Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новости "Comics Factory"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#61 EX Psevdo

EX Psevdo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 149
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 19:13

06/09/2007
"Деньги на бочку-2" и планы на октябрь
В среду вышел 2-й том короткого сериала "Деньги на бочку". В Екатеринбурге книжка появится в магазинах в понедельник к вечеру, а в Москве и Санкт-Петербурге окажется через неделю. В октябре в издательстве выйдут "Магазинчик ужасов-5", "Юная королева Джун-2", "Возвращение зла-2" и одна из книг Суэхиро Маруо. Кроме того Мила и Дельфина заканчивают работу над 1-м томом манги "Приключения Булкиных".

З.Ы. Spc_away, новость с официального сайта издательства. Вранье? Вы б поаккуратнее с выражениями, что ли...
  • 0

#62 Spc_away

Spc_away
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 23:07

Да. Когда новость с официального сайта говорит одно, а на деле выходит другое - я называю это враньем. А вы как? Опечаткой?
  • 0

#63 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 23:34

о Горбушке и ценах:
вы попадали не на тех продавцов. нормальные люди продают мангу от Комикс Фектори по 150 и 200 рублей соответственно в зависимости от размера.

да. и еще. мне одной кажется, что "Возвращение Зла" - это калька с Тенджо Тенге? 0_о
  • 0

#64 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 00:01

да. и еще. мне одной кажется, что "Возвращение Зла" - это калька с Тенджо Тенге? 0_о

Я это слышал от нескольких не связанных друг с другом людей. Есть основания считать, что это правда.
(Хотя лучше этот вопрос в отдельной теме поднимать.)
  • 0

#65 EX Psevdo

EX Psevdo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 149
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 00:06

Да. Когда новость с официального сайта говорит одно, а на деле выходит другое - я называю это враньем. А вы как? Опечаткой?

Вы были на стенде. А подошли ли к представителям издательства и узнали у них в чем дело?

Не рабозрались ведь толком, а уже кричите о мировой несправедливсти...
  • 0

#66 Cессёмару

Cессёмару
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ину но Тайсё

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 09:35

EX Psevdo, это и есть мировая несправедливость ^_^
впрочем, думаю дело не в том, что на сайте была написана изначально неправда, а в том, что они не рассчитали и привезли слишком мало экземпляров.
а я вот не мог по будням по выставкам шлятся ;)
  • 0

#67 Spc_away

Spc_away
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 10:35

Вы были на стенде. А подошли ли к представителям издательства и узнали у них в чем дело?
Не рабозрались ведь толком, а уже кричите о мировой несправедливсти...


Там была одна единственная представительница издательства, которая сказала, что тома этих манхв не продаются.
Причины меня как-то мало волнуют, так как и мировая несправедливость. Сами разбирайтесь, если вас так это задевает^_^

PS: это же сколько лет они собираются выпускать Faeries' Landing...? Там же 18+ томов...

Сообщение отредактировал Spc_away: 08 Сентябрь 2007 - 10:36

  • 0

#68 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 11:21

PS: это же сколько лет они собираются выпускать Faeries' Landing...? Там же 18+ томов...

Да, не привык у нас народ ещё к манге/манхве... Знаете, есть серии и по 200 томов. Это ж сколько лет их выпускали? Правильный ответ: много.
  • 0

#69 raima

raima
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 15:20

Когда я подошла к стенду, было два представителя и причем мужчины. <_< но от этого ситуация не поменялось, то что я хотела купить - раскупили.))) так что продолжаем сетовать на мировую несправедливость.)) и вообще если уж совсем нетерпиться можете купить в той же горбушке.
  • 0

#70 Comics Factory

Comics Factory
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
6
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 20:08

Большое спасибо всем заглянувшим к нам на стенд!
К большому сожалению, покупателей в первые дни было слишком много, и мы не смогли обеспечить новыми книжками всех желающих. Новая партия уже в пути и скоро попадет в книжные сети Москвы и других городов
  • 0

#71 piter

piter
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 20:56

;) :rolleyes: Большое спасибо всем заглянувшим к нам на стенд!
К большому сожалению, покупателей в первые дни было слишком много, и мы не смогли обеспечить новыми книжками всех желающих. Новая партия уже в пути и скоро попадет в книжные сети Москвы и других городов

"Сакура:мне одной кажется, что "Возвращение Зла" - это калька с Тенджо Тенге? 0_о-нет,мне тоже ;)

Предупреждение Предупреждение

При цитировании сообщений пользуйтесь, пожалуйста, соответствующим тегом (вставляется кнопкой "Вставить цитату").

Сообщение отредактировал Eruialath: 10 Сентябрь 2007 - 00:51

  • 0

#72 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 12:39

24/09/2007
Возрастной рейтинг манги Суэхиро Маруо
Издательство "Фабрика комиксов" вынуждено отнести мангу Суэхиро Маруо "Приют влюбленного психопата" и "Шоу уродов мистера Араси" к категории книг для взрослых и поставить высокий возрастной ценз 21+. Так мы избежим необходимости ретушировать некоторые сцены и сохраним в неприкосновенности экспрессивный стиль автора.


Извините, уважаемое издательство, но почему 21 год!? Объясните пожалуйста.

Сообщение отредактировал Andreich: 24 Сентябрь 2007 - 18:16

  • 0

#73 _ДЕЛЬФИНА_

_ДЕЛЬФИНА_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • легкомысленна и жестока

  • Cообщений: 481
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 17:22

"Магазинчик ужасов-5"


Это хорошая новость, EX Psevdo!!! Аригато за информацию!)
  • 0

#74 hepar

hepar
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ^W

  • Cообщений: 1 738
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:16

Да, не привык у нас народ ещё к манге/манхве... Знаете, есть серии и по 200 томов. Это ж сколько лет их выпускали? Правильный ответ: много.

Если не секрет, то какие? Максимум что я видел - это 87 томов :)
  • 0

#75 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:37

Если не секрет, то какие? Максимум что я видел - это 87 томов

Например, Дораэмон. Те самые 200. Это то, что в голову приходит сразу. Были и ещё какие-то долгострои.
  • 0

#76 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 21:18

Еще есть Kochira Katsushika-ku Kameari Kōen Mae Hashutsujo, выходит со 1976 года, в настоящий момент 156 томов, продолжает выходить с периодичностью глава раз в неделю.

Есть Golgo 13, выходит со 1969 года, 142 тома. Также продолжает печататься.
  • 0

#77 hepar

hepar
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ^W

  • Cообщений: 1 738
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 01:19

Хмм...
Doraemon - это детский комикс, он в принципе может быть бесконечным, а вот Golgo 13 и This Is the Police Station in Front of Kameari Park in Katsushika Ward - это рисуют психи... Надеюсь кое-кто, а вы догадываетесь кто ;) не будут делать то же самое.
  • 0

#78 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 01:28

Doraemon - это детский комикс, он в принципе может быть бесконечным, а вот Golgo 13 и This Is the Police Station in Front of Kameari Park in Katsushika Ward - это рисуют психи... Надеюсь кое-кто, а вы догадываетесь кто smile.gif не будут делать то же самое.

Вопрос о количестве томов поднимался в связи со временем выхода, а не в связи с качеством. В "Берсерке" сейчас больше тридцати томов, а он совсем не детский и нарисован изрядно. И "ДжоДжо Близард Эдвенча" (80 томов) тоже не детский. И сюжет и там и там крепкий (хотя и проседает отдельными томами, в первом как минимум).
  • 0

#79 Spc_away

Spc_away
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 18:48

Я просто к тому, что если мне понравится такой долгострой, то я недотерплю и куплю/скачаю английский перевод.
Я вообще не понимаю, почему у нас мангу издают гораздо дольше, чем в Японии ее рисуют...?
И почему берутся сразу за перевод кучи различных многотомных манг...?
Кстати, в америке нынче часто издают всякие Revised Edition с дополнительными материалами и объединением нескольких томов в одном. Comics Factory случаем не собирается сделать что-нибудь подобное?
  • 0

#80 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 23:23

Я вообще не понимаю, почему у нас мангу издают гораздо дольше, чем в Японии ее рисуют...?

Вообще-то быстрее... Или вы говорите о том, что в Японии манги сотни тысяч тайтлов, а у нас первые десятки? А куда деваться.

И почему берутся сразу за перевод кучи различных многотомных манг...?

А вы бы хотели одну однотомную? Эта претензия мне вообще никогда не была понятна. Берутся сразу за несколько многотомных потому что:
1) многотомные лучше покупают;
2) разная манга нравится разным людям.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных