Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Cestvs: The Roman Fighter / Kentou Ankokuden Cestv / Цестус: Римский боец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 16 Апрель 2021 - 00:08

114014.jpg

 

Cestvs: The Roman Fighter / Kentou Ankokuden Cestv / Цестус: Римский боец

Жанр: спорт, драма, история, сэйнэн

ТВ, 2021
Bandai Namco Pictures
Режиссёр: Кавасэ Тосифуми

Сейю: Хирому Минэта, Юта Уэмура и другие.

 

Цестус - юноша, осиротевший и порабощённый из-за воинственных амбиций Римской Империи. Будучи однажды выкуплен для участия в боях на гладиаторской арене, теперь именно здесь он проложит путь к своей свободе. 
 
P.S.: Адаптация одноимённой манги 24-летней давности.
Скрытый текст

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA ANN WIKI


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Апрель 2021 - 00:22

  • 1

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 02 Июнь 2021 - 16:58

После просмотра семи серий должен отметить, что сабж более чем смотрибелен. История худо-бедно показывает примерные реалии, быт и нравы времён Римской империи (хотя и не могу сказать ничего за достоверность фактов и хронологические соответствия - не моя область интересов), имеет размеренный темп повествования и достаточно интересно прописанные ситуации (и бытовые, и боевые, и тренировочные, хотя вот с драматическими дела обстоят чуть хуже) и персонажей (в основном противников Цестуса, а иногда и господ, из-за которых тот схлёстывается с очередными визави на арене) + довольно терпимые здесь 3D-модельки и анимация. В общем, ожидал я значительно меньшего, нежели получил от тайтла по факту. И, в принципе, могу понять, почему манга-оригинал сумела привлечь определённое к себе внимание. Вполне себе компетентная история, которая может занять. За судьбу весьма способного главного героя Цестуса волей-неволей сопереживаешь и радуешься его успехам, ведь в сражениях присутствуют напряжение и интрига. Так что необходимый минимум у тайтла точно есть, а то и чуточку сверху. А то и две чуточки. А то и три. 


  • 1

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 23 Июнь 2021 - 23:42

Закончился тайтл, так скажем, необычно: открытием крупного бойцовского турнира и типа анонсом следующей серии... Хотя обычно черту подводят завершением какого-нибудь ивента. Ну, возможно, такой ход означает, что будет второй сезон. Хотя я пока новостей не слышал. Что касается первого сезона, то написанное о нём ранее всё так же в силе. Неплохая история про кулачные бои. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных