Перейти к содержимому

Фотография

Fate/Stay night


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#81 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:14

И еще, у меня разве озвучки персонажей не будет?

Озвучку, точно так же как и англификатор, придётся качать отдельно.
  • 0

#82 Youmu Konpaku

Youmu Konpaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreamer

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2009 - 04:37

Озвучку, точно так же как и англификатор, придётся качать отдельно.

Тогда обьясните мне, чего они понапихали в 1.8 гигабайтов? :D
  • 0

#83 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2009 - 10:46

Тогда обьясните мне, чего они понапихали в 1.8 гигабайтов? :)

Три CD-исошника, наверное. Вообще, определить содержимое только по размеру - это надо быть телепатом... Ссылку дай, тогда можно будет хоть что-то конкретное сказать.
К примеру, у меня на компе те же три образа занимают 1.5 гб (7zip). И вполне возможно, что, если запаковать всю игру с голосами, то может получиться как раз твой размерчик.
  • 0

#84 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 18 Апрель 2009 - 10:59

Тогда обьясните мне, чего они понапихали в 1.8 гигабайтов?

Как было сказано, это суммарный объём трёх образов CD-дисков. А сами диски могут быть заполены не под корешок. У меня, кстати, тоже около 1,9Гб игра, но в распакованном виде и без всяких патчей.
  • 0

#85 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:23

Тогда обьясните мне, чего они понапихали в 1.8 гигабайтов?

Картинки. МНОГО картинок. ОЧЕНЬ МНОГО картинок, со спецэффектами(!!). Плюс музыка (тоже немало). Плюс мелкие бонусы; и плюс движок, чтобы играть всё это...
  • 0

#86 Youmu Konpaku

Youmu Konpaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreamer

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:44

Картинки. МНОГО картинок. ОЧЕНЬ МНОГО картинок, со спецэффектами(!!). Плюс музыка (тоже немало). Плюс мелкие бонусы; и плюс движок, чтобы играть всё это...

Так бы сразу. Правда в 2 гигабайтах то, можно было сразу и озвучку запихнуть. <_<
  • 0

#87 lt.Day

lt.Day
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2009 - 14:09

Так бы сразу. Правда в 2 гигабайтах то, можно было сразу и озвучку запихнуть. :unsure:

Озвучка вытащена из PS-2 адаптации, которая вышла после аниме. Озвучивали те сейю, что были в аниме.
Сама игра вышла в 2004, аниме снималось в 2006.

К тому же, голоса - являются собственностью ТYPE-МOON.
Предполагаеться, что у тебя есть лицензионные копии оригинальной игры и адаптации. Чтобы не нарушать закон Миррормун выпустил лишь патч, который переводит оригинальную игру, и извлекает голоса из адаптации.
  • 0

#88 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2009 - 14:41

только докачал игру,осталось только эмулятор достать,я в предвкушении :unsure: В FSN Voice patch files озвучка английская?

Сообщение отредактировал няня: 18 Апрель 2009 - 14:43

  • 0

#89 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2009 - 15:09

В FSN Voice patch files озвучка английская?

Нет конечно. Это было бы издевательство.
Озвучка нормальная японская.
  • 0

#90 Youmu Konpaku

Youmu Konpaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreamer

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2009 - 16:30

В FSN Voice patch files озвучка английская?
Нет конечно. Это было бы издевательство.
Озвучка нормальная японская.

Это...это патч, который весит 70 метров, или нет? Ну, на Миррор-Мун то какой то патч видел, 3.2 англ, вроде так именовался. Туда озвучка не входит?
А если куда то входит, то ответьте, сколько голосовой патч будет весить?

только докачал игру,осталось только эмулятор достать,я в предвкушении

А на Ps2 она какого размера была?
  • 0

#91 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 18 Апрель 2009 - 16:40

Это...это патч, который весит 70 метров, или нет? Ну, на Миррор-Мун то какой то патч видел, 3.2 англ, вроде так именовался. Туда озвучка не входит?
А если куда то входит, то ответьте, сколько голосовой патч будет весить?

Не входит. Его нужно скачивать отдельно, но проблем с его поиском не должно возникнуть. На том же torrents он есть. Весит 800 мб.
  • 0

#92 Youmu Konpaku

Youmu Konpaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreamer

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2009 - 16:43

Не входит. Его нужно скачивать отдельно, но проблем с его поиском не должно возникнуть. На том же torrents он есть. Весит 800 мб.

О ужас, мой бедный интернет ^_^
Кажется полноценно мне фиг докачать.
  • 0

#93 Capitan_Nemo

Capitan_Nemo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 168
5
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 15:46

Наверное ересь скажу, но я например играл без озвучки и вполне умышленно, качать её желания не было, да и мунспик я всё равно не понимаю... Не знаю потерял ли я что-то от этого, но скорее всего нет.

А по поводу веток - я лично не уверен что "Fate" самая слабая ветка, тут скорее дело в том, что она экранизована, и большинство сначала смотрели аниме и ВН читали уже зная сюжет (а как известно спойлеры, пусть и не сверх-точные, сильно портят впечатление). Да и лично на мой вкус, после добавления в аниме элементов других веток, "Fate" только выйграла в качестве ("there is no rule that an imitation cannot defeat the original" ^_^ ), ИМХО конечно. По мне так "Heaven's Feel" будет послабее, но именно из-за того, что общую конву "Fate" я уже знал, "Heaven's Feel" читать было интереснее.

Спойлер
и да, мне нравился идеалист Широ, и именно потому сейчас, спустя полгода после чтения VN, мне "Нeaven's Feel" нравится менее всех веток

Сообщение отредактировал Capitan_Nemo: 19 Апрель 2009 - 15:50

  • 0

#94 Ancient_22

Ancient_22
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 16:03

В Fate концовка потенциально - самая лучшая. Так будет, если Рин исправит всё, что ей следует исправить в других ветках.
  • 0

#95 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:57

Я, как игравший и без озвучки, и с, скажу своё мнение: наличие озвучки сильно меняет атмосферу с лучшую сторону, персонажи смотрятся более живыми, и в происходящее глубже погружаешься.

И насчёт концовок: мне Fate нравится менее, чем даже UBW. Про HF и говорить нечего - самое лучшее, как всегда, оставляют на конец. Fate - это такая романтическая история, практически никак не связанная с основными идеями сюжета игры в целом. Я смотрел аниме до того, как начал читать новеллу, да. Но утверждение о том, спойлреы аниме могут испортить впечателние от ветки игры, не совсем верное. Собственно, там этих самых спойлеров-то кот наплакал. Аниме рассказывает лишь самые основы сюжета. А без деталей сложно понять, о чём идёт речь. Поэтому, считаю, что аниме абсолютно никак не может исказить интерес и впечатление об игре.
  • 0

#96 Capitan_Nemo

Capitan_Nemo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 168
5
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:05

Я, как игравший и без озвучки, и с, скажу своё мнение: наличие озвучки сильно меняет атмосферу с лучшую сторону, персонажи смотрятся более живыми, и в происходящее глубже погружаешься.

мэй би, мэй би. Хотя я частенько вобще без звука сижу (особенно вечером - чтоб никому не мешать), т.ч. от ситуации зависит

И насчёт концовок: мне Fate нравится менее, чем даже UBW. Про HF и говорить нечего - самое лучшее, как всегда, оставляют на конец. Fate - это такая романтическая история, практически никак не связанная с основными идеями сюжета игры в целом.

Тут вопрос вкуса, как по мне так "Unlimited Blade Works" >> "Fate" >> "Heaven's Feel". "Heaven's Feel" хорош тем, что там раскрывается большой кусок предистории и вобще механики того мира... Но сам сюжет мне не понравился.

Я смотрел аниме до того, как начал читать новеллу, да. Но утверждение о том, спойлреы аниме могут испортить впечателние от ветки игры, не совсем верное. Собственно, там этих самых спойлеров-то кот наплакал. Аниме рассказывает лишь самые основы сюжета. А без деталей сложно понять, о чём идёт речь. Поэтому, считаю, что аниме абсолютно никак не может исказить интерес и впечатление об игре.

Лично мне даже приблизительное знание того, как будут развиваться события, сильно портит впечатление. Всё же чем меньше знаешь заранее, тем больше происходит задуманных авторами неожиданных поворотов сюжета.

Сообщение отредактировал Capitan_Nemo: 19 Апрель 2009 - 19:06

  • 0

#97 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:14

А по поводу веток - я лично не уверен что "Fate" самая слабая ветка, тут скорее дело в том, что она экранизована, и большинство сначала смотрели аниме и ВН читали уже зная сюжет (а как известно спойлеры, пусть и не сверх-точные, сильно портят впечатление). Да и лично на мой вкус, после добавления в аниме элементов других веток, "Fate" только выйграла в качестве ("there is no rule that an imitation cannot defeat the original" <_< ), ИМХО конечно. По мне так "Heaven's Feel" будет послабее, но именно из-за того, что общую конву "Fate" я уже знал, "Heaven's Feel" читать было интереснее.

Спойлер
и да, мне нравился идеалист Широ, и именно потому сейчас, спустя полгода после чтения VN, мне "Нeaven's Feel" нравится менее всех веток

Ну как уже выше сказали, Fate действительно вводная ветка, в основном знакомящая с событиями и персонажами, но толком не раскрывающая их. Да и бои там не самые удачные. Хоть логически всё обосновано, но снесение Калибруном пяти жизней за раз и Авалон, по мне так, не самые удачные способы развязки боёв. Про финальное же сражение между Широ и Киреем и говорить нечего. Управление тентаклями с зачитыванием речи, взятой прямиком из книги "Стандартные монологи Главного Злодея перед финальной битвой"...

По двум другим же веткам и распределён весь сюжет (большая часть его, конечно, в HF, но и в UBW его хватает) и раскрытие персонажей.
Про бои и говорить нечего. В HF хоть они и находятся на втором плане, но всё же. То же последние сражение между Широ и Киреем. Да, абсолютно не зрелищно (но что может быть зрелищного в кулачном бою двух людей, находящихся при смерти?), но наблюдать за ним гораздо интереснее. И Кирей во время него раскрывается намного лучше.
Говорить же про UBW, в котором самые зрелищные и хорошо поставленные бои, думаю не надо.
Поэтому, по более-менее объективным критериям, Fate действительно получился слабее.

Но когда дело доходит до субъективных критериев, ситуация меняется. Мне вот например, очень нравится Сейбер и история её мне была интересна, а Сакуру, Илию, Райдер я, мягко говоря, недолюбливаю. Поэтому и Fate я прошёл с удовольствием, благо моментов, которых не было в аниме, хватает, а HF, начиная с середины, дощёлкивал только с целью услышать объяснения про Грааль и Войну и узнать, чем же всё это закончится. В целом, и тем и другим остался доволен. Светлые моменты же в основном связаны с Рин и Киреем. Последний безумно радовал каждым своим появлением, на контрасте с двумя предыдущими роутами, где он ничего особо интересного не представлял.

UBW же практически полностью посвящён моим любимым персонажам как среди главных героев, так и среди врагов (кроме разве что брата Сакуры. Но из-за пары с Гильгамешем, его присутствие можно перетерпеть), а присутствие остальных сведено к минимуму. Поэтому надо ли говорить, что UBW для меня самый любимый роут?
Но это, опять таки, ничего общего с объективностью не имеет. Поэтому и однозначно говорить, какой роут сильнее, а какой слабее, нельзя. Тут уже каждый сам для себя это должен решить.

Сообщение отредактировал Remor: 19 Апрель 2009 - 20:41

  • 0

#98 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:28

Но это, опять таки, ничего общего с объективностью не имеет. Поэтому и однозначно говорить, какой роут сильнее, а какой слабее, нельзя. Тут уже каждый сам для себя это должен решить.

Вот это точно. Fate осиливал с трудом, ибо практически все события знал наперед, так что все распространенные бредни тупо проматывал(как же они там любят поболтать - это же ужас). А UBW мне понравился. Да, там тоже герои любят за жизнь побеседовать, но развитие событий гораздо интереснее(для меня, естественно). Не в последнюю очередь потому, что

UBW же практически полностью посвящён моим любимым персонажам как среди главных героев, так и среди врагов

HF же я пока даже осилить не смог. Дошел до первого хентая и что-то меня заломало. Вот пытаюсь заставить себя дальше поиграть...
  • 0

#99 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 04:01

HF нужно читать ради концовки) На мой взгляд обе концовки HF наголову лучше концовок других веток. Был бы еще и сам рут подинамичнее... А тот факт, что я заранее знал личность Тени, еще сильнее убил интерес к большей части рута.
  • 0

#100 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 07:55

Fate > FH > UBW у меня по аркам. Хотя в UBW очень понравилось как Лансера раскрыли. Но вот вся эта ситуация с Арчером была не интересна и растянута по-моему.

Мои топ серванты:
1. Berserker
2. Lancer
3. Rider
4. Assassin
5. Caster
6. Archer
7. Saber
8. Gilgamesh (в Fate и UBW мне он очень не нравился, а в от в HF как-то странно, даже жаль было его)
9. True Assassin

Топ мастеры:
1. Kuzuki
2. Kirei
3. Ilya
4. Emiya
5. Tohsaka
6. Zouken
7. Sakura
8. Shinji (гениальный персонаж, в плане вызывания ненависти/презирания)

Сообщение отредактировал S O N I C: 20 Апрель 2009 - 07:56

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных