Перейти к содержимому

Фотография

Темнее, чем индиго / Ai Yori Aoshi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#21 Dizzy-san

Dizzy-san
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 160
1
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 20:06

Да, конечно. Есть версия, что был напечатан тираж и положен на полку. Локализаторы любовались и говорили друг другу: "Вот смотри как хорошо получилось", "Да, прям загляденье какое-то", Даже жалко в продажу отдавать", Да, давайте еще немножко подождем. Еще что-нибудь напечатаем, чтобы было на что любоваться, тогда и это в продажу пустим"


Да нее, шо вы! Все можно объяснить гораздо проще. Обычное искревление пространственно-временного континиума, в результате чего весь тираж "Темнее, чем индиго" исчез сразу после печати в октябре. Издателям пришлось ждать, когда вся манга появится в нашем времени. Еще повезло, что ждать пришлось всего полгода. А могло вынести и в каком-нибудь 2478-м!
  • 0

#22 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 20:22

Тупо и несмешно. Нашли к чему придраться, как клоуны же.
  • 0

#23 Sonvalt

Sonvalt
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 22:28

Это надо понимать в том ключе, в эта страница была сделана в октябре прошлого года. Я думаю так. Есть другие версии?

Нет, это-то как раз понятно.)
В выходных данных еще написано, что издание16.09.2007 подписано в печать.
Просто порылся и осознал, что у других издательств срок от такой даты до выхода издания на прилавки составляет порядка 2-3 месяцев. Как же так вышло, что здесь этот срок - 9 месяцев?
  • 0

#24 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 01 Июль 2008 - 10:34

Как же так вышло, что здесь этот срок - 9 месяцев?

А вот это - тайна, одному Богу известная.
  • 0

#25 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 01 Июль 2008 - 18:58

А не все ли равно? Главное, что том увидел свет, и следовательно, задержек больше быть не должно, надеюсь.
  • 0

#26 Spc_away

Spc_away
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2008 - 20:41

Как же так вышло, что здесь этот срок - 9 месяцев?

2 варианта:
1) Напечатали тираж, а потом 9 месяцев доказывали японцам, что такое качество не осквернит мангу в целом, а русские все схавают.
2) Кто-то кому-то пообещал разрешить продавать мангу, если родит мальчика:)
  • 0

#27 A1ucard ^^

A1ucard ^^
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shoot Me Again! I'm Dead Yet!

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:23

Сегодня купил первый том в новом книжном за 134р,порадовала тема про Октябрь 2007))
После прочтения решил что куплю все 17 томов,и уже начал качать аниме))
Жду второго тома...
  • 0

#28 Animeshnitsa

Animeshnitsa
  • Старожилы
  • PipPip
  • активист'ка

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 00:33

А я не понимаю одного - чем вызван выбор выпуска именно этого тайтла? По мне, так он наиболее неудачен из ВСЕГО, что залицензила "Сакура-Пресс".
Chrno Crusade и Fuushigi Yuugi - уже раскрученная тема, за счет МС.
И Battle Royale знают многие, из-за того, что первый фильм продавался на каждом углу, да еще и книга выходила, а второй фильм показывали в кинотеатрах и на лицензии был.

Сообщение отредактировал Animeshnitsa: 02 Июль 2008 - 00:34

  • 0

#29 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 02 Июль 2008 - 01:09

Animeshnitsa

Я так думаю что СП плевать хотело на наличие аниме с фильмами, и степень их раскручености. ;)

Сообщение отредактировал GodSlayer: 02 Июль 2008 - 01:10

  • 0

#30 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 13:26

И Battle Royale знают многие, из-за того, что первый фильм продавался на каждом углу, да еще и книга выходила, а второй фильм показывали в кинотеатрах и на лицензии был.

первый тоже в кинотеатрах крутили, чему была посвящена обширная PR-акция. все тогда еще говорили про "шок с востока" - как сейчас помню =)

Я так думаю что СП плевать хотело на наличие аниме с фильмами, и степень их раскручености.

угу, и работают они исключительно за идею, а прибыль - малозначительный бонус.
  • 0

#31 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 02 Июль 2008 - 13:28

угу, и работают они исключительно за идею, а прибыль - малозначительный бонус.

Извиняюсь, но не подскажешь, сколько у нас сезонов Ранмы было выпущено?)
  • 0

#32 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 13:35

Извиняюсь, но не подскажешь, сколько у нас сезонов Ранмы было выпущено?

не подскажу. отголоски этих сезонов, приобретшие широкую известность в узких кругах, все еще довольно часто встречаются на полках книжных магазинов =)

по сабжу: согласна с Animeshnitsa: Темнее, чем индиго - тайтл не самый кассовый (особенно - из заявленных).
  • 0

#33 Dizzy-san

Dizzy-san
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 160
1
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 14:38

А я не понимаю одного - чем вызван выбор выпуска именно этого тайтла? По мне, так он наиболее неудачен из ВСЕГО, что залицензила "Сакура-Пресс".
Chrno Crusade и Fuushigi Yuugi - уже раскрученная тема, за счет МС.
И Battle Royale знают многие, из-за того, что первый фильм продавался на каждом углу, да еще и книга выходила, а второй фильм показывали в кинотеатрах и на лицензии был.

Думаю, СП ориентируется в первую очередь не на анимешные круги, а обычным людям мало известны такие названия, как Chrno Crusade и Fuushigi Yuugi.

Темнее, чем индиго - тайтл не самый кассовый (особенно - из заявленных).

Ну это кому как; не знающего человека, например, обложка "Темнее, чем индиго" привлечет гораздо быстрее ( ;) ), чем те же Ранма, Крестовый поход Хроно или Школа убийц.
  • 0

#34 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 16:08

обычным людям мало известны такие названия, как Chrno Crusade и Fuushigi Yuugi.

ой ли? первое по телевизору гоняли, если мне память не изменяет. и как бы сам факт лицензии аниме, поступившего в широкую продажу, сильное, как не крути, подспорье для увеличения продаж манги.

по поводу обложки: вопрос спорный (учитывая что обложка и содержание в целом на разные целевые группы рассчитаны, получается, что они расстроятся, а другие никогда о манге не узнают), имхо.
  • 0

#35 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 02 Июль 2008 - 16:38

не подскажу. отголоски этих сезонов, приобретшие широкую известность в узких кругах, все еще довольно часто встречаются на полках книжных магазинов =)

А если по-русски? :rolleyes:
  • 0

#36 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 16:48

А если по-русски?

нисколько у нас сезонов Ранмы выпущено не было (в лицензии). поэтому (имхо) и манга не приобрела должной популярности.
  • 0

#37 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 02 Июль 2008 - 17:00

нисколько у нас сезонов Ранмы выпущено не было (в лицензии). поэтому (имхо) и манга не приобрела должной популярности.

Эээ... вообще-то тираж в 10 тыс. + ещё столько же в допечатке, это более чем хорошо. Для примера сейчас поглядел тираж первой попавшеся книги ("Чистовик" Лукяненко) - тираж: 25 тыс.
  • 0

#38 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 19:21

GodSlayer, у меня нет ощущения, что первые тома Ранмы являются сейчас большим раритетом и что орды алчущих анимешников жаждут их достать (тему про маленький тираж не рассматриваю). возможно, это мое субъективное заблуждение.
  • 0

#39 Animeshnitsa

Animeshnitsa
  • Старожилы
  • PipPip
  • активист'ка

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 22:32

Я так думаю что СП плевать хотело на наличие аниме с фильмами, и степень их раскручености. :rolleyes:

Я так думаю, что "Сакуре" в принципе на все плевать. Ну, да дело их сугубо личное, какой для себя бизнес-план писать.
Надеюсь, я когда-нибудь дождусь выпуска Хроно и Королевской Битвы. И Ранма до конца бы не помешала.
  • 0

#40 Mikhail

Mikhail
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
2
Обычный

Отправлено 03 Июль 2008 - 07:03

А я не понимаю одного - чем вызван выбор выпуска именно этого тайтла? По мне, так он наиболее неудачен из ВСЕГО, что залицензила "Сакура-Пресс".
Chrno Crusade и Fuushigi Yuugi - уже раскрученная тема, за счет МС.
И Battle Royale знают многие, из-за того, что первый фильм продавался на каждом углу, да еще и книга выходила, а второй фильм показывали в кинотеатрах и на лицензии был.


Что удалось отхватить - то и печатают.
Прикрепленный файл  offposhel.gif   1,44К   5 скачиваний
Надо в книжный съездить, "Чистовик" взять и "Индиго", а то монитор в ремонт отправляется...
Не, не могу сдержаться: кнопка отломилась, вот те и хваленые ипонские инженеры, пластмассы пожалели.

Сообщение отредактировал Mikhail: 03 Июль 2008 - 07:10

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных