Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tsuki ga Kirei


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 16 Июль 2017 - 20:51

Кланнад - совсем другая история. Отнюдь не розовая после рождения бэби.

Но история-то о застенчивых. На фоне.


И это поднимает его ценность в разы.

Эти застенчивые как бе родили ребёнка, так что прогресс у них был-но его нам не показали. Итого-0могли бы снять шедевральный двухсезонник, а сняли практически проходную половинку.
  • 0

#42 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:36

Эти застенчивые как бе родили ребёнка, так что прогресс у них был-но его нам не показали.

Ваще не понимаю претензий. Если тебе важен процесс зачатия - могу дать пару ссылочек на сайты с хентаем.

Что же по концовке - насчёт Кланнада не знаю(не смотрел-с), но обычно в японских романтиках показывают именно зарождение отношений. Ну или начало с какими-либо трудностями. А когда всё разрешается наступает финал и таймскип(или просто поцелуй). И сабж не исключение. Только вместо стандартной старшей школы показана средняя. А если хочется метаний уже устоявшейся пары(возможно даже женатой) - тут лучше обращаться к корейскому творчеству или к жанру Дзёсей. Тоже могу ссылочек на достойные работы подкинуть.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 16 Июль 2017 - 21:38

  • 0

#43 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:29

И это поднимает его ценность в разы.

Сложно говорить о ценности, сравнивая вещи разных жанров. Кланнад второго сезона всё же драма, если не трагедия (да ещё и с мистикой, в которой бэби играет ключевую роль), здесь лёгкая лирическая лавстори. Это просто аниме не того жанра, который вам был нужен.
Несущий Ересь,
Что-то вроде я и имел в виду, авторы поступили весьма гуманно, не отступив от претензий на реализм и показав зрителю дальнейшее развитие отношений, по законам жанра могли бы и более-менее прозрачным намёком ограничиться :)
  • 0

#44 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:47

Ваще не понимаю претензий. Если тебе важен процесс зачатия - могу дать пару ссылочек на сайты с хентаем.


Я очень сомневаюсь, что ты дашь что то о чём я не знаю.

Основная проблема в разрыве между тем и этим. Есть "первая любовь" с держанием за ручку и робкими поцелуями. Есть хентай с упором на вязку. А вот "между" встречается исключительно редко. Из "истории отношений" нам почти всегда показывают только пролог и эпилог, само же повествование практически отсутствует.

Сложно говорить о ценности, сравнивая вещи разных жанров. Кланнад второго сезона всё же драма, если не трагедия (да ещё и с мистикой, в которой бэби играет ключевую роль), здесь лёгкая лирическая лавстори. Это просто аниме не того жанра, который вам был нужен.

Как минимум в ВН(тв2 я так и не посмотрел) между окончанием школы и драмой с ребёнком был весьма веский кусок "жизни вместе" с совместным бюджетом, совместным проживанием, работой и маленькими но вескими радостями. И я бы хотел видеть подобное чаще.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 16 Июль 2017 - 22:51

  • 0

#45 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:50

Основная проблема в разрыве между тем и этим. Есть "первая любовь" с держанием за ручку и робкими поцелуями. Есть хентай с упором на вязку. А вот "между" встречается исключительно редко. Из "истории отношений" нам почти всегда показывают только пролог и эпилог, само же повествование практически отсутствует.

Так такой проблемы именно в самом сериале нет. Она была бы, если бы в самом начале был флешфорвард про то, как парень затаривается презиками в аптеке. Это я к тому что нам обещали детскую романтику - нам её показали. Всё. По-хорошему, слайдшоу в конце вообще не должно было быть. Претензии к нераскрытости необязательного элемента... странно.

А то, что индустрия не снимает сериалы про взрослые парочки - это да, проблема. Если не хотят с 0, могли бы нормально «Город, в котором ты живешь» добить хотя бы. Но повторюсь, вины «Луны» в этом никакой нет.
  • 0

#46 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:19

Как минимум в ВН(тв2 я так и не посмотрел)

Упс... А я думал, мы тут за аниме. Могу порекомендовать Skyrim - там жениться можно. Или Fallout 4 - там можно развести напарницу на секс и жить с ней в собственноручно построенном доме :D

И я бы хотел видеть подобное чаще.

Вы такого вообще не увидите, если и дальше будете смотреть романтоту про школьников для школьников.
Вот это, кстати, не смотрели? Всё по полной программе.
  • 0

#47 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:33

ну, положим, я пару-тройку назову, но это же спойлер будет. зачем тебе?

перечисли под спойлером

Вот это, кстати, не смотрели? Всё по полной программе.


на прошлой странице вспоминал и предупредил) там боль

Не напоминайте про Kimi ga nozomu eien, там персонажи так метаются между друг дружкой, и герой и героиня, аж до измены дошло p.s. Беспокойные сердца смотреть крайне не советую, если вы не любитель драмы


Сообщение отредактировал Мистик +-+: 17 Июль 2017 - 22:33

  • 0

#48 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:56

если вы не любитель драмы

Так вот как-то получается, что если отношения недетские, так непременно драма :)
  • 0

#49 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:14

Так вот как-то получается, что если отношения недетские, так непременно драма

Там нетораре, это в нагрузку к том что и драма там ад

Сравните с NANA, тоже взрослая романтика, люди встречаются и расстаются. Но она легче.

В НАНЕ разобрали и проблему кто кого содержит и совместимости характеров. Да много чего. Детей только не показали.
  • 0

#50 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 18 Июль 2017 - 00:49

Вы такого вообще не увидите, если и дальше будете смотреть романтоту про школьников для школьников.
Вот это, кстати, не смотрели? Всё по полной программе.


Тряпка-кун не нужен.
  • 0

#51 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 18 Июль 2017 - 18:48

Мистик +-+,
Ну да, нервных и женщин просят выйти :)

Тряпка-кун не нужен.

С этим, кстати, тоже напряг, в смысле альтернативные варианты попадаются нечасто.
И тут герой Tsuki ga Kirei не подкачал, вроде застенчивый тихоня, но в нужные моменты набирается храбрости. И признаться, и права на девушку предъявить, и с мамой пободаться...
  • 0

#52 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 20 Июль 2017 - 00:34

Ну да, нервных и женщин просят выйти

а если бы романтика переходила в нечто вроде Danna ga Nani o Itteiru ka Wakaranai Ken

Изображение

хороший сериал про сожительство. и там одна из пар как раз со школы, и прошлое их показали кратко

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 20 Июль 2017 - 00:33

  • 0

#53 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 20 Июль 2017 - 20:58

а если бы романтика переходила в нечто вроде Danna ga Nani o Itteiru ka Wakaranai Ken

Другая крайность - комедия. Интересный получается вывод. Обыденная взрослая жизнь неинтересна, поэтому за гранью брака/взрослых отношений повседневность не катит, приходится делать либо драму, либо комедию, либо одно из двух.
  • 0

#54 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 20 Июль 2017 - 21:39

Другая крайность - комедия. Интересный получается вывод. Обыденная взрослая жизнь неинтересна, поэтому за гранью брака/взрослых отношений повседневность не катит, приходится делать либо драму, либо комедию, либо одно из двух.


есть Работяга [2006]
http://www.world-art...ion.php?id=5942

Нодамэ Кантабиле
http://www.world-art...ion.php?id=6027

Странники (с 2003 по 2004 г.)
http://www.world-art...ion.php?id=2604
хотя это уже фантастика, но именно пара была от начала до ребёнка, и развитие персонажей, осознание что они друг другу нужны, на высшем уровне

Моя малышка [2004]
http://www.world-art...ion.php?id=2628
пара из школьников образовалась, просто тут они ближе к взрослой паре, нянчатся с чужим ребёнком, про взрослых тоже есть сцены

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 20 Июль 2017 - 21:37

  • 0

#55 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 20 Июль 2017 - 22:13

Работяга [2006]

Оно единственное помечено тэгом повседневность. Остальные либо комедия, либо да, вовсе фантастика, ещё более далёкая от обыденности.
Вот только не уверен, что оно вообще романтика.
  • 0

#56 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 20 Июль 2017 - 23:14

Вот только не уверен, что оно вообще романтика.

там девушка строит отношения, но этому мало уделено времени, а у её подруги толпа ухожоров с которыми спит и скидывает им работу (помню диалог за столиком, где глав героиня жалуется что не мокнет, а подруга советует таки порадовать себя парнем)

это если я не путаю с другим аниме, но то другое по названию вспомнить не могу.. ещё из ключевых моментов, у глав героини потоп был, приходили спец мастера квартиру чинить капитально, у неё в итоге работа стоит. и как то в это вмешивался её "парень"

Изображение

это вроде её парень, скрины с ворлд арт
http://www.world-art...tos.php?id=5942

а ту подругу на скринах сразу не могу найти, она высокая черноволосая была

По описанию вроде оно:

Хироко Мацуката, 28, журналистка. И трудоголик. Ее работа (еженедельник «Дзидай», тираж – 600 тыс. экземпляров) – это самое главное. Довести до ума статью, получить эксклюзивное интервью, сверстать все в срок и с максимальным эффектом – вот задача Мацукаты. И то обстоятельство, что она – молодая интересная женщина, у которой где-то (в недрах собственного офиса) имеется бойфренд, отступает на второй план. Всё равно на личную жизнь не остается ни времени, ни сил!..

Значит правильно помнил. Вопрос почему романтики в жанрах нет.

подруга советует таки порадовать себя парнем

Секс у неё есть, правда очень очень редко

не помню к чему пришла она с своим парнем, думы были о её мечте, она карьеристка, и о будущем и семье

Обыденная взрослая жизнь неинтересна, поэтому за гранью брака/взрослых отношений повседневность не катит


да тут даже до брака не высокие рейтинги:

Rating 6.08 (928)
Average 7.22 (934)

http://anidb.net/per...=anime&aid=4555

а после брака, вроде только у Danna ga Nani o Itteiru ka Wakaranai Ken есть моменты, если они таки свадьбу сыграли после беременности

есть ещё "Хроники молодожёнов"

https://www.kinopoisk.ru/film/283128/

http://www.world-art...ion.php?id=3422

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 20 Июль 2017 - 22:39

  • 0

#57 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 20 Июль 2017 - 23:50

С этим, кстати, тоже напряг, в смысле альтернативные варианты попадаются нечасто.
И тут герой Tsuki ga Kirei не подкачал, вроде застенчивый тихоня, но в нужные моменты набирается храбрости. И признаться, и права на девушку предъявить, и с мамой пободаться...

А тут не было ни одного серьёзного напряга или превозмогания, персонаж просто не имел шанса показать тряпка он или всё же нет.
  • 0

#58 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 21 Июль 2017 - 20:11

Вопрос почему романтики в жанрах нет.

Так ведь вот же:

Всё равно на личную жизнь не остается ни времени, ни сил!..

Какая уж тут романтика :)

персонаж просто не имел шанса показать тряпка он или всё же нет.

По мне так перечисленного достаточно для оргвыводов. Нормальный парень, и хорошо, что всё у него получилось. Как-то так.
  • 0

#59 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Июль 2017 - 12:28

А тут не было ни одного серьёзного напряга или превозмогания, персонаж просто не имел шанса показать тряпка он или всё же нет.

В 9 случаях из 10 когда парень видит свою девушку с другим он делает что угодно, но только не говорит "Это моя женщина, иди отсюда петушок". Как минимум за это честь ему и хвала. Ну и в остальных моментах по мелочи он не слёзы лил, а вполне себе действовал.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 22 Июль 2017 - 23:52

  • 1

#60 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 30 Июль 2017 - 01:31

https://www.animefor...showtopic=82464

пример аниме про отношения в состоявшихся парах. вот такого бы, и не 10 серий по 2 минуты

magnet:?xt=urn:btih:BPBJJ7XJREQID4GQHBVEU6AMMOEQ2B7T
Honobono Log
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных