Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Houseki no Kuni / Страна самоцветов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:00

 

 

88293.jpg

 

Houseki no Kuni / Страна самоцветов / 宝石の国

 

Жанры: драма, сэйнэн, фантастика, психология, экшн
Публикация: с 25 октября 2012
Автор: Итикава Харуко
Издательство: Kodansha
Журнал: Afternoon

Описание:

Далёкое будущее. После серии катаклизмов Земля окружена шестью лунами и почти полностью покрыта океаном. На крохотном островке суши обитают 28 представителей новой расы - самоцветов. Но и они вынуждены непрерывно бороться за существование с обитателями лун. Это история сильных, хрупких и красивых созданий.

Личные впечатления:

Скрытый текст


Readmanga.me, Mangachan.me, Mangaupdates.com, Mangafox.me


Сообщение отредактировал BonAntonio: 21 Июнь 2021 - 13:41

  • 3

#2 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 02:44

Раз уж создали тему, мне вот что интересно, Киноварь, в 61-ой, отказала Фос просто потому что - цундере, и приревновала, когда та решила позвать ещё кого-то с собой на луну (и вообще Кино её больше не интересует и она к ней просто по привычке бегает) , или всё же это только одна из причин, и она в самом деле сочувствует учителю и не хочет подставлять собратьев? Думаю этот момент будет определяющим в моём к ней отношении.
  • 0

#3 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 18:47

мне вот что интересно, Киноварь, в 61-ой, отказала Фос просто потому что - цундере, и приревновала, когда та решила позвать ещё кого-то с собой на луну (и вообще Кино её больше не интересует и она к ней просто по привычке бегает) , или всё же это только одна из причин, и она в самом деле сочувствует учителю и не хочет подставлять собратьев? Думаю этот момент будет определяющим в моём к ней отношении.

Наверное всё сразу. Мне вообще данный её поступок не понравился. Фос из кожи вон лезет чтоб помочь ей, даже реальный шанс, о котором она мечтала всю свою жизнь появился, цундура ты этакая, а нет, лучше пусть я буду и дальше страдать от своей особенности, но зато вместе с учителем, который ей кажется ничем не помог, потому что ночные дежурства предложила себе сама. И не нравится ей то что Фос почти со всеми контакт наладила, даже с лунянами, так это же наоборот хорошо, она должна радоваться за свою возлюбленную подругу, а не злится и завидовать по этому поводу, или же она просто ревнует? Если ей хочется исправить это, и добиться популярности, пусть даже не популярности, а принести пользу своим собратьям, как Фос - то вперёд, дверь же открыта, но похоже своё ЧСВ и одиночество, которое судя по всему важнее чем все остальные, приносит ей удовлетворение.

Вообщем пригорает у меня от последних выходок Киновари. Как персонаж она потеряна для меня, а ведь раньше испытывал симпатию к ней.

Сообщение отредактировал Mental Out: 11 Ноябрь 2017 - 19:38

  • 0

#4 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 20:00

Вопрос не в тему-зачем ссылка на ридмангу где заблочено?
  • 0

#5 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 20:02

Вопрос не в тему-зачем ссылка на ридмангу где заблочено?

Да просто так, вдруг когда-нибудь там манга снова появится)
  • 0

#6 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 20:04

На постере не могу понять чья нога закрыта Алмой. По логике она у Борт, но та не настолько длинноногая.
  • 0

#7 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 20:43

Длинноногая или нет но нога похоже всё же её. Да и длинные чёрные чулки носит только она

Изображение
  • 0

#8 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 01:14

Мне вообще данный её поступок не понравился.


Ну, я как раз не знаю, что думать о её поступке, надо подождать пока её мотивация станет более ясной, потому что если это просто ревнульки, то да - Кино идёт лесом, но если она действительно так умна, как говорит сенсей, и она поняла что из плана Фос не выйдет ничего хорошего, и будучи готовой, фактически, идти с Фос до конца, она просто не захотела впутывать в это ещё кого-то и вредить учителю, то это уже будет другое дело.

Фос из кожи вон лезет чтоб помочь ей, даже реальный шанс, о котором она мечтала всю свою жизнь появился


Эм, я это по другому вижу. На самом деле Фос никакого способа помочь Киновари не нашла, она там просто вешала её лапшу на уши со всеми этими обещаниями. Фос "собирая" в себе семь сокровищ, уже отказалась от привязанностей, сейчас, кажется, ей движет простое желание бороться с кем-то, на чём и сыграл Эхмея, перенаправив активность Фос с себя, на учителя, и заставив её принять свою точку зрения. Не верю, что если бы её действительно заботило благо остальных, она бы повела их на базу к, без пяти минут врагу, да ещё и без шанса вернуться, если это окажется ловушкой. Нет, Фос просто хочет показать что она умней учителя и сама выяснить всю правду, а что будет дальше и какой ценой эта правда достанется, её уже не заботит.

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 12 Ноябрь 2017 - 01:48

  • 0

#9 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 01:39

она поняла что из плана Фос не выйдет ничего хорошего


самое грустное, Фос тащит на Луну их, давая лунянам или просветление сенсея, или ускорение "долгосрочного плана" по распылению камушков для потрясения сенсея

Длинноногая или нет но нога похоже всё же её. Да и длинные чёрные чулки носит только она


ноги от ушей, то есть буквально длиной в рост других самоцветов, теперь я видел всё

p.s. почему Фос не спросила сенсея о той злосчастной молитве за упокой? может он вообще хотел бы да не может?
  • 0

#10 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 01:48

почему Фос не спросила сенсея о той злосчастной молитве за упокой? может он вообще хотел бы да не может?


Он же ИИ, ему явно запрещено говорить на эту тему. К тому же вернувшись с луны, Фос стала бояться учителя, понятно что это её паранойя, но она действительно никак неспособна воздействовать на него - и из-за этого так бесится. Короче не думаю что они могут вот просто так взять и нормально поговорить.

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 12 Ноябрь 2017 - 03:30

  • 0

#11 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 09:33

Ну, я как раз не знаю, что думать о её поступке, надо подождать пока её мотивация станет более ясной, потому что если это просто ревнульки, то да - Кино идёт лесом, но если она действительно так умна, как говорит сенсей, и она поняла что из плана Фос не выйдет ничего хорошего, и будучи готовой, фактически, идти с Фос до конца, она просто не захотела впутывать в это ещё кого-то и вредить учителю, то это уже будет другое дело.

В принципе согласен с тем, что всё зависит от её мотивации, можно конечно и подождать.

Эм, я это по другому вижу. На самом деле Фос никакого способа помочь Киновари не нашла, она там просто вешала её лапшу на уши со всеми этими обещаниями. Фос "собирая" в себе семь сокровищ, уже отказалась от привязанностей, сейчас, кажется, ей движет простое желание бороться с кем-то, на чём и сыграл Эхмея, перенаправив активность Фос с себя, на учителя, и заставив её принять свою точку зрения.

Ну, посмотрим в какую сторону автор пойдёт. Мне почему-то кажется что луняне не настолько уж и плохие, да, хорошими их назвать нельзя, но они в принципе не виноваты что стали такими, так так изначально они пытались решить всё мирным путём, а уж потом стали переходить к более жёстким методам. Но и отрицать того что Эхмея просто обманул Фос, в своих личных интересах, для того чтобы перевыполнить сроки их плана, я тоже не могу. Но блин, тогда это будет дико шаблонно и логики почти в этом не будет. Немного интересней станет, если он всего-навсего недорассказал кое-какие неудобные моменты, для того, чтобы Фос вошла в доверие, хотя врать ей я не вижу смысла, так как она первый самоцвет, который принял всю правду, и согласился помогать, наверное голова Ляпис поспособствовала этому. А на счёт Ляпис - у меня отдельные мыслишки есть :rolleyes:.

Не верю, что если бы её действительно заботило благо остальных, она бы повела их на базу к, без пяти минут врагу, да ещё и без шанса вернуться, если это окажется ловушкой. Нет, Фос просто хочет показать что она умней учителя и сама выяснить всю правду, а что будет дальше и какой ценой эта правда достанется, её уже не заботит.

Не знаю, мне кажется что Фос как раз таки заботится об остальных, просто метод который она выбрала довольно необычный, даже можно сказать подленький. По сути она устроила некое социальное программирование своему народу, и результат оправдал себя, кое-кто попался на эту пропаганду, но я это воспринимаю как ложь во благо. Но я не отрицаю что некоторые не получат то что они ожидали, а скорее даже наоборот разозлятся, что дескать ты нас обманула! Такое вполне может случится.

самое грустное, Фос тащит на Луну их, давая лунянам или просветление сенсея, или ускорение "долгосрочного плана" по распылению камушков для потрясения сенсея

Надеюсь что не второе, потому что это, как я выше описал, нелогично, ибо сенсея "потрясти" они могли почти в любое удобное время, так как забрать самоцветы пока Учитель дрыхнет, самое милое дело, просто они могут и знать, когда он захочет поспать. Но это не мешает им ВНЕЗАПНО ночью прилететь на землю, пока камушки спят, и их тихонько расколоть, к тому же у них есть сильный Цикада, который судя по всему мог нашу самую сильную няшку одолеть, если бы поднялась тревога. Опять же, не мешает просто огромной армией всех задавить, опять же с элементом внезапности высадится ночью. Нет, у них вполне себе последовательные действия, понемногу забирать камушки, периодически вызывая печаль у всех остальных, и Учителя в том числе. Так что если бы они захотели всех сразу забрать - забрали бы уже давно.

Сообщение отредактировал Mental Out: 12 Ноябрь 2017 - 09:40

  • 0

#12 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:33

Но и отрицать того что Эхмея просто обманул Фос, в своих личных интересах, для того чтобы перевыполнить сроки их плана, я тоже не могу.

А во всём врать было и не обязательно, но и версию рассказанную Вентри, о том что луняне хотят возродить человечество забывать не стоит. Гадать тут пока действительно бессмысленно, сюжет достаточно непредсказуем и повернуть можно куда угодно, но то что там не всё так просто и какой-то "вот это поворот" ещё будет - это точно.
  • 0

#13 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:39

Yuumei редко рисует фанарты, но ей очень понравилась концепция анимэ "Houseki no Kuni" и она вдохновилась на работу.

Изображение

  • 1

#14 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 18:57

Какая вероятность что принц пошутил с размельчением живых камушков, пряча их где нибудь подальше, хотя бы для изучения? Распылять можно и те камушки что они массово производят.

Можно провернуть шоковую терапию учителю как в Sukasuka, там гг в первых арках уверился что любимые мертвы, потом батц они мимо проходят живые и здоровые.
  • 0

#15 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 19:33

Насколько быстро размножаются инклюзии? Если Фос всеядная то есть ли смысл не клепать новых самоцветов из любого часто встречающегося материала?
  • 0

#16 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 19:47

Насколько быстро размножаются инклюзии?

Всё зависит от индивидуальных особенностей самоцветов я так понял. У Фос они, судя по всему, очень быстро размножаются, но тут вопрос не в размножении инклюзий, а в том приживутся они в новом месте, или нет.

Если Фос всеядная то есть ли смысл не клепать новых самоцветов из любого часто встречающегося материала?

Самоцветы не клепаются, они в прямом смысле рождаются из одного места, называемого Пуповиной.
  • 0

#17 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:36

Иогда странно что за более чем 35 веков с этим местом ничего не случилось.
  • 0

#18 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 17:09

Иогда странно что за более чем 35 веков с этим местом ничего не случилось.

А что собственно должно было случится с островом? Вон к примеру остров Пасхи, стоит себе и нечего ему не делается, там последние изменения были более 12000 лет назад, выброс лавы там последний произошёл. А на острове наших самоцветов, вулканов нет, землетрясений тоже нет судя по всему, не везде же обязаны находятся тектонические разломы. Наводнения и шторма гарантированно были, но для камушков это пережить намного легче, чем людям. А если дело касается строения, в котором они живут, то тут всё достаточно просто. Его построили люди на пике своего технологического развития, то есть мы не можем знать какие материалы использовались для данной постройки, и каким способом его строили. И месту этому куда больше лет чем 35 веков, об этом конечно намного позже скажут.
  • 0

#19 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 600
592
Розовая муняха

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:46

На острове пасхи не существует мастхев цели для целой расы а вот какую нибудь Иводзиму куда меньшими силами взяли всего за месяц. Лунатикам же на Пуповину судя по тактике глубоко пофиг, да и попытка заслать улиток была едва ли не первым изменением тактики за чёрт знает сколько столетий.
  • 0

#20 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 808
1 207
Понивластелин

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 20:17

да и попытка заслать улиток была едва ли не первым изменением тактики за чёрт знает сколько столетий.


Они до этого сумели каким то чудом захватить всё племя улиток.

Когда "братишка обжорство" вернулся, то сразу узнал родные края, отсутствовал недолго. Остаётся вопросом, как они вдвоём с сестрёнкой восстановили племя, хоть и малочисленное по словам потомка.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 16 Ноябрь 2017 - 20:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных