Перейти к содержимому

Фотография

Аудио и видео пираты: да или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 608

Опрос: Как вы относитесь к аудио и видео пиратам? (500 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 29 Июль 2010 - 17:01

Эх, а как без них, родимых, беспринципных?... Наши лецензионщики бы цены до ... задрали без такой "конкуренции"...
  • 0

#562 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 01 Август 2010 - 13:43

Эх, а как без них, родимых, беспринципных?... Наши лецензионщики бы цены до ... задрали без такой "конкуренции"...

Наоборот. Бесконтрольно поднимать цены им бы не позволили. Стоит подняться шумихе и возмущениям, и комиссия, хочет не хочет, но станет шевелиться. Сейчас же у издателей есть вполне обоснованная причина завышать цену : "Мы, де, от пиратства страдаем и вынуждены окупать затраты на производство и приобретение прав."

просто некоторые игры\фильмы\музыку покупать не имеет смысла, так как одноразовый середнечек, а поиграть\посмотреть\послушать хочется

Здесь проблема уровня жизни и политики издателей. У нас 500 р. может стоить Call of Duty: Modern Warfare 2 и Marine Sharpshooter. Хотя за рубежом разница в цене составляет 50-75%. С фильмами такой проблемы нет - 100р за фильм в хорошем качестве, но без допов и спец материалов, цена адекватная и приемлемая даже для провинции. Как с музыкой обстоит, сказать не могу ...
  • 0

#563 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 01 Август 2010 - 14:16

Бесконтрольно поднимать цены им бы не позволили

- по мне, наивно. "Это не Англия, это Россия..."

Здесь проблема уровня жизни и политики издателей. У нас 500 р. может стоить Call of Duty: Modern Warfare 2 и Marine Sharpshooter. Хотя за рубежом разница в цене составляет 50-75%

- издатели будут решать, что топ а что дешевка? Получат возможность формировать нужный им вскус у неискушенных людей... Это есть плохо... Будут продавать лицензионную дешевую "донцову" на каждом углу, потому что это выгодно!
И никакой вам работы над дабом - и так съедите, альтернативы ж не будет!

Сообщение отредактировал Кремль: 01 Август 2010 - 14:18

  • 0

#564 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 01 Август 2010 - 14:46

- по мне, наивно. "Это не Англия, это Россия..."

Прецеденты были и не раз. Тем более IT сфера в России не столь влиятельна, как за рубежом. Ну и сильно зависит от забугорных фирм, которым вряд ли нужны будут лишние проблемы при работе с не столь доходным направлением, как Россия и СНГ.

- издатели будут решать, что топ а что дешевка?

Эм, кхм. Цена вполне логично должна зависеть от стоимости разработки. Продавать игру, на производство которой ушло 20 млн. долларов по той же цене, что и ту, на которую ушло 100 тыс. долларов, это как минимум странно. НО в России именно так дела и обстоят. Причем цена не говорит о качестве игры: те же Darwinia, Defcon, VVVVV - шедевры независимого геймдева, но их цена вполне обусловлена стоимостью их разработки.

Будут продавать лицензионную дешевую "донцову" на каждом углу, потому что это выгодно!
И никакой вам работы над дабом - и так съедите, альтернативы ж не будет!

Тут не совсем понимаю. А что сейчас мешает завозить только бюджетный шлак? При такой ценовой политике он наоборот выгоднее ...

Опускать уровень медиапродуктов до минимума никто не будет. В 80е годы игровая индустрия пережила коллапс, почти себя уничтожив. Повторения подобного хотя бы на западе уже не допустят.

Добавлено:
А, понял. Вы видите издателя как нечто эфемерное и единое. А это, как я уже сказал, десятки конкурирующих фирм. И конкуренция среди них сильнее некуда. Да, большинство договорятся завозить лишь шлак в виде Донцовой, а одна возьмет и выпустит на территории шедевр. Как думаете, сколько в таких условиях эта компания срубит? Поэтому издателям выгодно иметь в своем арсенале несколько сильных, качественных проектов.

Сообщение отредактировал Drac0: 01 Август 2010 - 14:55

  • 0

#565 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 01 Август 2010 - 15:26

Ну и сильно зависит от забугорных фирм

-конечный продукт (кругленькие пластмассовые зеркала с дыркой:P) у нас продают, и ставят цену, НАШИ фирмы...

Опускать уровень медиапродуктов до минимума никто не будет.

- выгода прежде всего! :D За мастер-классом - к любому бизнесмену...

сколько в таких условиях эта компания срубит

- компания, может, и срубит, но тираж будет мал, рекламы будет мало, и забежав-по-дороге в "диск-киоск", я этот качественный продукт вполне могу не обнаружить. Одна "донцова" будет. И наивно думать, что обычный потребитель, подумавший: "А во что б поиграть в выходные?" будет долго искать шедевр в по всем киоскам или в ворохе "донцовых". "донцову" и купит, и привыкнет...

Сообщение отредактировал Кремль: 01 Август 2010 - 15:30

  • 0

#566 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 01 Август 2010 - 17:33

-конечный продукт (кругленькие пластмассовые зеркала с дыркой<_<) у нас продают, и ставят цену, НАШИ фирмы...

А кто им продает права на игры? Зачастую прибыль от этой продаже едва покрывает расходы на проведение переговоров, а если еще и каждый выход игр будет приносить мигрень в виде судебных разбирательств, то западные издатели могут отказываться работать с отечественными и открывать свои представительства (EA Russia, например)

- выгода прежде всего! sleep.gif За мастер-классом - к любому бизнесмену...

Хе. Выгода - да, но способы ее получение бывают различны. И понижение стоимости производства, а зачастую и качества - один из самых плохих, так как может похоронить и предприятие, и репутацию.

Возьмите в пример D-Link и Sisco. У первой оборот 1 млрд. долларов, а у второй лишь чистая прибыль 6 миллиардов. Первые производят дешевое оборудование низкого и среднего сегмента, вторая - оборудование высочайшего качества по заоблачным ценам.

Вы так же переоцениваете власть рекламы над потребителем и недооцениваете такое явление как "сарафанное радио". Пример из недавнего: "Утомленные солнцем 2" - масштабные пиар-акции, поддержка правительства, людей чуть ли не силком затаскивают в кинотеатры, итог : 7 млн. долларов сборов против 50 млн. долларов бюджета. И наоборот, фильм "Монстро" - минимум рекламы, ограничились роликами в интернете, а остальное сделало "сарафанное радио". Итог: 170 млн. долларов сборов (5,5 из них в России) при 25 миллионах бюджета.

Этот пример касается и вашего следующего замечания.
Кроме того фраза

- компания, может, и срубит, но тираж будет мал

является взаимоисключающим параграфом. Если срубит бабла, значит, тираж будет выдающимся.

Сообщение отредактировал Drac0: 01 Август 2010 - 17:34

  • 0

#567 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 01 Август 2010 - 18:43

прибыль от этой продаже едва покрывает расходы на проведение

- прибыль компаний или прибыль перекупщиков-владельцев "киосков"? Тогда прибыль остается у них, и "компаниям" надо это как-то решить. Ведь одни и те же релизы в разных местах отличаются по цене на ~ 300 рублей. Фирменных магазинов везде не настроишь...

Выгода - да, но способы ее получение бывают различны

- да, но пока предприятия луЧше всего хоронят их же цены... В России выгодно продавать: Дешевые вещи - помногу (важна скорость оборота, а не прибыль с партии). И дорогие вещи(очень) - когда цена одной "отбивает" стоимость еще двух-четырех таких же (это нормально, дорогих вещей много не продашь, а кто захочет - купит и по завышенной цене. Правильный PR- что "модно", да "качественно" входит в стоимость) - вот на вторых и можно срубить бабла без тиража.
Продал один хороший, дорогой, колекционный диск (пусть все расходы на него 500р.) "любителю качества" или фанату за 900р. - "срубил" почти 200%. В то время как непритязательные юзеры (их большинство пока...) ищут "на 50р." подешевле... Тем более: (перейдем на личности - это я про себя, например ;) ) Я покупаю диски редко, но штук 20-25 в среднем за раз. По 100р пиратские - без проблем, (ну пару "коллекционок")... Но если все <_< по 300 и выше (лицензия)... - психологический барьер цены... -_-
Частный вывод: Если не будет "пиратки", я вообще за дисками не пойду! Буду все искать-качать-ломать...
Таки дела... :D

Сообщение отредактировал Кремль: 01 Август 2010 - 18:45

  • 0

#568 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 01 Август 2010 - 18:53

- прибыль компаний или прибыль перекупщиков-владельцев "киосков"?

Прибыль зарубежного издателя-правообладателя.

По 100р пиратские - без проблем, (ну пару "коллекционок")... Но если все ph34r.gif по 300 и выше (лицензия)... - психологический барьер цены...

А если лицензионка будет стоить рублей 200? Имхо, тогда будете покупать ее и не придется возиться с кряками таблетками.

- да, но пока предприятия луЧше всего хоронят их же цены..

Ценовую политику поменять - дело пары дней. Поднять качество товара до востребованного уровня - порой не один год.
  • 0

#569 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 01 Август 2010 - 19:15

Прибыль зарубежного издателя-правообладателя

- (скажу грубо, но правду):А нам, потребителям, и нашим бизнесменам (в этом случае только дистрибьюторам а.к.а. посредникам) какое до этого дело? :D

А если лицензионка будет стоить рублей 200

- 200 - по-божески, (я) согласен... (Только в магазине, а не на выходе с завода + % перекупщиков (розничных точек)...

Ценовую политику поменять - дело пары дней

- не уверен... Но это надо смотреть уже конкретные условия, бизнес план... Один пересмотр плана сбыта - такая возня, со всеми передоговориться... Другая тема уже.

Сообщение отредактировал Кремль: 01 Август 2010 - 19:17

  • 0

#570 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 01 Август 2010 - 19:51

(скажу грубо, но правду):А нам, потребителям, и нашим бизнесменам (в этом случае только дистрибьюторам а.к.а. посредникам) какое до этого дело?

Скажу правду: если зарубежный издатель не захочет возится с продажей своей игры на территории нашей страны, то наши потребители и бизнесмены пойдет лесом, со своим желанием поиграть в лицензионку, а бизнесмены - получить прибыль от продажи хорошей игры.

- 200 - по-божески, (я) согласен... (Только в магазине, а не на выходе с завода + % перекупщиков (розничных точек)...

Про это и говорю. Не будь пиратства, то наши издатели спокойно могли бы поддерживать такую ценовую политику, получая при этом больше прибыли.

не уверен... Но это надо смотреть уже конкретные условия, бизнес план... Один пересмотр плана сбыта - такая возня, со всеми передоговориться... Другая тема уже.

Пара дней - образно. Но за срок, достаточный, чтобы изменить политику до того, как станет уже поздно. В случае с изменением процесса всего производства - это крайне сложно.
  • 0

#571 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 01 Август 2010 - 20:33

Скажу правду: если зарубежный издатель не захочет возится с продажей своей игры на территории нашей страны

- как старый юзер (счас в чувствах: "...планету-хакерам!") скажу: найдем-скачам! (Так вещь даже ценнее :D , попросим братьев за бугром нарушить копирайт :P Здесь я как раз имею такой беспринципный принцип B)

Не будь пиратства, то наши издатели спокойно могли бы поддерживать такую ценовую политику, получая при этом больше прибыли.

- вперед, пусть делают первый шаг. "Если" - оправдалка для недостойных (опять грубо, но это бизнес).
  • 0

#572 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 01 Август 2010 - 20:44

- вперед, пусть делают первый шаг. "Если" - оправдалка для недостойных (опять грубо, но это бизнес).

Как я уже писал:

Опускать цены -не выход. Те кто не привыкли платить не будут покупать и за 250 рублей вместо 500.

- как старый юзер (счас в чувствах: "...планету-хакерам!") скажу: найдем-скачам! (Так вещь даже ценнее smile.gif , попросим братьев за бугром нарушить копирайт tongue.gif Здесь я как раз имею такой беспринципный принцип cool.gif

Здесь есть даже один положительный момент: хоть язык иностранный подучивает молодежь таким образом ...
  • 0

#573 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 01 Август 2010 - 20:50

Опускать цены -не выход. Те кто не привыкли платить не будут покупать и за 250 рублей вместо 500.

- нда, вернулись к началу... Закончим? ;)
  • 0

#574 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 01 Август 2010 - 20:55

- нда, вернулись к началу... Закончим? wink.gif


А еще я говорил:

Вот такой вот замкнутый круг ...

Так что лучше и вправду закончить ;)
  • 0

#575 「黒目」。

「黒目」。
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 103
19
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:40

Моё мнение заключается в том, что цены не играют никакой роли: коллекционеры, преданные фанаты групп, будут покупать CD в любом случае, в то время как фанаты аналоговой записи и в наше время скупают с аукционов пластинки любимых исполнителей.

Если касается ,например, блогов, на которых выкладывают мп3 рипы, и ещё им хватает наглости делать графу "Donate", то это конечно ужасно. Мало того, что они выкладывают в общее пользование то, что нужно покупать за деньги, так ещё и намекают, что бы мы платили лучше им за фри, чем музыкантам за лицензию.

Что касается: друг купил- другу дал. Ок, я не считаю это за пиратство. Это скорее приравнивается в моей голове к "Просмотру дома", конечно, если этот весёлый друг не выложит купленную за ваши кровные продукцию на торрент.

Торренты и прочее - давно избитая тема. Осуждают многие, ипользуют практически все.

Я отдаю свой голос за нейтральный вариант. Так как вижу в этом случае разную полярность.

Сообщение отредактировал 「黒目」。: 09 Февраль 2011 - 14:41

  • 1

#576 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 03 Март 2011 - 15:32

Да. Ибо у нас в стране не те цены на лицензии.
  • 0

#577 Nekrosort

Nekrosort
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2011 - 15:44

Еслия и покупаю аниме или игры то только лицензионные (прост редко качаю) а так то конечно можно разориться) но с инета можно и пиратов скачать)
  • 0

#578 Lightning48

Lightning48
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2011 - 22:44

Отрицательно. Один раз винда полетела из за такого.
  • 0

#579 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 25 Март 2011 - 16:54

Упоминали или нет, но вот такая вот штука есть у нас.
  • 0

#580 aciddude

aciddude
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
1
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:27

Упоминали или нет, но вот такая вот штука есть у нас.

И правильно. Хотя я ещё не вступил, но подумываю :D
К пиратам отношусь хорошо, а без пиратов разориться можно. Но не всегда скачиваю с интернета. Вот сейчас качаю Биошок второй, а потом всё равно закажу коллекционное издание.

Сообщение отредактировал aciddude: 03 Июнь 2011 - 09:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных