Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13041

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#12901 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 23 Апрель 2021 - 19:03

Попробовал навернуть одну серию Princess Connect! Re:Dive

Купился на:

* Мегауютный эндинг

* Шикосный чардизайн

* Необычный типаж Пекорин /генки, но женственная вплоть до буферов, традиционно генки скорее заводные томбои или лали, а тут онээ-сама, но генки/.

 

В общем, я конечно, ожидал, что это тупая вайфудрочильня и чудес в остальном ждать не стоит. Но чтоб настолько всё убого было...

Выловил ещё плюсик за Саващиро в роли Лабиристы, но в целом всё очень тухло. Никакой сюжет, все шутки мимо, клишированный мир, буквально олигофрен-ГГ. Ужос. Как это смотреть?

Надо дождаться ещё Кяро, и видимо дропать.

Кус-кус... Кто-то посмел назвать возлюбленного Эрико-сама олигофреном? За вами уже выехали. ;)

bf87bf7382d5.png
 

Ради сторилайна подобные сеттинги не смотрят - тут всё держится на персонажах и их взаимоотношениях.

Те же постепенные перемены в Кяро - тому хороший пример.

Вот немного её реакшенфейсов:

233e1959bb0b.jpg

 

А  что гг у нас амнезийная амёба - ну так он постепенно учится и восстанавливает память.

Короче говоря - вещь получилась на любителя: наивная и милая, самое то после утомительного рабочего дня.

В итоге я настолько проникся, что и в саму игру по дороге на работу / с работы неспешно гриндю.

Что порадовало - не только сюжетка, но и личные квесты всех героинь с озвучкой, что аж ласкает слух. :)

 

64c223093577.jpg


Сообщение отредактировал Vik Pol: 23 Апрель 2021 - 19:43

  • 3

#12902 AlbertUfa

AlbertUfa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
2
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 20:41

Я сейчас смотрю Онихей! Прикольный мульт про главу полиции Эпохи Эдо


  • 1

#12903 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 914
155
Кавайная няка

Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 09:48

ОВы и мувик xxxHOLIC. Потому что мир и рисовка понравились.
  • 0

#12904 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 01:13

ОВы и мувик xxxHOLIC. Потому что мир и рисовка понравились.

Сразу хотелось бы уточнить, что xxxHOLIC и Tsubasa: Reservoir Chronicle это параллельно идущие части одной истории-но и там и там экранизации отрывочны, а в случае цубасы ещё и филлерами наполнены. Крайне рекомендуется читать мангу.

 

Но музыка превосходна, да.


  • 0

#12905 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 914
155
Кавайная няка

Отправлено 09 Сентябрь 2021 - 12:56

А теперь - оба сезона Mushishi. Отличная штука. При том, что рисовка мне вообще не близка.


Сообщение отредактировал Kanashiku: 09 Сентябрь 2021 - 13:00

  • 1

#12906 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 22:47

Peach Boy Riverside

 

Начав смотреть я абсолютно ничего не понял и полез в отзывы, где пояснили о намертво перепутанном порядке серий. Не знаю что имели ввиду аниматоры, но при просмотре в хронологическом порядке всё очень неплохо.


  • 0

#12907 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 10:43

Смотрю не отчаивающуюся Джахи. Повседневность с элементами фентези. Очень забавное аниме с живыми, нешаблонными персонажами. Джахи очень обаятельная.


  • 1

#12908 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 02:13

Пока темы аниме нет в онгоинге напишу свои впечатления по первой серии сюда... Надеюсь товарищ Бонантонио потом перенесёт его в соответствующий топик.
 

Как и ожидалось Ousama Ranking очень любопытный.
И эта студия продолжает в сторону европейской анимации, отходя всё больше от стиля аниме.
Первая серия в принципе цепляет. Есть места, конечно, которым немного не хватает экранного времени для полного раскрытия, но главное история интригует. И хочется узнать, что будет дальше.
Что ещё бросилось в глаза - это на удивление малая клишированность. Я читаю много исекаек и среди них есть достаточно про старт с королевской семьи, сопровождаемый рядом повторяющихся ситуаций. Тут, в целом, есть подобное... например в плане невыгодности положения в глазах других. Однако в мелочах сильно отличается. То, младший брат и второй принц токсично соперничает с ГГ - ожидаемо. Но вот мать такого отпрыска удивила. На первый взгляд может показаться, что она типичная стерва... но если приглядеться - относится к ГГ нейтрально. Она его не оскорбляет, а делает логичные выводы (что её сын лучше). Переживает за героя (хотя в большей степени за репутацию). И называет глупостью стычку братьев.
Капитаны рыцарей, пусть и кратко показаны, но в памяти отпечатались. Что показатель их яркости, как персонажей. Смутило только то, что тот блондинчик (который вроде как учитель меча ГГ не знал о силах юного принца).
 
А вообще идея про рейтинги королей тоже интересная. Пока подробностей не раскрыли, но там они должны быть не только искусными политиками, но и мощными бойцами.
Дизайн персонажей тоже привлекает своей броскостью. Словно в диснеевских мультфильмах 90тых отражая характер персонажей. Хотя есть некоторые вопросы к размерам... больно ГГ уж маленький. Даже на фоне своего младшего брата почти в 2 раза меньше.
 
Ну и про очевидные вайбы и отсылки. 
Новое платье короля (Hadaka No Ousama) - крайне популярная у японцев сказка писателя Ханса Кристиана Андерсена, ставшая уже нарицательной. 
f741b5f5f0821251bb075074a8f206c5.jpg
 
Визуально ГГ мне напомнил "Маленького принца".
Скрытый текст
Ну и в целом закос под старые сказки визуального стиля.
 
Короче меня первая серия заинтриговала. Больше всего тем, что сложно предсказать в каком направлении направится история. Нет, предположить-то легко... и, вполне вероятно, оно сбудется... но есть ощущение, что авторы обманут ожидания и будут развивать аниме в неожиданном направлении.
На что и надеюсь.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 15 Октябрь 2021 - 02:25

  • 1

#12909 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 06:49

Пока темы аниме нет в онгоинге напишу свои впечатления по первой серии сюда... Надеюсь товарищ Бонантонио потом перенесёт его в соответствующий топик.

Во-первых, модератор анимешных разделов не Антонио, а я (и Мира5 в общем АиМ, Tenfuuin в Отдельных). Обращайтесь.

Во-вторых, нет, не перенесём, потому что тогда ваш пост по праву более ранней даты опубликования станет старт-постом, а вы станете автором темы. Что несколько нивелирует усилия человека по созданию этой самой темы. Так что если хотите, чтобы ваш пост всё-таки оказался в теме аниме, если она будет создана, то просто запостите туда ваш отзыв ещё раз. Не вижу в этом какой-то проблемы, в данном случае дублирование полностью оправдано )


  • 1

#12910 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 07:30

Во-первых, модератор анимешных разделов не Антонио, а я (и Мира5 в общем АиМ, Tenfuuin в Отдельных). Обращайтесь.

Прошу прощения. Просто он там самый активный и больше всех топиков создаёт)
По крайней мере, как мне показалось)

 

Так что если хотите, чтобы ваш пост всё-таки оказался в теме аниме, если она будет создана, то просто запостите туда ваш отзыв ещё раз. Не вижу в этом какой-то проблемы, в данном случае дублирование полностью оправдано )

Окей, так и поступлю.
 


  • 0

#12911 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 08:12

Окей, так и поступлю.

Так-то можешь и тему сам создать, это недолго. Потому что я до ПК не раньше 17-го доберусь, а с телефона неудобно форматировать.
  • 0

#12912 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 01:37

kyuuketsuki-sugu-shinu

 

Забавное комедийно-пародийное аниме, мне оно вполне зашло для разнообразия среди остальных. Признаться, полноценные сериалы (с серьёзностью сюжета, какой-нибудь резней и/или драмой) про вампиров я совсем не могу смотреть, а вот такие комедии меня всегда веселят. Достаточно выразительные, приятные и живые персонажи.


  • 0

#12913 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 914
155
Кавайная няка

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 17:11

"Здесь слышен океан".
Музыка дивная, герои милые, но идет тяжеловато. Думаю все же досмотреть.
  • 2

#12914 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 13:59

Обращайтесь.

 

нет, не перенесём,

Не знаю что тут вообще происходит, но почему-то я ржу )

 

По теме: продолжаю смотреть Джахи. Опасался, что на 12й серии оборвут всё и закончат (как сезон) но там по ходу привязки к 12-серийности нет, и слава богу.


  • 0

#12915 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 14:07

По теме: продолжаю смотреть Джахи. Опасался, что на 12й серии оборвут всё и закончат (как сезон) но там по ходу привязки к 12-серийности нет, и слава богу.

В «‎Джахи» заявлено 20 эпизодов, и, кстати, у нас есть замечательная тема по сериалу: тык


  • 0

#12916 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 21:31

Kyuuketsuki sugu shinu

Пародийно-комедийно-издевательский сериал. Обожаю такие, каждый из персонажей и ситуации идущие в сюжете, реально веселят.


  • 0

#12917 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 00:49

"Повесть о доме Тайра" - очень интересная и красочная история. 

"Реинкарнация безработного", 2-й сезон - вполне ожидаемое продолжение первого. Всё так же держат хорошой темп повествования и насыщенность приключениями. 


  • 0

#12918 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 18:51

Senpai ga uzai kouhai no hanashi

По прежнему веселое аниме с живыми, колоритными персонажами, интересно реагирующими на разные ситуации. Чуть-чуть переигрывают, но смотрится это очень забавно.


  • 0

#12919 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 635
38
Хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 19:47

Смотрю сериал про мужика, который порезался и стал слизняком.


  • 0

#12920 Bimasker

Bimasker
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
2
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 20:04

Решился посмотреть анимку "Не издевайся, Наготоро", пока что складывается ощущение добротной и веселой повседневки))


Сообщение отредактировал Bimasker: 07 Ноябрь 2021 - 20:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных