Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Persona 5 The Animation


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 16 Апрель 2018 - 09:29

Ну да, упрощение не показалось:


  • 0

#22 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2018 - 16:03

Всё очень быстро.

Это огромная проблема, я об этом уже говорил еще перед анонсом, вторая серия просто как ускоренная перемотка и действие просто прет на спидах. Стороннему зрителю незнакомому с игрой просто не хватает времени чтобы прочувствовать ситуации и уникальность каждого данжа.

Тем не менее, занесли тот самый стиль all out атаки из игры, это прям жирный плюс. Еще засветилась быстренько Хару.

OP и ED скучноваты видео-рядом, но песни в них шикарные.

Мне не понравилось, вообще никак. Особенно, визуальный ряд в самом начале, когда бешено меняются цвета. Недавно тут опенинг вышел Persona 5 Dancing Star Night - и даже у этого бабкодойного проекта как визуально, так и музыкально, он в разы круче опенинга анимца. Потому что чувствуется стиль.



Ну и к Persona 3 Dancing Moon Night, бонусом приложу. Музыка просто бомба.


Сообщение отредактировал Littm: 18 Апрель 2018 - 16:11

  • 1

#23 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 22 Апрель 2018 - 22:34

3-я серия:

Не, ну это фиаско, братан. Спешка лишает сцены силы. После срыва Сузуи в игре я, помню, реально выпал в осадок, потому что при всей трагичности ситуации этой девушки ещё и главных героев настолько прижали к стенке, что я сквозь экран чувствовал напряжение, как будто сам был в игре. Там была полнейшая безысходность, если бы не Мета-вселенная. В ТВ-адаптации ничего этого не чувствуется вот вообще никак, и веры в отсутствие иных путей решения проблемы тоже нет. Сцены с Сузуи явно требовали более детальной на них остановки, но нет, паровоз не остановить. Построение маршрута до Сокровища полностью упущены, а ведь это был отличный повод раскрыть приключенческую авантюрную часть истории и совершенно уместно и по делу отразить данжн-кроулинг из игры. Но снова нет. Картинку вроде бы снова подтянули на уровень 1-ой серии, но я вот уже вторую серию гадаю, что так странно All-Out атаки перерисовали: фон не стыкуется с бледными силуэтами персонажей, словно наложенными поверх. Как-то не так выглядит. Ну и канэковский бестиарий заметно упрощают - видать, сложно отрисовывать. Но это традиционно для всех экранизаций «SMT», кроме, может быть, старых ОВА. В общем, я очень расстроен. лучше бы продолжили движение в направлении «Day Breakers».

Музыка просто бомба.

Да, обе танцульки стоит ждать хотя бы ради годных ремиксов. Танцульки по 4-ой «Персоне» хоть и были сюжетно так себе, но песни окупили всё.
  • 0

#24 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 23 Апрель 2018 - 13:26

О, прям мысли мои прочитали. Никудышный All-Out, но в остальном картинка и анимация лучше, чем во втором эпизоде:


  • 0

#25 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 29 Апрель 2018 - 22:21

https://shiftsubs.ru/?p=5804
  • 0

#26 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 04 Июль 2018 - 13:59

13-я серия:

ВОТ ОНА! ВОТ! Вот она - серия моей мечты! Возьмите скупую второстепенную историю из игры и сделайте её лучше, дополнив деталями! То, что в своё время сделала овашка «The Day Breakers». Впрочем, ей, на мой вкус, немного не хватало философии и стиля, а вот в 13-ом эпизоде сериала они есть: шахматная партия в двух планах реальности (спор о методах торжества справедливости двух интеллектуалов и, собственно, игра на доске), детективное расследование с двойным дном и порция философщины о душе человеческой, в которой и светлого, и тёмного сполна намешано в гротескном коктейле желаний и надежды. Вот почему было не сделать так весь сериал? И сообщников, и мелких преступников хватило бы хоть на 13, хоть на 24 серии. <_<
  • 0

#27 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 07 Июль 2018 - 23:33

14-я серия:

Снова второстепенный сюжет, и всё у сериала хорошо. Авторы, do you understand?


  • 0

#28 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 22:58

26-я серия:

Сначала порадовали новым видео-рядом OP'а:



А потом, накидав затравок, закончили сериал плохой концовкой, козлы! Там правда ещё слова Рюдзи в конце («Как бы не так!» или типа того), так что могут как OVA или спешлы тру-концовку запилить. Но осадочек всё равно остаётся. Лучше бы сериал таки одним второстепенным историям посвятили.
  • 0

#29 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 21:54

Upd.: Угусь, тру-концовка заявлена на конец года в виде спешла.
  • 0

#30 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Январь 2019 - 23:36

Посмотрел тут сдвоенный эпизод «Persona 5 the Animation: Dark Sun...». Он всем хорош и намного лучше остального сериала, но и на этом ещё не всё. Теперь ждём «Persona 5 the Animation: Stars and Ours».
  • 0

#31 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Январь 2020 - 10:35

посмотрел всё, что вышло. впечатления... смешанные. за время просмотра чётко уяснил для себя, что в Персону всё-таки нужно играть. и если 3 и 4 части я проходил (причём не просто проходил, а досконально вылизывал), то покупать пс5 ради одной только пирсонки показалось мне такой себе идеей. так что 5 часть прошла мимо, но несмотря на это было видно, насколько экранизация сжатая. да, это было заметно и в 3, и в 4 части, но они лично для меня воспринимались как чистой воды фансервис, с удовольствием их смотрел, вспоминая свои игровые похождения и закрывая глаза на любые недостатки. ну а поскольку с 5 частью я не знаком, то и смотрелась она по-другому, всё было в новинку. и не могу сказать, что я остался всем доволен, даже учитывая тот факт, что сюжета я вообще не знал. для начала - тематика. благородные Призрачные Воры, похищение сердец и изменение восприятия злодеев - ну, уж слишком это всё по-детски выглядит. 3 часть сама по себе была мрачной и гнетущей, в 4 был интересный детективно-мистический сюжет, а тут какая-то школьная самодеятельность, блин. пусть герои и начинали свой "воровской" путь с простого школьного учителя, а закончили очень крупной шишкой, и сюжет довольно динамично развивался и был правильно выстроен, но смотрелось как-то слишком наивно. хотя стоит отметить, что помимо типичных для серии сюжетных ходов (история Моны, сошиал линки, тру файнал босс), было и несколько неожиданных моментов (сопартиец-предатель и то, что происходило в бархатной комнате под конец). и уж не знаю, как в игре обстоят дела с прокачкой, если в аниме с тенями практически не сражались, а только бегали от них по заветам "комиссии по стелсу". персонажей традиционно много, большой выбор колоритных дам на любой вкус, хотя вроде бы зачем гг кто-то ещё, когда с первой же серии рядом с ним такая-то Аннушка. правда, мне ещё и Футаба понравилась. но вот заканчивать аниме плохой концовкой, после которой выпускать 2 часа спешилов, завершающих сюжет - как-то совсем уж по-свински. хорошо, что я смотрел это всё залпом, а не в онгоинге. сюжетные спешилы, кстати, интереснее самого сериала получились, хотя и в них заметно, как всё ужали. "валентиновский" спешил тоже нужно отметить, прям-таки VR-романтика :D

 

оценки у сериала низкие (около 6.5 на мале), и очень много хейта со стороны игравших. но надо всё-таки отдавать себе отчёт, что 150+ игровых часов ни в какой аниме-сериал безболезненно не втиснуть. видимо, удалось авторам это не слишком хорошо, но для ознакомления с пятой частью - сойдёт, я считаю. хотя очевидно, что в такие вещи лучше играть.

 

7/10 сериалу и 8/10 сюжетным спешилам.


  • 0

#32 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 18 Январь 2020 - 11:42

то покупать пс5

ПС5?


  • 0

#33 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Январь 2020 - 11:53

4 конечно же, опечатка. покупку 5 пока ещё рано планировать )


  • 0

#34 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 22 Март 2021 - 23:29

https://h8.mangas.ro...4YI2mXT8JFuCb1A

 

Популярная Персоночка.


  • 0

#35 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 15 Март 2024 - 21:49

 

Многовато малопримечательных ракурсов, но вот станция Ichigaya роскошная — на берегу реки, кроме того, там ещё и мост офигительный, который Ichigayasuikan Bridge / 市ヶ谷水管橋, 1929 год постройки, сейчас закрыт и покрыт лианами.

 

Заметка в бложике https://ptakunote.co...ぐ水の道】市ヶ谷水管橋を堪能/

 

DSC-0655-scaled.jpg


Сообщение отредактировал shiоri: 15 Март 2024 - 21:50

  • 2

#36 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 16 Март 2024 - 15:54

Не понимаю, как в таком муравейники люди живут.


  • 0

#37 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 16 Март 2024 - 16:12

Не понимаю, как в таком муравейники люди живут.

То ли ещё будет

Screenshot_2.png


  • 0

#38 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 18 Март 2024 - 18:40

То ли ещё будет

 

Зачем люди так живут?


  • 0

#39 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 23 Март 2024 - 15:35

 

То ли ещё будет

 

Зачем люди так живут?

 

Смысл жизни людей в служении божественному императору, разумеется.


  • 0

#40 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 26 Март 2024 - 22:56

Смысл жизни людей в служении божественному императору, разумеется.

 

В Японии монарх не участвует в политической жизни. Так что смысл перенаселения - это не к нему.  :teeth:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных