Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Новости и ожидания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3300

#2829505 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 17:32

*
Популярное сообщение!


d99c579687b9.jpg


Коротаем время в ожидании следующих сезонов и обсуждаем новости из мира аниме.


Полезные ссылки:

Скрытый текст


24 - 30 мая пишем списки ожидаемого и обсуждаем сезон грядущий!


  • 15

#3041 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 27 Июль 2021 - 04:08

Alice to Therese no Maboroshi Koujou Визуально выглядит потрясающе, но как всегда есть нюанс. Зовут нюанс Мари Окада, и отвечает она не только за сценарий, но и за режиссуру со всеми вытекающими ( Шоштакое, горшочек, не вари! Опять отсутствие смысла, страдания ради страданий и ковровые бомбардировки по эмоциям для превентивной контузии зрителей.   Такой бы картинке да толковый сценарий...

Не расстраивайся. Психи, психозы, неврозы и прочее - профильный жанровый контент Мари. Надо надеяться, что и в этот раз справится. Наблюдай и изучай. 

А если не понравится, то, может быть, в следующий раз повезёт больше.


  • 0

#3042 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 29 Июль 2021 - 22:34

Кто там ещё не наелся? :)

 


  • 1

#3043 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Август 2021 - 21:45

Пара любопытных анонсов на 2022:

 

 


  • 1

#3044 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 03 Август 2021 - 17:55

Тануки и ракуго, что могло пойти не так?..

 


  • 2

#3045 Hehseoniks

Hehseoniks
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2021 - 12:18

Ребзя вы же слыхали о том что умер Кэнтаро Миура?? Так вот вроде бы в сентябре собираются показать выставку в японии которая называется (боюсь соврать) "Берсерк новое начало". Что думаете на счет этого? могут ли там заанонсить не стыдную экранизацию берса? И будут ли какие новости по продолжению манги?


  • 0

#3046 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 05 Август 2021 - 23:47

Ещё в мае слышали. Шутка о том, что до завершения берсерка не доживём оказалась не шуткой.


  • 0

#3047 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 08 Август 2021 - 22:58


  • 0

#3048 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 13 Август 2021 - 23:10

В январе стартует второй сезон ПриКоне:


  • 0

#3049 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 14 Август 2021 - 17:08

Поклонникам SEGA-и и ретро игр приготовиться, ибо грядёт экранизация "Дядюшки" - Isekai Ojisan.

 

b96cdfbeb02e.jpg

От себя добавлю: отличная трагикомедия про старпёра-геймера с тяжёлой судьбой, много лет пролежавшего в коме, пока его разум исекаился в фентезийном мире, где судьба была к нему не менее недоброжелательна (он там выглядел не краше орка, за что его частенько сразу хотели убить даже те, кого он спасал). 

Но после выхода из комы дядюшка навыков не растерял, но поскольку он человек порядочный не стал их применять в криминальных целях и теперь пытается зарабатывать ютуберством в ретрогейминге, радуя приютившего его племяша рассказами (и показами) о своих необычайных похождениях, где очень часто трагичное сменяет комичное, да и вообще наломал дров дядя изрядно, особенно на личном фронте.

Ах да, совсем забыл сказать, что цундерящая эльф-тян чертовски хороша:

a3850c81b26c.jpg

 

Официальный сайт:

https://isekaiojisan.com/


  • 2

#3050 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 18 Август 2021 - 20:53

Ждём октября.


  • 1

#3051 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 19 Август 2021 - 07:11

Вот вам свежей клюквы, зато целое ведро Tsuki to Laika to Nosferatu:


  • 0

#3052 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 24 Август 2021 - 12:22

Онума Син снимает что-то оригинальное? Стоит глянуть, хотя название звучит крайне клишировано: 

Deep Insanity: The Lost Child

 


  • 1

#3053 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 074
454
Розовая муняха

Отправлено 26 Август 2021 - 00:10

Таки новые приключения лесбололек: 

Хотя это опять фильм, а не полноценная или, хотя бы урезанная, ТВ-шка.


  • 0

#3054 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 28 Август 2021 - 17:50

На весну 2022 года анонсировали новый спортивный сериал про конный спорт - Gunjō no Fanfare.

Студия Lay-duce, Савано Хироюки отвечает за ОСТ, Като Макото - за режиссуру.

Мне уже нравится дизайн персонажей, а также очередное расширение списка анимированных редких видов спорта )

Дело будет происходит в специализированной академии для жокеев.

 

fanfare-cast.jpeg


  • 0

#3055 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 28 Август 2021 - 21:51

Студия Lay-duce, Савано Хироюки отвечает за ОСТ, Като Макото - за режиссуру.

А Хиро Кандзаки за чардезигн!

Известный по Орэимо и Эроманге и всяким стаффом по Мику Хацунэ.


Сообщение отредактировал shiоri: 28 Август 2021 - 21:55

  • 0

#3056 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 30 Август 2021 - 20:12

Выглядит аутентично манге, только анимированной и озвученной.
Даже голоса именно те, что я хотел услышать. Я уже в предвкушении!

  • 2

#3057 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 074
454
Розовая муняха

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 21:43

 

1611486.jpg

 

Новая часть ЮЮЮшек. С ОТП на постере, я доволен.


Сообщение отредактировал Plotcay: 19 Сентябрь 2021 - 17:12

  • 0

#3058 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 00:51

 

Тут Ёщиура снимает что-то опять про своё, про андроидное. Но что-то меня трейлар совсем не впечатлил. Дженерик-дженерик графон, кибертян-дурашка. Я конечно посмотрю, но выглядит на голову слабее Евы и Патэмы.


  • 0

#3059 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 14:07

Моя очередь стартовать рассказы об осенних ожиданиях ) 
  
Точно смотрю:
 
Blue Period - самые высокие ожидания среди новинок сезона, драма и повседневность о творчестве и творцах. Люблю хорошие истории про школьников в поисках себя и друзей )
Heike Monogatari - интересный исторический период, именитый режиссёр из КёАни - Наоко Ямада, известный первоисточник, пусть даже это будет "по мотивам", своеобразная студия - должно быть интересно.
Lupin III: Part 6 - с большим удовольствием смотрю новых Люпенов, так что и тут мимо не пройду.
86 2nd Season - первый сезон понравился, второй смотреть тоже буду. Хотя сложно представить, что с таким развитием сюжета сериал сможет держаться на плаву.
Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu 2nd Season - и ещё одно продолжение, где нужно всего лишь продолжать в том же духе.
Gokushufudou Part 2 - смешное
Hanyou no Yashahime: Sengoku Otogizoushi - Ni no Shou - как только досмотрю первый
 
Скорее всего смотрю:
 
Taishou Otome Otogibanashi - должно быть мило, надеюсь, что будет )
 
Попробую:
 
Deep Insanity: The Lost Child - "фантастика, ориджинал, нечастый для аниме сеттинг" - думала я, пока не посмотрела второй трейлер. А там будто бы ммо с кучей девочек. Интерес сразу поугас.
Platinum End - сложно не заценить новый сериал от автора ДесНоты. Но выглядит очень посредственно, так что пока смотрю на это со скепсисом.
Komi-san wa, Comyushou desu - скорее всего не моя чашка чая: романтическая комедия про очередную роскошную девочку, которая не умеет общаться, и осчастливленного пацана. Но Ватанабэ Аюму - очень интересный режиссёр, так что попробую, вдруг меня захватит.
Sakugan - по описанию подозрительно похоже на Made in Abyss, но настроение какое-то более залихватское. В целом выглядит неплохо, понравился дизайн персонажей.
  • 3

#3060 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 225
1 243
Понивластелин

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 22:01

Дратути  :)

Мой лист ожидания на осень 2021 опять не очень большой, так же как и летний, получился.

И так что буду смотреть:

Blue Period / Голубой период - полностью разделяю мнение Himura Yumi. Тоже оодин из самых ожидаемых мной тайтлов осени, т.к. манга очень понравилась =)

Saihate no Paladin / Далёкий паладин - второй самый ожидаемый тайтл. Опять же понравилась манга и то как там подан сюжет. По крайней мере в первых 3х томах.

 

Дальше что начну смотреть, а там дальше как пойдет:

Sakugan / Мешки и пушки! - с первого анонса прошло много времени, но как были неопределенные чувства к симу произведению, так они и остались. Единственный плюс, тут вроде родной отец, не мужик с лолей ака будущей женой. 

Ousama Ranking / Рейтинг короля - не ординарная задумка и рисовка, которая больше подходит для тега кодомо (для детей), привлекли мое внимание. Но останется ли эта история чисто сказочной? Ведь рисуют ВИТы и что-тоя сомневаюсь, что они нарисуют на чисто детское аниме. Или все же решили попробовать себя в этой стези? Посмотрим что ВИТы приготовили =)

Kyuuketsuki Sugu Shinu / Этот вампир постоянно умирает - пародийная комедия про вампиров от МедХауса. Заинтересовало. Посмотрю первые серии, когда захочется чего-нибудь такого =)

World Trigger 3rd Season / Импульс мира 3 - гляну, а там как пойдет, так как в манге для меня пока сюжет излишне затянут. Автор слишком увлекся споконовой/соревновательной частью в манге и уже все это поднадоело. Благо вроде арка заканчивается и наконец опять спустя столько лет пойдет сюжет. Я по крайней мере надеюсь на это.

Platinum End / Платиновый предел - начинала читать мангу и как-то... как-то... вроде и ничего, но и как-то... в комментариях очень много сравнений с "Мираи Никки" и им подобным. Да есть такое. Основа сюжета одна. Может аниме лучше зайдет. Первые серии гляну. Но тогда надеюсь всю мангу экранизируют, ведь заявлено 24 серии, и для 14 томов этого вполне должно хватить

 

Возможно буду смотреть хотя бы первые серии:

Takt Op. Destiny / Такт Опус. Судьба - трейлер яркий и красивый привлек внимание, но... описание... ну ф.з... Подожду отзывов.

Deep Insanity: The Lost Child / Безумное погружение: Потерянное дитя - По началу ждала, после первого тизера, который напомнил об одной довольно известной игре, но теперь даже не знаю... После полноценной ПВшки с кучкой тян и такой сопровождающей музыкой, что-то разочаровалась... Тоже подожду отзывов, а там видно будет.

 

Ну вот и все. Да уж. Раньше как-то побогаче было с тайтлами. Или это я зажралась? Или охладела?  :unsure:

В общем как-то так =)


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных