Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ChäoS;Child


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:52

Изображение

 
Жанр: гарем, мистика, сверхъестественное, фантастика, детектив
Формат: тв
Премьера: январь 2017
Режиссёр: Дзимбо Масато
Студия: Silver Link

Сериал начинается в Сибуе, спустя шесть лет после окончания «Chaos;Head». Район был восстановлен, однако землетрясение уже оставило свой серьёзный психологический отпечаток на выживших.
Среди них и наш главный герой – Такуру Миясиро, потерявший своих родителей во время этого хаоса. Обыденную жизнь Такуру резко прерывает серия из двух убийств при загадочных обстоятельствах, за расследование которой он незамедлительно берётся, как член клуба журналистики. Едва ли не сразу ему удаётся разузнать, что нынешние инциденты произошли в те же самые дни, что и первые два происшествия «НьюГена», подорвавшие мирный район Сибуя за шесть лет до этого. Ноно Курусу же, напротив, считает это всё обычным совпадением и у Таку есть только один способ доказать обратное. Следующее убийство должно произойти 29 сентября и это… Сегодня. Но что может сделать «обыкновенный ученик старшей школы», попадя в ситуацию такого рода? ©
 
Видео:

Скрытый текст


MyAnimeList
AniDB
Shikimori

Посвящаю эту тему Тере.
  • 2

#2 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 19:46

Сериал начинается в Сибуе, спустя шесть лет после окончания «Chaos;Head».

Разве сериал «Chaos;Head» пользовался спросом? От всех моих знакомых поступали крайне негативные отзывы.

Посвящаю эту тему Тере.

Посвяти и мне какую-нибудь тему.

#3 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:03

сериал

Аниме нет, а вот новелка как я слышал весьма популярна на родине и в интернетах.
  • 0

#4 Cascada

Cascada
  • Активные участники
  • PipPip
  • рррряяяяяя :3

  • Cообщений: 150
24
Хороший

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:45

Уже и не помню 1ый сезон, но гг с параноидальными составляющими запомнил хорошо.
От гарема врядли можно ожидать чего-то нового, но любители этого жанра дропать не будут.

Надеюсь не подкачает как 1ый
  • 0

#5 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 17:46

Смогут ли Наотака и Ко сделать, наконец, что-то действительно интересное? Меня переполняют десятиэтажки сомнений, но серии... две... можно взять. (Хотя переработка Калитки под аниме была неплохой. ВН не осилил.)

Сообщение отредактировал Язон: 16 Сентябрь 2016 - 17:47

  • 0

#6 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 18:07

Разве сериал «Chaos;Head» пользовался спросом? От всех моих знакомых поступали крайне негативные отзывы.

Аниме нет, а вот новелка как я слышал весьма популярна на родине и в интернетах.

Я хэд видел еще онгоингом, с вн ознакомился на месяц где-то раньше анимца, как-раз утек частично перевод. Игра в свое время была вполне известна, ибо нитро, все дела, с очень годной атмосферой и годным саундтреком, который подчеркивал происходящее на экране с тревогой, кишками, мяском и прочим трешем, тут на форуме как-раз культ маленький почитания нитро собирался в это же время, да переводы вн начали валить в ускоренном режиме. Понятное дело, адаптация аниме сделана традиционно через заднее отверстие, просрали полимеры, оригинальный саундтрек, дизайн и прочее, но на один раз потянет. Кто хочет, тот может полопатить тему хэда, у меня там как-раз есть отзывы и обсуждение как игры, так и сериала.

От сиквела/духовного наследника ничего особо не жду, достаточно посмотреть на список работ режиссера.
  • 0

#7 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 21:45

Речь идёт именно об этом сериале или о другой SciADV, которая в этом сезоне?
Про этот не скажу, а другая тчк_с_запятой по первой серии отвратительна.
 
Тут не только Абэ, но и онокен? Ну за музыку волноваться не стоит.

Сообщение отредактировал Язон: 20 Октябрь 2016 - 17:15

  • 0

#8 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 23:00

Удивительно. Смотрел первый сериал. Так себе. Хотя конечно что-то в этом было. Но не думал, что ещё продолжение будет.
  • 0

#9 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:45

Ох, так это продолжение того "очень хорошего сериала". Боже мой...

Господи! Нулевая серия была чуть ли не хуже первой O;N! А, первая... Кто эти люди сбежавшие из какого-то гаремника? В каком кружке они состоят? Почему у них в комнате куратор спокойно относится к фоткам свежих трупов? Почему эти люди такие странные? По... *вздох* Неужто только такое может продаваться нынче?..
Бочек на Наотаку катить больше не буду, поглядел — он тут почти не причём. Або с Онокеном тоже не слышно, жаль. Хотя это сериал, не ВН-ка. Вторая серия? Гляну, но признаков дальнейшего улучшения нет.

BW писал, что это плохо работает в формате сериала, так что я решил бросить после... третьей? серии. Может потом ВН-ку гляну.

Сообщение отредактировал Язон: 12 Март 2017 - 06:34

  • 0

#10 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:53

По нему ещё спешл, или что там, вышел. Делать повествование от лица человека с амнезией после настолько плохого сериала, что о нём ничего не помнишь - хороший ход, да. Но если экономию на анимации, вплоть до закадровых падений персонажей на пол, в теории, простить ещё можно, то "Нет, ты будешь обычной девочкой!" - ни за что.
  • 0

#11 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 19:15

Head уже плохо помню, самые яркие воспоминания оттуда - недопорнушные фантазии, концерт и розовый экскаватор :D
чем запоминается Child, так это обилием кровавых убийств (расчленение было вообще безумным), кучей роялей в кустах и попытками объяснить происходящее с научной точки зрения, которые в итоге всё равно провалились. упоминаемой в теме гаремности не чувствуется, разве что в дизайне персонажей, ну и в общем количестве девочек на единицу времени. главного героя больше волнуют расследования, а не противоположный пол. ну и понятно, выделить кого-то из дам я тоже не могу, разве что молчаливую геймершу, которой (к моей радости) в конце истории таки дали сказать пару фраз. само повествование получилось каким-то рваным, но скажу честно - где-то со второй половины смотреть стало даже интересно. оно и поначалу было неплохо, но уж слишком занудно, что ли. финал и продолжение Silent Sky мне не сильно зашли, но что поделать, это выбор главгера.

7/10
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных