Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Kareshi Kanojo no Jijou


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#3053079 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 06 Август 2016 - 01:21

Изображение

Kareshi Kanojo no Jijou
С его стороны - с ее стороны / Он и она и их обстоятельства / His and Her Circumstances / Kare Kano / 彼氏彼女の事情

Жанр: романтика, комедия, драма, сёдзё
Один сезон, 26 эп., выпуск c 02.10.1998 по 26.03.1999

Изображение Изображение

Режиссёр: Анно Хидэаки
Сэйю: Эномото Ацуко, Судзуки Тихиро, Синтани Маюми и другие
Автор оригинала: Цуда Масами

Юкино Миядзава – идеальная ученица: умная, добрая, спортивная, всё дается ей легко и без напряжения. Но это только фасад - на деле Юкино ведет двойную жизнь, дома регулярно превращаясь в зануду и очкастую зубрилку. Нельзя лицемерить вечно, и броня Юкино дает трещину, когда в старшей школе на ее пути возникает Сойтиро Арима – парень еще более талантливый и близкий к идеалу. Стоило подпустить соперника слишком близко – и Сойтиро узнает тайну Юкино, а, получив над ней власть, по уши заваливает работой в школьном совете. Вот только «рабыня поневоле» вскоре понимает – Арима не монстр, а такой же лицемер, как она, только жизнь побила его куда сильнее.

Постепенно из понимания рождается дружба, из дружбы – любовь, и в один прекрасный день герои решают сбросить маски и показаться «граду и миру» такими, как они есть. Не все получается, не все идет гладко, но шаг за шагом парень и девушка перестают быть рабами обстоятельств и находят то, ради чего стоит жить. Их усилия не пропали даром – в итоге вышло одно из лучших романтических аниме!
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 0

#41 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2005 - 12:34

Naruto-kun
Уже не рисуют. См. мой предыдущий пост.

В сериале экранизированы первые 7 томов из 20 (или уже 21?), после чего, по слухам, у Гайнакса отобрали права на дальнейшую экранизцию.
  • 0

#42 mikoto

mikoto
  • Старожилы
  • PipPip
  • фуа-фуа...казесан-казесан...

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 15:50

манга не так давно закончилась (21 том). а еще ее лицензировали. скажите убогой, можно ее все таки найти и где?

*а то концовка аниме просто неприличная какая-то*
  • 0

#43 DIMM

DIMM
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 20:24

Что бы не говорили , а КареКано вещь во всех планах замечательная. Смотрел с удовольствием уже раза 4 и на винче лежит в 2х экземплярах (не авсякий пожарный). А вот мангу ни четал, и узнал о ней только щас... и сразу захотел :(
  • 0

#44 Kazin

Kazin
  • Участники
  • PipPip
  • ^under construction^

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 22:35

Посмотрев сериал, очередной раз убедился, что Гайнакс выпускает одну тему за другой. Совершенно очаровательнейшая вещь. Местами смеешься до слез, местами переживаешь вместе с героями. А какой грамотный здесь супер-деформед!.. :)
  • 0

#45 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 10:16

манга не так давно закончилась (21 том). а еще ее лицензировали. скажите убогой, можно ее все таки найти и где?


Ну, по 10 том (или что там - 50 глава) 2 года нащад точно перевести успели. Где взять остальное - самому интересно.

Однако, на тот момент Тсуда явно исписался - в манге, как и в аниме, кстати, пошли куски того, что у него лучше всего получается - странные сцены завязывания отношений. Как эта парочка встретилась, как та, как их родители и тд и пр. Скучно стало. Ну, может исправился, раз еще до 21 тома печатали.
  • 0

#46 mikoto

mikoto
  • Старожилы
  • PipPip
  • фуа-фуа...казесан-казесан...

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 16:22

Kazin
может я ошибаюсь, но супер-деформед и эдакая легкость - скорее от jc staff...азуманговский дух так скзть :(
  • 0

#47 Томино Миамото

Томино Миамото
  • Участники
  • PipPip
  • Sensitive Soul

  • Cообщений: 123
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 11:53

Аниме классное,мне оч понравилось.Отдельно хочу сказать,что Миядзаву сделали действительно хорошим персонажем,а не по "почти стандартному" типу вечно-опаздывающей-вечно-неуспевающей-глупенькой-девочки. Иногда хочется нечто другого,и Миядзава мне понравилась. Но еще больше понравился Арима!А Асаба-вообще хохма ходячая:)
Единственная обескураживающая вещь-это концовка...Мне кажется, что незаконченно как-то... :D

Сообщение отредактировал Томино Миамото: 08 Октябрь 2005 - 11:58

  • 0

#48 Maxim

Maxim
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 203
2
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 13:12

Хороший сериал, отмечу красивую музыку из опенинга и довольно интиресное развитие событий с первых же серий, но вот ближе к концу примерно с 20 серии имхо начинается грузилово, так же расстраивает то что нету концовки, я бы с удовольствие досмотрел чем бы всё закончилось :lol:
  • 0

#49 Непрошенный Гость

Непрошенный Гость
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 295
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 20:26

Очередное изёб...во от студии Гайнакс иже с Ано Хидекевичем.

За что бы этот человек не брался везде демонстрирует своё душевное уродство и прочие отвратительные черты характера, которые сейчас принято считать признаком зрелости и высокой интеллектуальной продвинутости.

Правду скажу я вам - это всего лишь признаки. И самый тупой гарем намного здоровее и полезнее для зрителя, нежеле это повествование про этих двуличных ничтожеств.

К счастью, могучий дух настоящих, анимешных лавстори, оказался не по зубам Ано Хидекевичу. Единственное, что может быть там затронуто это сериалы про блатную("золотую") молодёж(отголоском которых Каре Кана, собственно и является). Ну "Хана Йори Данго", там или "Мармелад Бой", но за них у меня душа не болит, пропади они пропадом заодно с Гайнаксом и всеми его сериалами.

А вот за вас, зрителей душа болит очень даже.
Ну сколько можно плестись на поводу у нынешнего культа считать всё душевно больное достойным к увековечению в своих сердцах?

Это Ано Хидекевича и его больную душу не излечит, не для того он создаёт эти свои творения.
Им нужна ваша.

Ну а концовка, что концовка. Там всё закончилось когда главные герои переспали. Такое происходит с сериалами не в первый раз.

Упоминаемые мною "Секретные Материалы" продержались бы ещё сезонов десять не взбреди Картеру спарить Скалли и Малдера.
  • 0

#50 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 23:25

Непрошенный Гость, и какого же ты мнения о манге в таком случае? она не от "извращенца" а от вполне романтичной дамочки.
  • 0

#51 Непрошенный Гость

Непрошенный Гость
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 295
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 09:46

Не видал не знаю.

Но в героях Каны душа безумца Ано Хидекевича как в героях Диснея душа безумца Уолта. Полюбуйся на вот эту вот статью, я часто привожу её в пример так что прости если повторюсь невзначай http://zavtra.ru/cgi.../02/428/72.html

Сообщение отредактировал Непрошенный Гость: 09 Октябрь 2005 - 09:47

  • 0

#52 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 01:16

А у автора статейки-то точно с головой непорядок. Надо быть извращенным депрессивным моральным уродом, чтобы начинать искать в микки-маусе все душевные проблемы Диснея. Вот как раз от таких и надо людей спасать. А вовсе не от Анно.
Анно - сволочь. Я это всегда говорил и говорить буду. Он - зло, испортившее Еву, Каре Кано и порядком подпортившее Ганбастер. Только ведь проблема не в том что он какой-то там псих. Просто Анно - никудышный сценарист и зацикленный режиссёр. В его психологических происках то и дело проглядывают умные мысли и интересные режиссёрские ходы, но всё это тонет в череде непрерывных самоповторов (а серьёзные моменты Каре Кано взяты из Евы едва ли не дословно. Они себя ненавидят, у них в детстве были траблы с родителями и теперь они сидят в тёмной комнате и думают, какая же лажа - жизнь).
Жаль, что Каре Кано отдали снимать Анно. Без него это бы был шедевр. Вот последние серии (которые 14 дней) снимал автор FLCL Тсурумаки Кадзуя. И это лучшие серии в сериале, после первых. Ибо да, появляется очередной паренёк с детскими комплексами. Но в кой-то веки эти комплексы показаны так, что это не раздражает и не навивает воспоминания о Синдзи.
Непрошенному гостю даже думал плюсик поставить, но кроме единственной разумной мысли (что Анно - козёл) и кучи пафоса в твоём посте всё-таки нет. Главная героиня - один из самых оригинальных и продуманных аниме характеров, а вовсе не какое-то там "двуличное ничтожество". А опускать величайшую аниме-студию GainaX и превозносить гаремный сёнен - это вообще клиника.
  • -1

#53 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 06:56

Ша!
Нефиг опорочивать аниме, вызывающее у меня самые светлые чувства.

Ну сколько можно плестись на поводу у нынешнего культа считать всё душевно больное достойным к увековечению в своих сердцах?

Это где в КареКано "душевно больное"? Я воспринимал его как нежное м светлое аниме. А тут такое выясняется... Ну проблемы у детей психологические были. И что? Акцент-то не на это. А на развитие отношений. Нет там никакого Синдзи и аналогий с ним я не увидел ни разу. Это надо быть сильно повёрнутым на Еве чтобы видеть в каждом аниме отголосок Евы, которую я кстати ценю гораздо меньше КареКано.

Ну и если всё-таки немножко уделить внимания проблемам психики...
Это актуальная проблема. Что плохого в том, что авторы показывают
нам способы решения проблем? Это воспитательная функция аниме.

Жаль, что Каре Кано отдали снимать Анно. Без него это бы был шедевр.

Аниме кончилось после 17 серии. И не потому что герои наконец оформили свои чувства в физическом контакте, что в народе называется "переспали", а потому, что дальше насколько мне известно, финансирование проекта было свёрнуто. И лишь спустя некоторое время продолжено, но уже с новым режисёром. Скажем прямо, из оставшихся серий только одна-две заслуживают внимания. Так что Анно был молодцом.

[оффтоп]
ЗЫ:

Упоминаемые мною "Секретные Материалы" продержались бы ещё сезонов десять

Неповторимый и притягательный дух секретных материалов кончился после первого сезона. Дальше было просто постоянное перечисление разнообразных страшилок. Никакой атмосферы.
  • 0

#54 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 08:39

как писал Льюис Кэролл по поводу претензий людей, озабоченных тем, что в "Алисе в стране чудес" постоянно рубят кому-то голову, и это может повредить детям-читателям, "Мои книги противопоказаны только взрослым, проходящим курс психоанализа". По-моему, к этому обсуждению хорошо подходит цитата.
  • 0

#55 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 12:03

Twinhead, я рад, что аниме вызывает у тебя лишь светлые чувства. Умение закрывать глаза на недостатки любимых вещей - хорошее чувство. Я так не могу. Для меня совершенно очевидно, что Анно подчистую скопировал всю психологическую дребедень евы и зачем-то пихнул её в совершенно замечательную комедийную мелодраму. У меня нет никаких притензий к отношениям главных героев и их развитию, на мой взгляд в этом смысле Каре Кано - лучшая история о школьной любви. Но сериал для меня погиб задолго до 17-ой серии. Слегка коробить он меня начал ещё в тот момент, когда повествование пошло со стороны парня. Который, в отличие от просто шедеврально выписанной главной героини - очередной набор комплексов в стиле Синдзи. Т.е. это, конечно не синдзи, нет, просто оба этих персонажа не живые герои, а анимированные книжки по детским комплексам. Но всё равно даже тогда оставалась романтика и смотреть было интересно.
Но когда повествование перешло на других героев - для меня сериал умер. Ибо смотреть на их отношения было далеко не так интересно, а основанный на детских комплексах фрейдистский психоанализ уже достал окончательно.
И потом начались "14 дней". Может тебе они и не понравились, твоё дело. Но для меня эти серии были как глоток свежего воздуха. Сериал вновь стал невероятно интересен и когда он закончился, обидно было просто до ужаса. Если бы съёмки продолжал Анно, думается я бы наоборот вздохнул с облегчением.

Ульса, за цитату респект. Очень к месту.
  • -1

#56 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 12:23

Red Priest Rezo, но мангу-то написал не Анно. переживания - оттуда. давайте вспомним фамилию художницы и обвиним ее в том, что она клон матери Анно :-))
  • 0

#57 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 14:07

Может тебе они и не понравились, твоё дело.

Никто не отбирает право на своё мнение.
Извинения, если задел.

Я думаю, что искать в каждом аниме очень глубокий и хитро потаённый смысл, плюс винить авторов в пристрастии к самокопанию - бессмысленно. За то и смотрим, что есть что-то, заставляющее переживать ну и немножко (совсем-совсем) напрягать серое вещество. Немножко, потому, что если напрячь сильно, может получиться не тот смысл который хотел донести автор произведения, а какой-то свой смысл. Впрочем это совсем офтоп :(

Радует, что мы сходимся во мнении: как история о школьной любви - замечательное аниме. Другого я такого не видел.
  • 0

#58 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 19:51

Ульса, вопрос даже не в том, какие переживания, а в том, как они показаны. В последних сериях появляется персонаж с очередной порцией детских комплексов. Однако его история смотрится свежо и оригинально. Ибо вопрос в том, как снять.
Скажем манга евы посвещана тем же персонажам с теми же проблемами. Однако её я читаю со всё возрастающим удовольствием, в то время как от аниме плююсь. Ибо другой человек те же чувства показывает по другому. И пока у всех GainaX'овцев это получается лучше, чем у Анно.
Так что в том что переживания в Каре Кано выглядят как калька с евы виноват именно Анно, а не авторша манги.
  • -1

#59 mikoto

mikoto
  • Старожилы
  • PipPip
  • фуа-фуа...казесан-казесан...

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 14:28

Все-таки карекано светлее, легче и динамичнее евы. как по мне. самоанализ присутствует, но он как бы не напрягает - на фоне чибиков и прочих шуток, вся эта достоевщина как бы размывается, становится несущественной (ага, все это сила молодости! (с)) ...приобретает черты гротеска. надо только заметить ироничный тон. в выпуске сериала участвовала jc staff...интересно вот эта вот легкость - от них?
  • 0

#60 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 19:48

в выпуске сериала участвовала jc staff...интересно вот эта вот легкость - от них?

Не знаю. J.C.Staff это те еще... Цкихиме помним? Лёгкостью там тоже как бы и не пахло... А вот Гаинакс... Хоннеамайз... При общей загруженности, очень светлая штука... А как Гаинакс отвратительно запоганили такую в общем не легкомысленную концепцию (что бы вы сделали, если вам осталось жить... ) в Махороматике? Правильно, за стёбом и иронией (про штампы и самоповторение я умолчу) совсем про это дело забыли. Так что.. за Гаинаск в этом отношении можно не беспокоится, имхо :lol:

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных