Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Так я увидел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2012 - 18:19

Так я увидел Loveless. Единственное, что меня в нем зацепило - история псевдо-зеро, двух девушек, Ямато и Кои. Но зацепило очень сильно. Настолько сильно, что пришлось осваивать Adobe Premier, чтобы поделиться тем, как я увидел эту историю, не уступающую истории Ромео и Джульетты.




Сообщение отредактировал Triela: 14 Июнь 2012 - 18:22

  • 0

#2 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:30

Тема предполагается, как воспоминания о посмотренных анмах ради делания AMV или нет?

Сообщение отредактировал АкирА: 14 Июнь 2012 - 21:35

  • 0

#3 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:59

Тема предполагается, как воспоминания о посмотренных анмах ради делания AMV или нет?



Нет. Просто захотелось вычленить из средненького (в лучшем случае) аниме второстепенную (в том аниме) тему, и сделать ее главной. Инвертировать героев, и показать Рицку и Соби во всей их неприлядности. оттеняющей истинно главных героинь. Сугубо личное восприятие Loveless.

Хотя согласен, затянуто. Можно было, пожалуй, сократить вдвое, но пошел на поводу у полной версии песни, и по нее и смонтировал. Пришлось даже немного дорисовать недостающего по смыслу. Ну и вообще, это ж первая работа по видеомонтажу у меня.

Сообщение отредактировал Triela: 14 Июнь 2012 - 22:02

  • 1

#4 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 14 Июнь 2012 - 23:47

Triela, не затянуто, а материала не хватает, имхо. Не знаю, честно говоря, его уже в аниме не хватает, или вы в АМВ динамику не представили... Я это аниме больше трех серий не осилил, основной сюжет вызвал неприятное "wtf silly?", но хотел бы тоже оценить юрийную сюжетную линию. У вас в АМВ получились сцены, но обстоятельств тамошних Ромео и Джульетты я не увидел. Ну, видимо, потому что аниме не смотрел.
Кульминация отношений девушек в вашем клипе есть?
  • 0

#5 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 15 Июнь 2012 - 00:18

Ну, видимо, потому что аниме не смотрел



К сожалению, расчет на смотревших. Вероятно, самодостаточности не вышло.




Я это аниме больше трех серий не осилил


Линия Ямато-Коя в сериях 8...10




Кульминация отношений девушек в вашем клипе есть?


Конечно. Бой с Рицкой/Соби, поражение, объяснение, уход. Пик - разговор Кои с раненой Ямато. Но на самом деле, не смог я передать всю тонкость и силу подвига Ямато, как и подлость Рицки.


  • 0

#6 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 15 Июнь 2012 - 00:23

К сожалению, расчет на смотревших.

С одной стороны, это правильно, но с другой, АМВ, нередко, это реклама аниме)

Бой с Рицкой/Соби, поражение, объяснение, уход. Пик - разговор Кои с раненой Ямато. Но на самом деле, не смог я передать всю тонкость и силу подвига Ямато, как и подлость Рицки.

С моей стороны глупо обсуждать то, что я не смотрел, но это такое оригинальное аниме, что кульминация лирических отношений там - бой?
  • 0

#7 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 15 Июнь 2012 - 15:04

С одной стороны, это правильно, но с другой, АМВ, нередко, это реклама аниме)



Рекламиовать Loveless уже как бы и не нужно, практически классика. Мне свое отношение выразит захотелось, не более того.




это такое оригинальное аниме, что кульминация лирических отношений там - бой?


Да. Придется рассказать вкратце суть. ГГ Рицка и Соби - так называемая боевая пара, которую хочет уничтожить глава противостоящей Школы, и насылает на них свои боевые пары. Самые опасные из них - Зеро, или бойцы с искусстенно выведенной нечувствительностью к боли. Веселая, авантюрная Ямато и задумчивая, глубокая Коя - девочки, ставшие экспериментом первой пары Зеро. Между ними сразу возникла дружба, детская поначалу, с клятвами на крови, незаметно переросшая в настоящее Чувство, которое понимает Ямато, но пока страшится Коя. Трагедия в том, что эксперимент не удался, и Ямато осталась обычной девушкой, чувствующей боль. Если про это узнает их Наставница, они будут навеки разлучены, и Ямато терпит любую боль с улыбкой, как настоящая Зеро.

Когда судьба сталкивает их с парой Рицка-Соби, Рицка случайно узнает тайну Ямато, и приказывает Соби использовать болевые заклинания. Соби, взрослый и мощный боец, расправляется с Ямато, девушки терпят поражение и будут разлучены. Тут и происходит, наконец, объяснение. Сначала они решают вместе уйти из жизни, потом просто сбегают вдвоем.

Мангака в интервью как-то сказал, что в продолжении Ямато и Коя вновь появятся, но на этот раз их судьба закончитс трагически. Я же в клипе поступил по примеру Морио Асаки (Gunslinger Girl, Nana), и выбрал первый вариант. Тут мне пришлось самому дорисовывать восходящее Солнце, заливающее ослепительным светом мир, в котором уже нет и никгда не будет задиристой, остроумной и смелой Ямато и грустной, задумчивой и нежной Кои. Были - и растаяли. В жизни преуспевают рицки и соби.

Эпиграф к клипу - подстрочник текста песни.

Сообщение отредактировал Triela: 15 Июнь 2012 - 15:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных