Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Средний возраст персонажей в аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 04 Январь 2006 - 23:00

А вы задумывались когда-нибудь о среднем возрасте героев аниме? По статистиек, главные герои очень нечасто бывают старше 20 лет. С чем, вы думаете, это связано? С молодежной аудиторией?
  • 0

#2 Anami

Anami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ШавелиЦЦо

  • Cообщений: 1 476
1
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 23:03

Там в Японии почему то сложилось мнение, что самый лучший возраст - лет 16.
В основном все герои - молодеж лет до 18.
  • 0

#3 messer

messer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 技術を賞賛する生

  • Cообщений: 586
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 23:23

А вы задумывались когда-нибудь о среднем возрасте героев аниме? По статистиек, главные герои очень нечасто бывают старше 20 лет. С чем, вы думаете, это связано? С молодежной аудиторией?

А чего вы хотели?! У них в школе есть кружок манги (в некоторых обязательные)... а я не думаю что вы в етом возрасте будете рисовать скажем кавай с детишками в 30 лет. для етого есть такие вещи как Samurai Champloo...
Насчет молодой аудитории не уверен... аниме у них основная составляюшия главных телеканалов...

Сообщение отредактировал messer: 04 Январь 2006 - 23:29

  • 0

#4 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 23:49

можно так развернуть: с девушками-героинями все ясно - это самый ходовой товар - школьницы, дамы за 20 считаюстя несвежими и никому не нужны... с юношами не знаю..возможно это сделано для того чтоб мы могли "воткнуть" в ошибки героя, которые он бы не совершил, будучи страше..

в проще буде так:
подростки смотрят аниме - им нужны герои-сверстики.
  • 0

#5 Hellgone

Hellgone
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Падший демон

  • Cообщений: 1 340
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 02:08

Ну с дамами действительно напряг.Редко за 25 училки например встречаются но например за 30 я не видел(тока ведьмы).Хотя помниться Ди по 10000 лет но это исключение.И ещё заметим что очень много девушек упоминают о своей непорочности.Прям заповедник девствениц какой-то!
  • 0

#6 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 02:20

"Миядзаки долго пытался объяснить, что рисует девочек не потому, что педофил, а потому, что взрослый мужчина в принципе не может быть героем ни одной истории, ведь, сталкиваясь со злом, он всегда ищет, кому бы отстрелить голову, а это — порочный путь."
  • 0

#7 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 02:27

Это и из-за аудитории и из-за того,что молодые персонажи могут себе позволить намного больше,чем зрелые. В них нет еще серьезности, они часто не заморачиваются глобальнми проблемами, проще относятся к жизни и просто наслаждаются ею по мере возможности. Да и душа ребенка по определению чище. Ребенок верит в чудеса и магию. Короче, огромный простор для фантазии.
  • 0

#8 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 05:17

ну, незнаю на счет парней, а вот многие девочки возрастом около 17 лет... Старше низзя, потому что... а хз.. ваще, в Японии девушка, которая до 25 не вышла за муж считается старой девой.. так что 17-19 самый оптимальный возраст.
  • 0

#9 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2006 - 23:10

В них нет еще серьезности, они часто не заморачиваются глобальнми проблемами

да-да, мусорят-мусорят... загрязняют моря и океаны...

Да и душа ребенка по определению чище.

только по определению. зайдите в какой парк летом - увидете как (маленькие!) дети кидают в водоплавающих палками и камнями. (это стандартная реакция.) я сама в детстве животных мучала, так что не надо мне тут про "чистую детскую душу".
  • 0

#10 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 06 Январь 2006 - 01:02

Это если только мэйнстрим обсуждать - тогда да, одни дети. Но есть же Cowboy Bebop, например. Или Берсерк - там, кажется, среди гл. героев подростков не наблюдалось. Это первое, что на ум приходит, но вообще таких сериалов можно немало перечислить, а мувиков - и того больше.

Душа и прочее ни при чём - вот в Харлоке *опять о своём* самые интересные и глубокие персонажи - взрослые. Возраст в данном случае "чистоты души" не отменяет. А дети и подростки там даже на главных ролях выглядят второстепенными героями (как бы авторы не пытались доказать обратное).

Почему более популярны сериалы с героями-подростками - это очевидно. Основная аудитория аниме - как ни крути, подростки и есть.
Короче,

подростки смотрят аниме - им нужны герои-сверстики.

Просмотр сообщения


Сообщение отредактировал Утена: 06 Январь 2006 - 01:10

  • 0

#11 Hellgone

Hellgone
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Падший демон

  • Cообщений: 1 340
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2006 - 02:19

ну, незнаю на счет парней, а вот многие девочки возрастом около 17 лет... Старше низзя, потому что... а хз.. ваще, в Японии девушка, которая до 25 не вышла за муж считается старой девой.. так что 17-19 самый оптимальный возраст.

Просмотр сообщения

Хм... хочу в Японию А у тебя откуда такие познания

только по определению. зайдите в какой парк летом - увидете как (маленькие!) дети кидают в водоплавающих палками и камнями. (это стандартная реакция.) я сама в детстве животных мучала, так что не надо мне тут про "чистую детскую душу".

Просмотр сообщения

Да не на самом деле это от доброты душевной.Ну в буквальном мысле не со зла а из любопытства
  • 0

#12 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2006 - 05:51

Хм... хочу в Японию А у тебя откуда такие познания

Это не познания, это просто внимание и сложившееся мнение после просмотра кучки аниме) А вот на счет 25-летней девушки.. ну.. Читала статью про Ебучи, тоесть про Эбитю)
  • 0

#13 Hellgone

Hellgone
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Падший демон

  • Cообщений: 1 340
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2006 - 06:13

Это не познания, это просто внимание и сложившееся мнение после просмотра кучки аниме) А вот на счет 25-летней девушки.. ну.. Читала статью про Ебучи, тоесть про Эбитю)

Просмотр сообщения

Простите статью про что?Ну если девушка 25 старая дева то что у них 35?Сиречь бальзаковский возраст?Хотя мне на такое отношение до фонаря но любопытственно!
  • 0

#14 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2006 - 07:22

Простите статью про что?

Про Эбитю. Аниме такое есть про хомяка)
  • 0

#15 Hellgone

Hellgone
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Падший демон

  • Cообщений: 1 340
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2006 - 01:51

Про Эбитю. Аниме такое есть про хомяка)

Просмотр сообщения

О господи!А я то подумал чёрт знает что!Забавное хоть?Кстати раз оно про хомяка каким образом там "старые девы"?
  • 0

#16 [AHZ]player

[AHZ]player
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • неспящий

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2006 - 03:22

О господи!А я то подумал чёрт знает что!Забавное хоть?Кстати раз оно про хомяка каким образом там "старые девы"?

Просмотр сообщения

Оччень забавное +) советую посмотреть, вопросы сами отпадут. Ну а если нет - хозяйка этого хомяка и есть та самая старая дева.

А вообще считается что молодые могут изменить мир, поэтому главные персонажи почти всегда дети или подростки. Вспомните, в каком количестве аниме есть представитель старшего поколения, обычно родственник главного героя, который в свое время не смог сделать что-то очень важное, и теперь его сын\внук\племянник\еще кто-то встает на его место.
  • 0

#17 Natali

Natali
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • питер fm

  • Cообщений: 697
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2006 - 17:08

а кто не любит молоденьких?
  • 0

#18 Саффи

Саффи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • piratessa

  • Cообщений: 1 078
5
Обычный

Отправлено 07 Январь 2006 - 17:12

В аниме много сказочных сюжетов. Аудитория раз... Да и такие чудеса порою случаются, что для главных героев и героинь самый возраст )). Взять хоть Эскафлон или Фушигу.
  • 0

#19 Hellgone

Hellgone
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Падший демон

  • Cообщений: 1 340
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 02:12

а кто не любит молоденьких?

Просмотр сообщения

Эт что типа все японцы педофилы.Какой безпредел.За кого мы болеем!!!!!!!!!!!!
  • 0

#20 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 10:47

Эт что типа все японцы педофилы.Какой безпредел.За кого мы болеем!!!!!!!!!!!!

да видать у нас самих такие скрытые наклонности есть... имхо :rolleyes:

теперь его сын\внук\племянник\еще кто-то встает на его место.

ну да) Тот же Эскафлон...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных