - нет уж, спасибо, но хватит. Некоторые авторы явно переоценивают свои возможности по выдаче годного материала. Оценка 7/10.

A Channel, заброшено после 4-х серий. Это только мне кажется, что повседневка вырождается семимильными шагами? По сравнению с этим произведением Lucky Star, Ichigo Mashimaro и даже, прости господи, Торточай выглядят монстрами жанра (а Azumanga и PPD так вообще, где-то там в заоблачной выси). Коёми... Цукаса... даже Мио - время и склонность мангак к копипасте второй свежести вас не пощадили. Стрёмная рисовка в комплекте. Оценка 6/10.

Сообщение отредактировал BTTF: 12 Июль 2011 - 23:08

  • -1

#7406 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:41

отсмотрел "Заблудшего сына".
Странное аниме про трансфеститсткие замашки у парней. Самому никогда не было интересно подобное учудить, поэтому понять было трудно. В прочем, в отличие от французского фильма "жизнь в розовом цвете", который вызвал только отвращение, это аниме не вызвало подобных ощущений. отсмотрел до конца, чтобы не составлять впечатление по куску. Весь просмотр держалось нейтральное настроение, иногда это было забавно, но в жизни с таким сталкиваться не хотелось бы. Уж очень это приторно и сопливо смотрится (прикольньно тольео первые несколько минут). По ходу сюжета у большинства персонажей к этому были не лучшие чувства. Все смотрели на ГГ как на чудика и ждали, когда же закончится этот тяжёлый возраст.
8/10 вполне заслуживает. Длинновато вышло и графика не ахти. очень понравился стиль фонов. хотелось бы их достать отдельно.

Ещё в связи с данным аниме вспомнил про один странный дворянский обычай царских времён - многих мальчиков дошкольного возраста тоже одевали как девочек, не настолько ярко, но в платья. Интересное совпадение.

Сообщение отредактировал rewersi: 13 Июль 2011 - 16:49

  • 0

#7407 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:43


Hoshizora e Kakaru Hashi
Посмотрел первую серию, мгновенный дроп. Интересно, когда-нибудь индустрия избавится от отходов в виде этих штампованных гаремников?
  • -1

#7408 monoka

monoka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2011 - 03:19

а никто не знает, в синем экзоцисте будут толька 24 серии или больше? не собираются сделать многосерийником как наруто блич и т.д. ?
хоть на вулдарте написано 24 но ведь этот значок > может означать что оно продолжается дальше :? Тип: ТВ (>24 эп.), 25 мин.
сори не знаю куда задать вопрос

Сообщение отредактировал monoka: 15 Июль 2011 - 03:31

  • 0

#7409 Buster87

Buster87
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
2
Обычный

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:11

Только что закончил просмотр очередного шедевра с озвучкой от Реанимедии под названием "Союз Серокрылых". В очередной раз убедился, что эти ребята берут на озвучку действительно сильные ленты. Анимешка ввергла в полный восторг. Не смотря на сильную смысловую нагрузку, аниме весьма лёгкое и не вызывает усталости от просмотра или скуки. Радует в аниме всё, начиная с графы и заканчивая общим сюжетом. Последние серии вызвали целую гамму эмоций: радость, гнев, облегчение, смех... Стыдно признаться, но сей шедевр один из немногих, который заставил меня всплакнуть, притом и сам понять не могу, от жалости или облегчения.

Приятного просмотра. 10/10

Сообщение отредактировал Buster87: 15 Июль 2011 - 12:13

  • 0

#7410 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:40

С оригинальной озвучкой тоже посмотри. Она довольно сильно отличается от русской, воспринимается по-другому. А аниме просто гениально. Смотрел его впервые за долго до появления издания Реанимедии, уже тогда Союз Серокрылых стал одним из любимейших. Периодически его пересматриваю и каждый раз вижу в нем что-то новое. Тоже самое касается еще и "Экспериментов Лэйн" и "Нии под семеркой". У меня даже впечатление такое сложилось, что все аниме, к созданию которого причастен Ёситоси АБэ - великолепно. Хотя "Технолайз" не очень мне понравился...

З.Ы.: Однако, как же хорошо, что Реанимедия издала Серокрылых в России. Так популяризировать это не самое известное аниме у нас в стране... Даже не верится. Вот бы еще и "Нию под семеркой" издали...

Сообщение отредактировал BonAntonio: 15 Июль 2011 - 12:43

  • 0

#7411 ~Furry~

~Furry~
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
1
Обычный

Отправлено 15 Июль 2011 - 13:01

Cardcaptor Sakura [TV]
Легкий и добрый сериал, с первых серий понимаешь, что не нужно ждать особых поворотов сюжета, а просто наслаждаться ненавязчивым повествованием о Сакуре, поневоле ставшей ловцом карт. Забавные персонажи, особенно понравился обжора Керо ^_^
К середине сериала стало казаться, что все как-то затянуто, но заканчивая смотреть последнию серию очень было жаль, что придется расставаться с полюбившимися героями. К счастью, оставались еще два мувика.
Оценка: 9 / 10

Cardcaptor Sakura: The Movie 1&2
Фильмы понравились меньше. Конечно, в них есть и положительные моменты, например рассказ о семье Ли-куна. Но в общем и целом смотрелось несколько скучнее, чем оригинальный сериал.
Оценка: 8 / 10

Card Captor Sakura: Leave it to Kero!
Но вот, что порадовало меня больше всего :D 10-минутная короткометражка о борьбе Керо и Супи за последний такояки оказалась именно тем, чего, как мне кажется, не хватало сериалу. Было приятно, что завершаю просмотр аниме о Ловце Карт Сакуре именно на такой радостной ноте.
Оценка: 10 / 10
  • 1

#7412 Кирети

Кирети
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
12
Обычный

Отправлено 15 Июль 2011 - 20:52

Solty Rei
Первая половина (до 11-й серии)- просто приятный глазу сериал, ничего особенного в котором нет. После же начинается захватывающая история, от которой просто невообразимо трудно отвлечься.

Сообщение отредактировал Кирети: 15 Июль 2011 - 20:53

  • 0

#7413 samurai x

samurai x
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
2
Обычный

Отправлено 18 Июль 2011 - 09:01

посмотрел полнометражный фильм по Fate Stay Night - и я просто безумно растроен:
1) раскрыли характеры только Арчера, Тосаки Рин, Самурая и Эмии Широ - остальных героев просто кинули в утиль, в ТВ-сериале были чётко разглашены мотивы у каждого слуги и его владельца, здесь в угоду 1 часу 45 минутам убрали прорисовку характеров вообще,
2) бои стали более кровавы, но в ТВ-сериале они не бессмысленны - ни одно движение, ни одно слово ненапрасно - герои просто мельтяшат перед глазами
3) не разгласили принцип самого Грааля - для чего он нужен, для чего он создан.
4) качество анимации на высоте, а вот бои не вызывают восхищения - они не захватыют дух и не наполняют сердце напряжением в Тв-сериале - они бесподобны и качественно прорисованы
2 из 10 - обидно, чтож жду Fate Stay Night Zero приквел к ТВ-сериалу, который является для меня примером идеального городского фэнтези.

Сообщение отредактировал samurai x: 18 Июль 2011 - 09:02

  • 0

#7414 Kuro-sama

Kuro-sama
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
2
Обычный

Отправлено 18 Июль 2011 - 09:40

посмотрел полнометражный фильм по Fate Stay Night - и я просто безумно растроен:
1) раскрыли характеры только Арчера, Тосаки Рин, Самурая и Эмии Широ - остальных героев просто кинули в утиль, в ТВ-сериале были чётко разглашены мотивы у каждого слуги и его владельца, здесь в угоду 1 часу 45 минутам убрали прорисовку характеров вообще,
2) бои стали более кровавы, но в ТВ-сериале они не бессмысленны - ни одно движение, ни одно слово ненапрасно - герои просто мельтяшат перед глазами
3) не разгласили принцип самого Грааля - для чего он нужен, для чего он создан.
4) качество анимации на высоте, а вот бои не вызывают восхищения - они не захватыют дух и не наполняют сердце напряжением в Тв-сериале - они бесподобны и качественно прорисованы
2 из 10 - обидно, чтож жду Fate Stay Night Zero приквел к ТВ-сериалу, который является для меня примером идеального городского фэнтези.

Я вообще полнометражку не стал смотреть, прокрутил- понял, что это нарезанное ТВ и выключил.
Скрытый текст

  • 0

#7415 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:07

Я вообще полнометражку не стал смотреть, прокрутил- понял, что это нарезанное ТВ и выключил.

Скрытый текст

Надо было смотреть Unlimited Blade Works, а не это. :rolleyes:
  • 0

#7416 Kuro-sama

Kuro-sama
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
2
Обычный

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:11

Надо было смотреть Unlimited Blade Works, а не это. :rolleyes:

заценю спс , надеюсь это не отрывки из тв?)))
  • 0

#7417 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:41

заценю спс , надеюсь это не отрывки из тв?)))

"Отрывки из тв" по второй ссылке. Там прямо так и написано "TV Reproduction".
УБВ - экранизация второй истории из вн ФС/Н. Всего там три истории, каждая с независимым от других сюжетом, но при этом дополняющие друг друга. То же самое и с УБВ - сюжет другой, но многие моменты были объяснены и показаны в сериале, поэтому их опускают. Ну и хронометраж с форматом накладывают свои ограничения, да.
Сериал, в свою очередь, является экранизацией первой истории из вн, с частичными элементами из второй, и немного из третьей. TV Reproduction, кстати, является уже почти точной экранизацией первой истории за счёт выкдывания лишних и переделки/обрезки некоторых сцен.
  • 0

#7418 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 18 Июль 2011 - 19:06

Hidan no Aria.
Штампованные персонажи (ОЯШ и лоля-Кугумия - золотой дуэт!), скучный сюжет, школьники - нет пути. После более 600 просмотренных тайтлов пора научиться фильтровать и отбрасывать сразу.
4 серия - дроп.

Сообщение отредактировал Albus: 18 Июль 2011 - 19:06

  • 0

#7419 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 18 Июль 2011 - 19:31

Nurarihyon no Mago
Сериал хорош, как мне и хотелось. И второй сезон так же, надеюсь, порадует.
Supernatural The Animation
Конечно, смотреть сериал было любопытно. Но оригинальный сериал все-таки лучше.
  • 0

#7420 samurai x

samurai x
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
2
Обычный

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:07

GodSlayer, друг мой я как раз смотрел Unlimited Blade Works - полнометражку Fate Stay Night и разочаровался :angry:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных