Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Princess Connect! Re:Dive / Связь принцесс! Новое погружение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 10 Январь 2022 - 22:07

106070.jpg 117145.jpg

 

Princess Connect! Re:Dive / Связь принцесс! Новое погружение
Жанр: приключения, фэнтези, исекай, комедия, повседневность
ТВ, 1 сезон - 2020, 2 сезон - 2022

CygamesPictures

Режиссёр: Канасаки Такаоми

Сейю: Татибана Рика, Ито Мику, Итимити Мао, Абэ Ацуси и др.

 

Следуя пророчеству, эльфийская жрица Коккоро встречает Юки - загадочного мечника, упавшего с небес и потерявшего все свои воспоминания. Вскоре вокруг двоих формируется дружная команда, а затем и гильдия, и - приключение за приключением - пред Юки начинают раскрываться тайные взаимосвязи нового для него мира и цель его прибытия сюда...

 

P.S.: Экранизация мобильной игры.

Скрытый текст

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI ANN


  • 0

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 10 Январь 2022 - 23:39

2-ой сезон, 1-я серия:

 

Такое ощущение, сериал стал ещё ярче и краше. Очень много детальных анимационных сцен вроде пролёта над городом с голубями или Кяру, собирающей свои волосы. Много же и моментов, выдающих внимательность режиссёра и сценариста. Например, не забыты были и здорово снова обыграны приколюхи с волками из первого сезона. Или вот снова Кяру, которую сначала показали сладко сопящей в супер-мягкой кровати её уютной комнаты, а потом в походе совершенно убитой и обессиленной из-за отсутствия привычного ей комфорта. Ни чуть не хуже сохранилось и местное мягко-дурашливое чувство юмора. А вот горе-попаданец Юки стал даже чуть больше проявлять инициативу с характером. Не всегда успешно, но явно с пользой для общего восприятия сериала зрителем. Ну, и остальные героини перемены тоже подметили. Приключение первой серии оказалось никак не связанным с общим сюжетом и нужно было, я думаю, чтобы скорее напомнить зрителям тот самый дух, за который запомнился первый сезон пару лет назад. Тем не менее даже такой вот необязательный микро-сюжет был со своим неожиданным плот-твистом и чётко обозначенными завязкой и окончанием. Думаю. выйди такой сюжетец как односерийная овашка в 80-90-е, стала бы такой же памятной, как какая-нибудь «Genmu Senki Leda», например. В  общем, совершенно не зря ждал второй сезон. Пока что полностью оправдывает ожидания: красивое, душевное и добродушное приключение-повседневность с милейшими персонажами.


  • 1

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 17 Январь 2022 - 21:33

ED во втором сезоне тоже поёт сладкую колыбельную, и ещё они точно вдохновлялись ED «Макросса»:

 

 

 

Ну, а в OP оставили старую песню (чуть по-новому спетую), только видеоряд изменили:

 


  • 2

#4 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 19 Январь 2022 - 20:29

1-2 серии второго сезона.

Отлично, просто отлично! Мини сюжеты самобытные, в оригинале такого не было, хотя основные персонажи все оттуда и перенесены достаточно качественно.

Смотрится как добротное дополнение к игре (коим был и первый сезон). Так держать!


  • 1

#5 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 27 Январь 2022 - 12:29

Пару забавных пародийных зарисовок по игре-оригиналу от YanLihua言力華:

 

Итс Меджик!

 

Мияко на тропе мести:

 

А это уже сделанные с любовью оригинальные боевые суперпиёмы персонажей из игры

(причём имея всех доступных персонажей на текущей глобалке с потолком в 121 левел я видел только 10% из представленного - тут одних Кокоро 5 разновидностей):


  • 1

#6 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 28 Январь 2022 - 08:05

Немножко гурманской бодипозитивности

12KUQ6f.png


  • 0

#7 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 28 Январь 2022 - 18:02

Немножко гурманской бодипозитивности

Эээ... Рубенс нервно курит в сторонке. Такое лучше под спойлер да с предупреждением о содержимом.
Во всём должна быть мера. Вот, к примеру, тоже бодипозитив, но куда скромнее:
44c10decf0e8.jpg

А вообще как заметил ГринТеаНеко "Опасно молодому парню жить с тремя милыми девушками" :
a73011053edb.jpg
 


  • 1

#8 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 991
240
Маленький пони

Отправлено 11 Февраль 2022 - 08:26

Второй сезон оказался чем-то вроде пятисерийной овашки. Не знаю, может еще чего будет, но такое ощущение, что этим ограничатся. Подожду.


  • 0

#9 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 11 Февраль 2022 - 10:55

Второй сезон оказался чем-то вроде пятисерийной овашки. Не знаю, может еще чего будет, но такое ощущение, что этим ограничатся. Подожду.

 

Заявлено 12 серий. Точки над «i» ещё не расставлены, просто в крайних двух сериях вдруг вспомнили про финал первого сезона и снова решили помучить бедную Пекоринку. Ещё вспомнили начало первого сезона и тот факт, что Юки тут всё-таки попаданец, а не естественный обитатель показанного мира. 

 

Многие, кстати, обратили внимание на уровень анимации в сценах с големом, особенно когда Пеко спамила «Принцесс Страйками» с воздуха. 


  • 0

#10 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 12 Февраль 2022 - 16:54


Многие, кстати, обратили внимание на уровень анимации в сценах с големом, особенно когда Пеко спамила «Принцесс Страйками» с воздуха.

Половину четвёртой серии явно делала какая-то другая студия, которая ещё и над опенингом до этого сильно поиздевалась.
Слишком у них всё диспропорционально выходит. В динамике ещё ничего, но в статике - тихий ужас.

 

Однако, сюжет серьёзно расходится с игровым.
В игре, к примеру был серьёзный бой Пекарины с блэк-Кьяру.

https://radikal.ru/video/gOz2EIuCIxw

PS: нашёл ещё заставок с атаками, часть из которых уже была в прошлом видео.


Сообщение отредактировал Vik Pol: 12 Февраль 2022 - 16:58

  • 0

#11 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 16 Февраль 2022 - 15:50

Шестая серия снята уже профессионалами, поэтому и статичные кадры и динамичные моменты - на высшем уровне.

Но самое хорошее, что два минисюжета уже куда ближе к оригиналу и неплохо знакомят с персонажами двух гильдий: стражами "Кошмаров" и организованной иностранной шпионкой Моникой "Вайсфлюгель".

История про самоходный доспех была в оригинале, и бедная глава охраны Джун (для которой появиться без шлема на голове уже позор) должна была обелить своё имя, т.к. даже близкие соратники стали подозревать её в ночных нападениях - доспех был идентичен тому, который она носит не снимая.

Кристина в кои-то веки тоже не повела себя как конченная маньячка, а подбодрила соратниц и посоветовала больше верить в командира.

Кстати, Джун, пожалуй единственная кто терпит выходки Кристины, хотя та её регулярно атакует почти не сдерживаясь, т.к. верит что Крис не такая уж и плохая, какой пытается казаться. Правда пару раз Кристина таки выбесила даже терпеливую главу - воспользовалась замешательством и коварно сбила у неё с головы шлем. Но даже после такого милашка-Джун простила её.

Вообще кто такая Крис и что ей движет это отдельная тема для разговора.


Сообщение отредактировал Vik Pol: 16 Февраль 2022 - 15:52

  • 1

#12 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 21 Февраль 2022 - 20:51

7-я серия:

 

Ну, вот опять! Стабильно раз или через раз в одном и том же аниме-сезоне, а то и месяце / неделе в двух разных сериалах прослеживается общая тема. Я уже не вспомню сериалов, про которые писал то же самое раньше, но вот конкретно сейчас это «Priconne» и «Digimon Ghost Game» (19-я серия). В обоих случаях имеет место эпизод про похищение и манипуляции памятью людей озорными феями. Хз, то ли сценаристы вместе чаи гоняют, то ли есть какой-то их союз с хитрым планом подсовывать сюжеты на одну тему...

 

Ну, а в остальном эпизод получился славный: и посмеяться, и попугаться (фей выдался жутковатый), и поразмыслить о сквозном сюжете. Походу, Юки ковыряние в его мозгах изменило безвозвратно. Хотя фиг его знает... И главный ми-ми-мишный кадр эпизода:

 

Скрытый текст


  • 1

#13 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 26 Февраль 2022 - 18:28

7-я серия:
Ну, вот опять! Стабильно раз или через раз в одном и том же аниме-сезоне, а то и месяце / неделе в двух разных сериалах прослеживается общая тема. Я уже не вспомню сериалов, про которые писал то же самое раньше, но вот конкретно сейчас это «Priconne» и «Digimon Ghost Game» (19-я серия). В обоих случаях имеет место эпизод про похищение и манипуляции памятью людей озорными феями. Хз, то ли сценаристы вместе чаи гоняют, то ли есть какой-то их союз с хитрым планом подсовывать сюжеты на одну тему...

Всё нормально - это экранизация идёт по канону: в игре был эвент с этим сюжетом. Чика там тоже знатно отжигала. :)

Ну, а в остальном эпизод получился славный: и посмеяться, и попугаться (фей выдался жутковатый), и поразмыслить о сквозном сюжете. Походу, Юки ковыряние в его мозгах изменило безвозвратно. Хотя фиг его знает... И главный ми-ми-мишный кадр эпизода:
 

Скрытый текст

О да - принцесса-чокобо в действии. :)

Я вот жду свежих эвентов (которые в игре ещё не были) про сестрицу Шизуру и Эрико-тян:

  • 0

#14 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 28 Февраль 2022 - 22:56

8-я серия:

 

Наверное, впервые за два сезона авторы попытались сюжетно объяснить смысл названия, даже если смысл этот сейчас и не полный, а в названии явно ещё побольше граней. Но собрать всех моэ-принцесс для общего дела и утешения одной конкретной незаслуженной страдалицы всё равно было довольно мило:

 

Скрытый текст

 

Ну, и сцена с танцем вокруг шеста была забавная, хоть и короткая.


  • 0

#15 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 05 Март 2022 - 00:55

8-я серия:
 
Наверное, впервые за два сезона авторы попытались сюжетно объяснить смысл названия, даже если смысл этот сейчас и не полный, а в названии явно ещё побольше граней. Но собрать всех моэ-принцесс для общего дела и утешения одной конкретной незаслуженной страдалицы всё равно было довольно мило:

Часть серии была из квеста милой учительницы Ио, про поднятие оценок, но вот остальное - чистая отсебятина по мотивам.
Вышло отлично, просто отлично!
 

Ну, и сцена с танцем вокруг шеста была забавная, хоть и короткая.

Она в игре из этого шеста ещё лучами бьёт по площади. :)
  • 0

#16 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 30 Март 2022 - 21:55

Досмотрел и в итоге остался доволен просмотренным.
Сначала хотелось ругать за отсебятину в последних трёх с копейками сериях, но потом меня немного попустило и в финале я даже пустил скупую слезу от умиления.
Что порадовало:
1) в последних сериях не халтурили с графикой и анимацией.
2) наконец-то чутка показали резвящуюся маньячку-Кристину (в игре она как-то под предлогом расследования на гильдию зверолюдов напала чтобы поразвлечься и проверить свою защиту, так местные милишники Каори с Макото как приноровились к её читам так сразу звиздюлей стали прописывать. В итоге разошлись почти полюбовно, а развлечённая на славу Кристина уже не чувствовала себя такой уж и имбой.) ;)
3) хорошо получилось воссоединение Пекорины Юстины с родителями.

 

Что огорчило:

1) вообще забили на объяснение происходящего: ни кто такая Минерва, ни почему она сошла с ума и забила болт на выполнение обязанностей, почему был глобальный перезапуск мира и мало кто вообще помнит что было в прошлом.

2) слишком злодейский образ Маны - она в игре не настолько садистична.

3) в паре серий слишком криповая рисовка.

4) ещё в первом сезоне ввели много лишних статистов для массовки - все эти афробратья и прочее.

5) вместо них вырезали много важных действующих лиц. Навскидку:
Муими:
Muimi-astrum1-sprite-normal.png
Раджикумар:

RajiRaji_%28game%29.png

Дайго:

Daigo_%28game%29.png

Масаки:

Masaki_%28game%29.png

Окто:

Okuto_%28game%29.png

 

 

Но в итоге я остался доволен - вышел добротный капустник по мотивам игры.

 

9/10


  • 0

#17 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Июнь 2022 - 14:59

сейчас от первого сезона остались приятные впечатления. беда только в том, что кроме приятных впечатлений я о нём ну ничегошеньки не помню, а ведь это было всего два года назад. да, сам гг с синдромом дауна и тройка его подруг отложилась в памяти, но и всё. уж не знаю, виноват ли в этом мой склероз или всё-таки качество самого сериала, но вот как-то так.
продолжение оставило после себя уже не столь позитивные эмоции. смотрелось ну прям вот с большим трудом. что поразительно, ведь снято действительно качественно, ярко, бодро и красочно, любо-дорого посмотреть. но помимо визуала тут одна лишь грусть-тоска. понимаю, что это гача, но во всём должна быть какая-то мера. когда тебе нонстопом в каждой серии наваливают по пачке из 3-4 новых вайфу, а иногда ещё плюсом к новым вайфу идут старые вайфу из первого сезона (которых я очевидно уже не помню) то хочется сказать "АСТАНАВИТЕС!", потому что их даже внешне становится сложновато различать. ни о каком развитии персонажей тут даже и речи не идёт, по сути только Кяру с Пекориной здесь хоть чем-то выделились. в сюжете тоже нифига не понял, я не особо игрок в гачу, но в том же Геншине хотя бы улавливаешь основное развитие событий. а тут просто вакханалия какая-то. ну опять (по традиции) сняли чисто для своих, разве что бюджета не пожалели. честно говоря, ждал большего. возможно, стоило либо весь сезон отдать под качественное любование и обсасывание няшечек, либо же пилить сюжет адекватнее. а так чот ни рыба, ни мясо.

 

6/10


  • 0

#18 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 23 Июнь 2022 - 14:08

сейчас от первого сезона остались приятные впечатления. беда только в том, что кроме приятных впечатлений я о нём ну ничегошеньки не помню, а ведь это было всего два года назад.

Это называется "старость". :a_09:
 

да, сам гг с синдромом дауна и тройка его подруг отложилась в памяти, но и всё. уж не знаю, виноват ли в этом мой склероз или всё-таки качество самого сериала, но вот как-то так.
продолжение оставило после себя уже не столь позитивные эмоции. смотрелось ну прям вот с большим трудом.

В чём там труд? Няшки няшатся и все дела. Причём часто совершенно новые (троица из универа в глобале игры ещё даже не появлялась).
Так что ждём.
 

что поразительно, ведь снято действительно качественно, ярко, бодро и красочно, любо-дорого посмотреть. но помимо визуала тут одна лишь грусть-тоска.
понимаю, что это гача, но во всём должна быть какая-то мера. когда тебе нонстопом в каждой серии наваливают по пачке из 3-4 новых вайфу, а иногда ещё плюсом к новым вайфу идут старые вайфу из первого сезона (которых я очевидно уже не помню) то хочется сказать "АСТАНАВИТЕС!", потому что их даже внешне становится сложновато различать.

Это ты ещё в игре коллабов в Ре:зеро и Манарией не видел.
Весьма весело было как Пекорина у Петельгейзе переняла привычку в конце фразы добавлять "~дэс!" :a_30:
Или встреча Петельгейзе с Кокоро:
- Эльфийка.?! С серебряными волосами?!? МОЧИТЬ!!! :a_07:

 

ни о каком развитии персонажей тут даже и речи не идёт, по сути только Кяру с Пекориной здесь хоть чем-то выделились. в сюжете тоже нифига не понял, я не особо игрок в гачу,

А вот тут действительно положили болт на объяснения.
 

но в том же Геншине хотя бы улавливаешь основное развитие событий. а тут просто вакханалия какая-то.

Если бы Геншиновские знакомства со всеми персонажами и истоии эвентов попробовали засунуть в 26 серий то тоже получилось бы невнятно.
 

ну опять (по традиции) сняли чисто для своих, разве что бюджета не пожалели. честно говоря, ждал большего.
возможно, стоило либо весь сезон отдать под качественное любование и обсасывание няшечек, либо же пилить сюжет адекватнее. а так чот ни рыба, ни мясо.

Как раз и получилось обсасывание няшек, просто их было довольно много.
 

6/10

От, нихрена себе! Я такие оценки только крайне посредственным вещам ставлю.
Помнится ты недавно после просмотра какого-то шлака и то выше ставил. :a_14:


Сообщение отредактировал Vik Pol: 23 Июнь 2022 - 14:09

  • 0

#19 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Июнь 2022 - 14:46

Как раз и получилось обсасывание няшек, просто их было довольно много.

оно получилось очень поверхностным. вот лично мне авторы бы не продали ни одну из всех этих вайфу, потому что их показали в виде каких-то наборов из стереотипов и крючков на определённую ца. типа вот вам любительница порнушки, вот отаку-японистка с акцентом, вот айдолы, вот лоли, вампиры и т.д. я бы никого из них не захотел в баннерах крутить, особенно за свои деньги.

 

Помнится ты недавно после просмотра какого-то шлака и то выше ставил.

ну значит шлак было интереснее смотреть :lol:


  • 0

#20 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 24 Июнь 2022 - 10:45

Как раз и получилось обсасывание няшек, просто их было довольно много.

оно получилось очень поверхностным. вот лично мне авторы бы не продали ни одну из всех этих вайфу, потому что их показали в виде каких-то наборов из стереотипов и крючков на определённую ца. типа вот вам любительница порнушки, вот отаку-японистка с акцентом, вот айдолы, вот лоли, вампиры и т.д. я бы никого из них не захотел в баннерах крутить, особенно за свои деньги.

Ну они и в игре довольно просты и поверхностны: игра-то не про сложные и глубокие вещи, ага?
Тут либо каваишься от этих милашек, либо включаешь синдром отрицания.
И да: гачу я кручу довольно часто, но не донатил ни копейки и из восьми десятков няшек (и одного трапа) только пяти не хватает.
Так что гачить за деньги тут не заставляют.
 

Помнится ты недавно после просмотра какого-то шлака и то выше ставил.

ну значит шлак было интереснее смотреть :lol:

Лучше бы щитоноску досмотрел. Она лучше 90% текущего сезона.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных