Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#4661 nedej

nedej
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • FallenAngel

  • Cообщений: 769
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:11

может кто знает - может это есть ?

Прикрепленные файлы


  • 0

#4662 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:17

nedej, похоже на арт по Adepta Sororitas из мира Warhammer 40k (это не аниме).


Added:

точно?(((((

Ну, возможно где-то в аниме и есть что-то похожее, но как минимум я о таком не знаю.

Сообщение отредактировал ImmLff: 23 Апрель 2010 - 23:49

  • 0

#4663 nedej

nedej
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • FallenAngel

  • Cообщений: 769
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:20

nedej, похоже на арт по Adepta Sororitas из мира Warhammer 40k (это не аниме).



точно?(((((
  • 0

#4664 zeus03

zeus03
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:45

помогите узнать название аниме! помню сюжет: деченка порсыпается после многолетниго сна в роботе(похожего на динозавра) человечество все умерло, но кто то ей говорит что где то один город все таки остался и она идет на поиски. вместо людей на земле какие то мутанты которые хотят ее убить. вся земля поделена как бы на 7 стран( может больше может меньше) в каждой стране есть свой король и один неизвестный и самый сильный ( в последствии это оказывается её спутник). ещё с ними кажется ходит здаровый жирный кот который превращается в тигра
  • 0

#4665 Elvor

Elvor
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Protector of Algo

  • Cообщений: 965
12
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2010 - 15:05

zeus03, http://en.wikipedia.org/wiki/Mushrambo
  • 0

#4666 LiSer

LiSer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2010 - 16:34

не нашел темы где помогают опознать ост. подскажите к какому Аниме ост из этого клипа.

  • 0

#4667 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Апрель 2010 - 17:37

Kotoko - Face of fact (Resolution ver.)
  • 0

#4668 LiSer

LiSer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2010 - 17:50

большое спасибо
  • 0

#4669 Casey_fem

Casey_fem
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2010 - 22:44

Приветствую всех! Народ, подскажите как называется аниме. Смотрела очень давно лет 15 назад, там было что-то про парня который ехал в поезде со своей то ли мамой, то ли няней, в общем женщиной, по заснежанной местности. В какой то момент поезд останавливается из-за того что пути завалило...не помню зачем, но парнишка вышел из поезда и пошел че то искать, пока бродил по занесенным простором встретил какого-то парня с черной здоровой челкой, которая была до подборотка и глаз один напрочь закрывала...
  • 0

#4670 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:39

Galaxy Express 999.
  • 0

#4671 Casey_fem

Casey_fem
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:44

Yuuichi-sama, Спасибо большое за ответ, но это точно не Экспресс, я его недавно пересматревала...
  • 0

#4672 SullenSmile

SullenSmile
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:36

Добрый день, хотелось бы заново посмотреть аниме, вот только помню слегка смутно какое ... подскажите кто знает, вещь судя по всему довольно известная, хотя я так и не нашёл.

И так, киберпанк или около того, присутствует некое подобие мехов, сюжет закручен вокруг инопланетного корабля(вроде бы), последняя сцена очень запомнилась - противостояние на белом фоне двух героев - один с ножом. В моей голове это аниме чем-то родниться с Акирой, не знаю чем)

Заранее спасибо.
  • 0

#4673 Yam1k

Yam1k
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2010 - 05:30

Собственно вот, все что знаю...
http://z0r.de/530
http://z0r.de/539
Подскажите как называется...
  • 0

#4674 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
215
Маленький пони

Отправлено 27 Апрель 2010 - 06:36

http://z0r.de/530

Hellsing TV

http://z0r.de/539

Из игры Guilty Gear персонаж.
  • 0

#4675 VitGun

VitGun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:58

в начале 90-х по телеку крутили сериал. Как называется не помню. из сюжета помню только что действие происходит в будущем. есть команда то ли полиции, толи вояк на маленьком шустром танке. В злодейках были две девушки-блондинки(возможно сестры-близняшки). помогите с названием?
  • 0

#4676 GuroAvtor

GuroAvtor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
-1
Спотыкушка

Отправлено 30 Апрель 2010 - 13:01

Уж не Доминион ли?
  • 0

#4677 VitGun

VitGun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 13:11

Точно! Оно. Спасибо! ;)
  • 0

#4678 Supersoberguy

Supersoberguy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 13:23

ребята, всем привет! кхм, не знал куда обратиться, но, думаю, на АФ мне помогут с этим вопросом, ибо везде, где я спрашивал - мне подсказывали немного не то. вопрос следующий: когда я был ещё маленьким, я смотрел на кассете анимэ (или полнометражку, или сериал, или овашку - не знаю), которое сейчас безумно захотел посмотреть, но беда в том, что я не помню названия, только очертания и мелкие детали всплывают. мне нужна помощь в том, чтобы вспомнить, что это было за анимэ...

вкратце, что помню, и может показаться странным ход, но, уж так я запомнил =) дело происходит в недалёком будущем (или далёком), по сюжету, кажись, драма\фантастика. и война\экшн. персонажей не помню, хоть убейте, но, отличалось анимэ жестокостью. бои проходили с пушками большими, и, главных у героев\злодеев разрывало куски тела и прочее. вот не помню, были ли мехи или нет.... но что точно помню, это то, что в один из моментов дело происходило на каком то дирижабле и, как всегда, были драматические сцены боёв злодеев\героев. это вот точно помню =)))) и, если кто сможет хоть небольшой намёк дать, я буду премного благодарен =)

спасибо

сразу говорю, это не Ковбой Бибоп. по уровню жестокости если брать, то это аниме раза в 4 жёстче. так я запомнил, по крайней мере... надеюсь на вашу помощь =)
  • 0

#4679 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
215
Маленький пони

Отправлено 30 Апрель 2010 - 16:57

Supersoberguy,
Расмытое описание, трудно сказать. Попробуй обратить внимание на A.D. Police Files, Genocyber, Guyver(Тут битвы на дирижабле точно не было)
  • 0

#4680 GuroAvtor

GuroAvtor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
-1
Спотыкушка

Отправлено 30 Апрель 2010 - 17:00

когда я был ещё маленьким

Дату поточнее можно?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных