Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Overlord


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#501 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Январь 2019 - 12:31

Мистик +-+,
Ну так на вкус и цвет... Кому-то оно и понравится.
  • 0

#502 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 924
216
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:37

Ну возможно мне тоже понравилось из-за непрерывного просмотра.
Однако впечатление двоякое. С одной стороны мне понравились "пафосные" моменты и их усиление к 3 сезону (как кульминации - встреча с ящерами и уничтожение армии)
С другой стороны ГГ какой-то плоский. Вроде должно быть противоречие 2 личностей (лича и игрока). Но его практически нет. Есть только юмористические моменты.
ГГ постепенно становиться ГЗ - более жестоким, трусливым (начинает бояться признаться в своем неведении) и непоследовательным.
Сам спровоцировав поход в гробницу и потом сам обвиняет воркеров. Хотя если они поневоле выполняли его план, то были ему полезны. Ну убил бы их, но откуда эти эмоции ("о вы меня хотели ограбить, аааа…")
Это его превращение в ГЗ с одной стороны дает надежду на постоянный "пафос", но с другой стороны полностью исключает момент с внутренними терзаниями.
Так что вроде от плоского ГГ-ГЗ сложно ожидать неожиданностей. Поэтому интерес приобретает тот кто является для меня "загадкой".
Демиург является главным актором и источником новых сюжетных поворотов. И мне непонятно, то ли он воспринимает планы айселгона, которые сам демиург и озвучивает, действительно принадлежащими ГГ. Тогда он гениальный дурак или тупой гений. Или он понимает что это не так, но притворяется. Это более интригующий вариант.
Проблема с 3D в 3 сезоне меня не сильно тронула, т.к. я пока мало смотрел новых аниме с таким типом 3D. Поэтому почти не с чем сравнить.
Видимо там посчитали что раз с скелетами такое 3D прокатило, то и для людей подойдет.
Однако "люди-скелеты" также воспринимаются как "скелеты", а не как люди.
Однако это соображение постфактум и при просмотре "пафос" ГЗ его затмевал.
  • 1

#503 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 924
216
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:37

.

Сообщение отредактировал chemcrot: 27 Январь 2019 - 14:37

  • 0

#504 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 235
Понивластелин

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:46

Сам спровоцировав поход в гробницу и потом сам обвиняет воркеров. Хотя если они поневоле выполняли его план, то были ему полезны. Ну убил бы их, но откуда эти эмоции ("о вы меня хотели ограбить, аааа…")


в жизни также

взять ультиматум "не будем продавать вам нефть, если не.." перед Пёрл Харбаром
  • 0

#505 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 924
216
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2019 - 15:16

в жизни также

Обвинять, когда сам был причиной - это нормально, но это уже свойство реальных "злодеев"-политиков. Однако самому верить в свои обвинения (это видно по его эмоциям) - это уже уровень "фэнтезийных злодеев".
  • 0

#506 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 28 Январь 2019 - 19:53

Ну возможно мне тоже понравилось из-за непрерывного просмотра.
Однако впечатление двоякое. С одной стороны мне понравились "пафосные" моменты и их усиление к 3 сезону (как кульминации - встреча с ящерами и уничтожение армии)
С другой стороны ГГ какой-то плоский. Вроде должно быть противоречие 2 личностей (лича и игрока). Но его практически нет. Есть только юмористические моменты.
ГГ постепенно становиться ГЗ - более жестоким, трусливым (начинает бояться признаться в своем неведении) и непоследовательным.
Сам спровоцировав поход в гробницу и потом сам обвиняет воркеров. Хотя если они поневоле выполняли его план, то были ему полезны. Ну убил бы их, но откуда эти эмоции ("о вы меня хотели ограбить, аааа…")
Это его превращение в ГЗ с одной стороны дает надежду на постоянный "пафос", но с другой стороны полностью исключает момент с внутренними терзаниями.
Так что вроде от плоского ГГ-ГЗ сложно ожидать неожиданностей. Поэтому интерес приобретает тот кто является для меня "загадкой".
Демиург является главным актором и источником новых сюжетных поворотов. И мне непонятно, то ли он воспринимает планы айселгона, которые сам демиург и озвучивает, действительно принадлежащими ГГ. Тогда он гениальный дурак или тупой гений. Или он понимает что это не так, но притворяется. Это более интригующий вариант.
Проблема с 3D в 3 сезоне меня не сильно тронула, т.к. я пока мало смотрел новых аниме с таким типом 3D. Поэтому почти не с чем сравнить.
Видимо там посчитали что раз с скелетами такое 3D прокатило, то и для людей подойдет.
Однако "люди-скелеты" также воспринимаются как "скелеты", а не как люди.
Однако это соображение постфактум и при просмотре "пафос" ГЗ его затмевал.

Нельзя забывать что эпизодом на сцену выходит его двойник. Вернее мне показалось... или он действительно заменил себя созданный им самим NPC?
  • 0

#507 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 235
Понивластелин

Отправлено 28 Январь 2019 - 20:01

или он действительно заменил себя созданный им самим NPC


Допельганер заменял его в 2 сезоне (не видел, сужу по ранобэ), когда Себастьяна тестировали, сможет ли убить девушку, а потом, при втором приглашении девушке к начальству, сидел уже сам Айнз. В 3 сезоне, при въезде в город победитель, были Айнз и Момон одновременно, кто-то из них был допельганером.
  • 0

#508 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 28 Январь 2019 - 20:30

Допельганер заменял его в 2 сезоне (не видел, сужу по ранобэ), когда Себастьяна тестировали, сможет ли убить девушку, а потом, при втором приглашении девушке к начальству, сидел уже сам Айнз. В 3 сезоне, при въезде в город победитель, были Айнз и Момон одновременно, кто-то из них был допельганером.

И я о том же. Если ружье висит на стене...
Тем более что прецедент с NPC - вампиром уже был.
А вообще, создать настоящую Империю, "разбудить спящих", научить прирученных (созданных) думать своей головой и скромно отойти в сторону (вернуться в реальный мир). Да это дорогого стоит.
  • 0

#509 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 924
216
Маленький пони

Отправлено 28 Январь 2019 - 20:50

А вообще, создать настоящую Империю, "разбудить спящих", научить прирученных (созданных) думать своей головой и скромно отойти в сторону (вернуться в реальный мир). Да это дорогого стоит.

Создать империю "нежити" - да это был бы хорошенький подарочек для человечества. :o
Другое дело если бы он как Лелуш "объединил" бы человечество против себя, а потом "самоуничтожился". Но это слишком тяжелая рефлексия для данного персонажа, особенно сейчас.
А насчет учить слуг - пусть Демиурга учит, а то тот постоянно ему сюрпризы делает. Но это наверное тоже слишком сложная мысль для ГГ.
  • 0

#510 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 28 Январь 2019 - 21:07

Однако самому верить в свои обвинения (это видно по его эмоциям) - это уже уровень "фэнтезийных злодеев".

Другое дело если бы он как Лелуш "объединил" бы человечество против себя, а потом "самоуничтожился". Но это слишком тяжелая рефлексия для данного персонажа, особенно сейчас.

А ничего, что наш Оверлорд - геймер-РПГшник? Который, вообще-то, вполне может изобразить отыгрыш своего персонажа.
Только чуть более осторожно, ибо сэйв/лоад не прокатит.
  • 0

#511 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 28 Январь 2019 - 21:18

Человек который годами в одиночку тянул давно брошенную всеми гильдию забив на реал и спуская на её поддержку большую часть заработка это уже не отыгрыш, это патология.
  • 0

#512 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 28 Январь 2019 - 21:39

Человек который годами в одиночку тянул давно брошенную всеми гильдию забив на реал и спуская на её поддержку большую часть заработка это уже не отыгрыш, это патология.

Тем более. Уже настолько вошёл в роль, что выйти проблематично :)
  • 0

#513 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 28 Январь 2019 - 22:05

Человек который годами в одиночку тянул давно брошенную всеми гильдию забив на реал и спуская на её поддержку большую часть заработка это уже не отыгрыш, это патология.

Японцы любят раскладывать патологии по полочкам, давать им красивые названия, после чего они перестают быть патологиями, а становятся чем-то переносимо обыденным. )))
Нет скорее не "раскладывать по полочкам" а "разобрать до последнего винтика", понять как это работает, а потом собрать но уже идеально оптимизировано.

Ха, патология после оптимизации оказывается и не патологией вовсе. :Р

Сообщение отредактировал -Yaton-: 28 Январь 2019 - 22:19

  • 0

#514 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 924
216
Маленький пони

Отправлено 28 Январь 2019 - 22:17

А ничего, что наш Оверлорд - геймер-РПГшник? Который, вообще-то, вполне может изобразить отыгрыш своего персонажа.
Только чуть более осторожно, ибо сэйв/лоад не прокатит.

Ну вообще-то показывают что он тренируется. Однако когда он играет наемника его игра видна. Это выглядит театрально.
А перед воркерами видимо что-то личное проснулось, аж аура засветилась. Он собирал, собирал гробницу, а они - сволочи, ограбить его хотели... Кошмар...
  • 0

#515 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 28 Январь 2019 - 22:29

Ну вообще-то показывают что он тренируется. Однако когда он играет наемника его игра видна. Это выглядит театрально.
А перед воркерами видимо что-то личное проснулось, аж аура засветилась. Он собирал, собирал гробницу, а они - сволочи, ограбить его хотели... Кошмар...

А вот в начале сезона показана частичная амнезия, это к чему по вашему?
  • 0

#516 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 28 Январь 2019 - 22:50

chemcrot,
Ну да, наёмника он именно играет. А вот элайнмент - отыгрывает. Причём, похоже, законопослушный злой. Со всеми вытекающими.

Сообщение отредактировал Panzerkater: 28 Январь 2019 - 22:50

  • 0

#517 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 924
216
Маленький пони

Отправлено 28 Январь 2019 - 22:55

А вот в начале сезона показана частичная амнезия, это к чему по вашему?

У меня тоже амнезия - я не помню.
Помню, что в 3 сезоне при любых вопросах о прошлом ГГ начал говорить или подтверждать, что это его гениальная задумка.
В 2 сезоне он вроде еще мог сказать что это просто так.
  • 0

#518 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 02 Февраль 2019 - 16:48

Сам спровоцировав поход в гробницу

Да там несколько не так, Гробницу обнаружили, кроме того настало время выходить из тени и заявлять о себе. Разведка не дремлет, информация собрана. Но для перестраховки, лучше уж возглавить всё это самому. Для меня тут нет никакой неясности. Всё вполне объяснимо.
  • 0

#519 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 924
216
Маленький пони

Отправлено 02 Февраль 2019 - 17:14

Да там несколько не так, Гробницу обнаружили, кроме того настало время выходить из тени и заявлять о себе. Разведка не дремлет, информация собрана. Но для перестраховки, лучше уж возглавить всё это самому. Для меня тут нет никакой неясности. Всё вполне объяснимо.

Это было в ранобе(манге)? Я не читал. Т.е. там люди обнаружили сами, а ГГ лишь ускорил поход? Я так понял.
В аниме конечно показано отрывочно. Но вроде Мамон посетил гл. Мага империи, что-то ему предложил, после этого маг посоветовал императору, а тот "приказал" посетить гробницу.
Поэтому обвинения воркерам в отсутствии приглашения формально неправильно, т.к. Мамон сам был причиной их появления.
Это как навести воров на свою квартиру, а потом обвинять их. Это же будет притворство. А ГГ обвинял искренне.

Сообщение отредактировал chemcrot: 02 Февраль 2019 - 23:14

  • 0

#520 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 02 Февраль 2019 - 18:02

А ГГ обвинял искренне.

Пафосно != искренне
Уже давно понятно, что гг скурвился.
Никакой симпатии этот типчик уже давно не вызывает, а избиение им младенцев может впечатлить разве что других младенцев.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных