Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение форума.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#41 Кошак Шредингера

Кошак Шредингера
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [каваистый глюк 4-й степени тяжести]

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 09:32

Вот Лерокс предложила, так почему бы ей не продумать? :o
  • 0

#42 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 10:05

Вот Лерокс предложила, так почему бы ей не продумать?

Хм... продумать конечно хорошо, но. Но, нужно мнение всех здесь присутствующих.
Жанр.
Мир.
Расы.
Направленность сюжета.
Главные Герои (хотя это и не главно).
Боевки.

Вот мои мыслишки:
Жанр - фэнтези с элементами фантастики.
Мир - что угодно, но не Земля.
Расы - люди, орки, гномы, эльфы (всех видов), Демоны, Драконы, Оборотни, Нежить... Неки... =)
Направленность сюжета - вот тока не нада опять суперсвитков и пупердемонов... то есть, что нить более оригинальное придумать (возможно ли?)
Главные Герои - пока незнаю.
Боевки - между чарами проводятся по договоренности друг с другом (заранее или во время) и с уведомлением Следящего. Боевки с простыми чудиками/мобами/психами и прочими приятными существами происходит под контролем пишущего, но! особо не выпендриваться + по своему усмотрению, в битву может вмешиваться Следящий.


Спасибо за внимание.
  • 0

#43 Nerium

Nerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Neri Laion

  • Cообщений: 1 020
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 11:34

Я вот что скажу... Нужен 1 ведущий. + Ведущий это очень условно. Нужен тот, кто заранее примерно продумает сюжет. Хм... Ни за кого не буду голосовать. =)

хм.... Да, нужен один ведущий...
По-моему, лучше всех подойдёт

Palxan777.

... Он и появлялся часто, и сюжет может ТАКОЙ нам замутить...

Отдал бы голос Сэйджи, если она согласилась бы этим заняться, но пока не буду =)))

Неть))) Сэйджи на эту роль совершенно не подходит)))
  • 0

#44 _BlackCat_

_BlackCat_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бродячий кот

  • Cообщений: 814
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 12:46

Так что я голосую так:
- основной ведущий - Лерокс Элай;
- 2й ведущий - Palxan777.

Ну я не думаю, что Лерокс Элай этим займется ^__^
Хотя вариант не плохой.

Мир - что угодно, но не Земля.

В принципе в мире особой разницы нет. Как планету не назоыи все равно партотип Земли^__^

... Он и появлялся часто, и сюжет может ТАКОЙ нам замутить...

Только наду будет сразу об говорить границы косвенных сюжетов...когда их можно вносить и на какой срок. Что бы
сново чехорды не получилось.
  • 0

#45 Seigen

Seigen
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 09:27

Могу помочь с миром. Сейчас, как раз переношу все на комп. В оригинале, разрабатывал для командных RPG.

Сообщение отредактировал Seigen: 15 Сентябрь 2006 - 11:19

  • 0

#46 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 09:45

Seigen
Да не игнорили тебя))) и в прошлый раз) показывай разработку)
  • 0

#47 Seigen

Seigen
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 11:17

К сожалению, не могу: проект существует в виде коротких рассказов и аудиозаписей. Аккурат неделю назад приступил к систематизации. Разработка началась в 2001, так что скопился большой объем информации.
Как только закончу подготовку материалов, сообщу.
Такой вот расклад.
  • 0

#48 Лерокс

Лерокс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Eternal болван

  • Cообщений: 1 523
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 23:29

Вот Лерокс предложила, так почему бы ей не продумать?

Окей, только что хотела предложить.
Итак, возможные жанры. Кстати, следует определиться - чем мы будем заниматься - играть в ролевку или же писать литературное произведение.
Итак, раз уж мы определились в с жанром, то теперь следует выбрать время:
1. Аналог современного мира. Антон Городецкий и Ко. Старый жанр лучше новых двух?
3. Антураж сороковых. Упор делается на нацистские настроения, мировой раскол, дирижабли и Индиану Джонса. АК - твой лучший друг.
4. Эпоха великих потрясений, она же "жульверновщина" - к нашим услугам паровозы, пароходы, курительные трубки, восточные страны и Шерлок Холмс.
5. Викторианская Англия. Мистические сказки в духе "Сонной лощины". К нашим услугам призраки, мистические силы природы, туман, благородный черный, нездоровая бледность, спиритизм.
3. Классическое фентези. Ничего необычного. Все просто и понятно: драконы, магические академии, инквизиторы, масштабные баталии, эльфийские вскормышы и бла-бла-бла. Но разве еще не надоело? Можно разделить на раннее и позднее средневековье.
4. Древние царства. Вавилон, Рим, Египет, Китай и Индия.
Время создания фундамента науки, пантеонов божеств, Одиссея, кастовая борьба и прочие социальные неравенства.

А что насчет Будующего?
А вот нужны ли нам банальные и приевшиеся эльфы, гномы, орки, дварфы, гоблины или же попытаемся создать что-либо свое, новое и прекрасное?

Сообщение отредактировал Лерокс Элай: 15 Сентябрь 2006 - 23:40

  • 0

#49 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 06:35

А что насчет Будующего?
А вот нужны ли нам банальные и приевшиеся эльфы, гномы, орки, дварфы, гоблины или же попытаемся создать что-либо свое, новое и прекрасное?

Как насчет будущего?) а что, мысль неплохая. Тех же чертовых ёлфов можно и в будущем приплести, да и прочих.
Предлагаю такое отдаленное будущее (тока не надо Постармагедоновских Скитаний), где магия смешана с техникой. Но куча недовольных таких смешением. Маги и им подобные существа изначально магического происхождения, но не развивашиеся в тех. плане против веселой компашки ученых всего мира (условно ученых, тут думать надо) + ёлфы, гномы и подобные этим двум видам создания, которые довольно неплохо развили технику. Вобщем как-то так... (Антуражик небольшой, вот тока его надо сильно продумывать, набросал меньше, чем за пять мин.)
  • 0

#50 Кошак Шредингера

Кошак Шредингера
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [каваистый глюк 4-й степени тяжести]

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 10:38

Можно то же самое, но в нашем времени. Как вам орк-ФСБэшник? Или полуэльф-"медвежатник"? Или, нарпимер, нека-журналист? :wub: Весьма забавно, не находите? :)

Кстати, древний мир (Египет и пр.) тоже неплохая альтернатива: немного сложно, если плохо знаешь эту эпоху, зато не избито и широкий простор для фантазии. :wub:

Что до меня, то я уживусь в любом мире, так что для меня это не принципиально - что другие выберут, там и я буду. :D

Сообщение отредактировал Кошак Шредингера: 16 Сентябрь 2006 - 10:40

  • 0

#51 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 14:47

Как вам орк-ФСБэшник? Или полуэльф-"медвежатник"? Или, нарпимер, нека-журналист?

Жуть))) моя фантазия изобразила картинку ФСБшники ОРКи врываются в наркоёлфопритон)) засняла штурм и рассказала о нем Нека-журналистка))) Тру))
  • 0

#52 Simple Goronian

Simple Goronian
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Потрёпанный лингвист

  • Cообщений: 642
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 17:58

Важное сообщение от Адракса.
Все у кого есть возможность большая просьба прийти завтра в 14:00. Адракс кое-что объяснит и проведёт разъяснительную работу.


Всем интересующимся (если такие есть). На этом форуме я больше не появлусь. Меня просто попросили передать.

Сообщение отредактировал Simple Goronian: 16 Сентябрь 2006 - 17:59

  • 0

#53 _BlackCat_

_BlackCat_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бродячий кот

  • Cообщений: 814
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 20:54

Лерокс Элай
Мне нравиться древней Египед и т.д., но это можно решить простым голосованием -_^

Важное сообщение от Адракса.
Все у кого есть возможность большая просьба прийти завтра в 14:00. Адракс кое-что объяснит и проведёт разъяснительную работу.

О как -____-
  • 0

#54 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 04:09

О как -____-

Угу... раньше нужны были важные сообщения. Хех... Мну не будет в 2.
  • 0

#55 Кошак Шредингера

Кошак Шредингера
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [каваистый глюк 4-й степени тяжести]

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 11:08

Лучше вечером, часов в 18:00. Ибо меня в 14 тоже не будет - дела дес...
  • 0

#56 Адракс

Адракс
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Убитый жизнью.

  • Cообщений: 412
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 16:02

Блин... Короче, я уезжал, далеко и на долго... Ща скоро снова уезжаю на 2 недели. Вот что предлагаю - через две недели я весь месяц в Москве, так что можно назначить время, в которое мы все вместе соберемся и все сделаем, ок? Только быть должны все, а то получится не книга а Мир Аниме какой-то... Подробнее позже напишу.
  • 0

#57 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 21:56

Только быть должны все, а то получится не книга а Мир Аниме какой-то...

Адракс, мне по сути фиолетово и я не хотел сюда писать, но раз уж ты упомянул мой раздел...

В моем разделе ты не смог нормально вести даже один единственный, свой собсвенный квест МИР ДРАКОНА. При чем в котором я тебя по сути ничем не ограничивал.(За исключением красоты и адекватности отыгрыша коия в финале у тебя опустилась фактически до нуля.)
И у меня не было никакого сомнение чем закончится ситуация с вверенным тебе разделом.(Я ваще удивляюсь как администрация доверила тебе сие после твоего участия в минувшей войне ХАОСА и БАЛАНСА, в коей ты надо сказать неслабо отличился.)

Вся эта ваша так называемая “Литературная гильдия” изначально была копией того, что уже реализовал я в Мире Аниме. Причем сие реализовано весомо хуже и с наличием все тех же допущенных мною в свое время косяков и ошибо, коие впрочем на момент создания вами этого раздела были уже выявлены и подробно расписаны в соответствующей теме, и даже уже фактически нейтрализованы.(Надо было читать внимательнее обсуждение технических вопросов.) Единственное различие в отсутствии нормальной игровой структуры и боевой системы.
Причем если второе можно считать своеобразным плюсом то первое определено весомый минус, последствием которого и является то что данная ролевка фактически заглохла.
А отмазки под типу что это все будет являтся основой будущего литературного произведения не катят однозначно. Ибо книги никто так не пишет, все делается гораздо проще и вполне реализуемо в рамках всего одной единственной темы.
Как уже неоднократно практиковалось ранее на других форумах и сайтах и практикуется и по ныне. Аффтары заранее обговаривают принцып и все ограничения по описываемому сюжету и пишут в одну тему по очереди, и в итоге получается полноценная и вполне интересная история, без каких либо логических недочетов.
Сие так же уже давно реализовано в МИРе АНИМЕ, а конкретно в подразделе ИСТОРИИ ВАШИХ ПЕРСОНАЖЕЙ.
  • 0

#58 Кошак Шредингера

Кошак Шредингера
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [каваистый глюк 4-й степени тяжести]

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 10:55

RAXASH, у тебя конкретные предложения есть? Как у более опытного в таких делах человека? А то мы так и будем топтаться на месте...
  • 0

#59 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 14:44

Канечно есть.

ФТОПКУ ЭТОТ ФОРУМ!!!

Ибо:

1) БАЯН (То бишь полностью повторяет МИР АНИМЕ)

2) Структура изначально реализованна не верно.(Если что то сейчас делать по уму, все равно придется закрывать почти все темы и начинать по новой.)

3) Игра заглохла и сейчас чтоб вам ее восстановить понадобится куча времени в процессе которого отсеится как минимум половина.

Поясню...

Структура изначально не верна потому что подобное деление по темам не есть правильно. Сам проходил и пришел к выводу что не катит. Ибо сложно уследить за сюжетной линией и уж тем более нормально читать.
На одно приключение должна быть всего одна тема с ведущим ака ГМом и несколькими участниками.
(Количество зависит от мастерства ведущего и сплочености команды.)
У вас ща полно народу и навеняка имеют место быть разные предпочтения.(Кто то постит быстрее а кто то медленне, кто то хочет фентази а кто то постапакалипсис.)
Ды зачем напрягатся то?
Ведь можно чтоб каждый получил то что хочет.
Медленнные играют с медленными быстрые с быстрыми и.т.п.

Кликаем на мою подпись и ВЕЛКАМ ТУ ЗЕ АНИМЕ ВОРЛД.

Сейчас там как раз введен временный период словески(Я убрал те сложные правила что были раньше.), точный расклад еще решается. Но даже если будут какие то дополнительные ограничения все равно я смогу оставить несколько тем с чистой словеской если у их участников будет на то желание.
Основной игровой процесс там сейчас происходит в основном мире, со своими особенностями и ограничениями.
Но если вы не хотите в этом участвовать, то ничто вам не мешает играть в других мирах.(В соответствии с концепцыей основной мир связан с множеством других посредствам порталов.)
Просто читаете правила, заполняете анкету, набираете группу желающих играть в конкретном квесте, придумываете замес и какие то свои особенности, выбираете ведущего хотя можно и без него, и отписываетесь в тему ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, получаете отдельную тему и играете.(В дальнейшем когда я внесу необходимые поправки в правила можно будет создавать темы напрямую, без предварительного запроса.)
Опять жиж зачем вам этот гемор с сюжетом и детальным продумыванием своего собственного мира?
Импровизируйте!!! Можно просто начать описав начальную локацию а дальше ужо додумывать по ходу действа.
Из разряда глав гирои встретились в каком то страном городе, че за мир чего за обитатели Х/З, будем выяснят в процессе...
ПРОВЕРЕННО НА ПРАКТИКЕ, СИЕ САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ И УДОБНЫЙ ВАРИАНТ!!!
Ибо если придумывать мир сюжет, и прочие ограничения то придется все расписывать очень долго и детально. Это очень нудно и по сути не актуально.
Хотя если будет на то желание вам опять жиж никто не запрещает.
Мождете создать приключение с особыми правилами и ограниченным доступом(Например только для определеной команды), или наоборот общедоступное.
Или же ваще просто описывать историю вашего персонажа соответствующем разделе.(Там ваще темы можно без предварительного запроса создавать, главное прочесть правила и анкету заполнить.)

Так что вот.
Павтарюсь, ссылка на МИР АНИМЕ в моей подписи…
Если что, всегда готов разяснить непонятные моменты и помочь советом.
  • 0

#60 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 15:00

Я погляжу, ситуация нисколько не изменилось.
И судя по всему, навряд ли изменится в дальнейшем.
Так что, еще раз повторю свою предложение перейти в МИР АНИМЕ
Ибо даже если у вы здесь позакрываете/поудаляете все темы и доведете до ума раздел, то он определено не сможет превзойти то что реализовано в МИРе АНИМЕ.
(Никаких понтов, но я все таки уже давно этим занимаюсь и попросту констатирую факт.)
А при раскладе что там вне зависимости от исхода текущего голосования по боевой системе можно будет играть в чистую словеску без каких либо особых ограничений с моей стороны(Ну разве что писать надо красиво и актуально, а не просто по одной коротенькой фразе за пост.) не вижу разницы между тем играть там или здесь.
Опять жиж начатое вами приключение вполне можно продолжить там и причем в том же составе.
Поврьте, одной темы для этого вполне хватит.
Просто Скопируйте анкеты ваших персонажей из этого раздела и занесите в тот с учетом структуры тамошней анкеты.(Ну попросту уже написанный вами текст по пунктикам расписать.)
Тему я выделю.(Просто напишите мне личкой кого записать в ведущего(Можно более одного) и какие ограничения и особенности в ней дудут чтоб я мог занести их в первый пост и прикрепить.)
А далее все просто.
Например, вы все забежали в открытый портал. И оказались в другом мире Х/З почему так пролучилось, мож потому что квест не удалось выполнить и старый мир действительно начал разрушатся? Или еще по какой причине…
(Фантазия ваша, решать вам.)
Далее осматриваетесь(Придумаваете что енто за мир и какие в нем особенности) и начинаете двигатся по сюжету. Можете чего нить придумать заранее и или импровизировать. Выбор за вами.
Суть в том что у вас уже будет полноценная партия причем все друг с другом знакомы.
Так что решайтесь.

Адракс, теперь с тобой…
Без обид, но ведение квестов это не для тебя.
Ну ты может и сам заметил что у тебя уже не первый раз не получается.
И ведь сие не только мое мнение..
Ну а если книгу захочешь продолжить писать, то тему в разделе ИСТОРИИ ВАШИХ ПЕРСОНАЖЕЙ z выделить готов.
Только при раскладе если это будет красиво и актуально.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных