Перейти к содержимому

Фотография

Shuumatsu Train Doko e Iku / Поезд до конца света

7G

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 102
1 236
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2024 - 19:50

3 серия. Жестокий мир грибов. Хоррор. Безысходность. Страшно за девочек.


  • 0

#22 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 009
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 18 Апрель 2024 - 10:48

3-я серия:

 

Да уж, излюбленный японский хоррор-троп про страшную деревню а-ля RE4, Siren или Higurashi с сопутствующей зловещей долиной, на сей раз с грибочками в тихом омуте. Пойду-ка сломаю к чёртовой матери 5G-башню рядом с домом.  :teeth:


  • 0

#23 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 18 Апрель 2024 - 17:28

3 серия какая-то отстойная, после начальных бодрых эпизодов. Акира бегает всю серию орёт и истерит. И главное, чего орать? Ну объясни ты нормально. Нет буду психовать и визжать. Особенно её дурацкая манера бегать натянув рукава на руки, как будто кофта на 3 размера внезапно больше стала.У остальных вообще инстинкт самосохранения отключился. Особенно гяру самая тупая. 


  • 1

#24 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 23 Апрель 2024 - 16:57

4 серия уже лучше. Более задорная и смешная. Оперативно решили вопрос с попой Акиры. Я уж думал, эта тема серии на 4-5 затянется. Станции всё криповее становятся. 

Конец серии своего рода пародия на завязку Евы. Ну хоть N2 бомбу нюкать не пришлось. 


А ещё мне это напомнило второй том Сварога. Летающие Острова и Токеретов в Хелльстаде. Особенно сцена с вертолётами. Правда те ещё меньше были. Такое ощущение, что они едут между разными мирами, связанными железной дрогой в один мета-мир. По станциям которой, прокатились Ветра Перемен из одноимённого цикла Джека Чалкера. А ещё немного бредовость происходящего, чем-то напоминает Планету Навей из одноимённого романа Юрия Петухова. Правда, тут особой инфернальностью мира, пока не пахнет.


  • 1

#25 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 009
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 23 Апрель 2024 - 17:05

Оперативно решили вопрос с попой Акиры.

 

Я, честно говоря, начал было думать и надеялся, что она начала в животинку какую трансформироваться, как и её земляки (тогда и реакция пёселя понятна, и сюжетно поинтереснее было бы, имхо). Да, там привязка к конкретному возрасту, но девчата всё-таки покинули родные места с неизвестными побочными эффектами. Кто знает, может и «ликантропия» могла ускориться. Но, нет, банальный гриб, как и у остальных. Что тоже странно, ведь в баню Акира не ходила, да и местную пищу, если и употребляла, то очень сдержано...


  • 0

#26 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 102
1 236
Понивластелин

Отправлено 23 Апрель 2024 - 18:36

Но, нет, банальный гриб, как и у остальных. Что тоже странно, ведь в баню Акира не ходила, да и местную пищу, если и употребляла, то очень сдержано...

 

достаточно просто пожить в деревне и ассимилируешься?


  • 0

#27 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 009
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 23 Апрель 2024 - 19:22

достаточно просто пожить в деревне и ассимилируешься?

 

Типа того.


  • 0

#28 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 23 Апрель 2024 - 19:40

Кстати, про карту. На шики выдвинули теорию. Что квадраты обозначают места, где жители, хоть и стали какими-то фриками, но в целом сохранили разум. А круги ознчают, что жители попревращались во всякую НЁХ. Не факт, что даже разумную. В данной серии, как раз несколько станций таких проехали. Остановились у станции обозначенной ромбом, если я правильно понял. Значение узнаем в следующем эпизоде.

Сообщение отредактировал Plotcay: 23 Апрель 2024 - 22:47

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных